Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

972 комментария к публикации «Проще родить, чем 20 лет платить ипотеку»
«Проще родить, чем 20 лет платить ипотеку»

12 июля 2017 в 16:58

Количество комментариев зашкаливает, но все же вставлю свои 5 копеек..
Далеко не у всех пар в наше время все в порядке со здоровьем и совместимостью, и проблема деторождения в этих семьях стоит очень остро. Иногда доходит до развода (у меня от друга жена ушла по этой причине). Мы с женой 2 года "трудились" над этой проблемой. Какие только центры в нашем городе не обошли, куча анализов, лечение вымышленных болячек и тому подобное...На тот момент даже рассматривали вариант обращения в Авицену (искусственное оплодотворение). Но и у них нет 100% гарантии успеха, а вот денег там оставишь прилично! Но все же получилось естественным образом.
Сейчас у нас двое здоровых и прекрасных детей. И это здорово!
Хотя кто знает, на что пришлось бы пойти, если врачи и природа оказались бессильны.
Поэтому, лично у меня отношение к такому "виду деятельности" абсолютно нормальное. Такие услуги на рынке должны быть, а материальную часть этого вопроса я считаю абсолютно адекватной.

Био-мама
12 июля 2017 в 17:09

Тут все пишут про мораль, дано - не дано, что против природы, бога и т.д. Но ни один не задумался, что ведь бесплодие - бесплодию рознь. Вот есть абсолютное бесплодие у человека, которое не лечится. Живой пример, я - из-за ошибки врачей ребенок умер, а матку удалили. Все.. как жить, куда материнский инстинкт деть, не растраченный. И был же свой ребенок, носила 9 месяцев, а все, "судьба такая" - скажут одни, "ну... не дано, так не дано" - скажут другие. А как не дано, когда дано было и было все. Вот и пожалуйста - единственный шанс стать мамой - обратиться к суррогатному материнству. Ольгу, разумеется не осуждаю. А всем "негативным" скажу одно, сытому голодного не понять. И не стоит зарекаться в этой жизни ни от чего. Детей из детдома не каждый сможет полюбить искренне и по настоящему как своего. я уважаю таких людей и низкий им поклон, НО я хочу своих детей растить.

Ксения
12 июля 2017 в 17:29

Умничка! Помогает отчаявшимся людям. А то, что зарабатывает на деле - так это огромный труд и огромная ответственность, которые должны цениться.

12 июля 2017 в 17:53

Кто-то рожает легко, кого-то откачивают после родов, спасая от смерти. Если природой дано легко рожать, почему бы не помочь другим? Но тут тоже важно вовремя остановиться.

12 июля 2017 в 18:07

бедный ребенок

Sweet
12 июля 2017 в 18:48

Чем больше будет людей с нарушенной репродуктивной функцией, тем лояльней общество будет относиться к сдаче кусочка своего тела (матки) за плату. Только срок сдачи тела не час, а 9 месяцев - в этом, пожалуй, основное отличие. Можно долго говорить о благих намерениях, о пользе, которую приносят такие женщины, удовлетворяя потребности заказчиков. При этом забывается, что радости от процесса для женщины нет, на это идут ради денег, и только ради них.
Суррогатное материнство не может кваллифицироваться как работа.
1. Объектом продажи являются не знания, не навыки, а тело.
2. Эта деятельность охватывает Все сферы личностных взаимодействий (ядро личности).
3. Деятельность происходит в сверх-интимной зоне личного пространства (менее 15см).
4. Отсутствует возможность психического и физического отдыха, восстановления.
Такая деятельность наносит непоправимый урон женщине. Безрадостное отношение, равнодушие к Результату своей деятельности в совокупности с п.2 и п.3, п.4 приводит к деградации, разрушению личности. Это не доблесть - это болезнь общества.

пра
12 июля 2017 в 19:01

мы с мужем очень хотим внуков, сыну уже 32 года, официально не женат, детей не хочет, есть ли хоть малейший шанс (юридически и практически) нам получить внука прибегая к суррогатному материнству, используя биологический материал сына(если вдруг решимся попросить его об этом) Ну вот чисто гипотетически проблема может быть решена? Или мы никогда, никогда не станем бабушкой и дедушкой? Для нас это очень-очень важный и больной вопрос.

елена84
12 июля 2017 в 19:26

читала статью возраст не глянула.думала за 40 уже...

12 июля 2017 в 19:32

Странно, что никого не смущает веселое и радостное планирование далее.
Это же + 300!
А то что многоплодная беременность это риски и медпатология-
да кому какая разница.
Надо брать пока со скидкой.

Яна
12 июля 2017 в 20:18

В свои 33 она выглядит на 50

12 июля 2017 в 22:44

Интересовалась в свое время этой темой, а конкретно донорством яйцеклеток. Т.к. не имею наследственных заболеваний и южных горячих кровей, то в качестве донора подходила.
"Авиценна" активно зазывала женщин в программу донорства, но за это издевательство над организмом в качестве оплаты предлагалась незначительная сумма, что-то около 50-60т.р., которая меня не соблазнила.
Суррогатными родами заняться было заманчиво, но в молодости фигуру было очень жаль, да и муж бы не оценил.
Сейчас как-то плевать уже на эту фигуру, не жалко, все равно скоро заворачиваться и ползти сами знаете куда, но вот незадача — возраст уже за 35. В общем, не получилась из меня суррогатная матерь.

12 июля 2017 в 23:40

И что читателей так беспокоит фотография женщины? Ну не накрасилась, и не нарядилась, да и ракурс не для фотосессии. Она ж не в статье про мать - модель года. Беременная женщина на момент фотографии. Родит, приведет себя в порядок. Комплексами большинства комнтаторов явно не страдает.

12 июля 2017 в 23:54

Статья о пользе суррогатного материнства для себя и для окружащих в изложении суррогатной матери. Во всем есть плюсы и минусы, это ее точка зрения на суррогатное материнство. Она рассказывает, почему выбрала для себя малопопулярную для России профессию, и как оно вообще, вертеться в суррогатном материнстве. К слову сказать, прогресс не стоит на месте. Через 30 лет половой акт будет мало связан с процессом зачатия. Врачи и родители будут выбирать "правильного" эмбриона с хорошими генами из пробирки и переносить его будущей матери. Так что не внуки, так правнуки пойдут суррогатные:)

13 июля 2017 в 01:05

Не очень однозначная статья, немного общалась с героиней, судить не буду, но здоровья должно быть ооочень много при всем прочем.

13 июля 2017 в 10:48

Смотрю на фото, уютный такой "инкубатор" . Сама бы не отказалась, у такой временной мамы в животике побыть.Молодец женщина. Уважаю таких. "И коня на скоку и в избу". А что делать, ели мужик заработать неможет..... как может так и зарабатывает и пользу приносит....

Marla
13 июля 2017 в 13:09

Моральная сторона вопроса у каждого своя. Для кого то инкубация детей не приемлема, для кого то как утренние процедуры. Эта женщина согласилась выносить и отдать ребенка своим друзьям, с которыми заведомо уже знает, что она не будет больше видеться. Самое главное чтобы такая ситуация устраивала всех. Если эта ситуация не идет против морали каждого из участников, то и флаг всем в руки.
Мир очень изменился за последние 100 лет. Люди начинают понемногу деградировать в самовоспроизводстве. Пройдет еще 100 лет и люди перестанут сами себя рожать, а будут это делать исключительно пробирки.
Но мы этого уже не увидим.

13 июля 2017 в 13:42

Странные комментарии с осуждением. Сутый голодного не разумеет. Просто Вам, господа, самостоятельно зачавшие и родившие, никогда не понять всю глубину трагедии и ту боль, которую годами испытывают пары, которым по тем или иным причинам не дано самим испытать это счастье. Не нужно сейчас крик про ЗПП поднимать ( это пережитки прошлого) . В настоящее время очень много пар, праатически здоровых и не злоупотребляюших вредностями различными не могут забеременеть, и к сожалению, ЭКО и суррогатное материнство для них станрвится спасением. И совершенно не факт, что у них переизбыток денег, просто делать бесконечно эко безрезультатные или рискнуть и взять помощь сурмамы- каждый решает сам.
Те, кого сия тема не каснулась лично, или не прокатилась по семейному древу, не сотрясайте воздух, пожалуйста

13 июля 2017 в 14:38

А вот умница ... и сказать больше нечего... главное для людей счастья кусочек получить в этой жизни... она дает такую возможность в безнадёжной (как многим кажется) ситуации...

Долька
13 июля 2017 в 15:30

Молодец она! Нашла, можно сказать, свое дело и место в жизни. И всем хорошо, заметьте....

13 июля 2017 в 17:08

Пользы было б больше во всех отношениях, если бы те люди которые по миллиону заплатили усыновили ребенка из детдома.

Банкир
13 июля 2017 в 17:49

Вопрос не в том хорошо это или плохо. Это просто - нормально. А вот кому она нужна будет совсем скоро со своими квартирами и деньгами? Уже чувствует что муж уйдет, прикрывается договором брачным. А может ей это просто больше не интересно. Дети есть и деньги есть.

Sweet
14 июля 2017 в 23:03

Суррогатная мама не является инкубатором! Молекула микро-РНК, образующаяся в матке роженицы, наделена свойством создавать замену изначальным наследственным данным, которые заложены в будущего малыша. Этот процесс происходит ещё на стадии имплантации оплодотворённой яйцеклетки. Примерно 6 из 27 специфических материнских микро-РНК присутствуют в эпителии матки на этой стадии, в дальнейшем они поступают в околоплодную жидкость. По данным учёных, замена генов отражается как на характере ребёнка, так и на его внешности. Выражаясь проще, именно организм роженицы решает, какие гены малыша будут включены, а какие выключены.

15 июля 2017 в 10:42

Человек рождается личностью, не чьей-то собственностью.

Какое хорошее мышление, всем бы такую маму. А у меня все ты куда , ты кто такая,ты дура, ты меня должна содержать, где мой бидон с водой? и.т.д и т.п. Эгоцентристочка.

15 июля 2017 в 10:45

У нас, в нашей стране, детей рожают для того , чтобы в старости стакан с водой принесли.

барсик
3 янв 2018 в 01:47

33 года? серьезно??? да там уже все 50

3 янв 2018 в 02:20

А на что они жить будут с мужем и тремя детьми, когда она уже не сможет рожать?

3 янв 2018 в 02:48

Сколько комментов! Кроме структурной генетики есть эпигенетика, экспрессия генов в ходе пренатального развития, так что это ребёнок трёх родителей получается, если биологически рассматривать его. Юридически: в случае рождения ребёнка с ОВЗ он абсолютно не защищён. Как не защищено и государство от того, что именно оно вынуждено будет взять на себя заботу об этом малыше. Это пока все здоровы - всё хорошо и гладко. Кроме этого бросается в глаза дешевизна суррогатного материнства: зарабатывая простую сотку в месяц ты получаешь столько же, сколько эти женщины за такой колоссальный физиологический вброс! Только в первобытном обществе возможно такое. Европы абсолютно правы, запретив суррогатное материнство. Вон в комментах люди суррогатных внуков жаждут, ен смущаясь тем, что это будут дети без родителей

3 янв 2018 в 03:12

И хватит нытья про бедных бесплодных. Возьмите в детском доме - вам уже написали. Меня сытыми и голодными не лечите: у меня приёмный ребёнок уже есть - взяли 4-летнего неговорящего, растим, уже шестиклассник в гимназии приличной. Если не хотите чужих - значит, вам никаких не надо. Ну нельзя же так: только хотеть и совершать глотательные движения!

3 янв 2018 в 03:21

Не могу принять чью либо сторону,но сама не смогла бы....

3 янв 2018 в 10:11

была такая статья!! по второму кругу пошли?!

Cjkysirj
3 янв 2018 в 10:17

Милашка !

3 янв 2018 в 11:41

Общалась лично, но не по делам материнства, а совершено по другим. Очень приятные люди, воспитанные дети. Счастья и здоровья!

отец
3 янв 2018 в 11:58

В зарождении ребёнка лежит глубокий философский смысл. Жаль тех, кто этого не понимает. А тут всё как в быту- надо хлеба, пошёл в магазин и купил; машину- пошёл в салон и купил; ребёнка- пошёл к этой даме и купил. Деньги, добытые таким путём, грязные деньги!

3 янв 2018 в 12:44

Так вот она какая, деловая женщина 21го века.

3 янв 2018 в 14:12

Каждый зарабатывает как может. Раньше такого не было. Была бы у людей работа с нормальным доходом, так и по другому было бы. А вот "приобретение" квартиры это вообще тема отдельная. За последний век "собственников", лишившихся "собственности" сотни миллионов. Лучше как раньше. Дали квартиру, живи. На тот свет всё одно не унесешь.

Женщина-мама
3 янв 2018 в 14:16

Все, кто пишет гадости в комментах, а давайте тогда наемный труд вообще запретим?. Мы так-то при капитализме живем, у нас общественная норма - сдавать свое тело и ум в аренду тому, кто платит деньги.
Когда рабочий на хим.производстве гробит здоровье за зарплату, чтоб хозяин завода отдыхал на Бали, вас это не напрягает, нет?
А женщина,которая просто вынашивает чужого ребенка вас почему-то возмущает и даже оскорбляет. Ох, какие все правильные, пока самих не коснется... Мне вот удалось забеременеть с очень большим трудом, обошлось без эко и ссурогатного материнства, слава богу, но я никогда не буду осуждать женщин, которые на это пошли. И не понять это ни мужикам, у которых по десять детей от разных жен, ни тем теткам, кто вообще забеременел раньше, чем ребенка захотел или сразу как только захотел.
И не надо предлагать приемных, чужие дети не виноваты в том, что нет своих, усыновлять можно только тогда, когда хочешь сделать счастливым и полюбить именно чужого ребенка, осознанно и обдуманно, а не от того, что забеременеть не можешь.

3 янв 2018 в 14:18

так миллион в рубляхза год и так можно заработать..смысл большую и лучшую часть жизни то страдать от токсикоза,то терпеть гастрономические и прочие ограничения?да и выглядеть вечно беременной -тоже для женщины безрадостно

3 янв 2018 в 17:36

Зачем она живёт, если ей важна только недвижимость и деньги? Это смысл жизни всех женщин?

Проще родить чем 20 лет платить ипотеку???

А что других способов заработать на квартиру кроме ипотеки нет? Современная, независимая женщина занимающаяся самореализацией в чистом виде!

3 янв 2018 в 18:11

господи сколько осуждений Человек нашел выход как выжить и помочь другим !!!У меня есть знакомая она сделала более 20 подсадок матки нет готова отдатьпоследние деньги за детей Спасибо что есть такие женщины !!

3 янв 2018 в 18:12

Не удивляюсь. По закону же. Зарабатывать на рождении -бизнес. Получать машины за столько то рожденных, как горе-папаша из Степного-тоже. Маленько не получилось. Моральная и этическая- дело десятое. Ими статистику не улучшишь. Судьба нынешнего времени...

маруся
3 янв 2018 в 18:58

была уже эта статья НГс за неимением новостей начинает доставать прошлогоднее

3 янв 2018 в 20:46

Хорошая женщина, красивая и умная. Cчастья ей и всем ее детям.

3 янв 2018 в 23:51

а мне стало интересно а что скажет выросший ребенок узнав что мама то оказывается его вовсе и не мама/не рожала она его .

4 янв 2018 в 23:48

молодец женщина,и людям помогает и деньги большие зарабатывает,гораздо больше мужиков)

5 янв 2018 в 14:44

Денег за такое дело мало, действительно.Время, здоровье и все прочее - это понятно. Но! Господа! Она совершенно не скрывает, что зарабатывает. И все это для своих детей!!!!
У вас как-то иначе? Ваши не ходят в школу, детский сад? не хотят свою комнату, вкусную еду и обувь по сезону? вы не собираетесь им дать достойное образование? В чем ее можно осудить-то? Она у вас денег в долг взяла? Или может провернула некую финансовую операцию из-за которой вы остались на улице без гроша в кармане? Или может детям вашим химию в подворотне продает???
Выглядит она - нормально! Как все женщины в нашей стране имеющие детей и занимающиеся домашними делами (присмотритесь к соседке с коляской).
Материнские чувства, нежности, привязанность - это понятно. И с генетикой все правильно говорите. Только все это заканчивается, когда ваш ребенок голоден, болен (не дай Бог), раздет или его вовсе ...НЕТ.

4 июня 2020 в 12:13

Умничка!

Гостелло
10 февр 2021 в 17:51

Дети это хорошо, и чем их больше, тем лучше! Ну а героиня статьи молодец, возможно чью-то семью спасла от развала и подарила счастье, пусть и не просто так.

Татьяна
9 авг 2021 в 12:17

Ужасно….Рожать за деньги…. Нет слов…

9 авг 2021 в 12:31

Это как жизнь должна побить человека чтобы так перекроить свой женский мозг. Теперь эта женщина способна на всё!

9 авг 2021 в 12:36

Как дочь непроплаченного акушера-гинеколога старой школы скажу, что на этом естественный отбор закончился. Когда-нибудь это аукнется человечеству.