Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Новосибирские врачи спасли малышку с загадочной болезнью «мойя-мойя»
Новосибирские врачи спасли малышку с загадочной болезнью «мойя-мойя»

15 мая 2017 в 15:17

Рада за девочку. Скорейшего выздоровления!

15 мая 2017 в 16:13

Вот так вот. Одни сказали ничего не надо делать "живите дальше", а другой взял и сделал! Собственно как и везде. Но 12 швов на 1 мм-КРУТО! Прогресс! Есть сказки про Левшу, а это вот оно рядом- в жизни! И не просто блоху подковать (хотя и это круто), а живому человеку нормальную жизнь подарить!

Краснообчанин
15 мая 2017 в 15:21

Герои! Настоящие герои! У таких людей зарплаты должны быть выше, чем у депатутов.

Лёльча
15 мая 2017 в 15:19

Здоровья маленькому человеку и её маме. Врачам, спасшим ребёнка, низкий поклон.

фыва
15 мая 2017 в 16:05

Редкая тема, где минусов либо нет, либо минимум. Это радует.

новосибирец
15 мая 2017 в 15:38

Вот эти врачи заслуживают вознаграждения поболее, чем депутаты, министры и прочии чиновники.

Параллель
15 мая 2017 в 15:48

Яночка, будь здорова! Браво врачам!

15 мая 2017 в 15:41

фантастика. крутые врачи.

Max
15 мая 2017 в 16:28

Здоровья ребенку! терпения и сил маме! огромное спасибо врачам! Желаю счастливого будущего этой семье.

Старушенция
15 мая 2017 в 15:53

Страшно... И диагностировать трудно, и, если и диагностируют, то лечить могут единицы, да и то, наверное, не всегда успешно.

Здоровья девочке и большое спасибо тем, кто берётся за такие трудные случаи!

Ха-ха
15 мая 2017 в 15:22

Все таки есть чем гордиться Новосибирску - врачами .

Alex
15 мая 2017 в 16:27

Ну хоть какая-то хорошая новость о событиях в жизни людей в нашем городе!
Дай Бог здоровья ребёнку! Не терять веры и надежды! Врачам огромное спасибо за труд и спасённую девочку!

15 мая 2017 в 17:39

Есть же и в Новосибирске настоящие врачи! Браво таким специалистам! Здоровья всем!

вот кто реально приносит пользу людям, а не наши вороватые "властелины" правители и люди с мандатами депутатов

15 мая 2017 в 17:03

Отличная новость, НГС, по-больше таких! А то сплошной негатив!

Браво оперировавшей бригаде! Сложная работа! Надеюсь, все будет в порядке и болезнь не будет прогрессировать.

Пенсионерка
15 мая 2017 в 15:12

Какие молодцы врачи. Искренне рада за девочку и ее маму.
Как долго квоты ждали? Помимо квоты (подготовка к операции, анализы) все было бесплатно?

15 мая 2017 в 19:53

Были с сыном на консультации у Летягина Г.В в данном центре, это удивительный человек, врач от Бога, человек профессионал своего дела консультация длилась минут 7 но зато все четко по делу и без лишней воды.

15 мая 2017 в 20:59

прямо гордость за новосибирскую хирургию!

15 мая 2017 в 18:14

"У детей она диагностируется чаще, потому что к ним повышенное внимание"

А к взрослому населению и пожилому такого внимания нет. Пожилым же еще пенсию платить надо, а государству этого так не хочется.

1111111
15 мая 2017 в 16:46

Спасибо огромное врачам!!!

горожанка
15 мая 2017 в 16:25

Здоровья- малышке,терпения-мамочке...А врачам-низкий поклон за работу...Горжусь новосибирскими медиками!

15 мая 2017 в 17:20

Какое чудо, что спасли жизнь и здоровье маленького человечка. Низкий поклон таким врачам - они истинные герои.

15 мая 2017 в 23:12

Какое счастье, что у нас есть такие врачи. Жалко что система построена так, что врачей приходится искать, направления выколачивать.

Элли
16 мая 2017 в 08:23

У Новосибирска есть как минимум один предмет для гордости - Нейрохирургический центр!

15 мая 2017 в 17:27

У моей дочери, что то подобное было, отнялась вся правая сторона. Ещё трёх лет ей не было. В больнице пролежали, по всяким томограмамм, КТ ездили причину так и не установили. Благо все само восстановилось без операции. До сих пор есть страх, чтоб это не повторилось.

15 мая 2017 в 16:42

Отличная новость! Всегда приятно такое читать.

К слову, возмущавшиеся на днях водители троллейбусов - почему мол труд врача и водителя троллейбуса по разному оценивается - вот эта статья и есть ответ на ваше возмущение.

16 мая 2017 в 08:42

В апреле пыталась попасть на консультацию с внучкой, в центр нейрохирургии. Дошло до скандала, дозвониться не могла. Перезвонил главный врач, приняли посмотрели ребенка (бесплатно, что в наше время за гранью понимания). Центр, главный врач, врачи и мед. сестры произвели очень положительное впечатление. Чистота, красота, мед. сестры такие улыбчивые. Когда туда идешь страшно... но персонал молодцы умеют сгладить, как то правильно настроить. Нам слава Богу их помощь не понадобилась. Хотелось бы конечно что бы центр развивался, и технологии и оплата таким Врачам должна быть на мировом уровне, но пока всем не до них... к сожалению. А так то всем бы жилось спокойнее когда рядом есть профессионалы которые помогут справится с болезнью. Изменить можно только одним, не на лечение деньги собирать по телевизору, а на содержание депутатам (всем которые есть), тогда наверно всех можно будет лечить достойно и еще останется.

15 мая 2017 в 16:11

1. Слава добрым докторам!

2. Почему у описанной в статье патологии нет нормального названия?

Такса
16 мая 2017 в 07:03

Врачи молодцы!

Geox
15 мая 2017 в 22:15

Ключевая фраза - " в обычных поликлиниках не диагностируют"... Только чудо и старания мам по поиску действительно Врачей с большой буквы дают какой-то шанс ребенку... У нас так было... В поликлинике лечили "сам пройдет" и еще направления никуда не хотели давать. Спасибо врачам областной, с их помощью хоть диагностировали болезнь!

Лерка
16 мая 2017 в 10:31

такие Врачи- волшебники, добра и здоровья!

sdwsd
15 мая 2017 в 17:22

Москвичам позор!!!

Гульфарус
24 нояб 2021 в 23:51

Хотели узнать .
Операция один раз делаеть .
Или повторно делаеть .
Подробно можете сказать
Как делает операцию на ребенку 11 летному

Гульфарус
24 нояб 2021 в 23:49

Нашему сыну тоже поставили диагноз
Моия моия.
11 лет
Из Западного казахстана
Сколько стоит операция у вас

Конфета
15 мая 2017 в 20:30

Какой-то неискренностью отдает: у матери такой больной ребенок, а она яркий маникюр делает. Не тем голова занята должна быть.

Прохожий-2
16 мая 2017 в 00:48

Сразу возникает вопрос - какой срок службы шунтов и ангиопластики в мозгу? В других местах (сердце, ноги) шунты обычно служат 10-20 лет в зависимочти от того, с какой части тела взят материал. А в мозгу? Кто-нибудь знает, есть статистика?

Мария
16 мая 2017 в 14:59

Я Москвичка и прекрасно понимаю, что в моем городе есть разные доктора с разной квалификацией . Просто не нашлось тут серьёзного специалиста и все, который бы решился на столь сложную операцию .
А плохие и хорошие доктора , как и в других профессиях есть в любом городе !

танюша
17 мая 2017 в 20:41

спасибо!!

трындец
15 мая 2017 в 19:17

НГС, напишите сколько детей и взрослых умерло в новосибирской области от элементарных болезней не получив медицинской помощи. И пусть эту статью прочитает Яна с мамой.
Получили жизнь взаймы - нечего голосить об этом.

Анастасия
4 нояб 2020 в 03:35

Моего сына прооперировали в Новосибирском нейрохирургическом центре в 2014 году с диагнозом скафоцефалия, краниосиностоз (сросшиеся кости головы). Без операции грозили потеря зрения, умственная отсталость и головные боли. Мозг был сжат черепом. Операция длилась 6 часов. Квоту дали в течении недели, все было бесплатно. Кормление в центре - нигде лучше не видела. Сейчас мы проживаем в Германии. При обследовании немецкие врачи удивились, на каком уровне была сделана операции. Огромная благодарность на всю жизнь хирургам детского отделения Летягину Герману Владимировичу , Киму Сергею Афанасьевичу и Василию Евгеньевичу Данилину.

15 мая 2017 в 16:44

Странно. Вроде бы всем известно, что в России медицины нет, а врачи с липовыми дипломами.

Доктор Хаус
15 мая 2017 в 15:22

обьясните мне дурачку, как врачи могут вылечить болезнь - если это системная заболевание ?!врачи бизнесмены ?!

15 мая 2017 в 20:14

Давайте скажем честно - ребенку продлили страдания, просто летальный исход придет в более сознательном возрасте. Причина болезни не ликвидирована.