Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации «На третьей стадии рак уже не забывается»
«На третьей стадии рак уже не забывается»

10 февр 2017 в 01:00

Рак прогрессирует, а лечение остается прежним (химия и лучевая), что в 70 годы, что сейчас. В горбольнице были попытки лечения рака Дендритными клетками, но после того, как на взятке поймали главврача, финансирование прикрыли... Бесплатная медицина в России, стала на словах только бесплатной (конкретно про рак) За капельницу для химии заплати, за уколы, чтобы повысить лейкоциты заплати и т.д.

10 февр 2017 в 01:23

Еще такой момент, профессионалы поправят, бюджетных средств на одного больного с третьей, четвертой стадией для того чтобы продлить его жизнь на несколько недель или месяцев тратится на порядок больше чем на излечение нескольких больных с первой стадией. При этом зачастую люди с запущенной стадией рака и курили и пили и за весом не следили, а получают высокотехнологичное, дорогостоящее лечение за счет государства. Это я к тому что медстраховку таким людям надо бы платную ввести, чтобы ответственнее к своему здоровью относились.

10 февр 2017 в 02:12

Что-то раньше, когда с экологией был полный порядок, люди жили в среднем вдвое меньше, чем сейчас.
И, читая чьё либо жизнеописание, можно часто наткнуться на "скоропостижно скончался". Наверное, от слишком чистого воздуха.
От рака люди умирают всё свое существование. Что подтверждают исследования останков. Просто у людей раньше было гораздо больше шансов умереть от банальной простуды или ссоры с соседом, чем дожить до 4й стадии рака.

10 февр 2017 в 03:01

"Попадались люди, которые не хотят лечиться традиционными способами лечения, - предпочитают гомеопатию, травы, диеты, а потом возвращаются с проблемами, с которыми нам уже очень трудно справиться"

Угу, одним из них был кумир надкусанных яблок - Стив Джобс. Таки увлечение духовными практиками до добра его не довело.

Jack
10 февр 2017 в 06:25

Кстати, интересно ознакомиться с таким методом как региональная (или как её ещё называют - регионарная) химиотерапия. Смысл её в том что при обычной химиотерапии весь организм подвергается, так сказать, "ковровой бомбардировке" препаратами со всеми вытекающими побочными эффектами. При региональной химиотерапии - только поражённый участок, но зато гораздо эффективнее. Это практикуется в клинике доктора Карла Айгнера в Германии. Вот здесь интересное интервью с ним: https://www.youtube.com/watch?v=F5bI5ao3yf4

Dick Losan
10 февр 2017 в 06:39

Рак лечится чуть дольше гриппа. Большинство врачей не знают как, да и не будут лечить, т. к. вокруг рака крутятся огромные деньги.

религиозно чувствительный патриот
10 февр 2017 в 06:53

Не раскрыта тема чудесного исцеления после посещения святых мест, целования мощей и молитв. Наверняка же были такие пациенты, кто рассказывал о таком.

10 февр 2017 в 07:04

1. Ещё есть версия, что рак разрастается от грибков.
2. А совсем недавно посмотрела видео, где учёный утверждает, что рак это якобы никакие не раковые клетки. Из-за проблем в шейном отделе позвоночника сильно нарушается кровообращение. В результате происходит гангренизация сосудов. В некоторых органах особо крупные очаги - рак.

10 февр 2017 в 07:05

Все проблемы от стресса. У менеджеров, водителей, торговых представителей - рак это проф. заболевание. Как говорится, хочет закончить жизнь раком - стань менеджером. Особенно жаль тех, кто работает за 10-15 тыс. стресс получает. Тем и лечиться будет не на что. Сразу гробовые копить к 40 годам.

Анонимка
10 февр 2017 в 07:07

У меня вовремя удалили родинку. Подозревали меланому, оказалось погранично - были опасные клетки. Удалили бесплатно, в горбольнице. При такой родинке только хирургическое иссечение, а потом на гистологию.
Никогда не была заграницей и всегда старалась не загорать. Но так как родинка была на видимом месте, не всегда получалось ее прятать летом.

10 февр 2017 в 07:49

моя мама вела здоровый образ жизни всю жизнь. практически правильно питалась. последние годы жила в деревне, продукты все натуральные, воздух свежий. но были кое какие эмоциональные напряги и наследственность (ее мама от рака померла). летом 2015 возникли неприятные ощущения в животе. с месяц прислушивалась к ним, потом пошла к врачам. много анализов, лежала на обследовании, и как итог, в ноябре 2015 диагностировали онкологию, рак поджелудочной железы. в марте 2016 ее не стало. это я к тому, что правильное питание и зож - вообще не панацея.

10 февр 2017 в 07:52

Очередной базар ни о чём.Так как же диагностировать рак?Никто не знает.
МРТ всего тела не делают и дорого.Лечиться надо бежать в другой город.При столпотворении Новосиба тут делать нечего.

Дочь
10 февр 2017 в 07:56

Как все хорошо у нас(((
Только вот даже материал для гистологии у нас иногда правильно взять не могут.
А довести человека с первой стадии до третьей очередями, неквалифицированными врачами, несвоевременной диагностикой можно и за год.

Путятишна
10 февр 2017 в 07:56

Автомобилями заставлен весь город, каждый двор и улицы. Газ, вонь, канцерогены! Провоцируют раки и раннюю смерть. Но молодые ничего этого не знают и не понимают, а потом удивляются:"Почему?! За что??"
Экология - основа здоровья.

10 февр 2017 в 07:57

знаю семью,соседей по даче.
муж заболел раком,скрывал до последнего.
причина- не хотел лишних расходов,там кредит,дочь на платном.
знаю что от постановки диагноза до смерти 4 месяца.
обезболивающие только в последним недели.
бросьте Вы эти мифы о бесплатности.
человек был хороший,спокойный,не курил,выпивал очень нечасто.
рак кишечника.

мурёна
10 февр 2017 в 08:15

Я не верю, что эта болезнь от неправильного питания и образа жизни. Почему тогда звезды, ведущие здоровый образ жизни, занимающиеся спортом болеют им? Да та же Жанна Фриске, тот же Задорнов... А дети грудные..

Виталий Викторович
10 февр 2017 в 09:19

Разве маска не должна нос закрывать?

motorola
10 февр 2017 в 09:30

Рак был все время существования человека как вида, да и всех животных это касается. Экология, солнце, курение, алкоголь лишь усиливают негативное влияние. И никакой зож и здоровое питание не является гарантией, что заболевание не настигнет приверженца стремления к здоровью. Всегда будет % тех, кому не повезло. И это лотерея, и непонятно кому достанется черная метка.

10 февр 2017 в 09:50

Воистину мракобесие в 21 веке процветает! Читаешь комментарии-диву даешься: "рак лечится чуть дольше гриппа","излечение молитвами и мощами","излечение посещением святых мест","полное выздоровление при помощи сыроедения"......

Володя3
10 февр 2017 в 10:01

Спасибо загнивающему враждебному Западу, благодаря которому у нас есть томографы и лучевые установки Siemens, Philips, Toshiba, GE и т.д

Орнитолог
10 февр 2017 в 10:09

Сейчас комментарии напишут все, кроме самих онкологов. Если коротко ответить всем местным комментаторам, то скажу следующее. Болезни эта лечится, лечится бесплатно, специалисты есть. Теперь о квотах. Поймите просто, что физически могут на лечение принять не больше определенного числа пациентов, поскольку ресурс помещений ограничен. Лечение за границей. Да, стоит признать, сейчас лечат по другому, другая технология лечения. Можно ли у нас это реализовать? Можно, просто здание нужно построить под новые технологии. Известны ли реальные причины возникновения новообразований? Нет, не известны, много гипотез, но реальных доказательств нет. Ну и самое главное, если бы вы знали реальную подноготную лечения и медицины, мнение бы резко поменялось, вообще в принципе мнение о медицине.

Ольга
10 февр 2017 в 10:09

Потому что это маразм. Хватит уже мочой и смолой лечится! В 21 веке живём.

10 февр 2017 в 10:10

"Проблема сейчас — в таргетных препаратах. Это другой уровень препаратов, на молекулярном уровне. Препарат направлен на определенную мутацию в гене. "

Для поднятия сознания перед терапией желательно пациента спрашивать об его отношении к генной инженерии: "Мол, вот яблочко безнавозное и негербецидное - будешь кушать дадим препарат, нет - резать, только резать"

Депутатов Госдумы однозначно лечить только химией или лучевой за дурацкий закон "о запрете на выращивание и разведение в России генетически и инженерно-модифицированных растений и животных"

10 февр 2017 в 10:12

Обращайтесь к врачам, обращайтесь к врачам...
Я месяц не могу отца пенсионера к онкологу на прием записать! Талоны разбирают махом в полвосьмого утра, по 124 советуют обращаться в поликлинику. Да что же это такое, ночевать у поликлиники что-ли?! Врачи говорят "Ну пробуйте!"
Еще и за отопление выставили счет, думай, то ли к платному онкологу идти, то ли за тепло заплатить.
Пишите потом статьи про рак, когда у людей нет возможности элементарно к онкологу записаться.

Ольга
10 февр 2017 в 10:13

звезды ведут здоровый образ жизни? Не смешите....

маруся
10 февр 2017 в 10:14

Неспроста в Америке и Европе столько институтов питания, образа жизни, они там все бегают, на велосипедах ездят — это целая политика государства.
-------------------------------------------------------
А у нас? Где у нас велодорожки?Едешь или, по тротуарам, перескакивая через поребрики каждые 200м, или под машинами, получая не меньший стресс Набережную и то футболом хотят застроить Зачем это поле там? Шоб народ сидел пивасик пил?Сосновый бор опять же по тихому уничтожают, легкие города

Elen
10 февр 2017 в 10:27

Люди вы не понимаете, что все в Ваших руках, даже здоровье и даже рак.! Как вы для себя решите принимать это или нет, так и будет работать ваш организм. ничего в жизни не имеет огромного значения, что бы принимать все близко к сердцу. Мысли материальны! И если у вас есть мысли, которые провоцируют онкологию или депрессию (например), то, поверьте мне (была 2 стадия рака шейки матки, прошла лучи и химию) у вас есть потенциал и мысли, которые могут вытащить вас из той ямы в которую вы сами себя затащили. Человек рожден для счастья, и смысл жизни в самой жизни:)

10 февр 2017 в 10:45

Господа, посмотрите профессора Неумывакина!!!, итальянца Мончини + в интернете масса перекрестных ссылок на эти имена. Рекомендую поиск в ютьюбе: "рак, сода, перекись, Неумывакин". Будет интересно...
Плюс диета с учетом щелочного баланса, свежий воздух, физкультура.
Врачи об этом молчат, не выгодно им, а примеров излечения уже тысячи и это трудно скрыть, поэтому и статьи такие пишут...
Американские астронавты официально пьют перекись... А вам тут впаривают лечение по 400тыс. в месяц, а нет денег...сам виноват, что интернетом не пользуешься.

В теме
10 февр 2017 в 10:46

C-r всё таки, инфекционное заболевание, только так можно объяснить случаи возникновения. Причем инфекция распространённая, и у обычных людей с здоровым иммунитетом не вызывающим заболевание, типа хламидий, но стоит только стрессу ослабить иммунитет, все "лови фашист гранату". За три года в онкологии всяких историй и объяснений слышал и только несколько причин всех объединяет, стрес; операции с наркозом; воспалительные процессы перенесенные на ногах. А признак начала обострения беспречинная испарина по ночам. Следовательно надо искать бактерию устойчивую к антибиотекам, и расспространеную в операционном медоборудовании, так как в основном это после операций в старых медучереждениях.

10 февр 2017 в 11:02

>Неспроста в Америке и Европе столько институтов питания, образа жизни, они там все бегают, на велосипедах ездят — это целая политика государства.
Это политика действующей (а не спящей в анабиозе) страховой медицины. Человек курит-хоп, ему ухудшили условия медобслуживания, поэтому появляется стимул и мода на ЗОЖ.
Распределение наших страховых взносов -закрытая информация. Рынка страховых медуслуг нет! Уважаемый комментатор, задай себе вопрос, какие компании мед.страхования ты знаешь, чем они отличаются и почему ты выбрал ту, что на твоем синем полисе?

10 февр 2017 в 11:07

У меня муж два месяца назад получил лучевую терапию,опухоль предстательной,третья стадия.Делали ее в Мешалкина.Сказали через три месяца обратиться к онкологу,у кот.наблюдаетесь.Вот,ждем.Никому нет дела до нас,как мы справляемся после лучевой,как себя чувствуем.Терапевт,зная ,что у нее на участке есть такой больной,ниразу не позвонила,не пришла.Самое главное,что онколог даже в кабинет не запустит,пока положенных три месяца не пройдет.А нам то как быть,что делать ,куда бежать,в течении этих трех месяцев.Элементарные вещи спросить не у кого.Все отбрехиваются.

10 февр 2017 в 11:12

Да-да) рак легких. нет,конечно сигареты виноваты. не какие-то там выхлопы от старых машин,не соответствующие стандартам,не та грязь,которая оседает в легких от того,что в городе полно грузовиков и автобусов,немытых,а вот сигареты главное зло,конечно!

10 февр 2017 в 11:13

У родственника со 2-й стадией рака крови вытащили. Правда не за бесплатно. Итого получилось в районе 800 т.р. Сейчас ремиссия. Он не работает, понятное дело, больше года. Если бы не накопления, то навряд ли бы получилось.

10 февр 2017 в 11:15

"Они там на велосипедах ездят!" ага! потому что у них чиновники строят велотреки,а не воруют каждый год миллиарды на "ремонте дорог". Тут хоть что делай,но при грязи,наплевательстве на окружающую среду,отсутсвии технологий,позволяющих отказаться от вредного транспопта,никакой зож не поможет,увы. чаще всего от рака страдают благополучные и обеспеченные люди,следящие за питанием и ведущие правильный образ жизни. В городе даже трамваев нет,конечно,статистика по онкологии будет расти

10 февр 2017 в 11:15

как говорил один известный московский онколог, рак-это когда в организме накапливается предельное количество мутаций и запускается механизм самоуничтожения...и никакие лекаства и лечения с операциями не помогут, а только оттягивают время кончины, так как природу не обманешь...

историк
10 февр 2017 в 11:18

даже у динозавров был рак

Бочка нефти
10 февр 2017 в 11:27

Однажды была передача про рак, интересно там говорил профессор (не помню кто).. так вот опрашивали людей, как уберечься от этого, естественно многие говорили о ЗОЖ, правильном питании и.т.д. На что профессор улыбнулся и сказал, что ничего из этого не поможет.. ТОлько своевременная диспансеризация сможет уберечь человека от плохого развития событий. Особенно, если есть предрасположенность семейная, то проверяться надо часто, кровь сдавать, маркеры и.т.д.

10 февр 2017 в 11:27

В Голландии есть город,в котором запрещены авто. А все велодорожки работают как динамометры машина+солнечные батареи. электричество есть,чем дышать есть. В 2025 г. В Голландии не останется авто с двигателем внутреннего сгорания. Пока они плавно переходят на электромобили.

10 февр 2017 в 12:13

Я лично знаю человека, которого вылечили от 4й стадии рака с помощью конопли, а именно канабиноидов CBD.
Погуглите в США препарат CBD oil, там его все употребляют от онкологии и для профилактики, и такого человека как рик симпсон.
Да даже на ютуб зайдите англоязычный и посмотрите как коноплей рак лечат.
В СССР было 680 тыс гектар посевов конопли это 4/5 всех посевов в мире.
У нас запретили ее, а в США и Европе так и продолжали культивировать, у нас если все будут использовать коноплю люди перестанут покупать таблетки в аптеке.
Кто не верит смотрите видео на ютубе например такого плана:
https://www.youtube.com/watch?v=dxpZzbqirr4
там их сотни

Объективный прогматик
10 февр 2017 в 12:17

Мне больше всего понравилось про отношение к молодым специалистам. Если ты "дорогой" профессор работал санитаром и медбратом, то теперь и другие обязаны через это пройти. А реально знаешь ли сколько этих ребятишек уже это прошли тоже самое что ты? Или так и должно быть, что если ты свою поляну вытоптал, то никого на неё не пустишь пока не вынесут? А если развивать мысль, то очень многие остаются санитарами, медбратьями, фельдшерами. Что теперь выпускник с квалификацией врач должен уйти на понижение?.

Максим
10 февр 2017 в 12:46

У меня почечную недостаточность 4 года найти не могли, пришлось самому в вопросе разбираться - по итогу больше доверия к врачам нету все надо проверять...
А тут Рак...

Марина
10 февр 2017 в 12:47

В Новосибирск со всего мира едут лечить рак в НИИ гипертермии, уникальный институт в Искитиме. Разумеется, официальные онкологи его не признают. Искупали больного в кипятке, как в сказке Ершова, и вот он помолодел лет на 10 одномоментно, избавился от всех болячек. И никаких доходов от него фармацевтам и хирургам:)))

Свои
10 февр 2017 в 13:12

Вот интересно,кто из правительства и чиновников заболел и умер от рака в эти 25 последних лет,или болен,и сколько таких ?

ПЕНСИОНЕР ИНВАЛИД
10 февр 2017 в 13:14

Удали почку - опухоль была, сказали через 2 месяца провериться , пришёл- врач выписала направление на анализы, а медсестра подсказала врачу что ещё надо рентген таза сделать. Рентген показал в тазу 5 дыр и началось....через месяц дали инвалидность 1 гр. полгода химия, проверки, каждые 3 месяца анализы крови, кости болят, такое чувство что с ледяной горки на задницу приземлился, никакого лечения дальше нет, мол кровь нормально иди живи.

Виталий Викторович
10 февр 2017 в 13:15

Читаю и поражаюсь вышей дремучести.
Вроде в интернет пишите, значит доступ есть, можете погуглить поискать что почём и что вообще такое "злокачественное новообразование".

А по сути своей это родные клетки самого организма, которые по неведомой пока науке причине начинают бесконечно делится, потреблять все ресурсы организма в процессе этого разрастания. И с уничтожением которых не справляются защитные системы.

Клеткам глубоко пофигу, какой "сыр" и в каком виде вы там что едите.
И травите ли вы себя хоть бензином хоть перекисью водорода - они существуют внутри организма, который поддерживает постоянные условия.

Химиотерапия отравляет ВЕСЬ организм, просто оказывается, что некоторые виды раковых клеток более чувствительны к токсину, что остальные, здоровые.

Нет ни понимания причин болезни, ни "волшебного" способа исцеления.

По мнению биологов - это просто самоликвидация организма, имеющего критические дефекты в клетках.

прапорщик
10 февр 2017 в 13:25

продукты химия сплошная, вокруг миллион машин, сигареты нельзя, на велеке ездить ну в лучшем случае за городом, на работе проблемы сплошные, как жить господа, землю чтоли выйти покушать

10 февр 2017 в 13:33

Насчет женского здоровья много неточного. Если женский организм не беременеет и не рожает каждые три года - будут проблемы. Так организм настроен природой - получается около 10 детей за репродуктивный период. Это нереально, поэтому имеем то, что имеем

Яна
10 февр 2017 в 13:37

Года два назад читала интервью главного онколога и выделила для себя ответ на вопрос "Откуда рак?".Рак это не вылеченные вовремя заболевания,которые переходят в хроническую форму,в результате клетки начинают мутировать.Подтверждение тому, обнаруженный в прошлом году рак у Лыковой Агафьи,знаменитой отшельницы.Ведь она дышит чистейшим воздухом,пьём чистую воду,но рака не избежала.А лечилась чем???Да ничем! В лучшем случае-травками,а в худшем-самой пройдёт.

10 февр 2017 в 13:40

Вы уже как то писали про эти критические дефекты, насколько я помню. Где подробности? Какие биологи это утверждают? Каковы причины этих критических дефектов? Можно ли себя обезопасить, и как? Влияет ли ГМО?
Ну нельзя же быть таким голословным. Надо делиться информацией. Мне вот очень интересна эта тема. У меня нашли доброкачественное образование. Я еще молодая, веду ЗОЖ, берегусь по всем направлениям. Онколог выписала профилактические препараты. Мне очень страшно. Откуда что берётся, что делать?

10 февр 2017 в 14:09

"Наша база располагает всем оборудованием, чтобы определить диагноз."
А теперь ответьте - почему в Новосибирске, столице Сибири, крупном научном центре(Академгородок) нет возможности пройти процедуру ПЭТ КТ? Если не знаете что это - погуглите.
Пришлось ехать в Красноярск...