Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Стой, рожать буду
Стой, рожать буду

12 янв 2017 в 10:15

4 роддому персонально совет: вы сначала научитесь горизонтальные роды принимать,а затем за вертикальные принимайтесь. Рожала в ноябре, додержали в предродовой до такого состояния, что голова ребенка в промежности была. Акушерок это не смутило, запихнули рукой голову обратно, и говорят: побежали в родовую. В родовой еще и наорали на меня, что не готовлюсь к родам.
Все превратили в коммерцию в родовом отделении, платишь - получишь и обезболивание и хорошее отношение врача. А не платишь - тут как повезет, можешь в предродовом родить и в коридоре, тк ты никому там не нужен.

PS Хотя Старикова очень уважаю как доктора, он супер.

девушка
12 янв 2017 в 11:08

лучше с врачом и акушером определиться.

ммм
12 янв 2017 в 11:19

После первых родов в 2000 у знаменитого Хоптяна, все периоды лежа и с эпизиотомией:((( -пришло понимание куда и как тужиться и как себя вести. Вторые роды в 2012 году в родильном доме 1 горбольницы (бесплатно). Лично мне было очень удобно провести период схваток вертикально и активно + дыхание, упражнения, массаж, а на потуги прилечь на кровать с поднятым изголовьем и слушаться акушерку. Все ОК.

чукча не читатель
12 янв 2017 в 11:53

Услышала от одного гинеколога: "Когда женщина рожает лежа на спине, врачам удобнее и проще контролировать процесс. Роды на корточках или вертикальные, как правило, легче самой женщине".
Родила в этом году на обычном гинекологическом кресле с боковыми ручками внизу. Почти без болей.

алиса
12 янв 2017 в 12:40

в Англии ещё в прошлом веке начали использовать роды стоя, моя сестра в 1998 году там рожала стоя, намучилась, так как и стекает оттуда всё в два раза быстрее.

123
12 янв 2017 в 13:46

Не рожала, но мне кажется, что на корточках куда физиологичнее. Роды и дефекация похожие процессы и за счет избыточного давления в брюшной полости процесс должен пройти легче. Получается, что будут работать не только гладкие мышцы, но и разница давлений. Или я не права, кто в курсе?

12 янв 2017 в 14:04

Какая разница, как ты будешь умирать? Стоя или лежа? Какую позу не займи - роды это адский ад, невыносимая боль и ужас. Как хорошо, что в моей жизни это всё прошло))больше ни за какие коврижки))

12 янв 2017 в 14:15

почитала коментарии. наши мужчины, как всегда!)) Ну вот женщинам интересно обсуждать роды, как вам интересно обсуждать женщин. вот не нравится - не читайте женский форум))

мамаоля
12 янв 2017 в 14:17

рожала вертикально, легче тужиться, намного. все отлично прошло, еще хочу.

Красивый Мущина
12 янв 2017 в 14:56

Я конечно сам еще не рожал :)) но подозреваю что в старину бабы рожали именно на корточках. На жатве почувствует недомогание, зайдет за стожок - и через 10 минут уже готов богатырь! Полежала полчасика,- и снова пшеничку жать!

12 янв 2017 в 18:20

Какие тут плюсы-минусы? Рожать лучше всего в том положении, которое удобнее роженице. А вертикальное оно, горизонтальное или еще какое - все индивидуально.

Инга
12 янв 2017 в 19:07

Рожала как все в роддомах в кресле лежа, но во время схваток именно в вертикальном положении было лучше находиться, ходить, стоять, лечь невозможно было, гораздо больней схватки становились.

12 янв 2017 в 20:14

При чем тут мода? Вы хоть в курсе, что часто ребенок не может родиться, потому что узко и часто подрезают мать. А если не разрезать, то или ребенок травмируется, плечико может вывихнуть, или мать порвется до ушей. Как они собираются в вертикальных родах это контролировать?

мальвина
12 янв 2017 в 21:02

В предродовой стоя и на карточках, легче и быстрее. В родовой уже на кресле, как бы акушер видела, что там происходит? Кстати, да, на кресле неудобно было тужиться.

Тоже Мама
12 янв 2017 в 21:23

С удивлением узнала, что в 4-ке тоже вертикальные роды принимают. До этого только про ЦКБ знала.
НГС спасибо, что затрагиваете такие темы, и берете интервью у таких замечательных врачей. Про Старикова много хорошего слышала, а у Евгения Викторовича лежала в послеродовом отделении. Очень внимательный и отзывчивый врач. И весь персонал его отделения такой же.

12 янв 2017 в 22:16

рожать надо классикой, а не ногой в открытое окно машины )))))))))) (анекдот старый)

12 янв 2017 в 22:27

Может хватит тут обсуждать кто где и как? Идите в группы в соцсети.

No name
13 янв 2017 в 08:06

Николай Стариков, спасибо Вам за доченьку!

13 янв 2017 в 08:12

вертикально головой вниз попробуйте ,вообще не заметите как родите

Юпитер
13 янв 2017 в 10:24

Запретить женщинам интернет!
Вечно на этих форумах обсуждается всякая ерунда которая типо кем-то проверенна!
А мамаши сейчас ну очень продвинутые и родить обычно это не для них!

Аня
13 янв 2017 в 10:40

Николай Стариков!спасибо за сына и меня живую!бвло очень тяжело но вы справились! Всю жизнь вас буду благодарить!

Елена Шамова
13 янв 2017 в 12:32

Прочитав комментарии, не могу не ответить! Понимаю, что могу получить град камней от коллег- акушеров и девочек, которые считают, что роды - «это ужас- ужас!».
Естественные роды - это вертикальные и без обезболивания! Конечно, если есть патология - никто не будет Вас спрашивать: «А как вы желаете рожать: вертикально или горизонтально?». Если Вы не хотите быть ОБЪЕКТОМ, а хотите рожать сами - нужно готовиться к родам: физически и психологически. Говорю это ответственно: как врач, мама двоих детей, которых рожала сама, и инструктор, занимающийся с беременными в бассейне уже 12 лет! Современные женщины не имеют опыта вынашивания и рождения, передаваемого раньше от многочисленных родственниц. Зачастую безалаберно относятся к своему здоровью! Будущим мамам нужно следить за питанием, заниматься гимнастикой, ходить на курсы. В любой консультации есть лекции для беременных. И тогда из акта боли и страха роды превратятся в то, чем они и должны быть: чудом рождения нового человека и нового качества женщины- мамы!

Елена_НГС.ру
13 янв 2017 в 22:52

Согласна с комментаторами - вы сначала горизонтальные принимать научитесь, а потом уже следуйте за модой.
Будущим мамочкам с промытыми на курсах мозгами - сейчас стало модно ругать горизонтальные и нахваливать вертикальные. Девочки, вот когда наших врачей и акушерок массово будут учить в академии принимать вертикальные роды, и в последствии они ежедневно будут принимать роды вертикально - вот тогда можно выбирать, как тебе удобнее. А пока, всем рекомендую выбирать все же вариант, которые наиболее удобен и привычен врачу и акушерке, дабы если что-то пойдет не так, они не придумывали, как им извернуться, а могли быстро реагировать и подстраиваться.
Сама второго ребенка родила 2 месяца назад. Первый период родов (схватки) прошел вертикально - так намного менее болезненно. С потугами легла на кресло-стол. Несмотря на то, что ребенок крупный - родила отлично, ни разрезов, ни разрывов, уже через несколько часов после родов не то что ходила, а носилась по отделению. Чего и всем желаю!

14 янв 2017 в 14:19

Интернсненько

Эге
14 янв 2017 в 19:57

Хотите узнать что такое естественные роды? Посмотрите как рожают шимпанзе. Стоят ли они при этом.