Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

553 комментария к публикации Терпеть не вредно
Терпеть не вредно

Светлана В-ва
20 янв 2016 в 01:13

Половая жизнь после долгого воздержания — это стрессовая ситуация для организма. Организм привык спать — и вдруг его тормошат, будят.- то есть ты голодная по самое не хочу, его хочешь аж ... все короче сводит, но это блин стресс)) организм ау , проснись)))

20 янв 2016 в 01:15

Один из немногих материалов, который не призывает на головы женщин кары небесные за отказ от секса или деторождения. А то как ни откроешь какую-нибудь статью, то сорока кошками грозят (как будто это что-то плохое), то раком. А между тем, мое тело - мое дело.

Патриот
20 янв 2016 в 01:37

Нормальная русская женщина спокойно без секса прожить может, секс нужен ей только для продолжения рода. А мысль, что без секса жить тяжело в голову нашим дамам запад вбил, чтоб развратить наш народ

Анонимка
20 янв 2016 в 01:50

Нельзя сравнивать мастурбацию с полноценным половым актом. Чего-то не хватает при мастурбации.
"Сама себя" я начала с 12 лет - сжатие ног случайно, а потом уже рука подключилась. После 20 лет попробовала полноценный акт. С 22 до 24 лет - почти 2 года не было интима, только сама себя. В период овуляции аж до нескольких раз в день. Но после каждого "сама себя" меня тянуло в слезы, иногда даже плакала. Такое чувство было, что чего-то не хватает, хотя оргазмы всегда бывали. А вот при постоянных полноценных актах с мужчиной, даже без оргазма - наоборот я счастлива была.
Ну и при постоянном партнере, а значит при постоянном интиме, я всегда спокойнее и уравновешеннее становилась.

Кстати, один раз случился интим на одну ночь. Просто не сложилось с этим мужчиной, поняла, что не мое - хотя думала об отношениях. До этого у меня не было интима полгода и после него столько же не было. Ощущение было как после мастурбации. Поэтому, если и начинать отношения, то только постоянные - иначе только гормональную систему себе портить.

Ложка дегтя
20 янв 2016 в 02:19

Уже 7 лет не было близких отношений с мужчинами (сейчас мне 28), после предательства любимого несколько лет не подпускала к себе никого, а сейчас уже настолько привыкла, что не хочется, да и достойных кандидатов нет. На жизнь не жалуюсь, есть любимая работа, хобби, друзья, родственники, иногда бывает взгрустну по мужской ласке, сильному мужскому плечу, а потом вспоминаю все эти переживания, бессонные ночи, слезы, депрессию и радуюсь, что одна. Единственная проблема, хочется деток, а деткам нужен папа.

Андрей
20 янв 2016 в 06:25

Чем, чем, давно известно чем, этого товара в сексшопах с избытком сейчас.

александр
20 янв 2016 в 06:59

Зов природного рефлекса,
Озаботит хоть кого...
Дамам плохо не от секса -
От отсутствия его...

Елена
20 янв 2016 в 08:23

О, можно подумать, это такая ПРОБЛЕМА - нет мужчины ))) Для любой нормальной женщины - это не проблема! Есть масса вариантов и способов, правильно приложить свою творческую сексуальную энергию. А зимой дак и вообще хочется только одного - ТЕПЛЫХ СТРАН, МОРЯ И СОЛНЦА. Поэтому курс доллара и евро, делающие море призрачным - вот где реальная проблема ! )))

Старец Елизарий
20 янв 2016 в 08:27

Вот что за тренд пошел у женщин - нет подходящих мужчин, да все какие то не такие, да измельчавшие... Толпятся пачками по кафешкам... А мужчин то кругом полно! И на любой вкус и сейчас даже - цвет! Что то у дам со зрением...
Если честно - надоело уже слушать нытье про "нет нормальных мужиков"...

вайтджек
20 янв 2016 в 08:47

Анекдот в тему -
Приходит как-то одинокая дама в секс-шоп и приносит вибратор, говорит - Хочу вернуть! Продавец - А в чём дело?
Дама - Вы знаете, когда включаю его, он мне током бьёт!
Продавец, задумчиво - Бьёт? Значит, любит...

Юрий
20 янв 2016 в 08:51

поэтому многие женщины одинокие идут в любовницы, а еще и рожают от женатого мужчины, есть такие среди моих знакомых.

20 янв 2016 в 08:56

Воздержание это плохо. Начинаются гормональные проблемы, плохое настроение, отсюда мастопатии разные, миомы... Лучше,когда всего в меру, и вибратор с любимым человеком все-таки не сравнить. Для женщины важны ощущения и гормоны счастья как ни крути,эмоции и радость от близости с любимым человеком.

1112222
20 янв 2016 в 08:57

ну, дожили... начали обсуждать, что не с кем переспать....

20 янв 2016 в 09:02

Учитывая то, что сексуальная революция в нашей стране произошла не так уж и давно, многие женщины до сих пор живут по советским принципам.
Для одних это удовольствие, для других продолжение рода, третьи принципиальное воздержание от него компенсируют манипуляциями над мужчинами путем того же секса.
Секс - это нормально. Даже если одноразовый.
Проблема именно в отношении к нему.

Нерка
20 янв 2016 в 09:08

Сначала я очень парилась по поводу дефицита интима в жизни ( после развода). Но испробовав секс ради секса, пришла к выводу - это того не стоит. Научилась не сходить с ума от желаний, а направлять энергию в другие области. Вообще ни сколько не страдаю от отсутствия мужчины. Многие узнав о сроке воздержания закатывают глаза - это ж вредно! Да не вредно это! Вредна беспорядочная половая жизнь! Я хочу любви и секс по любви получается отменным. А раз любви пока нет - я занимаюсь другими делами, приносящими мне удовольствие. И всем дамам советую.

Женатик
20 янв 2016 в 09:13

Знакомый купил в секс шопе вагину, кибер кожа..реалистичные ощущения, заплатил 5к, и на жену не тратится

111
20 янв 2016 в 09:21

Секс для здоровья - наверное один из сам­ых распространенных глупых общественных ­мифов. Секс это очень глубокий сакральны­й процесс, глубоко личностный и психолог­ический, выражающий отношение к человеку­ и чувство любви на телесном уровне. А л­юди, обезличивающие секс и занимающиеся ­им типа для здоровья как безличной вещью­ блокируют естественный ход своей природ­ы. Для человеческой природы естественно через секс выражать любовь (некоторые психиаторы, как тот же Лоуэн вообще считают что невозможен нормальный секс без любви). И эта блокировка естественной природы требует очень много ­сил, психологически и душевно истощает, что портит здоровье. Хотя она проис­ходит неосознанно и большинство ее отриц­ает. Но человек это целостная система, п­ричем не робот и не механизм, и вытеснен­ие любви и отделение любви от секса расщ­епляет психику человека, а это расщеплен­ие основопологающих вещей рождает глубок­ий невротизм, так что никакой речи о здо­ровьи идти не может.

Проохожий
20 янв 2016 в 09:43

Кому что, а лысому расчёска.
Темы и содержание статей меняются, а споры в комментариях сводятся всё к тому же :"Мужики козлы, а бабы дуры." )))))

Мандаринка
20 янв 2016 в 09:46

Мне 25 и еще ни с кем ни разу. Дело не в том, что жду манны небесной или чего-то особенного, только свадьбы и т.д, просто не складывалось с теми, кто был, в какой-то момент вообще было не до отношений из-за учебы-работы. Раньше сильно не переживала по этому поводу, сейчас задумалась, как вообще мужчины к такому относятся?

александр
20 янв 2016 в 09:50

"Нам не дано предугадать..." -
Как от любви предохраниться...
Я Вам попробую присниться,
А Вы попробуйте не дать...

Психолог
20 янв 2016 в 09:51

Вся проблема в том, что многие люди идут на поводу у общества, стереотипов. Создают брак, заводят детей. При этом сами этого не хотят.В таких семьях несчастны и дети и супруги!

Прохожий
20 янв 2016 в 10:02

А судя по постоянным комментаторам, это видимо как раз те мужики, которые не лежат на диване, а "пашут" с утра до ночи на работе, и женщины, которые "упахиваются как лошади" на работе, зарабатывая больше мужчин, или домохозяйки, которые весь день занимаются в поте лица домашними делами. )))

Солнечная
20 янв 2016 в 10:09

С 26 до 39 лет добровольно продержала себя на голодном пайке без секса. Был период нездорового феминизма и разочарования в мужчинах, делала карьеру, вся энергия уходила туда. К 40 годам поумнела, сейчас не против секса с любимым мужчиной, но увы его у меня пока нет. Были недолгие отношения с сайта знакомств, не очень понравилось, расстались.Так сложилось, что оргазм с мужчинами у меня не получается, только с самой собой или во сне, хотя мужчины очень старались. Мечтаю испытать оргазм с любимым и любящим мужчиной, ещё есть надежда. По гинекологии только эрозия шейки матки, не лечу. Отсутствие секса переношу спокойно, вполне можно без него жить, если не зацикливаться. Если встречу подходящего человека-хорошо, нет-значит не судьба. Просто для здоровья сексоваться не буду.
Всем удачи и качественного секса с любимыми людьми )

222
20 янв 2016 в 10:12

Секс для здоровья-это вовсе не миф, и уж тем более не общественный. Это присказка, которую используют женщины (чаще всего именно женщины) для оправдания своей распущенности, вместо более хлестких выражений.

Непонятно другое, почему вы считаете мнение некоторых психиатров и того же Лоуэна истиной в последней инстанции?

Инга
20 янв 2016 в 10:15

Никогда не писала комментарии к статьям, хотя всегда с удовольствием их читаю. У мена не было проблем с воздержанием, т.к. со своим мужем познакомилась в 17 лет. Но были проблемы со здоровьем. Была у нескольких врачей, причем у очень хороших, пока мне не порекомендовали обратиться к одной очень маститой. Пройдя все стандартные обследования, она не стала мне выписывать гору дорогих лекарств и всевозможных процедур, а дала один совет: "Купи, девочка, вибратор и пару-тройку раз в месяц пользуйся". Моя первая реакция на услышанное была такой, что мне показалось и я услышала не то. Мужа эта рекомендация привела просто в ярость! Не знаю почему, но я ей поверила и пошла в интим-магазин. Так стыдно мне еще никогда не было ))) Первые впечатления были - отвратительными. Удовольствия - ноль, плюс еще и психологический аспект, что искусственный предмет внутри тебя просто убивал. Лишь несколько месяцев спустя я начала получать хоть какое-то подобие удовольствия, а потом этот эффект усилился. А затем я и с мужем стала получать такое удовольствие, о котором я могла лишь мечтать и думала, что только в фильмах 18+ такое бывает. Это был побочный эффект от тех проблем, от которых мне рекомендовали вибратор. Врач оказалась права и мне помогло. Так что, мастурбацию прописывают не только одиноким женщинам!

Кира
20 янв 2016 в 10:37

Я от отсутствия секса очень страдаю. Развелась с мужем, интимная жизнь три года была на полном нуле. Под конец все мысли были только об одном, ходила злая. Недаром говорят: если женщина не кричит по ночам, начнет кричать днём... Пришлось соблазнить друга.
Мужчины в комментариях пишут, мол, надуманная проблема, мужчин вокруг много, выбирай любого или купи вибратор. Не всё так просто. Вибратор не заменит поцелуев в шею, объятий, мужских стонов. Случайный секс вызывает только брезгливость. Мужчина должен возбуждать интеллектуально и иметь привлекательное тело. Для меня важны оба фактора. У мужчин с физической формой после 30 беда: животик растет, а попка жиденькая. Стройные мальчики 20 лет не рассматриваются вообще. О чём с ними спать?

ZZZ
20 янв 2016 в 10:37

Женщина не может быть одна, это для нее большая травма, и в том числе не может быть без секса. Она должна чувствовать себя любимой и желанной

Quilty
20 янв 2016 в 10:42

А что делать мужчине? Воздержание ведёт к застойному простатиту. Потребности в близких отношениях нет. Использовать женщину как вещь не хочется. Следствие мастурбации - депрессия.

Йй
20 янв 2016 в 10:49

А КАК в монастырях живут?и долго живут при этом и не болеют.ограничения иногда полезны-в еде,в затратах,в сексе и т.п.
Когда отношения с мужчиной гармоничные,то секс радует,а когда нет гармонии,то и секса не хочется с таким человеком.После расставания с некогда любимым, секса у меня не было несколько месяцев.Но мне хочется не просто секса,а ласки и заботы.

Йцукен
20 янв 2016 в 10:55

Все в какие-то крайности бросаются. Почему нельзя иметь и мужа, и вибратор (как запасной вариант для командировок)?! Ну или просто вибратор при отсутствии мужчины, зачем годами воздерживаться или бросаться на всяких непонятных "для здоровья" - все гораздо проще и всегда под рукой ))

Светлана
20 янв 2016 в 11:02

А я не представляю себе жизнь без этих удовольствий - поцелуев, объятий и секса..до 30 лет было как-то непонятно..с учетом того, что замуж вышла в 19 лет и муж сведущий был в этих делах, всегда хотел доставить и доставлял удовольствие..но это все было не то..вот после 30 лет что-то такое произошло..и вот сегодня -в 35 лет я понимаю, что с каждым разом моя сексуальная жизнь становится все более яркой и неповторимой! Мне повезло с партнером, он раскрывает во мне новые и новые грани, расслабляет..я никогда бы в жизни не подумала, что могу так получать наслаждение от этого дела) да..кстати, раньше у меня были мысли, что я холодна..фригидна..как там еще говорят) а сейчас - завожусь с полоборота, даже мысли об этом вызывают волну ощущений, стала более чувствительна..и, кстати, исчезли все гинекологические проблемы) Любите! и будьте Любимы!)

Невоздержанный
20 янв 2016 в 11:10

Я думаю, вредно не воздержание само по себе, а неудовлетворенное возбуждение. Наша культура (перенятая с запада) пропагандирует секс; по телеку, в рекламе постоянно эксплуатируют сексуальную тематику. Девушки ходят в открытой одежде, демонстрируя свои прелести; макияж, телодвижения, походка - все взывает к мужским инстинктам. Этот призыв - широковещательный, если выражаться в компьютерных терминах, направлен ко всем. Но "получат" желаемое только избранные, остальные останутся со своими неврозами, перерастающими в психические и физические проблемы. Наверное, женщины могут сказать то же самое о мужчинах. Народ, давайте немного думать друг о друге.

Девушка
20 янв 2016 в 11:15

Мне 35, мужчины ни разу не было, как-то так сложилось, что сначала училась, а потом строила карьеру (коллектив везде женский), и знаете, что я нисколько не страдаю, т.к. у меня есть вибратор.

Дяденька
20 янв 2016 в 11:16

Мне 45, секса никогда не было, что посоветуете? может к феям сходить?

прочитал статью и возник неприятный тошнотный рефлекс...

Лена
20 янв 2016 в 11:25

Раньше говорили что это вредно, нет выброса гармонов ,а теперь все опровергают ,,умники

Александр
20 янв 2016 в 11:30

Если вдруг сюда зайдут женщины, которым нужен секс - пусть знают, что нам он тоже нужен!

Не нужно воздерживаться, надо просто найти друг друга!

Мамочка
20 янв 2016 в 11:32

Интересно, Надежда Криницкая отвечает за свои слова, или это только выборка по её пациентам? Где ссылка на конкретные исследования о вреде воздержания? Какая чушь! Я начала половую жизнь в 21, мужчина один, родила троих детей. Итог - сильное опущение матки, эндометриоз есть небольшой, аднекситы тоже одно время досаждали, даже лечились от бесплодия. Я ни очем не жалею, это мой выбор. Но в каждом конкретном обществе диктуются свои часто прямо противоположные стандарты поведения. Кому интересно - ищите книгу Жеты Касильды. А оргазм полезен, в том числе с помощью струи воды. И я до сих пор не могу от этого отказаться, хотя имею во время секса клиторальный и вагинальный оргазм. Да, после третьих родов способность к вагинальному оргазму сильно снижается. Это тоже моя печалька)

Щас заминусуют
20 янв 2016 в 11:36

Хотите верьте, хотите, нет, но пока жила с мужем, кстати много лет, постоянно были проблемы, молочница, вечно повышенные лейкоциты. Врач всегда говорила, что у меня слабый местный иммунитет. А после развода все волшебным образом исчезло, уже не первый год отличные анализы. Вот так, видимо, бактерии не дружили между собой, только мои всегда проигрывали битву. Никого ни за что не агитирую, просто констатирую факт

а где любовь
20 янв 2016 в 11:56

К сексу стали относиться как к спорту - это модно;кто то получает удовольствие;кто то пыжится потеет, но отжимается, потому что так надо; кто то приплел здоровье сюда. Прям "в мире животных", но так животные это делают только в брачный период для продолжения рода. Секс - это не бездушное проникновение тела в тело, это слияние душ, продолжение гармоничных отношений... Я ханжа, да ??

Эленчик
20 янв 2016 в 12:07

Что может быть лучше, секса с любимым человеком ?
Которому доверяешь. Все места его знаешь, которые его заводят. Знаешь что он любит и как
Можно тогда такое огромное удовольствие получить!
Никакие вибраторы этого не дадут
Вибратор возбудит влагалище
А любимый человек и душу и мысли и тело! Разница ощутима
Я от воздержания не умирала
Но когда сплю с любимым , то с ума сойти от удовольствия можно

Путятишна
20 янв 2016 в 12:18

Любое неисполнимое острое желание ведёт к неврозам и болезням.
Выход один - отказываться от желаний, если их невозможно осуществить. И будет тебе счастье, как Йогу или буддисту.

"Лучше любовь без секса, чем секс без любви", - говорила певица Мадонна. Она в этом понимала.
И вообще, никто никому ничего не должен.

Анжелика Клёнова
20 янв 2016 в 12:27

А я жить без секса не могу. Развелась после 7 лет брака. Больше замуж не хочу, хватит, не нужны мне больше эти серьёзные отношения, насерьёзилась уже в доску. Под расстрелом в брак не пойду. Но секс нужен и очень сильно. Стала знакомиться с холостыми. С ними один геморрой. Холостому дашь пару раз и начинается вынос мозга. Контролировать начинает, названивать, где ты, что ты. Мне это не надо. Стала встречаться с женатыми. Вот тут отлично. Женатому нужен только секс и моя остальная жизнь его не волнует. Мне 34, сейчас есть женатый любовник 40 лет, он женат уже 16 лет, с женой уже живут как брак и сестра, ничего уже нет давно. А секс отличный и на свободу мою не покушается. Идеальный вариант. У меня есть подруги, рассуждающие, по то, что нет достойных, мужик обмельчал. Но реально, они этим просто прикрывают свою фригидность. Ничего им просто не надо, но надо же перед обществом оправдаться. А у меня всё отлично. Ребёнок есть, любовник есть, квартира есть, хорошая работа есть.

20 янв 2016 в 12:39

Не могу ничего сказать про физическое здоровье у женщин, при отсутствии секса. Не специалист.
Но за свою жизнь встречал, как минимум, четырех достаточно стервозных дам, которые уже в достаточно серьезном возрасте заведя роман, вдруг превращались в счастливых, адекватных женщин.
Уважаемые женщины! Занимайтесь регулярно сексом. Берегите психологическое здоровье окружающих, коллег, учеников...
Ведь ваша нерастраченная сексуальная энергия редко когда трансформируется во что-то созидательное. Чаще в скандалы, интриги, гневные комментарии...
Счастья вам и хороших мужчин!

1234
20 янв 2016 в 12:45

ну вы прям свечку у всех подруг держали? Действительно, хорошего любовника найти нелегко!

Иваныч
20 янв 2016 в 12:47

Что-то мне кажется дамы причину и следствие путают, говорят мол секс хорош с любимым человеком, а на самом деле любимый для них тот, кто в сексе хорош и внимателен!

Циник
20 янв 2016 в 12:54

Уважаемые дамы.
Проблема многих из вас в том, что вы хотите всего и сразу: высокий, красивый, умный, с деньгами и хорошей потенцией ну и конечно чтоб любил. Но дело в том, что все в жизни распределено крайне неравномерно: богатство, красота, любовь и т.д. И большинству любовь никогда не достанется также как например и богатство.
Мужчины в этом отношении гораздо более разумные. Они знают чего хотят и не требуют, чтоб их водили в рестораны, театры, дарили подарки. Затащил в постель ту которая нравится - этого достаточно.
Будьте попроще.

Камилка*
20 янв 2016 в 13:02

Сублимируйте или маструбируйте, всего делов то.
Энергию половой чакры можно перенаправить в другие верхние чакры и там уже использовать.
Или высвободите избыток энергии. В ответственный момент (оргазм) можно попробовать загадать желание, энергия придаст ускорения исполнению желания.

20 янв 2016 в 13:29

Пробовал в жизни и так и так: честно скажу - второй вариант намного интереснее

20 янв 2016 в 13:33

На данный момент отношения заводить не намерен.
Был бы рад просто познакомиться с женщиной для регулярного секса вдвоем.
Ну и, возможно, просто приятельских отношений.