Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Оно повсюду!
Оно повсюду!

11 июня 2014 в 09:27

Все ! Ура! Готовить опасно!!! Наконец есть повод уйти с кухни!!))

Монета
11 июня 2014 в 02:11

2 момента:
- после посудомойки любая посуда дезинфицируется;
- моя мама ленилась мыть полы, и я с детства ползала по ним. У мужа дома с детства чистота идеальная, так сейчас аллергия на малейшую пыль, шерсть и т.д.

11 июня 2014 в 09:29

теперь надо дома выкинуть все досочки, щетки и унитаз заодно заменить. на всякий случай. еще лучше все же отказаться от мяса, рыбы и гостей заодно....

я я я
11 июня 2014 в 08:24

Стеклянная доска наиболее гигиенична, но я не выношу звук ударов ножа о стекло. Так звонко грохочет, аж в ушах звенит.

ашли
11 июня 2014 в 12:23

существует такое понятие как "иммунитет" и если он есть, то всё, описанное в статье на грани фантастики или может случиться в редком крайнем случае.. а если у человека иммунитет ослаблен, то увы, человека будут везде подстерегать опасности... поэтому тут как повезет.

11 июня 2014 в 09:31

Вообще проблемы не вижу в деревянной досточке. Для мяса приобретите отдельную доску. И после использования обливайте ее слабым раствором уксуса и все)

УраНауке
12 июня 2014 в 01:04

Британские ученые - как некогда армянское радио.Нет ни одного выпуска новостей, в которых не прозвучали их открытия. Научная дискуссия - чем опаснее пользоваться, унитазом или зубной щеткой? Или не пользоваться ни тем, ни другим? И ничего не стирать, посуду не мыть. Я бы добавила - и лечить паранойю!

11 июня 2014 в 09:30

Стерильностььь - лучший друг стафилококка. Пример тому - роддома.

живу тут
11 июня 2014 в 08:20

а ведь всем этим мелочам меня учила моя бабушка... и когда я мужа прошу разделывать мясо на отдельной досточке он прям бесится!!! (говорит, что я зануда) надо статью, ему сохранить, вечером прочитаю!!!;)))

Ник
11 июня 2014 в 09:55

На первый взгляд грозная статья, но больше половины её на деле посвящено специфическим случаям совмещенного санузла или мытья посуды "по европейски", в раковине с заткнутым сливом. Большинству людей можно не беспокоится.

11 июня 2014 в 09:36

Ну как сказать - в промышленной переработке мяса и рыбы используются пластиковые доски. И это я говорю как человек, работающий в этой сфере. Другое дело, что это не тот китайский пластик, который нам втюхивают в икее или посудацентре. Нет, он из определенных сплавов и нарезать на нем что-то - сплошное удовольствие. Все деревянное, дамы, по санпинам вообще изымается из производства. Потому что если это деревянная ручка ножа - она 1)скользит, 2)разваливается 3)впитывает бактерии, запах и прочее. Только пластиковая ручка, лежащая в руке отлично. Метал - отказать.

11 июня 2014 в 09:33

А я уж надеялся, что уже не будет, наконец, очередной порции сведений от пресловутых британских" ученых...
Чтобы да, так нет!
Вижу тут происки производителей моющих средств, не более.
А микробов надо любить и жить с ними в мире.
Но если серьёзно, то живя в пыльном городе, совсем уберечься от заразы невозможно в принципе.
Иммунитет надо поддерживать и тогда никакие микробы не страшны.

Виталий Викторович
11 июня 2014 в 17:37

Правильно ли я понял специалистов - смывать вообще не надо? :)

Пси-ворона
11 июня 2014 в 16:07

А я вот опасаюсь общественных туалетов. Кто, чем и как там моет унитазы, раковины, краны, ручки дверей - неизвестно. Кто и с какими болезнями воспользовался "комнаткой уединения" до тебя - неизвестно.
Да и вообще в общественных местах с гигиеной всё грустно. У нас в офисе как-то наблюдала, как уборщица, чтобы помыть пол, передвигала офисные кресла, берясь за подлокотники и мягкие спинки руками в резиновых перчатках, которыми минутой ранее бралась за половую тряпку. Не удивлюсь, если этой же тряпкой она мыла в том числе и санузлы. А сотрудники потом чай с печенюшками в креслах пьют...

ириска
11 июня 2014 в 11:29

Брр, начиталась вот всякой фигни, теперь сижу чешусь )))))))))) Простите конечно за такой вопрос, но что реально кто-то смывает с закрытым унитазом??? Насчет щетки видимо мне повезло, туалет с ванной раздельный)

11 июня 2014 в 09:38

К слову о щетках в футлярах.
В институте о этом нам рассказывала преподавательница, но я как-то не заострила на этом внимание. Только стала по первости мыть щетку, перед использованием.

Потом переехали в квартиру, где тараканы, вот тут-то пришлось воспользоваться футлярами ))) уже год как привычка осталась ))

11 июня 2014 в 10:52

и что теперь делать? дезинфекцию каждый день, в том числе и себя?) по-моему, до абсурда уже доходит

11 июня 2014 в 10:20

Как-то наши прабабушки полоскали белье в речной воде и никто ничем не заражался! А так, если думать что на щетку твою может что-то попасть или в раковине завестись, так это можно вообще с ума сойти!

11 июня 2014 в 12:20

Дома можно проконтролировать гигиену. А как быть с магазинами? Где один отдел на колбасы, салаты и мясо. И продавцы этими же руками взвешивают и салаты, и мясо. Беру только мясо. Почти во всех маркетах так.

11 июня 2014 в 13:28

А я давно себя приучила держать унитаз закрытым и смывать только при закрытой крышке)

11 июня 2014 в 16:29

Ух-ты,какие ужасы!!! У меня давно зубная щетка стоит в отдельной ванной комнате в футляре, для мяса и овощей разные досточки. Но у меня есто один вопрос - у всех взрослых есть скрытые воспалительные заболевания одних интересных мест, постельное белье каждый день кипятить? Тогда надо 365 комплектов постельного белья, кучу полотенец, я не имею в виду личное белье, в идеале оно должно быть одноразовым, как на Западе. Но мы его стираем. Если белье на режиме 60-90С каждый день стирать, оно быстро испортится.
Я работала в торговле, проходила санминимум, и там говорили, что находится на простыне, пододеяльнике и наволочке. У меня это вызвало конкретный шок. Да, вокруг нас микробы, но так же можно дойти до верминофобии — боязни бактерий, микробов, заразиться, или до аблютомании - навязчивому стремлению к постоянному мытью рук. Тогда не инфекционист потребуется, а психиатр.

11 июня 2014 в 15:31

Очень часто моя двухлетка единственная бегает по двору без головного убора. А уж сколько людей за нашу жизнь к нам подходят со своим советами и вопросами: Вы закаляетесь? Вам не кажется, что вы слишком легко одели ребенка? Ваш ребенок самый маленький на этой площадке и самый легко одетый. Как?! Вы уже без колготок!

ДА. Но это не мы болеем все дни напролет. Но это мы гуляем ровно КАЖДЫЙ день и зимой до -20, и в моросящий дождь осенью.
И это мы кушаем мороженое (вредноеООО!), пьем из холодильника.
С 8 месяцев она сидела в песочнице пробовала камни, песок и игрушки, и у неё ни разу не было стоматита. 2 раза болелал на зубы с температурой 38 с горлом и соплями, 2 раза

максим
11 июня 2014 в 09:12

Деревянная доска очень гигиенична. Дерево обладая пористой структурой запечатывает болезнетворные бактерии внутри. Главное давать доске высохнуть после каждого использования. И переодически менять.

Насть_я
12 июня 2014 в 01:00

Вот буквально на днях прочитала о том,что британские ученые в ходе опытов доказали,что то что мы называем стиркой(в стиральной машине) на самом деле полная ерунда. При темп.40 градусов(а выше ведь белье "садится") с микробами ничего не происходит и они просто смешиваются все вместе и белье становится одинаково грязным. Они всё это объяснили тем,что в машинках вода экономится и толком ничего не простирывает.
Детское стираю на самом длинном цикле в двумя полосканиями-знать бы,есть ли толк.
И чем вообще можно дезинфекцию проводить безопасным,может кто подкованный подскажет?

11 июня 2014 в 19:00

Гигиену надо соблюдать, безусловно. Но так трудно мужа приучить не класть на кухонный стол расческу или телефон сотовый в чехле (беее, где он только не был!), резать овощи и мясо на разных досках и разными ножами или не садится на постель в верхней одежде :(((
Мне вообще не понятно как нижнее белье вместе с полотенцами можно стирать, а женское как вообще в машинке можно стирать?Я вот стираю руками и мылом, а не порошком, всегда думала, что порошком вредно...

11 июня 2014 в 15:44

Лучший туалет - это тот, который на улице, в большом радиусе от жилья!

Портер
11 июня 2014 в 17:00

Полагаю, разумному человеку в голову не придет стирать нижнее белье вместе с полотенцами. Доски и ножи в доме должны обязательно быть раздельными, но самое главное - не ленитесь мыть руки после улицы и общественного транспорта!