Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Черная метка
Черная метка

6 июня 2012 в 09:30

я все в родинках, в больших и маленьких, в выпуклых и не очень! были 2 большие, удалила лазером, быстро и безболезненно!!!

6 июня 2012 в 09:56

У дочери ,с рождения, на бедре красная родинка,размером с 1 коп.монету.Педиатр сказал измерять изменения в размере,если будет расти ,то прижигать надо будет.

6 июня 2012 в 10:04

Я месяц назад удаляла родинку электрокоагулятором, потому что она выросла и стала мешаться. уже почти все зажило, но пятно как от ожога все равно останется(

zelenoe yablo4ko
6 июня 2012 в 10:29

где можно пройти обследование на дерматоскопе? давно хочу обследовать родинку на спине. хотя она очень красиво и изящно выглядит, но все же хотелось бы удостовериться в ее безопасности

Вар-Вар-Варвара
6 июня 2012 в 10:34

О, на первом фото моя родинка... и мои губы, и мой нос... Может это я? Нет, вроде такой помадой не крашусь, значит не я.

Svetlanna
6 июня 2012 в 10:39

Вот конкретно _сейчас_ идет акция Экспертной группы по ранней диагностике меланомы кожи. На сайте заполняете форму, прикрепляете фотографии (к ним очень жесткие требования, снять нужно правильно) и отправляете онкологам. Они смотрят фотографии и делают заключение, если есть хоть какие-то подозрения - отправляют на консультацию по месту жительства с заключением "подозрение на такую-то форму меланомы". Если подозрений нет, подробно описывают: "доброкачественное образование "невус такой-то" и т.д.
Это бесплатно, проходит в кооперации с Международной Экспертной Программой "Global Melanoma Task Force".
Сайт: http://melanoma.su/index.html
Программа будет работать еще 2,5 недели.

limonka
6 июня 2012 в 10:43

У меня были все признаки (родинка черная большая на шее, выросла резко, до этого была просто маленькой точкой): увеличение размера, неравномерная пигментация, неровные границы, асимметрия.
Я очень боялась. Не могла настроить себя. Потом все-таки пошла в больницу по месту жительства. В регистратуре сказала, что насчет родинки, меня попросили показать - и сразу же направили к онкологу. По виду родинки онколог заподозрила М. Еще так переговаривалась с другим доктором: "Это же та самая болячка? Да, похоже та самая".
Вообщем, дали мне кучу направлений на анализы - кровь и т.п. + различные узи. После этого сразу же выписали направление в горбольницу. Удаляла я родинку там в онкоцентре, где больные с щитовидкой (так как родинка на шее). бесплатно, из-за подозрений. Удаляли хирургическим путем. Так было страшно. Особенно потом ждать гистологию. Но мой невус оказался пограничным. Вовремя успела. Прошло уже 2года - шрамик уже почти незаметен.

Людмила
6 июня 2012 в 11:16

Видела фотографии меланомы. Ничего общего с обычными родинками.

123
6 июня 2012 в 12:24

у меня родинка на верхней губе не выпуклая. К онкологу идти чтобы ее удалить и как ее будут удалять? вырезать?

Дина
6 июня 2012 в 14:10

А как влияет солярий на родинки?

Болен
6 июня 2012 в 14:36

Безобидная вообщем родинка привела к тому что пришлось удалять. Диагноз-меланома. Через три месяца обнаружили метастазы в легких. Самое главное не обнаружить и удалить, а провести полное исследование организма до и после постановки диагноза. У нас в стране как выяснил, когда поставили диагноз нет единых стандартов, по определению лечения, определению рисков и профилактики как это принято во всем мире. Поэтому чтобы быть полностью уверенным в том что делать при подозрении или установленном факте меланомы нужно ехать за границу и там проводить операцию и терапию. Лечиться у нас от рака даже платно-это к сожалению лотерея. При меланоме страшны именно метестазы, которые распространяются с космической скоростью. Поэтому удалив родинку на любой стадии в России, Вы не получите полноценной диагностики и соответственно никак не сможете контролировать риски. Всем здоровья!

6 июня 2012 в 14:57

я сама смуглая и родинок много, мне кажется это очень красиво, и есть такая же над губой родинка, как на фото)и еще не один врач мне не сказал их удалять и т.п.

6 июня 2012 в 15:35

вот так поначитаешься, потом все родинки чесаться начинают и все выглядят как-то странно:)

Дочкина мама
6 июня 2012 в 16:37

Долго ждала подходящей статьи чтобы задать вопрос. У моего ребенка каппилярная гемангиома с рождения. Сейчас нам 9 месяцев, она не увеличилась стала лишь слегка выпуклой. Были у онколога на Красном пр. в 6 месяцев, сказал что будем наблюдать, может сама пройдет. Гемангиома прям на носике не большая но все же очень бросается в глаза. Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался, кому прижигали холодом, действительно ли не остается шрама. Нет никакой информации по лечению особенно в Новосибирске. Куда еще обратиться?