Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации К зачатию готова
К зачатию готова

wolcha_1
18 авг 2009 в 01:20

И где интересно можно привиться от краснухи? И насколько это оправдывает себя...?

АлинаX
18 авг 2009 в 10:12

Девочки, а давайте про "Дюфастон" поговорим. Действительно, его прописывают всем и вся....
И хотя я приятное исключение (если так можно высказаться) - у меня правда с прогестероном проблемы - я еще не беременна и пока не планирую, но собираюсь планировать - я читала, что толку от Дюфастона мало, а вреда много - он (или урожистан, не важно - препаратов много) на гормональном фоне наших детей отразится? Как быть? Как без искусственных гормонов нормализовать гормональный фон? Врачи, кто давал клятву по настоящему, отзовитесь. Действительно ли дюфастон, урожестна и иже с ним опасны?

18 авг 2009 в 08:57

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а как узнать, может-ли женщина нормально родить в 46 лет? А то вот моей как раз столько и мне не раз уже снилось, что и она от меня родила и еще две заодно тоже (молодыя). А как узнать- сбудутся-ли эти сны?

AEV
18 авг 2009 в 09:23

Краснуха - это та самая ветрянка, котрой многие болеют в детсве или другая болезнь?

Ксюшка_27
18 авг 2009 в 09:49

Единственное , что для меня будет сложно это отказаться от соленой пищи...не могу .
Утром селедка обязательно)
Что делать-то?

Madam^)
18 авг 2009 в 09:40

Оговорите сразу, что вся подготовка к беременности влетит желающим в копеечку!Три года назад рожала без подготовки - затрат более 60 тысяч.Это не считая питания.:)
Насчет инфекций мнение специалиста порадвало.Для многих инфекций характерно (!) бессимптомное течение.И это никак не связано с количеством партнеров у женщины, можно один раз удачно "попасть".И даже с мужем.

ovb
18 авг 2009 в 09:56

По своему опыту скажу так... Кто решил зачать и встать на учет... Если хотите встать бесплатно - готовьте свою нервную систему к сидению в очередях, хамству и отвозу анализов к 8 утра черт знает куда. Кто решил платно - поздравляю, это гораздо удобнее и приятнее, но просто замучаетесь по каждому поводу выкладывать тыщи. Они будут разлетаться как листья в сентябре :)))
На один "Дюфастон" (а его сейчас прописывают почти всем) уходит 1500 в месяц. А сколько еще всего...

madama
18 авг 2009 в 08:59

А что же не озвучили циферки, а? Если готовится к беременности так, как это видят врачи - ни на ребенка, ни на жизнь никаких средств не останется.Плакала президентская демографическая программа!Горючими слезами!
А еще мне понравилось про инфекции...Особенно про бессимптомные, как называемые ЗПП (кажется).Их наличие или отсутствие определяется только анализом.И от количества партнеров никак не зависит.Или это все-таки очередное разводилово наших медиков?

Новенькая
18 авг 2009 в 10:28

Анализы можно перед беременностью сдать самые основные. А когда будете беременеть, не забывайте, что 90% пар беременеют в течение года, и если год-полтора не прошло, а вы все еще не беременны (а при этом явных признаков бесплодия нет), то можно даже не париться и никакой Дюфастон, к примеру, не пить и на у/з мониторинг не носиться через день. Расслабление, качественная сперма и терпение. Ну, единственное что, надо разные позы попробовать, а то если загиб матки, к примеру, надо будет помудрить с позой.

Я, правда, забеременела после приема китайских лекарств (одно от скудных месячных, другое просто энергию по телу разгоняло, а то у меня заторы были :))))). После лекарств, но не факт, что благодаря именно им.

Так вот побеременеешь года два и диву даешься - КАК люди залетают?

kr@sotk@
18 авг 2009 в 11:07

А я уже год планирую, как раз в Здравице, только у другого врача: у Коваленко И.А. все возможные анализы сдала, всё пролечила, врачи и обстановка мне оч нравятся, но вот результата пока нет.

л12345
18 авг 2009 в 12:24

Девушки, а где можно записаться на консультацию к хорошему генетику?

ы
18 авг 2009 в 13:59

у меня вот тоже не складывается,уже больше года пытаемся забеременеть с мужем и что-то все не так да ни эдак(((

Между прочим...
19 авг 2009 в 10:59

Я думаю, что если вести достаточно здоровый образ жизни и быть, в принципе, здоровыми людьми никакой особой подготовки не требуется. Все получится, Бог даст. Все мои знакомые "зацикленные" на подготовке к беременности, высчитывающие какие-то дни и т.п. еще ни разу не забеременили нормально!!! Живут в браке лет по 10 и не могут завести ребенка. А у кого получается "случайно" - прекрасно рожают здоровых детей!!

беремка
18 авг 2009 в 10:22

2 ovb
Я сейчас как раз беременна, и в целях экономии средств решила попробовать встать на учет в районную консультацию, а если все будет ужасно, то уйти в частный мед.центр. К своему удивлению ни хамства, ни очередей не встретила, хотя в первую беременность в другой консультации столкнулась с этим по полной программе. Анализы почти все сдала бесплатно прямо в консультации, кроме специальных, типа на маркеры крови. Так что, видимо не везде такой бардак, как Вы пишете. Советую вновьбеременным зайти в свою районную консультацию и посмотреть как там обстановка, может повезет и вас там встретят как родную...

Пончик
18 авг 2009 в 11:08

Про то, что подготовка к беременности выйдет в копейку - согласна. я обследуюсь в центре планирования семьи, так уже 10 000 потратила. Но это, в принципе, не много, для тех, кто работает. Самое противное, что врач не понимает, что обследования - это дорого, и только пациент вправе распоряжаться своими деньгами... Женщины в очереди к моему врачу говорили, что он назначает обследования только в тех медцентрах, в которых посчитает нужным. Например, бакпосев только на ватутина. А если сдашь анализ на бакпосев в другом медцентре, результаты не принимает, отказывается вести прием и выгоняет из кабинета. Ну что это такое...

Угу
18 авг 2009 в 11:56

Да...
А я беременею "от пристального взгляда".
И всегда думаю только о том, как запланировать, чтобы не забеременеть.Раньше думала, что " не могу забеременеть" -это отговорки для тех, кто детей не хочет.
Как тут планировать?

Хитрый Жук
21 авг 2009 в 15:24

я здесь почитал...неужели так сложно завести ребенка...ходите по году куда то планируете...мне кажется не все так сложно же...

Kirill
18 авг 2009 в 09:52

Да,madama, это разводилово!и причем специально для Вас!
Честное слово, наши привычки в нападках на медиков поражают.Ну рожайте и диагностируйтесь сами.
Только не надо сейчас приводить примеры о медицинских ошибках.Я согласен, они есть, есть халатные и безответственные врачи,как и любые другие специалисты, и ,конечно,страшно,что такие люди могут лечить нас и наших близких, но сколько уже можно считать все "разводиловом" и преднамеренными злостными действиями.
И если что,то я не врач.

муж
21 авг 2009 в 18:46

сходите юристу, если не трудно. возможно именно ваша бдительность избавит и вас и других будущих мам от таких алчных врачей.

Мать 2 детей
24 авг 2009 в 21:15

А я бы еще добавила вот что:
Девочки, пожалуйста, не ходите с голыми почками в прохладную погоду (а тем более поздней осенью и зимой)! с голыми ногами!, с голыми животами!
Я понимаю, что в 16-18 лет важнее показать голый живот нежели чем подумать о будущем! Меня мама в детстве и юности всегда заставляла одеваться (майку, колготки теплые и пр.) и у меня за все 32 года ни разу не было никаких воспалений по женской части и по части урологии и нефрологии. Это очень важно.
Одевайтесь теплее!

Симба
18 авг 2009 в 10:20

Краснуха и ветрянка- это разные болячки. А прививаются в поликлиннике по месту жительства.

Kasay
18 авг 2009 в 11:10

Я планирую, и почти год как начала подготовку: гинекология, общие анализы, гастроэнтэрология-всё бесплатно, просто нужно запастить терпением, осталась прививка от краснухи, и платные посещения стоматолога, дерматолога. Бросила курить. Если есть возможность улучшить здоровье малыша, то это моя обязанность.

Элли1512
18 авг 2009 в 15:12

Все анализы сдашь, все витамины выпьешь... здоровы, оба здоровы! Всё совместимо... и такой страх в душе узлом скручивается(((

Мария ХОлопова
20 авг 2009 в 16:47

Как преподаватель курсов для беременных могу сказать, что лучшая подготовка к беременности это: здоровое питание и образ жизни; тёплые и нежные отношения между будущими родителями (любовь безусловно!) - всё это стоит большого труда для пары, но по финансам не затратно! Большие затраты в подготовек и в самой беременности, да и в воспитании - от незнания альтернатив и великой лени. Всем планирующим желаю хорошего настроения и удачи!!!

строка
21 авг 2009 в 22:20

ни слова об употреблении за 3 месяца до планируемого зачатия фолиевой кислоты, ее важной роли при подготовке к сознательной и здоровой беременности...

светик-ка
24 авг 2009 в 18:59

Меня лично поражает "любовь" наших медиков к ОК!Принимала их 5 лет,а теперь 2 года не могу забеременеть!Пробегала уже по всему городу,по всем анализам!Ни кто не предупреждает,что ОК тормозят овуляцию-чем и страдаем!!!Вот тебе и планирование семьи!

А1
24 авг 2009 в 22:55

строка, ну фолиевую можно и во время, ничего страшного, тоже пороки профилактирует.
йод тоже очень важен, даже не меньше...

Рыжая Бестия
27 авг 2009 в 00:57

Бедные девчонки, никак не могут забеременеть, а тут наоборот, стОит просчитаться и готово!
Правда до 25 лет не было ни одной беременности, а теперь, хоть каждый год рожай!
Может быть всё-таки от партнёра зависит?!
А то вы себя уже загоняли по клиникам. А мужики? Ни разу не обследовались?! Да, их сложно туда затащить, но готовиться и проверяться надо обоим!

клубничка
4 сент 2009 в 15:57

Да успеете вы родить, что вы так переживаете, родите и в 70 лет, было бы желание