Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

473 комментария к публикации «Сталин, Кастро, Ким Чен Ир — мы построим новый мир»
«Сталин, Кастро, Ким Чен Ир — мы построим новый мир»

1 мая 2016 в 21:07

«Христос Воскрес!», – мне нищенка сказала,
И, всем законам улиц вопреки,
В ее словах так просто исчезала
Грязь тротуара,
Обман протянутой руки.
«Христос Воскрес!», – звала она прохожих
И опускала грешные глаза,
Но в тех глазах вдруг лик являлся Божий,
И сердце знало –
ей не подать сейчас нельзя.
«Христос-Воскрес!», – звучало скорбным плачем
Взрывая светлым эхом тишину,
Так дай же Бог остаться сердцу зрячим –
Кому подать мне,
А перед кем склонить главу…
Воскресни сердце, ну, воскресни!
И для земли и для небес.
Чтоб ветер пел в тебе, как песню:
«Христос- Воскрес! Христос- Воскрес!
Христос- Воскрес!»

Ольга Куланина

1 мая 2016 в 21:09

Сегодня лучший день весны,
сегодня Первомай!
Оркестры дальние слышны,
в цветных флажках трамвай…

Взлетает легкий красный шар
под самый небосклон,
пылают буйно, как пожар
полотнища знамен...

Самуил Маршак

12342
1 мая 2016 в 21:10

наша реальность сейчас - абсурднее самой монстрации. За сворованные миллиарды отпускают по амнистии, а за плакатики посадить могут

1 мая 2016 в 21:13

мейнстримская монстрация /
локтевой захват и бросок /
первомайская сатисфакция /
западносибирский смог/

Роман Перфильев

Монстрант
1 мая 2016 в 21:25

Отличный материал! Спасибо, вам НГС!

Парад лицемерия
1 мая 2016 в 21:26

Единство в многообразии разнокачественностей, а тут всё соответствует римскому лозунгу: Разделяй толпу на фракции, стравливай их между собой и властвуй.

житель
1 мая 2016 в 21:32

Лоскутов из года в год, дурака валяет, нужно было с самого начала вместе идти а не отдельно, а раз решил отдельно идти то заслужил штраф.

1 мая 2016 в 21:33

И всё таки самый главный лозунг именно сегодня: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Воистину, соединяйтесь!"

1 мая 2016 в 21:34

Власть, ты чо такая нервная, а?

1 мая 2016 в 21:37

Честно говоря, статья не очень. Фото неплохие.

Света П.
1 мая 2016 в 21:42

Вот чую, меня сейчас местная публика тапками закидает, но мне четвёртый десяток лет, и мне монстрация нравится! Молодежь в них - как глоток свежего воздуха, новые идеи, не заштампованные мысли, креатив. И лозунги как раз в стиле города, где большими буквами написано "да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что", один-в-один. Никакой политики, никакой религии, только творчество, молодёжь и весна.

Alex
1 мая 2016 в 21:44

Я, кажется, наконец-то понял, судя по комментариям в смежных новостях, в чем наша национальная идея - в ненависти. Неважно, кто будет объектом - люди другой национальности (погромы кое-кого в царское время помним?), другого социального класса (ооо! красный террор, раскулачивания, "бей буржуев!"), американцы, неформалы, геи, монстранты с их непонятными (и, следовательно, подозрительными) простому пролетарскому уму лозунгами - нужен только повод, а тут уж благодарный народ оторвется. "Посадить!", "Запретить!", "Разогнать!", "Расстрелять!"...

Лишь бы отдыхать и ничего не делать....
А про ,,Мир, ТРУД, май,, - все забыли.
Лучше бы на дачах с таким энтузиазмом трудились!
Весенний день, он ведь год кормит.
И это был бы настоящий трудовой Первомай.
А не какая-то там непонятная и гламурная ,,Монстрация,,
Работать надо, работать!
А не гулять и праздно шататься.

1 мая 2016 в 21:49

Искренне рад за всех, кто присоединился к любому из вышеперечисленных мероприятий, а не остался дома с полторашкой пива и телевизором.

1 мая 2016 в 21:58

Страна лозунгов,телезрителей и избирателей.

1 мая 2016 в 22:00

Не понимаю, почему власти идут на поводу у монстрантов, воспринимая их всерьез. Подросткам хочется соригинальничать и поиграть в политический протест, а идей за душой нет и юмор тоже плосковат. Вот и получается монстрация с идиотскими лозунгами. А разговоров вокруг, да еще и аресты какие-то - как будто и правда какая-то серьезная оппозиция собралась.

ak74
1 мая 2016 в 22:05

почему видео, причем со звуком, включается само, без клика мышкой?

кинвитаерк
1 мая 2016 в 22:11

Из всех сегодняшних шествий, Монстрация - самое честное.
Потому его и боятся и пытаются приручить.

Яша
1 мая 2016 в 22:34

— Посоветуйте: что бы смешного почитать 1 Мая?
— Почитайте декларации чиновников... :)

Анонимно-Актуально
1 мая 2016 в 22:44

На встрече с депутатом вопрос из зала:
— Вот скажите мне, государство, взимая с меня налоги, обязалось обеспечить достойную пенсию, бесплатное образование и медицину. А на самом деле, я должен платить и за образование, и за медицину, да еще и на пенсию должен сам копить! А налоги продолжают с меня исправно собирать! Так вот зачем такое государство?
Депутат, ни на секунду не замешкавшись:
— Вы сами ответили на свой вопрос — собирать налоги.

1 мая 2016 в 22:48

Христос воскрес, моя Реввека!
Сегодня следуя душой
Закону Бога-человека,
С тобой цалуюсь, ангел мой.
А завтра к вере Моисея
За поцалуй я не робея
Готов, еврейка, приступить —
И даже то тебе вручить,
Чем можно верного еврея
От православных отличить.

Александр Пушкин.
Не смог я устоять и не упомянуть солнце русской поэзии, который не испытывал пиетета перед церковниками.

Kr0
1 мая 2016 в 22:55

Паноптикум. С балалайкой. В ванне.
Филипыч молодец. Отправить бы его в Тунис, послом.
Монстрация как лучик света в трубке BlackTrinitron

Анна
1 мая 2016 в 23:06

Те кто пишет, что монстрация- это креативно, объясните в чем именно вы видите их творчество? Т.е. написать лозунг типа: "Шизофрения в моей голове" и пройтись с ним по городу- это креативно? Если это так, то боюсь представить что нас ждет в будущем... Это скорее похоже на.... а не буду говорить, а то комментарий не пропустят, короче бегали недавно такие творческие в голом виде по городу.

Грегори
1 мая 2016 в 23:10

Про ВсеШествие мало написано! Там и группа Корридор была, они кстати Клип снимали прямо во время самого празднования! И Казаринов молодец! Лихо придумал! И сама идея, не в обиду художникам, живее и интереснее! не только для 14-20 летних несформировавшихся личностей и индивидуальностей!

Гость Я
1 мая 2016 в 23:13

Всех монстрантов отправить на общественные работы! Хоть какая то польза от них будет!Организаторов выдворить из страны! Бездельников и так хватает!

1 мая 2016 в 23:16

На монстрации было ещё двое провокаторов с плакатом: "Им бы в руки по метле". Всем настроение портили хейтеры и православные активисты. Тупая злоба у поколения постарше оттого, что кому-то радостно и весело в тёплый весенний день.

1 мая 2016 в 23:29

эхххх... а я... опять на работе... так бы не удержалась(если бы знала,где и когда назначена встреча))- примкнула бы к монстрантам)- невзирая на "почтенные седины"свои...

Ёжка
1 мая 2016 в 23:30

Хочу уже партию технологическо-космических фантастов. Серьезно. России с ее сложной территорией как никому другому нужны технологии, нужны нормальные технологические линии по производству и укладке асфальта. Нужны нормальные скоростные магистрали.

Да кому вот интересна эта ,,Монстрация,,?
Никому.

НэП
1 мая 2016 в 23:40

"мужчина с лицом сторонника ЛДПР" - шикарнейшая характеристика))) Непонятно только, почему везде нужно видеть повод для провокаций. Праздник же. А потом удивляемся неприятию чужого (на секундочку - никак не влияющего негативно на окружающих) мировоззрения.
А плакаты монстрантов немного огорчили - раньше были забавнее и с более тонким юмором.

2 мая 2016 в 00:19

Не впечатлило !!!
Мне Бог больше нравится а Лоскутов меньше нравится :))

2 мая 2016 в 01:29

Чувствуется близость выборов. Опять для СМИ ату КПРФ?

заводчанин
2 мая 2016 в 01:31

Правильно сказал Жириновский это начало новой революции. Локоть должен был запретить эту монстрацию

2 мая 2016 в 02:37

Мне нравится в Монстрации, когда на плакатах то, что человек смотрел\читал, и что ему так понравилось, что он захотел этим поделиться.

Иногда это простые вещи, как зелёный динозаврик из свинки Пеппы или лысый супергерой из аниме "one-punch man", а иногда что-то посложнее.

Напрмер, "О, Дискордия!" в этом году, "Кто такой Джон Галт?" в прошлом году, "Only lovers lelt alive" - в позапрошлом.
Загуглите кому интересно, это вообще ни разу не простые вещи, такое под пиво не смотрят.

Я рад, что культурный уровень Монстрации такой высокий.

Тот же крёстный ход в культурном плане мне из года в год рассказывает одну и ту же историю, как кто-то пострадал за всех людей и воскрес, какое чудо - история крутая конечно, но я уже вынес из неё все смыслы годам к 14.

В 30 лет мне уже банально неинтересно на крёстном ходе. А Монстрация как котёл, там всё бурлит и развивается.

знаток
2 мая 2016 в 03:02

а мне понравились фотки крестного хода у ног ильича.
Сюр такой что аж крыша едет

В тапках
2 мая 2016 в 03:21

Город, спасибо за монстрацию!!! Каждый год лучик света в этом кошмаре!

Дмитрий
2 мая 2016 в 03:22

Как всегда Монстрация на ленте.ру - кто все остальные я не знаю.
Спасибо за эту радость каждый год!

2 мая 2016 в 03:30

Монстрация была, есть и будет. Но Лоскутову в ней не место, теперь.. Завёл друга в виде Навального и его партий, извини уж, отдувайся теперь. И не вздумай монстрацией прикрываться, будь мужиком. Навальному в твиттере отчитываются за монстрацию. Причем тут монстрация в Новосибирске и Навальный? Какая связь? Всё просто. Навальному нужны люди которые умеют собирать народ, организовывать. Лоскутов нынче выступает в роли мученика, которого ни за что просто так.. Так надо. Будут возмущения. Будет якобы несправедливость. Беспредел. Протесты. Ненависть к власти. И в один прекрасный день начнут жечь покрышки на пл.Ленина, далее "молодых, креативных, которые самовыражаются" начнут гонять дубинками. Цепная реакция и уже подключатся те, которые далеки от монстрации со словами "че ж вы слабых то обижаете". Всё преподнесут так, якобы это из-за монстрации! И тут как раз Навальный "за свободу!", "за демократию!" В образе ангела спасителя!!

2 мая 2016 в 03:33

Имхо, Монстрация "съела" Всешествие. Было очень весело и задорно )
Парни с динозавром - респект, вы сделали мой день

2 мая 2016 в 03:49

Локоть перед Москвой выделывается что-ли, с 2004 ходили без проблем, как только прилетел этот депутат из Москвы в мэры Новосибирска, так началось.

Евгений
2 мая 2016 в 05:00

В статье: "мужчина с лицом сторонника ЛДПР". Как выглядит лицо сторонника ЛДПР? А лицо сторонника текущего режима?..

2 мая 2016 в 07:15

«Сталин, Кастро, Ким Чен Ир — мы построим новый мир». Прочитала заголовок и сначала решила, что это лозунг "Монстрации"))

северный
2 мая 2016 в 07:18

Колонна КПРФ угрюмая. 2 улыбки насчитал на видео демонстрантов-коммунистов.

2 мая 2016 в 07:20

Дядькам в красном с первого видео сильно не хватает немецких овчарок и автоматов....
Спасибо за репортаж, хорошо, что не пошёл ни на одно из шествий.

северный
2 мая 2016 в 07:36

На лицах верующих, особой радости не видно. Своеобразные лица. Радости нет и еще чего-то.. Не могу подобрать слово.

Ас (житель Азии)
2 мая 2016 в 07:36

А теперь внимание. Самый актуальный сибирский лозунг как посыл Кремлю:"НЕ СНЕГОМ ЕДИНЫМ СЫТ СИБИРЯК!"

северный
2 мая 2016 в 07:46

Монстрация, не смотря на трудности согласования мероприятия, выглядит действительно радостно. Приятные, улыбающиеся, позитивные молодые люди с тонким чувством юмора. Монстрация скрасила угрюмое шествие верующих и коммунистов, превратила первомай в праздник. Спасибо!

Елгина
2 мая 2016 в 07:46

Театр абсурда, и в кино ходить не надо. Хотя Квентин тарантино мог бы такое замутить.

2 мая 2016 в 08:20

Для чего это всешествие организовывали? Чтобы людей запутать, и вместо Монстрции в этом заказнике участвовать? Власти ведут себя нелепо.

з.ы. Из статьи не понял про " голый по пояс мужчина с лицом сторонника ЛДПР ". А какое лицо у типичного сторонника ЛДПР? Вот Логинов и Митрофанов оба были ярым сторонниками этой партии, какие сходства в их лицах?

2 мая 2016 в 08:22

почему нет ни одного фото группы "Коридор", которые честно вытянули на своих плечах "Музыкальную прогулку" (она же "ВсеШествие")? не знали, как про них написать ? написали бы, как есть - ребята профессионалы, играли от души, свою задачу выполнили. и вот где точно не было ни грамма, ни полнамека на политику - так это в "музыкальной прогулке" с "Коридором" во главе.