Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

473 комментария к публикации «Сталин, Кастро, Ким Чен Ир — мы построим новый мир»
«Сталин, Кастро, Ким Чен Ир — мы построим новый мир»

3 мая 2016 в 09:12

Спасибо за фото и видеорепортажи. Классно сделано. Мне седьмой десяток лет, пошла бы с монстрантами. С удовольствием добавила бы свои лозунги и прошлась с молодежью. При виде демонстрации коммунистов тоска охватывает от их кислых рож.

3 мая 2016 в 09:18

Монстрация прошла еще в 14 городах страны и нигде никого не забирают в полицию. И только у нас... Прям стыдно как-то перед страной.

Alex
3 мая 2016 в 09:40

А тем временем в Северной Корее до проведения съезда Трудовой партии запретили свадьбы (ну чего не подождать?) и похороны (хранить в сухом прохладном месте). Прекрасный образец для подражания выбрали коммунисты, аплодирую.

Ангела Немеркель
3 мая 2016 в 11:08

Плакаты Монстрации понимают только люди, обладающие тонким чувством юмора, остальных они бесят, как бесит непонятное.)

Самбади
3 мая 2016 в 11:50

"Монстранты" привлекательнее остальных хотя бы тем, что они весёлые и жизнерадостные. Остальные - вечно в проблемах, вечно загруженные, вечно ищут виновных и врагов...
Меня радует уже то, что будущее России будут строить весёлые, позитивные люди, а не страдальцы и нытики.

Xt(Ibhcrbq)
3 мая 2016 в 12:14

Тот случай, когда репортаж интереснее самого события.
PS Что-то монстрация выдохлась, остроумных плакатов не стало. Видимо отпугнули политикой лучшую часть участников.

Чикатило
3 мая 2016 в 12:58

Власти хотят возглавить шествие монстрантов, создав новую организацию, но дело Лоскутова живет, Новосибирск свободный город

3 мая 2016 в 13:49

Список понравившихся плакатов с Монстрации:

НОВОСИБИРСК:
Ртуть – металл-нонконформист
Ты совсем поехал, или так, проездом?
Хорошо, почти как в интернете
Требуем право на лево
Здравствуйте, вы верите в БГ?
Скрепы доскреплялись
Боже ультра правый!
Скукины дети
Рамка приличия
Ave изолента
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения
Плакат первомайский, 1 шт. Монстрационный экземпляр
Припекает? Охлаждайте
Ем за еду
Вы тоже красивы, но выносимо
Йо-хо-хо, и ведёрко кофе
Это сумас шествие
Иногда занавески просто синие
Сходил с ума и за хлебушком
А за котят не полокотят?
Пришёл на монстрацию? Я тоже люблю рисковать
Ave Santa
Ложь неприятнее всего, когда она – глагол
Кому нужна та улица, которая не ведёт к театру?
Do you spёk кулич? Yes, I spёk.
Комитет защиты от лабутенов
Воображение заразно
Все раВ\Зные
Монстрация – это круто и безопа
Нет пошлых фраз, есть пошлые уши
НУВОТ
V значит колонна
Это освещённый плакат (҉)
Свободу слова рыбам
Выйди из себя и зайди нормально
Просто будь совой
Как об стенку хамон
Узкий значит резвый
Ничто так не скрашивает одиночество, как шизофрения
Comic Sans оскорбляет мои чувства

НЕ НОВОСИБИРСК:
Безумный Маркс
Мы за однополые драки
Мы здесь всласть
Асфальт прижился
Культ куличности
За вами будущее. Отойдите
С нами Босх
А зомби здесь тихие
Что покрасишь, то и поешь.
Каждому тексту – смысловую нагрузку
Раз в год жалею, что живу не в Новосибе.

Мах
3 мая 2016 в 13:51

Вот что удивительно,: монстранты, как и вообще оппозиционеры и либералы вроде как за демократию, но в их группах в ВК - альтернативные мнения моментально удаляются, а авторов таких сообщений - банят. В группах же , скажем КПРФ, такого нет - пишите что хотите. Вывод - монстранты в реале против демократии и свободы, или только за такую "свободу", которая угодна им - свободу ходить с коробками на головах, орать бессмысленные лозунги итд. Эта унылая серая масса целый год пребывает в спячке, и только на монсрацию выдаёт квинтэссенцию своего креатива - коробки из под телевизоров на своих головах (

3 мая 2016 в 14:01

Монстрация, на мой взгляд, это откровенный кризис жанра его организаторов, имеющих нулевую образовательную подготовку во всех отношениях и являющихся бездарными людьми в творческом смысле. Собрать такое количество людей, чтобы бессмысленно, но "весело" провести время без творческого и эмоционального подъёма - это вчерашний день. Нужен весомый повод, хотя бы день рождения примадонны. В свое время в Академгородке проходила интернеделя. Были организованы интересные концертные программы с участием различных жанровых видов современного искусства, которые действительно давали креативность и культурное развитие участникам. Таким образом, монстрация имеет нулевую историческую перспективу.

Хмм
3 мая 2016 в 15:20

Чувства верующих... А чувства атеистов??? А Агностиков???

ААА
3 мая 2016 в 15:28

"с лицом сторонника ЛДПР" - эта фраза сделала мой день! Дайте журналисту премию, он заслужил )

3 мая 2016 в 15:50

Статья просто зачетная! Почитал и посмотрел с огромным удовольствием.
Очень жаль, что этих ребят журналистов скоро сломают. И бросят пропаганду клепать....

Xt(Ibhcrbq)
3 мая 2016 в 16:23

Хочу пояснить свое негативное отношение к Монстрации. Я на самом деле за Монстрацию, но против того, во что ее превратили.
Есть один важный и принципиальный для меня момент, который не все замечают или не все хотят замечать. Это фактически беззастенчивый обман и присвоение одним лицом труда других и использование в своих целях (пиара и политики). Надо называть вещи своими именами.
Если это просто праздничное дуракаваляние, то тогда не надо потом его представлять как личную политическую или художественную акцию/достижение в зависимости от того, где ее представляешь. Не надо это конвертировать в личный капитал и заслугу. Если это политическое шествие, то надо его так и называть, объясняя участникам какую идею они продвигают и для кого (кто конечный выгодоприобретатель, например кандидат куда-то). А то получается что люди даже и не в курсе, что они не просто так пришли. А Артем потом сфотографируется на фоне пришедших и запишет на свой счет труд участников и даже выставку устроит.
Напоминает это тактику мелких фирм с постоянной текучкой кадров, где работников кидают, а все результаты труда бесплатно достаются хозяину конторы. Неприятно в этом участвовать, потому что устроители пытаются сразу влезть на две разные елки - сделать этот праздник личным выражением своей позиции и в то же время назвать его свободным для всех и от всех, кто пришел повеселиться.

Zurab
3 мая 2016 в 21:23

Сидишь в тишине вечером, листаешь новости, и как только мышь задерживается чуть дольше на картинке, включается видео со очень громким звуком. Отделу веб-разработки НГС - твердая двойка

4 мая 2016 в 01:52

А главное - в конце статьи. Подробный отчет за что и где судят Лоскутова. Ради него похоже и писалась вся статья... Голимый пиар, как и вся монстрация, которую как обычно запишут на счет "Великих Дел Великого Художника Лоскутова" и положат с папочкой на стол Навальному. Политика везде... Уж лучше в лес на велике, или в крайнем случае на дачу с картошкой... Шествия не для нас.

Настоящий читатель НГС
4 мая 2016 в 08:56

Хороший репортаж, спасибо. Очень живо и с юмором.
Напрашивается мысль назвать нынешних первомай. "Днем абсурда". Ну вот, ей богу - и шествие коммунистов (вроде как атеисты, да?), и шествие официоза, и пасхальное шествие (церковь же отделена от государства, да?) - все под одно.
Вот единственное, что на этом "празднике абсурда" оказалось к месту - это монстрация.
Но и тут власти не подкачали - приложили таки все силы, чтобы сделать монстрацию политическим шествием, а из организатора сделать великомученника. Где логика?

vovan
4 мая 2016 в 09:44

Локоть опять спасовал перед Монстрантами! Позор!

jgf
4 мая 2016 в 11:35

Я всё понимаю, НО! когда на Кропоткина увидел плакат с портретом "человека" в фуражке и он смотрел на меня и улыбался своими усами... ну уж товарищи коммунисты-это уже перебор.

рабочий
4 мая 2016 в 13:42

Никогда и не смотрю и не буду смотреть на монстрации и монстров которые в них участвуют!Кому из нашего правительства и нынешной партии выгодно превращение людей в монстров?

Кармен
4 мая 2016 в 14:17

А я со всеми детьми ходила на Крестный Ход, и мне очень понравилось! Радостно и тепло на душе от победы жизни над смертью, не надо нагнетать обстановку, что верующие не улыбались.
Надеюсь, такой Крестный Ход на Пасху станет традицией!

Ololenko
4 мая 2016 в 15:51

Монстрация - жемчужина Нвовосибирска!

Человек - это существо с юмором! И круто, когда он сам может сконструировать свой кусочек социокультурной реальности, а не получить чью-то идею из телевизора и крутить её в голове.

ларисса
4 мая 2016 в 15:55

такое ощущение, что молодых в Новосибирске раз-два и обчелся. Наморщенные лбы и осуждающие взгляды--как бы чего не вышло. А просто так посмеяться без высокой идеи, пошутить -- низзя? Отнимается даже надежда на то, что можно свободно смеяться -- не в специально отведенном месте, не по поводу, одобренному большинством и не в то время, когда позволят...

И ОНИ ЕЩЕ ХОТЯТ ИННОВАЦИЙ, РАЗВИТИЯ И ПЕРСПЕКТИВ -- ОТКУДА? БЕЗ СВОБОДЫ ЭТО-- НЕ РОЖДАЕТСЯ!
(а с большой буквы комп сам, без меня -- и его достало!)

еще раз
4 мая 2016 в 19:48

Вот возьмем к примеру любое хорошее дело (формально/теоретически хорошее), которое организуют представители РПЦ, Едросы или какие-нибудь существующие вокруг них организации. Как это дело воспринимается общественностью с другими взглядами? Часто негативно. Почему? Да потому что хорошее дело "омрачается" негативным шлейфом от других дел, не имеющих отношения к этому или просто из-за непринятия взглядов. Воспринимается как пиар от обманщиков.
А теперь возьмем Монстрацию, которая тоже вроде бы дело хорошее. Но возникает аналогичное неприятное чувство из-за политической возни и пиара организаторов.
Если быть последовательным в борьбе с жуликами, то нельзя разделять такой подход как "да, он жулик, но он наш жулик". Ну пошел в политику - скатерью дорога, но оставь в покое наивных детишек.
PS раньше часто ходил мимо детской площадки, там были сделаны "ворота" с дарственной надписью от депутата. Все облезло и стало страшным, надпись осталась как и осадок.

SDU
5 мая 2016 в 09:14

Монстрация - единственное мероприятие в котором мне захотелось бы принять участие. Всё остальное как раз абсурд в стиле коммуниста поздравляющего с пасхой... Плакаты Сталина появились на улицах. Куда эта страна катиться?

Олег
5 мая 2016 в 14:18

Крестный ход: половина девушек идет в миниюбках и непокрытых головах!
Это что такое???

Кот
6 мая 2016 в 11:24

Было еще одно шествие людей, на шашлыки на природу! Только про него никто ничего не говорит )))))

123
6 мая 2016 в 13:27

Что за вакханалия творилась в городе 1 мая? Другого слова происходящему не нахожу.
До сих пор не понятно, что опять не так с монстрацией? Ну ходит, развлекается молодежь. На фото вижу довольно забавные и безобидные плакаты. Не понятно, к чему было организовано это "всешествие"? Смысл какой? Монстрация уже сложившаяся традиция, зачем ее отменять. Жаль Лоскутова. Опять все шишки на него. Молодец, что продолжает свое дело, молодежь развлекает.

Ольга
6 мая 2016 в 16:22

Все как обычно. Мэрия подтягивает на демонстрацию муниципальные организации административным ресурсом под флагами коммунистов. Область - то же самое с областными учреждениями под единороссов. Только на Крестный ход и Монстрацию люди пошли по своей воле. С А. Лоскутовым опять обошлись крайне несправедливо.
Сразу видно - здесь не Москва. Вот и плакаты со Сталиным появились. Что же, возвращаемся к истокам? Долой гласность и свободу самовыражения? Жаль, только щенок садится в свою лужу дважды.