Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации «Хотелось самому взять лопату»: мэр Новосибирска раскритиковал уборку улиц в Октябрьском районе
«Хотелось самому взять лопату»: мэр Новосибирска раскритиковал уборку улиц в Октябрьском районе

7 мая 2024 в 18:27

Все улицы грязные и дюже пыльные...Даёшь чистый город, новый мэр!!!

7 мая 2024 в 18:27

Зам. главы администрации Ленинского р-на Ю.М.Овчаренко пропиарился на одном из местных ТВ-каналов на фоне рабочих, которые что-то там за его спиной копошились - мыли остановочный павильон, ветки обрезали. То ли на Блюхера, то ли на Ватутина, но недалеко от проспекта Маркса. А он вещал, что вот как все отмоем, а потом будем только поддерживать чистоту. Я уж хлеб-соль приготовила... Но оказалось, что они мне первыми преподнесли... лапши на уши.

Гость
7 мая 2024 в 18:33

А Ленинский не хочет проверить.
Никто ничего не убирает и не собирается.

Гость
7 мая 2024 в 18:35

Ооо как !! Локоть тоже с этого начинал ) еще одного такого же не надо нам мэра .

Гость
7 мая 2024 в 18:36

А может быть действительно лопату самому взять. Хоть какая то польза будет.

Гость
7 мая 2024 в 18:38

Пфф. Критиковать и мы можем. Кто за это отвечает? Мэрия. Какие будут действия? Только пустые слова?

Гость
7 мая 2024 в 18:39

наконец-то до октябрьского доедет пылесос. но это не точно

Гость
7 мая 2024 в 18:42

Сегодня ехали по Кирова....думаю на выходных помыть после этого машину и заменить фильтры. Это рукотворный , пылевой АД!!!! На Лобова выставили ребят в почетный караул к 9 мая. Стоят в чистой одежде , в пылевом облаке , рядом грядные сломанные заборы и на дорогах ямы , такие что грузовик колесо отломать может. ДО чего же город довели Травников и Локоть с Городецким!!!!!

7 мая 2024 в 18:44

Уточнение: крошка на тротуаре проспекта Маркса около дома № 6, согласно моим фото, лежит не с 17, а с 11 апреля. График у них. Да на фиг такой график. Полезла в фотки, чтобы письмо отправить в администрацию с жалобой на детсад, который не хочет убирать за оградой, а должен. Ладно, не таких мустангов обезжали.

7 мая 2024 в 18:45

Судя по туфлям, только вылез из чистого лимузина. Для него грязь может была шоком.

Гость
7 мая 2024 в 18:51

очень хорошо,что заметил улицу Никитина,может доведут до ума,почистят....

Гость
7 мая 2024 в 18:52

Вот это хотелось взять лопату … А что не взял то , свои примером и трудом показал бы как надо . И сам бы почувствовал труд дорожных рабочих за их зарплату . Опять только слова.

Гость
7 мая 2024 в 18:55

Миром будет управлять Россия и США.

7 мая 2024 в 18:58

на Тайгинскую не хочет мэр съездить? Вот где квест!

Гость
7 мая 2024 в 19:03

А в Петербурге моют улицы рано утром несколько машин сразу мыльной водой с обеих сторон улицы. Стояла, ждала такси, смотрела на чистую улицу и мечтала, чтобы в нашем городе так было. Но, нет. Повседневная грязь. Сама возле дома на газонах убрала мусор.

7 мая 2024 в 19:03

Очередной популист-показушник.
Андрюша так же входил в должность. До сих пор иногда злится и топает ножкой на собраниях и на камеру, но дальше топания не доходит.

Гость
7 мая 2024 в 19:04

А деньги ,собранные с горожан уплывают .

7 мая 2024 в 19:05

И этот недоволен🤣
А в городке он ноги не сломал на дороге?

Гость
7 мая 2024 в 19:05

Это он ещё в академгородке не был. Только пусть сапоги наденет и респиратор тоже.

7 мая 2024 в 19:06

Гениально. Неужели в пылесибирске что-то изменится?

Гость
7 мая 2024 в 19:09

Хотелось самому.......но невероятными усилиями сдержался.

7 мая 2024 в 19:09

НГС не дает вставить видео уборки возле Сиб Молла сегодня. Пыль до неба! Локоть даже после отставки продолжает нас травить! А этот другой разве?

Гость
7 мая 2024 в 19:11

Не было тебя в Военном Городке. Тут не мэра, а всех за ноздри притащить надо. Превратили музей в киоск для наркоманов, чуть ли не под каждой пустой бутылкой закладки лежат

1959
7 мая 2024 в 19:13

видели какие колёса на УАЗике. эти колёса дают понять что в городе ничего убирать не будут и даже зимой

Гость
7 мая 2024 в 19:17

Если бы хотелось, то взял. И надо было взять. Хоть какая то польза городу

Гость
7 мая 2024 в 19:19

Хотелось самому взять

Гость
7 мая 2024 в 19:20

Максиму Кудрявцеву захотелось взять в руки лопату.
Максим захочет взять в руки ещё чего-нибудь?

7 мая 2024 в 19:20

Украинская участница Евровидения своим падением на первой репетиции вызвала сейсмические толчки в Швеции.

7 мая 2024 в 19:21

После падения украинской певицы Аlyona Alyona Крымский мост не пострадал - власти региона.

7 мая 2024 в 19:25

Вся улица Большевистская, все остановки на ней , просто утопают в грязи и мусоре!!!
В Администрацию уже не один раз звонили и просили убраться, но им все равно!!! Новый мер разберитесь с ними или сами пройдитесь от остановки Метро речной вокзал до Храма Михаила Архангела и обратно!!! Так как грязь и мусор с двух сторон.

Гость
7 мая 2024 в 19:26

Да, такими методами город с локтей не поднять!

Елена
7 мая 2024 в 19:26

Вообще то бардак везде,никакого порядка нет,на вокзальной магистрали нет красоты,посадили кустики,а между ними грязь,мусор и тд. Идёшь по тротуаре и неприятно видеть,нет ухода вообще-то.

Гость
7 мая 2024 в 19:27

И шо - кто-то не дал? Или не знает за какой конец браться?

Гость
7 мая 2024 в 19:28

А не хочет новый мэр посетить ленинский особенно чистую слободу радугу Сибири например а возле 86 школы не хочет побывать да много где ещё

7 мая 2024 в 19:28

Локоть тоже начинал с этого. В итоге кончил плохо.

Гость
7 мая 2024 в 19:32

Хоть бы раз начали уборку с окраин города(Левый берег), а в центре города. Приглашаю нового мэра на Северо-Чемской жм пусть полюбуется как мы живем. То что показано на фото, это ни что, по сравнению с Северо-Чемским у нас в сотни раз толще слой грязи.... Отсутствуют дороги.... Ну и так далее)))))

Гость
7 мая 2024 в 19:33

Ну он же понятия не имеет : какую систему надо создать , чтобы поменять ситуацию. От того , что он будет просто ругать своих работников ничего не поменяется

Гость
7 мая 2024 в 19:38

Мэру надо учиться у Челябинска, чистый город

7 мая 2024 в 19:40

"Районная администрация после проверки, уверен, активизирует свою работу."- не смешили бы нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тонны мусора годами лежат в канавах, в кустах, в минискверах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От грязного и позорного Императорского сквера волосы дыбом встают!!!!!!!!
Последний российский император Николай II - основатель нашего города и так отвратительно мы относимся к истории города, страны, имея сквер в запущенном состоянии.
Общественный транспорт такой же замызганный, грязный, пыльный, как и весь город!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
7 мая 2024 в 19:42

Критиковать - да, устали Люди-горожане от сустава (не к ночи упомянул беса). Но может не стоит нового под копирку? А вдруг! Давайте поддержим благое! (Ну да, русское авось). «Ближе к телу»…. мне кажется стоит не рассеянно по каждому району, а собрать всех дорожников и иже с ними всех районов и методично, целенаправленно, взяв отдельный район с указанием сроков исполнения - кинуть все силы по районно. Всяко будет виден результат от массовой уборки.

Гость
7 мая 2024 в 19:47

Хотел-нужно значит было брать!!

7 мая 2024 в 19:54

Вчера еду на своей машине по ул. Никитина от ул. Ленинградской в сторону ул. Пролетарской передо мной едет трактор и тащит уборочную подметальную машину. Все щетки крутятся но не метут. Обогнал его остановился. За рулем трактора сидел "аглы". Спрашиваю почему не включает воду и не подметает как положено. От его ответа обалдел "..а зачем и так сойдет...". Все бордюры на дороге сплошной мусор. Ну зачем такие нам нужны "специалисты". Зарплата солярка амортизация техники все коту под хвост. А город как был грязный так и остался. Вот хочется новому мэру помочь а как? В г. Хабаровске в автобусах и на остановках есть телефоны руководителей администрации города куда можно позвонить у нас глухота сплошная.

Гость
7 мая 2024 в 19:57

а чё токо в октябрьском, во всех районах города грязь. токо красный вылизывают, а на остальное пофиг😈

Гость
7 мая 2024 в 20:02

Так и взял бы, 🤡🤡🤡

Гость
7 мая 2024 в 20:03

Вот она, оказывается, какая жизнь, не из окна персонального автомобиля.

Гость
7 мая 2024 в 20:04

Вот так же на Блюхера и мноооогих других улицах, как на фото с перстом указующим!

Гость
7 мая 2024 в 20:08

У мэра газон с тыла родимого Остелекома в Заельцовском в хлам размесили, прямо сейчась по ценра того зазона три пузотёрки торчат - и десяток крыс через дорогу на них неотрывно глазеет. Чо уж, Октябрьский. Там другой товарищ правил бал. Который теперь спец по вырубке сосен. В мировом масштабе

Гость
7 мая 2024 в 20:09

Мэр Кудрявцев, решение простое - уволить главу Октябрьского района за неполное служебное соответствие. Назначить зама вместо него, дать 1 месяц на нормализацию работы. Повторять пока на месте главы не окажется профессионал

Гость
7 мая 2024 в 20:11

Пока не будет действовать система существенных штрафов для мусорящих, - город будет грязным

7 мая 2024 в 20:14

Ну, а водителях общественного транспорта ВЛАСТЬ также не думает. Вот каково водителям каждый день глотать ноздрями и ртом пыль и видеть пустые бутылки с пакетами, оторванными ветками вдоль дорог? Трамваи обычно водят девчата -водители, так бедненькие столько этой грязи видят, особенно по весне. Сплошное издевательство над людьми не имеет конца.
По городу нужно установить новые большие мусорные баки, основательно вычистить всю грязь вдоль бордюр, запретить выбрасывать мусор в канавы и штрафовать водителей за засорение города.

Гость
7 мая 2024 в 20:14

Вот если бы мэр переселил Запсибвторресурс с Нижегородской 264( вроде) куда- нибудь на Экран - было бы очень -очень здорово