Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Новосибирск занял первое место по числу электросамокатов в Сибири
Новосибирск занял первое место по числу электросамокатов в Сибири

1 мая 2024 в 17:39

Электросамокатчики это ладно. А вот маленькие дети на механических самокатах... Так и ездят наперерез всюду.

Гость
1 мая 2024 в 17:41

запретить их надо

1 мая 2024 в 17:42

Я свою вторую машину ( было 7 разных) хотела самостоятельно купить. Муж был в отъезде, а мне не терпелось.....вот надо и всё...Ещё и в соседнем городе автомобиль был. Взяла деньги ( наличку !), оделась, обернулась на детей и....... родительский инстинкт в тот самый момент меня остановил. К чему это я ??? Иногда желание купить - продать автомобиль сию минуту затуманивает мозг и ты делаешь то, что делать никогда не стоит. Таким эмоциональным женщинам, как я, всегда нужен тот, кто остановит в последний момент. В данном случае, к сожалению, итог предсказуем. Жаль, что её никто не остановил.

1 мая 2024 в 17:44

Но жизнь - есть жизнь. Я в юности бежала на экзамен по психиатрии... Подвернула ногу, сильно потянула связки, постояла как цапля на одной, перевела дух и дальше, хромая на экзамен....Сдала на отлично ( правда преподаватель был в меня влюблён и даже не скрывал своих чувств). Месяца три хромала, пока не излечил меня мой наставник - травматолог ( тоже влюблённый 😂😂😂)... Так всё экзамены на отлично и сдала. Я умная и смышлёная.

1 мая 2024 в 17:45

Всё худшее у нас.

1 мая 2024 в 17:46

Мальчики за рулём.....ни грамма реакции. Что такое дистанция, особенно зимой - не знаем. А ведь мы на дороге думаем не только за себя, но и за того парня....

Гость
1 мая 2024 в 17:48

Не удивительно. По таким дорогам машину жалко. Угробить можно. Ремонт дорогой. Либо пешком, либо на самокатах передвигаться можно будет.

Гость
1 мая 2024 в 17:51

Кудрявцев что об этом думает?

1 мая 2024 в 17:51

Во многих городах власти обеспокоены травматизмом в связи с использованием этого вида транспорта и хотят запретить, а у нас - вот вам, ещё больше, чем в прошлом году? Аллё, проснетесь! Мы против травматизма на дорогах города! На тротуарах города!!!!!!!!!!!!

Гость
1 мая 2024 в 17:53

Самокаты должны быть полностью запрещены на тротуарах.

1 мая 2024 в 17:54

все самокатчики при регистрации в приложении должны загружать завещание вместе с остальными документами. а те кто планируют передать самокат несовершеннолетним сдать в залог почку.😎

Гость
1 мая 2024 в 17:55

Опять хайп дешёвый на заголовке. В Новосибирске МЕНЬШЕ всех электросамокатов этих, если количество жителей учесть.

Гость
1 мая 2024 в 18:00

скотский город и всякая дрянь сюда только тянется

1 мая 2024 в 18:01

Молодые вместо сжигания жира и тренировок ног при ходьбе, купят сало! Скоро надо будет грузовые самокаты выпускать!

1 мая 2024 в 18:02

Только что на парковке во дворе очередной самокатчик влетел в крузак))))

1 мая 2024 в 18:09

Пусть ездят. Но чтоб аккуратно.

1 мая 2024 в 18:16

Могу сказать вам , как врач. У пожилых людей память, внимание , зрение уже не те, что в более молодом возрасте ( это если не пользоваться медицинскими терминами) .Скорость реакции и даже двигательные рефлексы замедлены. На принятие ответственного решения ( при встрече с препятствием на дороге) у них , однозначно, уйдёт больше времени. Это факт, оспаривать который не имеет никакого смысла. Это очевидно даже детям. Не дурите, пожалуйста, вы прекрасно меня поняли.

Гость
1 мая 2024 в 18:17

Бедные водители и пешеходы!

1 мая 2024 в 18:28

Разрешить ездить только по трамвайным путям. С трамваем ничего не случится, а пешеходы, да и авто-водители, будут в безопасности.

Гость
1 мая 2024 в 18:34

Вообще по отзывам юристов, наш город погряз в коррупции и взяточничестве. У нас нарушается и продаётся и покупается все что можно.

Гость
1 мая 2024 в 18:42

Дети должны кататься только под присмотром родителей!! Это невозможно, идти и гадать, откуда этот цветок жизни вырулит и затормозить ли. А вообще, лучше запретить это катание в общественных местах

Можем и уменьшить?

Гость
1 мая 2024 в 19:06

Давить пешеходов и не надо будет ремонтировать тротуары 😂

Гость
1 мая 2024 в 19:14

Молю Бога, чтобы электросамокаты исчезли из Новосибирска навсегда!!!!!

Гость
1 мая 2024 в 19:36

Лучше бы новосибирск занял первое место по тротуарам.

Гость
1 мая 2024 в 19:46

... негде не видел, чтобы самокаты стояли так как на фото - они либо валяются где попало либо стоят прямо на остановке, мешая людям ожидающих транспорт.

1 мая 2024 в 19:47

Я думаю в той же линейке и первенство по ямам на дорогах и грязному воздуху

1 мая 2024 в 19:53

Доступно и полезно - разные понятия. Два человека по кочкам "волосья назад" или как "чёртик из табакерки" пролетая на узкой тропинке в паре миллиметров всей массой тушки ребёнка и механизма - прохожие жмутся по сторонам тротуара - самокат тяжелее и опаснее чем прижаться к дороге и нервно оглядываться...

1 мая 2024 в 19:58

Вот носятся они на самокатах этих по туннельному проезду под мостом, а там с трудом два человека разойтись могут и другой дороги нет. Рано или поздно, но разбитые головы (и не только головы, и не только посредством самоката) обязательно появятся.

Гость
1 мая 2024 в 19:59

Город-помойка. Грязно, пыльно. Раз год проведут субботник. Типа отчитались. И весь год засирают город дальше. Самокаты достали и доставщики на тротуарах. Идешь и боишься чтобы тебе в зад не въехал самокатчик! Днище…

Гость
1 мая 2024 в 20:02

А может не надо?

Гость
1 мая 2024 в 20:17

Сколько комментов идиотских... Один глупее другого...город больных на голову.

Гость
1 мая 2024 в 20:24

Видимо это очень прибыльный бизнес, владельцы которого приплачивают кое кому, чтобы его не запрещали

Гость
1 мая 2024 в 20:26

«Когда человек уходит в мастурбацию, страдают отношения»

Гость
1 мая 2024 в 20:36

лена путина: я не против самокатов и велосипедов. но почемв по тротуарам? троиуары для пешеходов!!!! во всем мире (цивилизованном) по дорогам ездят и только в рф разрешают по тротуарам гонять.

1 мая 2024 в 20:36

это позор!

1 мая 2024 в 20:37

валите из на бок, ломайте им хобот

Кто самокат не пробовал тот и жалуется.

Гость
1 мая 2024 в 20:57

Необходимо выделить полосы для самокатчиков. Ходить по тротуарам стало опасно. Скорость самокатов не даёт возможность пожилым , отойти в сторону.

Гость
1 мая 2024 в 21:00

Вот то достижение👏👏👏
Лучше бы улицы привели в порядок, кошмар, а не столица Сибири! Стыдно!

Гость
1 мая 2024 в 21:03

При СССР заводы были и выпускали комплектующие детали для военных и гражданских машин. В 90х все обанкротили и закрыли. А сейчяс катайтесь на самокатах с коробкой с пищей.

Гость
1 мая 2024 в 21:14

Только рада,когда самокатчики влетают в препятствие!

1 мая 2024 в 21:14

Что за радостный рейтинг? Печальный факт...ходить невозможно по пешеходным зонам, то самокаты,то велосипеды,то все доставщики на оных....шаг не оглянувшись и все....

1 мая 2024 в 21:40

новосибирск в принципе 1 место по омну всякому занимает, самый грязный, самый уродский, самый, разбитый, самая грязная река, самый криминальный, учитывая что за омно эти самокаты, удивительно если бы и тут не было 1 места.

Гость
1 мая 2024 в 21:53

Сомнительное первенство. По тротуарам ходить надо и оглядываться🤦‍♀️

Гость
1 мая 2024 в 21:56

Новосиб дно, не ожидал от него большого количества электричек. Думал красноярск будет первым по самокатам. Новосиб недостоин их.

Гость
1 мая 2024 в 21:59

НГС, статистика по городу о травмированных самокатами есть? Вы бы лучше об этом написали.
В нитернете по России только за 2022 год есть:
Число раненых 976 человек, погибших 25
За последние три года количество ДТП с участием электросамокатов, гироскутеров и электромопедов выросло в семь раз. Вы бы видели кривую, которая круто вверх идёт!

Гость
1 мая 2024 в 22:10

Народ обеспокоен по поводу самокатов, а управа, хвастается, что ещё больше их стало в этом году!!! И всё во вред простому народу , которые ходят по колдыбинам на тротуарах, их совершенно не интересует народ??? У них одна цель перед глазами как бы побольше урвать бабок??? А доход хороший???!!! А травматизма ещё больше??? Ну и что????

Гость
1 мая 2024 в 22:19

Куда люди смотрят, их нет? Одни зомби? Самокат без спец. отведённой дороги, тоже что дубина со скоростью 20 км/ч по человеку. Который идёт по отведеному ему тротуару. Ясно, что прибыль решает всё. Даже человеческие судьбы. Ну хоть не первое место,а? Неужели мы самые глупые люди Сибири?
Одним словом жесть, страшно ходить по своей пешеходке!!! Где Вы люди с мозгами, помогите землекам)))))))))

Гость
1 мая 2024 в 22:29

зачем Наш город превращают в какую то скот базу ?

Гость
1 мая 2024 в 22:33

всё в загончиках, заборчиках..