Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Разрушенные, грязные или исчезнувшие: как выглядят тротуары в Новосибирске — грустная подборка
Разрушенные, грязные или исчезнувшие: как выглядят тротуары в Новосибирске — грустная подборка

1 мая 2024 в 21:38

Очень грустно смотреть на наш город после зимы !

Гость
1 мая 2024 в 21:52

Жительница Дзержинского района давно не ходила пешком: ул. Авиастроителей ремонтируется. Поэтому о порядке рановато заговорила. Фрезеруется дорожное полотно. И это здорово. Не стали дожидаться полного разрушения. Скоро будет красота!😘

Гость
1 мая 2024 в 22:01

А на площади Калинина плитка давно перестала сосуществовать.

Гость
1 мая 2024 в 22:14

ПАДУМАИШШ! Сейчас самое главное Ленина сделать пешеходной. Все остальное ерунда, внимания не заслуживает

Гость
1 мая 2024 в 22:23

идем по площади калинина и по любой улице от нее... я вот хожу в сторону Перевозчикова - переплывите около нового элитного дома - и по улице в сторону НИИЖТА - по ДусиКовальчук. когда бомбили, не помню.

Гость
1 мая 2024 в 22:51

ер довело страну

Гость
1 мая 2024 в 22:56

Это максимум что заслуживают жители

Гость
1 мая 2024 в 22:58

На ютубе есть блог - « НАДО ЕХАТЬ» называется. Там рассказывают о сибирских городах - Красноярске, Омске, Иркутске… Новосибирске. Стыдно за город. Проигрывает всем сибирским городам.

Гость
1 мая 2024 в 23:24

У людей принимающих решения по демонтажу асфальта и укладке на его место плитки, "айкью" на уровне водорослей:
1. никто через год не будет плитку менять
2. по этой плитке уложенной на песчаную подушку ездят трактора и автомобилисты без мозгов
3. плитка укладывалась только для того, чтобы директор этого заводика по производству плитки мог подзаработать.

Вывод: плитка полная шляпа, кто надо - заработал, на граждан - плевать.

Гость
1 мая 2024 в 23:26

реалии русского мира

Гость
2 мая 2024 в 00:04

К сожалению уже как посёлок.

Гость
2 мая 2024 в 01:16

А где тротуар на выходе с метро Красный проспект? В центре города у метро не тротуар, а просто накиданная плитка в песок. Причем, как-будто плитку клали дети в садике, которые играют в песочнице

Гость
2 мая 2024 в 01:45

Город бурно безудержно неуёмно растет - асфальт не поспевает - лопается трещит по швам слазит старой кожей.

Гость
2 мая 2024 в 06:46

Кто вообще придумал в Сибири плитку тротуарную класть?! В США все тротуары из бетона и все расположены выше газона. Ну правда там негров линчуют и вообще, поэтому не будем делать такие тротуары.

Гость
2 мая 2024 в 10:42

Каждый тротуар должен быть закреплён за какой-то организацией, либо это муниципальная ответственность, либо ответственность собственника или арендатора, на территории которого находится тротуар. Всё. Дальше - либо ты поддерживаешь объект в порядке, либо платишь штрафы на которые содержанием тротуара занимаются подрядчики. Если даже это мэрия не в состоянии организовать, то это - к доктору тогда...

Гость
2 мая 2024 в 10:51

В Новосибирске 10 лет назад асфальтный бизнес принадлежал азербайджанской диаспоре: они определяли: отгрузят тебе асфальт или нет, какой марки его тебе отгрузят, и они требовали, чтобы асфальт возили только их водители тебе на объекты.
Как сейчас - не знаю.
Раньше в 2ГИС даже не были указаны адреса асфальтных заводов ))
и сейчас тоже... значит ничего на этом рынке не поменялось ((

2 мая 2024 в 11:04

Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек...

2 мая 2024 в 11:36

По А.Невского, от поликлиники и дальше, жаль, не прогулялись. Там то же, что и на Трикотажной 37

Гость
2 мая 2024 в 12:59

Поставили новую "остановку" Молодежная, ну это мы знаем, что это остановка Молодежная -нет надписи с названием остановки. Сама конструкция красивая, но вся открытая, ни от дождя , ни от ветра не спрятаться.....

Гость
3 мая 2024 в 08:41

Уважаемые жители нашего города, есть желание написать и подать заявление в прокуратуру на бывшего мэра за разрушение системы в городе: по уборке города обеспечение инфструктуры, мостов, дорог, школ, больниц. Разруха полная в городе, мусор, ямы, пыль.

Гость
4 мая 2024 в 20:23

Город переименовать именем президента, как результат его правления.

Гость
5 мая 2024 в 08:35

Однозначно плитка это зло! Не умеете делать красиво, и поддерживать эту красоту - лучше не беритесь! Лучше просто меняйте асфальт, это дешевле! Да и пыли будет в разы меньше, потому что наши особо ценные специалисты, в нарушение всяких технологий, плитку кладут в песок, да ещё сверху засыпают кучами песка, который при высыхании просто поднимается в воздух!!

Гость
5 мая 2024 в 08:39

Редакция НГС, а почему только с правого берега подборка? На левом берегу состояние с тротуарами еще хуже - их просто нет!! На остановке Парашютная люди по козьим тропам передвигаются на остановку трамвая! Уже в мэрию писал, уже "к исполнению" приняли, а воз и ныне там!!

Гость
5 мая 2024 в 09:58

Посетите г Кемерово и почувствуйте разницу, как будто разные страны. Берите пример !

Гость
5 мая 2024 в 20:00

Дорога и тротуар от Челюскинцев к бизнес-центру "Гринвич" как после бомбёжки ракетами, и никого это не беспокоит во власти. Рядом жд вокзал, ДКЖ, цирк, церковь, то есть значимые места для жителей и гостей города. И всем плевать, вечная грязь и ямы

Гость
6 мая 2024 в 07:44

А ещё свинья везде грязь найдет. А ещё забыли добавить что раз на трикотажной плохой тротуар, то и по всей России такие. Трикотажная улица это же вся Россия))) Эта мания натягивать сову на глобус неистребима у русофобов

Гость
7 мая 2024 в 07:42

Вымершие тротуары! А какие-то еще и машинами заставлены! Больше нечего добавить. Кому-то класть на все это.

Гость
7 мая 2024 в 20:40

Так толян 10 лет грыз асфальт по ночам как маньяк, чё хотели то) До обкомовских дач только не сгрыз... Посмотрим что Максим Георгич будет делать

Гость
8 мая 2024 в 13:32

У чиновников денег на уборку города денег не хватает,с каждым годом все грязнее и грязнее,зато у них ,красивые дома и ухоженные газоны.