Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Новосибирцы выбрали территорию, которую благоустроят в 2025 году, — кто стал победителем
Новосибирцы выбрали территорию, которую благоустроят в <nobr class="_">2025 году</nobr>, — кто стал победителем

1 мая 2024 в 01:08

Если посмотреть шире, то у ближайшие конкуренты набережной на Чемском, Сада Кирова и набережная ГЭС, в данный это существующие объекты. Да, возможно где то поизносились, но там вполне можно прогуляться, отдохнуть. А на Чемском, где планируется набережная, сейчас кусты, погреба и никакого благоустройства. Это ж отлично, что в городе с нуля появится ещё одно место для прогулок!

Гость
1 мая 2024 в 01:11

Этот город не спасти...застройщики тянут одеяло на себя постоянно...видела на ОбъГЭСе описание "Тихого берега" - в преимуществах "рядом храм"...не школа, не река, не детсад, не пивной магазины, а храм, прости господи в 21 веке...кому он сдался, кроме наркоманов

Гость
1 мая 2024 в 01:23

Когда хочется парка и сквера, я лечу в Питер, а Новосиб - это как магазин на первом этаже дома: так чисто хлеб, плавленный сырок, сиги купить, ни любви, ни тоски, ни жалости

Гость
1 мая 2024 в 01:33

Город развивается правильно. Нужно сносить старое и строить новое. Не нравится жить постоянно в одном месте живи в двух местах или трёх.

Гость
1 мая 2024 в 01:40

За набережную в Кировском районе поселение несколько суток плюс две тысячи голосов каждый день не больше не меньше конечно мы народ верим, что все голосование честно прошло, паковцы нормально сейчас руки на трех ста миллионах федеральных денег погреют) и статья эта вышла через 25 минут после окончания голосования)))

Гость
1 мая 2024 в 01:45

В школах у детей «волонтеры» спрашивали номера телефонов во время уроков и контролировали ответную смс. За что голосовали дети со своих телефонов неизвестно. Это происходит на глазах учителей с молчаливого одобрения. И это ужасно! Поэтому все эти результаты голосования - это очередной обман!

Гость
1 мая 2024 в 02:36

Вообще какой смысл в этой набережной?! Кто туда ездить будет? Тем кто живет в Ленинском быстрее поехать на метро на набережную, которая на правом берегу, чем по пробкам и по убитой улице мира трястись. Тем кто живет на правом тем более на правобережную проще приехать погулять. Те кто живет в Калининском, Первомайке, или Советском они точно не поедут полдня тратить на дорогу, чтобы погулять на какой то там набережной на Чемском. Вывод - эта набережная только для десяти - пятнадцати тысяч местных, которые живут на Чемском, но общегородским центром притяжения для полуторамиллионного города эта набережная не станет, это точно, ну и смысл тратить на эту набережную триста миллионов?! Может лучше вложить эти деньги в дальнейшее благоустройство существующей набережной на правом берегу? Все равно туда едет весь город, салют общегородской там устраивают, ну так и продолжать дальше ее улучшать, это по крайней мере будет польза для всех горожан!

Гость
1 мая 2024 в 03:56

бред делать парк на границе города, туда ни на машине ни общественным транспортом не добраться

Гость
1 мая 2024 в 04:43

Делать надо везде, а не устраивать голосовалки

Гость
1 мая 2024 в 05:55

ужас.
там в полу-километре стратегический объект.
грузовой ход Транссиба.
Комсомольский железнодорожный мост.
там поезда с танками и военными грузами сплошным потоком.
вот где вольница шпионам и диверсантам!

нельзя там набережную

Гость
1 мая 2024 в 06:20

Для чего делали голосование? Чтобы всё опошлить. Люди Кировского района хотят видеть красивую Набережную и у себя. Район разрастается. Строятся новые комфортные дома. Почему всё лучшее правому берегу? Чем люди живущие на левом берегу хуже? В таком случае потеряется доверие к губернатору и мэру. Люди душой болеют за свой район, а тут такой плевок в душу, если всё отменят. Нужно строить и облагораживать территорию за которую большинство отдали свои голоса, т. е за Набережную им. Саввы Кожевникова.

1959
1 мая 2024 в 06:46

какой разный подход у мэрии в работе с территориями. если кусты по берегу убрать то нужен чуть ли не референдум если где-то свечку воткнуть совсем другое дело

Гость
1 мая 2024 в 06:47

Электронному голосованию нет особо доверия! Надеюсь организаторы проверят все ли было честно! Вызывает сомнение итоговый результат….

1 мая 2024 в 06:57

"победителем стала набережной на улице Саввы "
не набережной, а набережнАЯ. ЕГЭ рулит?

Гость
1 мая 2024 в 06:58

Странно почему не набережная на обьгесе победила?! Туда на обское едет весь город отдыхать летом, а на чемской кто поедет на эту окраину?! Ну бред же, нагнали ботов заинтересованные лица и победу празднуют! Как такое возможно голосование только закончилось и сразу статья готовая здесь появилась? Они как будто знали уже заранее кто победит и заранее статью подготовили!!!

Гость
1 мая 2024 в 07:01

На левом берегу прекрасное место для прогулок - улицы Ватутина.

Гость
1 мая 2024 в 07:07

Держите карман шире! Бегут, волосы назад, благоустраивать!

Гость
1 мая 2024 в 08:13

Уверена, был бы другой результат голосования, комментарии были бы такими же. Что ни предлагается, всё не так.

Гость
1 мая 2024 в 08:18

Была в Новосибирске набережная. И остаётся от неё небольшой участок. Можно сказать придомовая территория.

Гость
1 мая 2024 в 08:38

Непонятно,зачем обустраивать гетто,которых у нас очень много.Никаких денег не хватит.

Гость
1 мая 2024 в 09:20

Почему надо было выбирать то? Почему не сделать все варианты? В Новосибе нет мест для отдыха. Тридцать лет ничего не делали. Темпы обустройства должны быть ускорены.

1 мая 2024 в 09:28

где больше муравейников тот и победил.

Гость
1 мая 2024 в 10:15

Новосибирск самый некрасивый и неухоженный город из крупных городов страны. Может только с Омском может сравниваться. Изменить одно место отдыха город не сможет. Озеленение всего города крупными деревьями( не кустами и клумбами) может немного улучшить город.

Гость
1 мая 2024 в 11:08

Потрясающая новость! Давно не живу на северо-чемском, но голосовала за этот проект, и голосовали все мои родные/друзья/знакомые! Жители Кировского района заслуживают ГУЛЯТЬ в таком прекрасном месте, тем более , что это не просто набережная для чемского, а в будущем глобальная блпгоустроенная береговая линия до Арены !

Гость
1 мая 2024 в 12:26

Живём на Северо-Чёмском жилмассиве 40 лет. За эти годы поменялось имя на Северо-Чемской. Добавилось несколько новых новостроек. От парка "Бугринская роща" после строительства моста осталось одно название. Просто пройтись, погулять негде. Ни кафе, ни кинотеатра... Одни магазины, нищемаркеты, аптеки, наливайки. Огромное спасибо Всем, кто голосовал за наш новый парк!!!

Гость
1 мая 2024 в 12:54

Знаем мы как собирали голоса. Сначала рекомендовали всем голосовать. А потом пошли волонтёры по детским центрам, в нашем случае были в спортивной организации и брали телефоны детей и голосовали. Родителей поставили в известность по факту. Почему голосование с 14 лет? Это же несовершеннолетний человек?

Гость
1 мая 2024 в 18:18

Мэрии и устроителям этого голосования нужно бы на будущее задуматься! Зачем сталкивать жителей одного города лбами? Места отдыха горожан должны быть в каждом районе и существовать в надлежашем состоянии без всякого голосования! Люди не ссорьтесь! Проблем и так у всех хватает. Давайте жить дружно!

Гость
1 мая 2024 в 22:51

Реально.. Кто туда поедет? Я в шоке, честно говоря. Если сад Кирова и этот пустырь так близко шли друг с другом, ну поделите тогда выигрыш. Такое ощущение, что кто-то денег сильно захотел, и, по итогу - там не хватит и тут всё останется как есть.

Гость
1 мая 2024 в 23:00

Да в Кировском районе столько не живут, сколько было голосов. А если даже и живут вместе с кошками, собаками, тараканами, то не все в принципе голосовали...

Гость
2 мая 2024 в 00:08

Я думаю что левый берег будет развиваться . И давно уже пора городу расширять границы, взять территории Краснообска, Бердска , в свои территории города, как это сделала Москва.

Гость
2 мая 2024 в 12:56

Каждый голосовал за то место,где живёт. Ясно, что жителям правобережья неинтересны объекты левого берега. Вот я даже не представляю,где это победившее место. Никогда там не была и не буду.