Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Воздушная скорая помощь: для новосибирских медиков ищут вертолет за 69 миллионов рублей
Воздушная скорая помощь: для новосибирских медиков ищут вертолет за 69 миллионов рублей

28 апр 2024 в 23:57

70 000 000 разлелить на 200 получаем 350 тыс/чам. Это обычная коммерческая цена полётного час МИ-8мтв в Заполярье доя любого коммерческого заказчика.
А тут специально вертолет под санавиацию покупали и... ценник на полёты как буд-тотне покупали. Прокурору бы проверить этот тендер и ту покупку на предмет нецелевого использования бюджета НСО.
Допускаю, что я чего не знаю. Но как-то странно это выглядит.

28 апр 2024 в 23:46

Всмысле?! Купили же целый вертолёт для санавиации?!

29 апр 2024 в 01:17

чё новый мер ... ин, на дачу ирыбалку будет на нём летать?

28 апр 2024 в 23:05

что-то уже не прикольно

29 апр 2024 в 00:02

А нельзя сразу купить вертолёт 🚁 вместе со всей инфраструктурой.На постоянной основе нанимать пилотов,техников.

29 апр 2024 в 00:23

Кто-то потерял целый вертолет?

Гость
28 апр 2024 в 23:51

Ну гоняли старый Ми-8, топлива жрёт столько, экипаж 3 человека, в общем привезти больного из района в копеечку вылетало. В Москве никто на ми-8 не летает, там нормальные импортные небольшие вертолётики медицинские, специально оборудованные

Гость
28 апр 2024 в 23:37

А предыдущих куда дели?

Гость
28 апр 2024 в 23:38

Что значит ищут?

Гость
29 апр 2024 в 07:34

Где два вертолёта, которые для министерства здравоохранения года три назад были, вроде, приобретены? В комментариях тогда было много ехидства, по поводу возможного использования: всё, что угодно, только не перемещение пациентов из дальних районов. Их прогнозы оправдались?

Гость
29 апр 2024 в 11:23

Насколько помню, два вертолета сан авиации. Летный час очень недешев. Большая проблема, что Ми-8 жрет неплохо, ТК у него избыточные объемы и мощности для перевозки больных. Ансат на санкционных движках. По непонятной причине малые вертолеты у нас не производятся.

Гость
29 апр 2024 в 04:50

На весь город и всю область один вертолёт? Потом, когда крупное ЧП, снова будут крыльями хлопать и голову пеплом посыпать

Гость
29 апр 2024 в 09:07

И в ответ На китобазу Вертолет Садится сразу. В нем Ответственные лица Прилетели из столицы: Доктора, Профессора, Медицинская сестра, Академик по китам, Академик по котам, С ними семьдесят студентов, Тридцать пять корреспондентов, Два редактора с корректором, Кинохроника с прожектором, Юные натуралисты И другие специалисты. Все на палубу спустились, Еле-еле разместились. Разбирались Целый год - Кто тут КИТ, И где тут КОТ.

Гость
29 апр 2024 в 11:31

Требования конечно... Это фактически должен быть выделен отдельный борт, который только и будет что стоять и ждать медиков. Интересно... А если медики закажут его всего на сотню часов в год, то остальное время не будет оплачено?
В чём интерес для арендодателя от такого заказа?

1 мая 2024 в 14:31

30 минут? 🙈
Есть куда стремиться! ✊🤞🙏

В Австрии спасательные вертолеты поднимаются в воздух уже через 10 минут после получения экстренного вызова. Лето и зима..... 👍
30 минут - цель добраться до пациента, поэтому по всей стране расположено множество баз.
Спасательные вертолеты постоянно летают на горнолыжных курортах, особенно зимой. 🫣

Все действия координируются через региональные центры управления спасательных служб.

Я понимаю, что в России все по-другому из-за размеров страны, но должно быть возможно достичь такого же уровня эффективности в пригородах или местах с повышенной вероятностью опасности (например, на горнолыжных курортах)..... 😉 .