Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Разруха в центре: «Парк Кафе» в Первомайском снесли, но мусор остался — когда его уберут
Разруха в центре: «Парк Кафе» в Первомайском снесли, но мусор остался — когда его уберут

22 апр 2024 в 14:15

Вид в центре - ужас конечно.

22 апр 2024 в 14:17

"Как рассказали в администрации, сейчас специалисты ждут оттаивания грунта. После этого определят количество не демонтированного фундамента."...а пока пусть лежит, пусть ветром пыль разносит!

22 апр 2024 в 14:20

Ждите

22 апр 2024 в 14:19

управление художественного облика Новосибирска, архитекторы не хотят обратиться в администрацию Центрального округа, мэрию такая разруха не портит облик города, самый его центр

22 апр 2024 в 15:02

Какой-то апофеоз бюрократии! Для того, чтобы просто убрать мусор, надо провести целый перечень мероприятий. А если не выберут достойного исполнителя, по цене например, не сойдутся, то так и будет плеш посреди города? В мэрии при этом существует департамент благоустройства и озеленения, почему бы его не привлечь.

22 апр 2024 в 16:09

А зачем? Он отлично сливается с окружающим пейзажем этого города.

Гость
22 апр 2024 в 14:34

Обещали парк сделать за пару месяцев, прошёл год, в лучшем случае успели половину. Да и эта половина сделана как попало. Плитка уже гуляет и вываливается из своих мест. Просто караул. И это через дорогу от мэрии! Что уж говорить про менее "элитные" районы.

Гость
22 апр 2024 в 14:07

В общем пока оттает,пока посчитает,там уже ноябрь и опять грунт замёрзнет

Гость
22 апр 2024 в 14:18

На Покрышкина, 6, прям практически посреди площади Маркса мойку-помойку построили и глину которая от строительства осталась прям на тротуар вывалили и уже месяц она лежит и грязью по дороге и тротуару разносится.

Гость
22 апр 2024 в 14:45

А сразу начать конкурсные процедуры нельзя было??? Такое ощущение, что в мэрии самые тупые люди работают...

Гость
22 апр 2024 в 14:29

Вот те на! В центре города самострой разоблачили, сколько лет здание стояло и все думали что так и надо, а оказалось что рестораторы построили без документов и деньги в карманы себе загребли незаконно

Гость
22 апр 2024 в 14:45

Уф... Обнадежили, в ЭТОМ году закончат благоустройство сквера

Гость
22 апр 2024 в 14:09

Вот эти ёлочки в бетоне - это что-то, конечно...

Гость
22 апр 2024 в 14:19

Центр Столицы Сибири...🤣🤣🤣🤣

Гость
22 апр 2024 в 15:00

Были в выходные в сквере, ужОс, вся плитка волнами …

Гость
22 апр 2024 в 14:10

что за новый термин - "конкурентные процедуры"?))) Может конкурсные? Жертва ЕГЭ писала новость?

22 апр 2024 в 16:19

откуда может быть фундамент у временного сооружения))))

Гость
22 апр 2024 в 14:57

А почему не убрали фундамент в тот момент, когда демонтаж строения проходил. Пусть доделает та компания.

22 апр 2024 в 15:35

- Само растает (мэрия).

Греко римская борьба
22 апр 2024 в 14:11

Феерично.

Гость
22 апр 2024 в 15:30

ха-ха-ха... Нам тут ларек снесли - подала заявку убрать мусор строительный, ларек был с фундаментом, капитальный. третий год обещают убрать. А с него песок и гравий метет ветер) Свинюшки в мэрии за грязь до последнего будут сражаться

Гость
22 апр 2024 в 14:13

Некому убирать ?

Гость
22 апр 2024 в 14:47

Беспредел и только!!! А деньги на ремонт улетели в карманы ...

Гость
22 апр 2024 в 15:46

многообещающее заявление в этом году. а субботник для чего. собралась мэрия вышла и убрала мусор!!! без конкурса!!!

Гость
22 апр 2024 в 17:45

А когда работы в Первомайском сквере будут вестись? Где рабочие?
Народ гуляет по разрухе, а подрядчики работы не выполняют.
Денюжки опять попилили и ждут нового транша от Аннушки?

Гость
22 апр 2024 в 16:15

"После этого будет подготовлен сметный расчет на выполнение работ, проведены конкурсные процедуры на заключение контракта..."

В общем, в переводе с чиновничьего на русский - года два-три. ;)

Гость
22 апр 2024 в 16:25

Лучшей иллюстрации поговорки "ломать - не строить" и не придумаешь. Даже тупо бардак на площадке за собой подчистить, и то год будут волокиту разводить. О том, чтобы что-то там создать на замену, при такой бюрократии речь вообще не идёт.

Гость
22 апр 2024 в 17:47

Поговорил новый мэр про уборку города, а его то никто и не слушает, забили на него его же подчинённые. А в городе свинарник даже на центральных улицах, что уж про спальные районы.

Гость
22 апр 2024 в 17:46

Терешкову гнать из мэрии !
А все ею добытые «чемоданы» вернуть в бюджет города Новосибирска.

Гость
22 апр 2024 в 14:10

Работы нет. Детей не заводят. Так что нужна улица пешеходная и тусовки.

Гость
22 апр 2024 в 14:17

Сделают опять кафе. И будут из областей и районов сидеть там русые молодые богачи.

Гость
22 апр 2024 в 14:34

Может контейнеры с торгашами Установят, молодость Вспомнят...🤣

Гость
22 апр 2024 в 16:07

Терешковой вотчина.

Гость
22 апр 2024 в 17:19

а когда там плитку менять будут? или я что то пропустил? ну ту которая сейчас там уберут же?

Гость
22 апр 2024 в 17:33

да это мне (и никому) не мешает, я думаю.
А вот неровные и выбивающиеся, скрежещущие под подошвами искусственные камни вместо прежнего покрытия - очень сильно раздражают.
Вспомним сожаления Локтя и организуем там забег на шпильках !

Гость
22 апр 2024 в 18:59

Остатки деятельности локтя, терешковой и их соглядатаев.

Гость
22 апр 2024 в 16:09

Какое место было классное , атмосферное. Изгадили всё......

Гость
22 апр 2024 в 15:00

сам расстает

Гость
22 апр 2024 в 16:25

Разруха в головах, а не в клозетах

Гость
22 апр 2024 в 16:13

Поле там для мини гольфа ! 🏌️ Сделать

Гость
22 апр 2024 в 21:38

где мер?

Гость
23 апр 2024 в 07:54

А че ОНА не прогуливается в своём любимом парке?🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️

Гость
23 апр 2024 в 07:53

Але, специалисты🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤣🤣🤣🤡🤡🤡🤡😡😡😡вам любой огородник скажет-‼️земля уже копается хорошо‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️ Я с вас валяюсь…👎👎👎👎😆👏👏👏 когда уже наконец то‼️‼️‼️закончится этот спам- бардак в центре ????????? Хотя центр- одно название……

Гость
23 апр 2024 в 07:57

Ииии….. коменты к словам и делам Губера- отключены , статья про жесткие 🤣формулировки главам районов, про ремонты дорог. Не любите население? А как же вы для них типа работаете же???? Или нет?🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️👏

Вазовский
23 апр 2024 в 07:59

"Всё, что можно украсть - должно быть украдено". ( А.Терешкова)

Гость
23 апр 2024 в 09:54

Отремонтированный Первомайский сквер выглядит после ремонта не лучше, чем эта разруха на месте кафе. Позорники. Прямо напротив городской мэрии в центре города

Мажор
22 апр 2024 в 14:09

Самый стрёмный сквер! Нужно застроить бизнес-центром. А кто хочет гулять-езжайте в лес.