Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Ленину — 154 года! Разглядываем его памятники в Новосибирске — есть цветной и тот, который не успели сдать вовремя
Ленину — 154 года! Разглядываем его памятники в Новосибирске — есть цветной и тот, который не успели сдать вовремя

Памятник на площади Ленина - огромный. (а рядом мальчик на самокате то же не маленький ). Но больше понравилось предпоследние фото - Ленин за колючей проволокой. Актуально.

Гость
22 апр 2024 в 09:32

скоро так же заполнят улицы памятники с нашим великим президентом

22 апр 2024 в 09:38

владимир ильич был большим шутником и любил тролить товаГищей по паГтии! он заставлял их работать по субботам, да ещё и бесплатно! все смеялись!

22 апр 2024 в 09:39

"камень на камень, кирпич на кирпич! умер наш Ленин, Владимир Ильич."

22 апр 2024 в 09:42

один выводил простых людей из тьмы, давал им образование, более менее понятное будущее и надежду...другой все это понемногу забирает, отправляя их обратно во тьму...

Гость
22 апр 2024 в 09:43

Удивительно зачем стоит памятник, советское и русское это разные вещи. Коммунизм не зародился на руси, это чисто еврейское изобретение, а Карл Маркс был сыном раввина, это ж не секрет.

Гость
22 апр 2024 в 09:49

либерастов с праздничком

Гость
22 апр 2024 в 09:54

О последних днях жизни Ленина много публиковали в 90е, оказывается Сталин печатал газету в единственном экземпляре специально для Ленина.
Умер вождь революции от сифилиса, мозг был поврежден, Ленин бредил в агонии, сходил с ума в последние дни.
Вынули мозг из черепа и распотрошили труп по этой причине, так дед и лежит в гробнице египетского стиля "мавзолее" с пустой головой.

Гость
22 апр 2024 в 09:59

Кто придумал египетский саркофаг поставить, словом мавзолей кто предложил назвать, и водить туда русских крестьян мощам молиться словно в церковь. Чья это идея.

Гость
22 апр 2024 в 10:02

Скажите честно, вам же пофиг на памятник Ленину, ведь никто ни один человек не почитает его, он не нужен здесь этот памятник, на помойку его надо бы демонтировать.

22 апр 2024 в 10:04

товарищу Сталину потом пришлось многое исправлять и собирать страну! бездарно сданную! но в начале 70-х забренчали под гитару в кино и на тв золотопогонники про "тонкий колосок" и "поручика голицына"... вот так, под "хруст французской булки" и развалили Советскую Империю главари-деловары! за похлопать по плечу и нобелевку.

Гость
22 апр 2024 в 10:13

а глаза добрые-добрые🥹

Гость
22 апр 2024 в 10:21

Собрать бы всех этих истуканов, да свезти в музей под открытым небом, где-нибудь в Мочище.
Поставьте лучше известным ученым, писателям, исследователям - людям, изменившим человеческую жизнь в лучшую сторону.

Гость
22 апр 2024 в 10:23

Нам в школе говорили что Ленин обычный террорист, проходимец.

Гость
22 апр 2024 в 10:49

бревно таскал на субботниках☝️ а нынешние руководители хоть бумажку подняли?

22 апр 2024 в 10:49

в швейцарии, одной из благополучнейших стран европушки, права мужчин и женщин законодательно уравняли только в 1990 году! в СССР - с 1917 года! а как же так?! а хтоооо же это сдеееелал?!

1959
22 апр 2024 в 10:53

раньше к этой дате старались город вычистить помыть и побелить. надо на этот период какой-то праздник назначить жалко что гарант вроде бы октябрьский

Гость
22 апр 2024 в 11:18

Очень сомнительный герой и ДАВНО МЕРТВЫЙ человек, которому по сей день начисляют возраст и содержат на баснословные бабки... Что за дичь

22 апр 2024 в 11:18

Всех собак навешали на нашего бывшего вождя в день его рождения, даже Керенского вспомнили, с которым Денин был лично знаком, еще учась в Казани. Зачем извращать то , что чего не было. Ведь мозги то у него правильно работали. И НЭП он ввел понимая, что только частная собственность на средства производства, спасут страну, но при этом ключевые позиции, должны оставаться под полным контролем государства. И самое главное, что ВЧК всегда строго находилось под контролем Совета Народных Комиссаров. Не может исполнительная власть стоять выше Законодательной так говорил тов Ленин. Он был Гений

Гость
22 апр 2024 в 11:18

Позорная страница истории, иноагент как бы сейчас сказали. Снести, переименовать, выбросить мусор из мавзолея - правильные решения.

Гость
22 апр 2024 в 11:27

Рядом с тем, который в "Воднике", прошло всё мое детство в конце восьмидесятых - начале девяностых. В сквере играли в прятки (он тогда был густой, заросший, а не жиденький, как сейчас), в Робин Гуда и в мишек Гамми, а по постаменту самого памятника бегали в догоняшки, там две "дорожки", внутренняя (вокруг основания) и внешняя (бордюр за газончиком).

Сходить с постамента и наступать на газончик по правилам не разрешалось. Кто был повыше да ноги подлиннее, могли перепрыгивать через газончик на внешнюю дорожку, что давало им большое преимущество и в качестве догоняющих, и в качестве убегающих. А постамент красный, мраморный, скользкий, того и гляди упадешь (и падали). Как сейчас помню. А замечаний нам за беготню вокруг вождя никто не делал. Видать времена уже были не те.

Гость
22 апр 2024 в 11:29

А Ленин такой молодой и юный вожак впереди

Гость
22 апр 2024 в 11:47

Как же до сих пор он не объявлен иноагентом, эксремистом, разрушителем скреп и духовности. А его сочинения не изъяты из библиотек.

22 апр 2024 в 11:51

где Первомайские Ильичи???????

22 апр 2024 в 12:14

На свалку всех истуканов!
Пока все их памятники и топонимы не уберут - так будет страна в заклякшем состоянии. Так и будет перманентно "В деревне гадюкино - дождь"!
И кладбище с главной площади страны убрать!
Что за страна, в которой все главные праздники отмечаются на кладбище!

Гость
22 апр 2024 в 12:21

Созданное им Государство конечно было не без греха чего ужа там.....однако , что бы разграбить и по вывозить за бугор то , что оно создало , для будущих поколений на это потребовалось 30 лет. Вот теперь финал , метиз и тот Китайский, а любая чунга чанга может ввести против нас санкции в любой точке мира.

Гость
22 апр 2024 в 12:35

С какой целью набивали себе на грудь и на спину татуировки с портретами Ленина и Сталина? Таких мужиков я видел полно! У половины народа в деревнях такое было набито, особенно тех кто гулаг прошел и репрессии.
Зачем, с какой целью они набивали эти тату, обьясните.

22 апр 2024 в 13:14

капитализм это ж у него загнивает?

Как быстро время летит.

22 апр 2024 в 14:02

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Гость
22 апр 2024 в 14:10

Снести этих истуканов под ноль и на помойку выкинуть.

22 апр 2024 в 14:14

Первый временный деревянный Мавзолей был возведён ко дню похорон Ленина (27 января 1924) по проекту А. В. Щусева буквально за несколько дней. При взрывах мерзлого грунта была повреждена система канализации. Весной всё растаяло и новый мавзолей с телом Ленина залило канализационными стоками. По легенде, Патриарх Тихон сказал по этому поводу: «По мощам и елей!»

22 апр 2024 в 14:50

а чего он добился то?! лохотрон устроил , до сих пор расхлёбываем

22 апр 2024 в 21:22

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

22 апр 2024 в 21:43

Вспомнилось, как в самом конце 80 - х были мы с будущим мужем в Гопри Херсонской области, проездом.. Приплыли на теплоходе и ждали автобус до турбазы, в ожидании сели играть в карты на скамейке.. Вдруг откуда - то дедок выныривает и начинает возмущаться, как мы посмели святотатствовать и т .д и т. п... В ошеломлении молча на него смотрим, потом начинаем вокруг себя озираться - в чем святотатство? - а мы, оказывается, рядом с памятником Вождю сидели) Там деревья перед ним его заслоняли, мы и не увидели))