Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации «Разгоняют песок по воздуху»: новосибирец снял странную уборку улиц — видео, от которого чешутся глаза
«Разгоняют песок по воздуху»: новосибирец снял странную уборку улиц — видео, от которого чешутся глаза

17 апр 2024 в 18:44

да просто шампунь закончился))))) , скоро подвезут и новый мэр будет лично мыть с шампунем , будет как в Монако, говорят новый шампунь изобрели от него ямы на дорогах затягиваются))) скоро подвезут, власть сказала мамой клянется

Гость
17 апр 2024 в 18:46

Какой мэр, такая и уборка

17 апр 2024 в 18:47

Надо этим уборщикам без полива по площади у мэрии кататься с утра до вечераю

Гость
17 апр 2024 в 18:47

Да они издеваются, никогда в этой свинарне порядке не будет...

Гость
17 апр 2024 в 18:48

По всему городу эта пыль, домой вечером приходишь песок во рту, глазах, чих, сопли. Когда издеваться над народом перестанут.

Гость
17 апр 2024 в 18:49

А что, в мэрии не знают что ли об этом? Знают, значит всем все пофиг, и нечего тут распыляться!
Пока они сами не захотят что то изменить, будем пыль глотать и по ямам ездить, каждый год их лотая…

Гость
17 апр 2024 в 18:49

Нового мэра в отставку!? ))))

😀у них денег нет на воду видимо. или воды жалко, хотя скорее всего - им просто лень.

Гость
17 апр 2024 в 18:49

А что Вы хотели? Он же бывший зам. губернатора! Значит и принципы работы те же... Дороги и дураки, которые их убирают!

Гость
17 апр 2024 в 18:50

Новый мэр пришёл, а уборка по старому идёт... Не хорошо!

Гость
17 апр 2024 в 18:51

Новый мэр пусть идёт пример показывает подчинённым, как улицы надо убирать

Гость
17 апр 2024 в 18:51

Ужас! Куда смотрит Кучерявцев?😠

Гость
17 апр 2024 в 18:52

«Будем справляться с фантазиями вместе»................

17 апр 2024 в 19:01

с чего это странно то
это обычная практика в грязесибирске

17 апр 2024 в 19:02

астмы, аллергии, раковые заболевания от мэрии Новосибирска

Гость
17 апр 2024 в 19:02

Деньги осваивают, остальное ВСЕМ по барабану

17 апр 2024 в 19:02

Я насчитал 5 машин

17 апр 2024 в 19:03

для пыледырогрязечушпанобыдлонскабеспарковочного это нормально

Гость
17 апр 2024 в 19:03

А, что-же Травников? Это же его предвыборная программа - избавить Новосибирск от пыли и грязи! Не справился! Самоустранился! Но похоже, очень понравилось сидеть у "кормушки"! И совести не хватает подать в отставку! Позорище!

Гость
17 апр 2024 в 19:04

Надо президенту писать, однозначно, с видео впридачу, пусть посмотрит что тут твориться на самом деле, а не то что ему докладывают… И дороги наши ему показать, пусть по ним поездит, и подышит свежим воздухом!
Вот бы я посмотрел на наших чиновников после этого…

Гость
17 апр 2024 в 19:04

Ничего странного: согодня примерно в 15:00 так же "чистили" тротуар между Большевичкой и набережной

Гость
17 апр 2024 в 19:11

НГС, а слабо поднять волну до уровня В. В.? Может мы ещё узнаем о массовой краже бюджетных и муниципальных средств чиновниками?

Гость
17 апр 2024 в 19:15

Великие управленцы управляют гг городом и дают управленческие указания. Пыль по городу гоняют.

Гость
17 апр 2024 в 19:15

Да уж..

Гость
17 апр 2024 в 19:16

лена путина: ххорошая уборка. чиновники довольны. детки патома за 33 ляма в дубаях кв покупают.

Гость
17 апр 2024 в 19:16

Интересно, эти комментарии в мэрии читают, особенно новый мэр и губернатор? Им бы полезно было узнать, что обо всем об этом народ думает…

DNK
17 апр 2024 в 19:18

Кудрявцев, твой выход! Проверьте админ Советского района!!,! В снег закопали деньги, а когда все расстаяло- камни и ямы под ногами!, ехать невозможно: Лаврентьева, Арбузова- капец! Давайте Путина пригласим: в 2008 Арбузова закатали в 3 слоя! Стояло лет 5, теперь беда

Гость
17 апр 2024 в 19:18

Это что за уборка такая? Это же просто очередной распил денег. Они просто грязь бесконечно с места на место перекидывают и все. Сколько можно уже терпеть это бесконечное воровство и рассказы про уборку улиц, которые чище никак не становятся? Ну займётся Бастрыкин когда-нибудь злоупотреблениями нашей мэрии?

Гость
17 апр 2024 в 19:19

Вчера такое же было на бердском шоссе в ост пос геологов. так что это нормально для нашего города.на словах одно на деле другое и так во всем

DNK
17 апр 2024 в 19:20

А ведь училище у нас, где готовят офицеров: доехать- то нельзя!!!

Гость
17 апр 2024 в 19:20

Ну это же просто вредительство настоящее и наплевательское отношение к жителям города. Когда начнут гнать поганой метлой таких деятелей? Это же в прямом смысле деньги на ветер.

Гость
17 апр 2024 в 19:21

Так везде именно так и "убирают" (ржунимагу))

Гость
17 апр 2024 в 19:36

На Западном жм и Чистой Слободе наблюдал такую картину вчера. Пешеходники так чистили два трактора... Пыль выше 10 этажек поднималась...

гость
17 апр 2024 в 19:41

Это настоящее, правдивое отношение городской власти к жителям города. Пыль в глаза.
Водителей техники оштрафовать зп нарушение ПДД. Руководство, отдавшее распоряжение на выполнение такой работы - уволить.

Гость
17 апр 2024 в 19:41

Новый мэр в помощь!

Гость
17 апр 2024 в 19:42

проехали четыре спецтехники
Не научиться ли Шaкaловой, для начала, контролировать свой твворческий aнус?

Гость
17 апр 2024 в 19:43

Ух как ай ай новый мэр за это сделает

17 апр 2024 в 19:48

А как должно быть? Никогда ведь не убирали так ,как нужно убирать. Ну вот пока так получается...отвратительно получается...Учит надо...как убирать...штрафами учить...

17 апр 2024 в 19:52

В такую же пылюку попали неделю назад на бердском шоссе.Возмущению нет предела!

17 апр 2024 в 19:52

Это и есть современные нанотехнологии.

17 апр 2024 в 19:58

Теперь по четным чистим одну сторону улицы, по нечетным - другую.

Гость
17 апр 2024 в 19:59

Че заныли опять? Не убирают плохо, убирают, опять плохо! Делают, как умеют! Какая метла, так и метет.

Гость
17 апр 2024 в 20:02

Часть 1. Хотел сказать, что "они всегда так делают" первым - не вышло): Всё уже до меня сказали. Ну, будем надеяться, что новый градоначальник, чтобы показать как он крут попробует провести УБОРКУ в городе. Для начала поднимет бордюры/поребрики (кому как нравится) ВЫШЕ газонов. Заодно газоны сделает, вместо грязи, которая сейчас так именуется. Ливневку построит, которой нет, от слова совсем. Да, для этого придется все дороги раскурочить, но это и хорошо, потому что их можно построить в соответствие с современными технологиями, которые, в частности, предусматривают небольшой, глазу незаметный, склон в стороны ливневки. Уберет, наконец, бессмысленный, невероятно дорогостоящий (кормушка для новосибирских нищебродов, которым федеральное финансирование не дают), а самое главное абсолютно неэффективный вид транспорта в Сибири! Это вам не Стамбул или Прага. Это Сибирь, со всеми вытекающими.Дороги расширяйте и троллейбусы закупайте с автономным ходом. Экологично, практично, современно! Откат на закупках можно получить и город при этом не портить. Ну, машинки уборочные современные закупить, те которые пылесосят сначала, а потом моют с шампунем. Ах, да, развязки на въездах город ещё неплохо построить, а то транспорт бесконечно стоит и туда и сюда, коптит, воздух загрязняет. Ну, опять же, про дороги и так понятно. Что еще забыл? Про долгострои, но это не интересно.

Гость
17 апр 2024 в 20:06

Может скоро придут за начальником, который экономит на воде для уборки улиц и хорошо бы не домой, где он в трусах будет уложен на пол, а на работу, где его уложат в пыль и грязь.

Гость
17 апр 2024 в 20:11

нечего не изменилось!

Татьяна
17 апр 2024 в 20:26

Там хоть разгоняют пыль, в городе просто лежит....

Гость
17 апр 2024 в 20:28

Часть 2. Забавно. Получился наказ избирателя, который никого не избирал.
С застройщиками в Новосибирске никто никогда не справится. Они здесь рулят, это объективная реальность данная нам в ощущениях.
Тем не менее, мне очень бы хотелось посмотреть, что из всего этого выйдет. Пока, я вижу, большая часть автомобилей ездит грязными, даже номера не протирают, фары, в лучшем случае, ибо смысла нет, помоешься за 1000 руб, через полчаса ещё грязнее. Не уверен, что новосибирские чиновники читают комментарии на нгс, для этого есть соответствующие спецслужбы. Но, вдруг случится чудо, и они прозреют! Откаты же можно получать и за ПОЛЕЗНЫЕ дела!
Надоело.

Гость
17 апр 2024 в 20:49

Это просто меры по борьбе с гейскими кабриолетами

Гость
17 апр 2024 в 20:50

Вы еще не видели как они лужи и грязь убирают. Летит красиво и далеко.

Гость
17 апр 2024 в 20:52

Мэра вместе с его начальником Травниковым гнать за такое.

Гость
17 апр 2024 в 21:05

А что нормальной уборочной техники нет? Надо разобраться с автопарком …