Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Мы окажемся в блокаде»: полуостров у Бугринского моста решили застроить многоэтажками — проект обеспокоил жителей и депутатов
«Мы окажемся в блокаде»: полуостров у Бугринского моста решили застроить многоэтажками — проект обеспокоил жителей и депутатов

11 апр 2024 в 14:39

"После нас - хоть потоп! ©
А, может, и не после нас, но мы за это не отвечаем..."

Гость
11 апр 2024 в 14:44

Прокуратура к вам вопрос: а чё Ашота не за что вызвать на беседу а потом на нары!?

Гость
11 апр 2024 в 15:28

Сочувствую , честно. На Евробереге аналогичные проблемы, но Конг они волнуют?!

Гость
11 апр 2024 в 15:29

Судя по тенденции с дамбами, сомнительный проект ….

Гость
11 апр 2024 в 16:06

знаете..Возникает ощущение что власти в городе нет...Вся власть в городе поделена между стройтрестами....Строй организациями которые и планируют всю политику развития города..Ставят свои цены..Свои условия...Меняют ценники как хотят..примеров море...ледовый дворец..четвертый мост..сьезды с Бугринского...дороги строго рассчитаны на 8-10-12 месяцев..и по новой...В общем мазу держат в городе именно застройщики и строй компании...Власть городская , просто придаток к ним...Просто приглядитесь...

Гость
11 апр 2024 в 16:08

«Вся прилегающая к поселку территория — это зона с особыми условиями использования — в пределах полуострова водозабор.
— На всем нашем полуострове отсутствует центральная канализация, — объясняет местная жительница Анна Боровкова». Это что - жители Заречного гадят в водозабор? Проверить бы у них у всех септики.

Гость
11 апр 2024 в 16:38

А когда однажды все это неожиданно смоет, как в Орске или Оренбурге, отвечать Ашот этот будет, что ли? Или, может, он из своего кармана людям компенсации выплачивать будет, за утраченное имущество? Чуйка подсказывает, что нет. А у властей только бизнес на уме.

Гость
11 апр 2024 в 16:44

И в чем Лебедев не прав, город уничтожили

11 апр 2024 в 17:24

Город давно обезличен и изуродован.
Пару дней назад на Горской смотрела на правый берег и поняла, что он напоминает: старое с разномастными памятниками и густыми захоронениями кладбище. Все эти высотки натыканные близко друг к другу и старые дома советского времени- как кладбищенские стелы разных годов и достатка родственников, их установивших.
Тьфу, б.....
Испортили город и дальше уняться не могут.
Пора в деревню уезжать, наверно. Или в село развитое. Хоть подышать воздухом чистым, а не пылью.

Гость
11 апр 2024 в 17:30

Заинтересованный в прибыли застройщик предлагает увеличение этажности.
И почему-то уверен, что его хотелки будут удовлетворены.
Только непонятно, почему депутаты и архитекторы должны идти на поводу застройщика, а не думать о благопритяной среде города?

Гость
11 апр 2024 в 17:33

А это не тот ли АЖРС, который кривыми путями пытался скупить участок бывшего рынка в Щ, на котором жители района хотят большой сквер, а застройщик хотел очередной ТЦ?

Гость
11 апр 2024 в 17:34

для кого строят, для таджиков ?

Гость
11 апр 2024 в 17:35

Застройка ради застройки, только чтобы оправдать завоз мигрантов. Только почему новосибирцев должно волновать трудоустройство иностранных граждан?

Гость
11 апр 2024 в 17:37

А Клюквенный уже отстроили, заселили и трудоустроили всех жителей?

Гость
11 апр 2024 в 17:39

Жилье уже планируют строить, а школы-дороги только проектировать...
А деньги-то в бюджете есть?

Гость
11 апр 2024 в 17:55

"изменяют виды разрешенного использования... , ссылаясь только на постановление губернатора о том, что это — незастроенная территория. "

Поэтому никаких парков, общественных зон, никакого бронирования под детсады, только многоэтажная застройка? Губернатор это прямо так и написал?

А в чем комплексность тогда? И комфортность проживания в уже построенных индвидуальных домах меняется в худшую сторону. И стоимость их жилья тоже, т.е. и финансовые потери.

Гость
11 апр 2024 в 18:01

"Область приняла решение [изменить план], а город никто и не спрашивал"

Это как?! Этот участок относится к муниципалитету города Новосибирска или к какому еще? Как область может менять напрямую генпланы города?

Гость
11 апр 2024 в 20:01

Какие глупые комментарии на глупую статью! Перед тем как писать надо изучить вопрос! Есть надзорные органы, депутаты, которые не позволят строить здесь всякую ерунду! Есть еще и суд! Губернатор дождется, когда по этому вопросу приедет комиссия «Народного фронта»! Государственные программы не вытягивает - мост, метро, дороги, школы, поликлиники, выборы президента, зато разбазаривать государственные земли и охраняемые водные территории - с большим удовольствием! Видимо есть свой интерес, так как городские власти, депутаты, районная администрация против этого, он один за! Плохо все закончится. Жители поселка уже сплоченная организация и не позволит себя превращать в быдло! За нами Владимир Владимирович, а он в обиду людей не отдаст! Мы за него голосовали, а миллиардеры-строители нам не указ! Товарищи, вместе мы сила! Победа будет за нами как на фронте, так и у нас на земле!

11 апр 2024 в 21:02

Прикольно:
По словам председателя местного ТОС Валерия Матвиенко, коммуникации, в том числе и канализационные трубы, на полуостров потянут со стороны города. Но иметь центральную канализацию вблизи водозабора его соседи все равно не хотят...

А казачок то - засланный🤣🤣😟

Гость
11 апр 2024 в 21:26

сквер слабо разбить на этом месте.🤔

Гость
11 апр 2024 в 21:48

По закону КРТ частные дома, не оснащённые всеми центральными коммуникациями также подлежат изъятию как мешающие развитию территории. Это прямая аналогия с КРТ на Кубовой (на НГС даже статья была). Изымают добротные дома, как строения без центральной канализации. Ну что сказать, держитесь, добрались и до вас.

Гость
12 апр 2024 в 05:04

Будет как ,,Европейский берег", муравейник с одной дорогой и плотной застройкой. Как там жить, просто гетто высотное.

12 апр 2024 в 07:06

Что скажет совет отцов?

Гость
12 апр 2024 в 11:30

Ага депутаты обеспокоены, осталось понять чем они обеспокоены) они явно уже скупили себе там земли ,,немного,,.

12 апр 2024 в 11:45

Обычное дело. Наш дом Горский 3 в 1991 был один, из окон был отличный вид на реку и на правый берег. Потом между домом и рекой начали ставить дома, один, ладно пусть. За ним решили поставить еще один, запустили рекламу, покупайте квартиры, будет отличный вид на реку. Поставили, люди купили. И что вы думаете, у них остался отличный вид на реку? Нет, еще ниже этого дома и ближе к реке поставили еще один. Сейчас я уже не считаю,сколько покупателей обули.

Гость
15 апр 2024 в 18:57

Кон Чен Ый