Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации «Едет на меня и даже не уступил»: где чаще всего хамят в Новосибирске — горожане рассказали, что считают недопустимым
«Едет на меня и даже не уступил»: где чаще всего хамят в Новосибирске — горожане рассказали, что считают недопустимым

7 апр 2024 в 11:44

Судя только по тому, сколько у нас мусора на улицах, особенно весной, хамов очень-очень много. Выбрасывать мусор, чтобы кто-то после него убирал, это тоже хамство.

7 апр 2024 в 13:48

Тут написали про хамство кассиров в магазинах.. Почти никогда не сталкивалась, и вот, наверное, почему - когда подходит моя очередь, я прежде всего здороваюсь с кассиром /кассиршей и улыбаюсь ему/ей.. Чаще всего в ответ мне тоже улыбаются) То есть иногда мы можем управлять процессом сами) Не всегда, но можем.
На ПП и тротуарах меня тоже бесит, когда люди прутся по всей ширине, невзирая на встречных. Здесь улыбкой, увы, не помочь( Просто люди забывают одну простую вещь - "Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой"

7 апр 2024 в 20:00

Ну понятно, что хамство не имеет ни пола, ни возраста.

Гость
7 апр 2024 в 12:15

Хамство бросить человека в беде. на днях на пл.калинина на остановке стало плохо мужчине, вечер 21 час. Люди сновали туда- сюда, взглянут и все, а человек лежит. Подошли две пожилые женщины и я. Набрала скорую и дождалась врачей. Такое может случиться с каждым..

Яжематери с колясками, санками, чемоданами, самокатами натроутарах действительно ведут себя по хамски.

7 апр 2024 в 11:27

согласен с тем что мужчины гораздо лучше себя ведут и воспитаны куда лучше чем пашен бабье, которое уже давно деградировало

7 апр 2024 в 11:14

Как-то хотела зайти в магазин, но находящийся внутри мужчина её передо мной распахнул. Я устремилась в неё, уже собираясь поблагодарить, но он с лютой ненавистью заорал: "Куда???" То есть он её для себя открыл. Я ехидно сказала: "Простите, мне ПОКАЗАЛОСЬ, что Вы мужчина".

7 апр 2024 в 11:22

бабье хамит везде всегда и всем, лезет без очереди в метро, лифт.

бабы, вас же бить будут скоро за всю вашу наглость.

но уже всего это женщины в метро. с утра вечно недовольны, угрюмы, зов, даже улыбок нет, их лица выражают ненависть к мужчинам, обиду и неудовлетворительность собственной жизни.
так выглядит габитус неудачниц.

то что психолог Шатов назвал "противозачаточные лица".

«Противозачаточное лицо – это внешнее выражение вашего внутреннего отвращения и презрения. То, что не позволяет мужчине подойти к вам и познакомиться. Это надменное, стервозное выражение лица», – объясняет Александр Шахов.

Если женщина боится, ненавидит и презирает мужчин, она будет бессознательно транслировать свои мысли наружу и окружающие это будут считывать. Свою неприязнь мы выражаем бессознательно, через голос, мимику, движения. И нередко бывает так, что любезные и вежливые слова противоречат жесткой высокомерной интонации и надменному выражению лица.

«Сосредоточенное, напряженное, унылое лицо – то выражение, тот вид, который говорит о том, что вам сейчас не до знакомства, вам не хочется ни с кем разговаривать», – говорит психолог.

Гость
7 апр 2024 в 13:00

Хамство очень "близко" у нас. Культура очень упала в последние десятилетия. а хамство это действительно проявление низкой культуры. Так-то у нас люди добродушные, не раз видела, как готовы прийти на помощь, отозваться на просьбы. Но и немало тех, кто запросто обзовет, оскорбит, обматерит, руки распустит. Кому-то явно хочется желчь свою выпустить, чтоб полегчало, у кого-то, возможно, проблемы, и какая-то мелочь становится тригером - хамство фонтанирует. Воспитанный человек будет эмоции держать при себе, а вот такого рода люди не считают нужным включить тормоза, позволяют себе все, что захотелось.

Гость
7 апр 2024 в 12:17

Умиляют в метро особи, которые на эскалатор пытаются пройти вне очереди. Причём это как и шмакодявки, так и более взрослые курицы. Извините, уж девушками и женщинами таких не могу назвать.

7 апр 2024 в 13:30

Хамство это плохо.

Гость
7 апр 2024 в 12:44

Бесит хамство на улице, с которым сталкиваюсь ежедневно. Идешь по тротуару, по широкому тротуару, придерживаясь правой стороны, а навстречу прут мамаши с колясками, пары бабок с сумками, молодняк кучкой человек в пять, самокатчики. Аналогично- на светофоре. Идешь по своей стороне, а навстречу тебе на всю ширину перехода- толпа недоумков. Ну неужели так сложно идти по правой стороне тротуара и пешеходного перехода?

7 апр 2024 в 20:17

А мне иногда (не всегда) водители уступают дорогу на Пархоменко. Когда идешь к 16 поликлинике через парк, не по переходу. Машут рукой. Движение одностороннее. Пару минут и окно появляется. Там есть переход у гимназии конечно.

Гость
7 апр 2024 в 11:36

Часто мужчины при входе или выходе придерживают двери. Всегда говорю " Благодарю" с улыбкой. Думаю, им приятно.

Гость
7 апр 2024 в 11:15

Хамят везде. Например в комментариях на НГС. Из-за этого многие перестали читать и комментировать новости. Или комментируют как гости. Постоянно хамит один самый активный комментатор.
Лично мне на улице и транспорте не хамят. Видят, что лучше не стоит. Намедни одному борзому водятлу не понравилось как я езжу (если что, у меня больше 30 лет безавврийного стажа). Приоткрыл дверь и вышел. А борзый водятел, увидев меня, решил смыться

Гость
7 апр 2024 в 11:15

"Сила, наглость и хамство-национальная идея России".

Гость
7 апр 2024 в 11:08

Чезаре Ломброзо в своей книге о женской природе утверждает, что у женщин морали нет. Для них обмануть это ничего страшного, это естественно. Манипулировать это все что они вообще могут делать.
Хамят обычно в ответ, когда им указывают на их неправоту, наглость, нарушения законов и человеческой морали.
Например припарковалась прямо на пешеходном переходе, ей попробуй скажи что она не права, что услышишь в ответ?

Гость
7 апр 2024 в 12:06

Хамство сейчас встречается повсеместно независимот от возраста. В первую очередь это из семьи, внутренней культуры человека.
Общественные места - эта лакмус, всегла видно..

Гость
7 апр 2024 в 11:18

почти все бабы, запускают двери в метро, в лоб следующему пассажиру

Гость
7 апр 2024 в 15:03

"Ехала я однажды в троллейбусе, и водитель как-то не очень корректно повёл себя на дороге...Там весь автобус заступался за то, чтобы водителя не отвлекали от дороги."
Александра не помнит, на каком транспорте ехала? Может, и эта история про бабушку выдумана?

7 апр 2024 в 11:40

Терпеть не могу, когда мне кто то из впереди идущих пассажиров метро пытается " придержать" дверь. Тут вот какая вещь: Если взялся услужить, то держи дверь до тех пор, пока я не зайду. А то он пройдет, обернется, при виде меня дверь придержит и пошел, как только вступаю в проход. А дверь со всей ее отдачей мне приходится принимать на локоть. А если б он просто прошел, к моменту моего захода дверь была бы неподвижна, я бы слегка толкнула, мне достаточно щели см на 10, заскользнула в щель, и спокойно пошла. Так что не надо мне Так придерживать дверь )))))

Гость
7 апр 2024 в 11:12

лена путина: правильно сказали валентина николаевна и анжела.

Гость
7 апр 2024 в 15:46

Правильно кто то выше сказал - без хамства не выжить. Если тебе хамят - то не надо быть терпилой, надо поставить хама на место

Гость
7 апр 2024 в 14:01

С хамство сталкиваюсь на тротуарах. Приезжим из бывших союзных наплевать, что идёт женщина с тросточкой. Никогда дорогу не уступят. Идут, как будто меня нет. Так поступают не только хабибы, но и ихние девушки.

7 апр 2024 в 12:21

чаще всего хамят женщины с накаченными губами! А ещё чаще бабули с надувными губами... А мужчины с накаченными губами ведут себя скромно, как будто чего-то боятся))

Елена Л.
7 апр 2024 в 11:20

Без хамства сегодня не выжить. К сожалению, я это поняла только после 35 лет. Нужно каждому человеку отрастить толстую кожу и никому не бояться отвечать на хамство. В некоторых ситуациях можно интеллигентно ответить, а иногда следует включить раздражение в голосе и халдейство. Если этого не сделать, то тебя посчитают бесхребетным и решат, что тобой можно помыкать

Гость
7 апр 2024 в 12:53

Авторки НГС постоянно хамят, называя новосибирцев толпой.

Гость
7 апр 2024 в 11:11

Стоит на кассе в супермаркете человек 5-6, все с корзинами/телегами, а кассир начинает какому-то покупателю навязывать "хотите шоколадку по акции,", "а вы зарегистрированы в нашем приложении - давайте я вас зарегистрирую", "посмотрите на наши акции, может что возьмете" и т.п...

Гость
7 апр 2024 в 13:06

Ну не знаю кто более опасен ,от хама всё можно ожидать ,а вот когда улыбаются и кирпич за пазухой держат ..Не готов человек к взаимному уважению ,не готов...

Гость
7 апр 2024 в 11:50

Слушайте, я вот наблюдаю всегда за недовольными женщинами. Их так много, у них в жизни трагедия и это они сами. Вечно хмурые, хамят, ищут повод поругаться. Я работаю с людьми и научилась не реагировать на таких жизнью обиженных женщин. Это не моя проблема а их. Мужчин таких намного меньше!

Гость
7 апр 2024 в 12:11

самые злые и агрессивные это пожилые женщины на кассах или в жэу. сначала стеснялся грубить им в ответ. ну как же женщина... а потом понял что им это нравится когда им грубят в ответ. и чем жестче тем им больше нравится. да еще с матом. все думал че они грубят на кассах. а оно вон оно че.

Гость
7 апр 2024 в 16:34

- Хааааааамыыыыыыы!!!!
- Поедемте в нумера?

Гость
7 апр 2024 в 16:48

Забавно, что курящий пенсионер возмущается курению других людей. Но печально, что к своему почтенному возрасту Стефан Стефанович так и не усвоил две вещи. Первая: лезть с замечаниями к незнакомцам - это хамство. Вторая: хамство почти всегда порождает ответное хамство.

7 апр 2024 в 12:19

Уже в течении недели муж меня тренирует, вспоминаем навыки рукопашного боя. Он то в этом ас, а вот я стала забывать....Несомненно в ближайшем будущем пригодится это умение..

Гость
7 апр 2024 в 13:17

Именно поэтому только мужчина - человек

Гость
7 апр 2024 в 11:54

Десятки раз ежемесячно слышу "гавканье" от случайных прохожих, явно не от большого ума, "кхе-кхекающих" и кряхтящих на улицах, – выглядит это ужасно со стороны. И до ужаса(!) предсказуемо, примитивно.
Как на собачьей перекличке, ей-богу, когда дар речи теряется, а "гавкнуть" на случайного прохожего им всё-таки хочется.
Так и ходят эти "умники" и "умницы", нечленораздельно и театрально, фальшиво "кхе-кхекая", "гавкая" и кряхтя.
Рука-лицо, занавес.

Гость
7 апр 2024 в 12:51

АКашка женился в прошлом году. Интересно, его тёща из дома не выгнала?

Гость
7 апр 2024 в 13:06

Потому что место бабы у очага, а не соваться наружу из пещеры. Иначе начинается дикость.

Гость
7 апр 2024 в 13:15

Баба есть баба. Нужно держать на цепи или отлавливать в питомник.

Гость
7 апр 2024 в 12:43

Выходя во двор, всегда опасаюсь встретить пожилую женщину, по какой-то причине к старости все поголовно становятся Шапокляк, я даже стараюсь в их сторону не смотреть.
Ни разу ничего достойного со стороны бабушек я не видел, они лишь детей прогоняют то со скамейки то с качелей то с сугроба.
Всем соседям говорят гадости, заглядывают в сумки, комментируют каждый шаг куда ты пошел и кто ты такой по ее мнению.
Я жил в разных районах города, в разных домах, но везде старушки эти одинаково вредные, очевидно что это от женской природы их, им к старости надоело играть роль ангелочков, чтобы привлечь самцов, они никому не нужны, и они просто стали сами собой.
Поэтому хочешь узнать кто такие женщины - посмотри на поведение старушек, они лишь к старости стали искренними, им надоело да и смысла нет уже строить из себя кого-то.

Гость
7 апр 2024 в 13:05

опять одни тетки

Гость
7 апр 2024 в 11:46

Хамство - это нормально. Если человек - хам, то как он может себя вести? Нужно относиться к этому как к определенной культуре и проявлять толерантность.