Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации «Это видное место, рядом Богдашка»: власти хотят перевести зеленую зону в Калининском районе под жилую застройку
«Это видное место, рядом Богдашка»: власти хотят перевести зеленую зону в Калининском районе под жилую застройку

4 апр 2024 в 18:54

В таком месте для детей сирот. Дураков из людей что-ли делают. Там ценник будет конь ну пару квартир для приличия сиротам отдадут.

4 апр 2024 в 18:54

Дожили, сиротами прикрываются 😞

4 апр 2024 в 18:57

отдать под строительство жилья для детей-сирот (с)
ахаха аххахах аххахахах аххахахахаа

Гость
4 апр 2024 в 18:58

Вырубить "лёгкие" района в угоду коммерсантов и заселить микрорайон детьми-сиротами с народом посоветуйтесь и о последствиях подумайте.

Гость
4 апр 2024 в 18:59

Инвестпроект для жилья детей-сирот. А почему инвест, не благотворительный. Что еще кроме вырубки соснового бора инвесторы хотят получить?

Гость
4 апр 2024 в 19:03

хватит калечить Новосибирск!

4 апр 2024 в 19:06

И побольше пентхаусов с террасой и теннисными кортами.

4 апр 2024 в 19:08

Будет гетто. Для социализации нельзя вместе жить.

Гость
4 апр 2024 в 19:08

вон овраг под Первой Ельцовкой, от Народной до Кропоткина и Республиканской - почему частник и гаражи не ликвидируют, не засыпают и не застраивают? там новый район влезет

4 апр 2024 в 19:09

Последних зеленых зон лишат города. Для детей сирот- очередной предлог. Мест под застройку куча. Но тогда бы пришлось потратить хорошие деньги. А здесь спилил и строй ( понятно, кто надо за это получит вознаграждение )...

Гость
4 апр 2024 в 19:10

Слов уже нет ... Задолбали со своими стройками.

Гость
4 апр 2024 в 19:10

Да давайте вообще всю зелень вырубим! Воздух-то сам по себе образуется, очищается и далее по списку.
Ненасытные проклятые застройщики. Я просто не могу нормально реагировать на то, что творят они с городом.
У Новосибирска реально были отличные планы для развития города, а вышло что...

4 апр 2024 в 19:10

я так понимаю участок отдадут под застройку для сирот, тачками которых каждый вечер заставлена парковка около Бахетле движущимися в направлении обкомовских дачь

Гость
4 апр 2024 в 19:11

Зато на рекламных билбордах - про бегство от шума и пыли города в экопоселки. То есть сначало с помощью мэрии уничтожают благоприятную среду в городе, а потом еще и в пригороде вырубают леса под рекламируемые экопоселки.

Гость
4 апр 2024 в 19:12

А вот пусть горсовет лучше проголосует про уплотнительную высотную застройку во Флоре-Фауне, для сирот ведь.

Гость
4 апр 2024 в 19:13

Столько в городе промки, но ее ж сносить надо, а это работать надо.
Вы ж сами тут живете!

4 апр 2024 в 19:14

"ДАЙ и ПОЛАЙ" - в сеть утекло предварительное название союза между Украиной и Прибалтикой.

4 апр 2024 в 19:14

перед тем как построить квартал может дорогу построить к данному кварталу, инженерные сети заменить , нагрузка увеличится???, правда о чем это я

4 апр 2024 в 19:15

"Буквально надругались над украинским миром" - Дмитрий Кулеба пожаловался, что немецкие компании участвуют в восстановлении Мариуполя - "Позже мы всё это сломаем, чтобы вернуть городу привычный облик."

Гость
4 апр 2024 в 19:16

Население уже настолько затюкано что даже почти не возмущается на беспредел...

Чтобы построить дом для сирот необязательно вырубать последние островки зеленых зон. Достаточно расселить пару-тройку аварийных домов, коих по городу не один десяток. И еще место останется под дом для инвалидов СВО.

Недаром выборы мэра отменили. Сейчас посадят своего человека в мэрское кресло и начнется массовая застройка со сносом... нет, не аварийного жилья, а зеленых зон. Будут втыкать "свечки" где только возможно.

Гость
4 апр 2024 в 19:29

В Ставрополе 11тысяч га городских лесов. Но столица Сибири такой роскоши себе позволить не может, каждый клочок земли - под жилую застройку.

4 апр 2024 в 19:33

Цирк с конями продолжается

городской
4 апр 2024 в 19:35

В городе в 24 году 21 века до сих пор 2-3 этажные сталинки стоят, да и не на выселках а в самом центре, а они последний лесок хотят вырубить. Ну варвары, ей богу.
Интересно что в рекламе будут писать? дома в экологической зоне? ))

4 апр 2024 в 19:42

....необходимость реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Забота о детях-сиротах, как трогательно!
Мэрия, не пора ли вам пора заняться общественно полезным трудом в местах не столь отдалённых, кстати, вместе с депутатами горсовета.

Гость
4 апр 2024 в 19:47

Я думаю, что здесь все в рамках закона будет!

Гость
4 апр 2024 в 19:50

Когда уже будут строить дороги, а не землю раздавать за откаты!

Гость
4 апр 2024 в 19:50

Все о сиротах заботятся чиновники наши с застройщаками, ажно в слезу пробило - благодетели наши

Гость
4 апр 2024 в 20:00

Совсем ополоумели... Добивайте город

Гость
4 апр 2024 в 20:04

Департамент строительства и архитектуры Новосибирска давно заприметил это место?

Гость
4 апр 2024 в 20:04

Нет, но место прекрасное, Я думаю оно будет пользоваться спросом

Гость
4 апр 2024 в 20:05

Однозначно, здесь не будет какой-то ущерб приносить строительство в бору?

4 апр 2024 в 20:05

Для детей-сирот?
Кто поверил, интересно.
Неуважаемые "специалисты"! Оставьте лес в покое, лучше где-то рядом с Джулаевками постройте еще десяток домов. В Нске уже реально нечем дышать

Гость
4 апр 2024 в 20:12

Власти НСО, так а что же с повышенным уровнем онкологии в НСО?

4 апр 2024 в 20:14

Интересно сколько сирот там будет поселено?

4 апр 2024 в 20:17

Сироты? Серьёзно?

Гость
4 апр 2024 в 20:18

70% новострек стоят невыкупленные, вот там и выкупайте жилье для сирот.

Виктор Иванович
4 апр 2024 в 20:20

Неужели и этот лес Локоть уже продал вместе с землёй? Если так пойдёт дело, то надо создавать активную группу из числа жителей и организовать публичное голосование. У нас есть толковые юристы, чтоб написать обращение президенту по данному факту? Надо срочно спасать лесопарковую зону!!! Сколько можно лихорадить народ в конце то концов?

Гость
4 апр 2024 в 20:26

Инвестпроект. Это значит, 5% пообещают мэрии для сирот, а 99% инвестор планирует забрать для собственной свободной реализации?

Гость
4 апр 2024 в 20:36

Кудрявцев не позволит им этого сделать.

Гость
4 апр 2024 в 20:39

Лучше бы частный сектор по Немировича-Данченко убрали.

Гость
4 апр 2024 в 20:57

Кондратьева убирать давно надо

Гость
4 апр 2024 в 20:58

Очень жаль такой красивый лес.... Это пылесибирск будет вообще... Надо этого Не допустить!

4 апр 2024 в 21:06

Цинизм зашкаливает. Сиротами прикрылись.

Гость
4 апр 2024 в 21:24

Ополоумели от жажды наживы? Нужно организовывать движение против этого произвола! СМИ привлекать! Президенту писать!

Гость
4 апр 2024 в 21:25

В городе полно пустой земли, на которой тупо садят картошку. Зачем вырубать деревья???

Гость
4 апр 2024 в 21:34

Департамент строительства - это осиное гнездо врагов народа, врагов нашего города.

татьяна
4 апр 2024 в 21:45

Идиоты! И так парковых зон мало!

Гость
4 апр 2024 в 21:47

Всё дело наверно в том ,что всё более постоянное , чем власть у ОПРДЕЛЁННЫХ людей ,пока у власти стараются использовать ситуацию и укрепить свои материальные позиции на уровне ,поэтому до самого города ,его озеленения ,нехватки школ дела нет (но народ с других стран привлекают ), ведь главное пока ты у руля ,выбрать точный путь обогащения ,А разве не каждый стремится к этому ,часто за чужой счёт .Город стал как шахматная доска ,каждая фигура имеет свой квадратик ,

Гость