Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Памятник ректору НЭТИ установят в Новосибирске возле элитного фитнес-клуба — смотрим эскиз
Памятник ректору НЭТИ установят в Новосибирске возле элитного фитнес-клуба — смотрим эскиз

3 апр 2024 в 14:16

Памятник должен стоять либо в середине площади и встречать всех, въезжающих на левый берег, либо перед вторым корпусом НЭТИ, где когда-то стоял Ленин. И не служить местом, где машины паркуют.

3 апр 2024 в 13:29

Там эта "элита" заставит все вокруг своими дорогими автомобилями.
Понимать же тоже надо, тяжело идти несколько метров из салона до фитнес клуба).
Напротив главного корпус НЭТИ нужно устанавливать.

Гость
3 апр 2024 в 13:23

Мне кажется, лучшим местом для неё была бы площадка перед входом в главный корпус НГТУ. Вот там бы она была прямо к месту.

Гость
3 апр 2024 в 13:37

Безусловно перед вторым корпусом.... Но кто-нибудь у нас слышит народ?

Гость
3 апр 2024 в 13:55

Памятник бывшему ректору очевидно должен быть рядом с его детищем, а не возле фитнес-центра

Гость
3 апр 2024 в 14:20

Согласна - памятник Георгию Павловичу Лыщинскому должен стоять именно перед вторым корпусом, на территории вуза, а не вынесен за его пределы. Я как выпускник 1989 года, еще помню на первом курсе при посещении занятий по инженерной графике во 2-м корпусе как проходил Георгий Павлович по коридору с легкими поклонами нам - 17-ти-18-ти летним студентам. Это удивляло, но и, как понимаю сейчас, учило самоуважению. Наш институт (тогда НЭТИ) - самый лучший по главе с ректором.

Гость
3 апр 2024 в 13:37

Место выбрали, лишь бы отвязаться. . Даже не смешно. Назовите фамилию инициатора. Напротив фитнес- центра место для девушки с веслом, а не человека, который 35 лет руководил одним из крупнейших вузов Сибири. Памятник должен стоять рядом с университетом.

Гость
3 апр 2024 в 14:09

именно там, где был памятник Ленину. Это центр площадки перед вторым корпусом. Ректорат был, конечно, в первом корпусе. Но зато перед вторым памятник будет виден сразу. Это был великолепный ректор, спасибо ему за наш НЭТИ.

Гость
3 апр 2024 в 13:49

Перед вторым корпусом памятник должен стоять, это очевидно.

Гость
3 апр 2024 в 14:10

Какое отношение Лыщинский имеет к этому бизнес-центру? Поставьте у НГТУ, не позорьте город.

3 апр 2024 в 14:02

сограждане, не волнуйтесь
"решили перенести и установить напротив элитного фитнес-клуба Edge"
скорее всего,это скрытая реклама элитного фитнес-клуба Edge

3 апр 2024 в 14:23

Памятник Лыщинскому оплатила ассоциации выпускников, как коммунисты - памятник Сталину?

Гость
3 апр 2024 в 14:29

Очень странное место выбрано.

3 апр 2024 в 14:03

а толоконскому где поставить?

1959
3 апр 2024 в 16:17

где-то рядом должен быть бюст выпускника дружинника-мэра по влиянию на город других выпускников нет

3 апр 2024 в 14:20

Я с ним работала. Голосую ПРОТИВ установки памятника.

3 апр 2024 в 14:52

Почему удаляете? Я с ним работала. Оснований восхвалять - нет.

3 апр 2024 в 13:40

он вообще-то в другой стране был ректором)) сейчас нэти нет, в котором я учился. у нас по всему городу какие-то памятники какому-то лицу с указывающей рукой, но таблички нет , кто это)) просто памятник человеку))

Гость
9 апр 2024 в 13:16

Верните туда украденную парковку!!! Издевательство настоящее, всегда там была парковка для автомобилей, после реконструкции бесцеремонно просто взяли и закрыли парковки напротив домов по ул. Карла Маркса 57 и 30. Идиотское решение мэрии!!! В некоторых городах асфальт прокладывают там где тропы люди нахаживают для удобства жителей, а здесь прям наша мэрия вредит нарочно и вообще не думают о жителях. В итоге всё равно там паркуются люди, потому что вообще возле спортклуба EDGE и центра доктора Бубновского не где парковаться, а депутатские эвакуаторы на этом наживаются, создали специально условия для наживы своих карманов... Где прокуратура здесь? Почему до сих пор позволяют наживаться на обычных людях и не рассматривают коррупционную составляющую в этой ситуации??? Ни одного знака нового не повесили, что парковка запрещена, зато по бумагам провели что парковки это теперь тротуары и доят бедных водителей за просто так..... Почему ни кто не учитывает, что поток людей там присутствует большой, потому что люди спортом идут заниматься? Это все таки здоровье наших же горожан, но мэрии и прокуратуре видимо нет никакой разницы на весь этот беспредел управленческий.... Кому нужен там этот памятник??? Сколько на нем еще денег отмоете???

Гость
3 апр 2024 в 13:59

Илону Маску лучше памятник поставьте и Джейн Фонде.

Гость
3 апр 2024 в 13:36

мрахь.

Гость
3 апр 2024 в 14:04

/Бездетный Бич/ Деньги собирали на обучение, а теперь им памятники! Знаю немало тех, кто занимал бюджетные места, но по специальности по окончании Вуза не работает и не собирается работать. Спрашивается, для чего учились? Ещё и на бюджете?

Гость
3 апр 2024 в 14:41

Зачем ? Чем то отличился ?

Гость
3 апр 2024 в 16:44

А почему именно этому ректору, чем он лучше остальных семи ректоров?

Гость
3 апр 2024 в 16:46

Лучше памятник поставить Алабужеву П. М. - основателю НЭТИ!

Гость
3 апр 2024 в 16:17

Хороший россиянин был. Духовный. Начальство любил, красиво патриотично встать умел. Кушал хорошо? Кто знает?

Гость
3 апр 2024 в 13:41

Зачем захламлять памятниками,сейчас с сво не вернутся многие вот им и ставить памятники,каждому, чтобы потомки видели и даже не думали кого то учить,как жить.