Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации Суровая реальность: как выглядят остановки на окраине Новосибирска — фоторепортаж, который может шокировать
Суровая реальность: как выглядят остановки на окраине Новосибирска — фоторепортаж, который может шокировать

30 мар 2024 в 16:57

Сомневаюсь, что что-то изменится в лучшую сторону, хоть закричись.

30 мар 2024 в 16:44

Позор властям!
Их за такой облик города судить надо!

30 мар 2024 в 18:43

в этом и весь Дносибирск!

30 мар 2024 в 16:44

Напомните , пжл, процент проголосовавших за Путина?

30 мар 2024 в 16:49

Давайте сделаем запрос в мэрию. Варианты ответов:
1. Сведения не подтвердились.
2. Уборка производится в плановом порядке.
3. Нет средств, техники, кадров.
4. Соответствует нормам.
5. Замена остановочного павильона запланирована на 2099 год.

30 мар 2024 в 17:07

От этих фото кровь из глаз.
Теперь понятно почему весной в Нск часто происходят самоубийства.

30 мар 2024 в 17:38

чё оборзели что-ли...Толян из бюджета без малого по 300 000 за каждую остановку выложил. дружбанам своим.

31 мар 2024 в 06:21

Помоище беспросветное...

30 мар 2024 в 16:56

Зачем ехать на окраину города! на ГПНТБ и Никитина павильонов нет ВООБЩЕ! А это центр города!

Гость
30 мар 2024 в 16:35

Это не третий город России, это колхоз! И ничего уже его не спасет.

Гость
30 мар 2024 в 16:38

Такое ощущение что наша мэрия живет в какой-то параллельной реальности. Весь город в грязи, ямах… а у мэрии все хорошо и все согласно нормам. Мэрия, по вам тюрьма плачет уже давно!!!!

Гость
30 мар 2024 в 16:45

такой весь город-грязный и унылый-грязь непролазная,лужи,мусор.Противно на улицу выходить

Гость
30 мар 2024 в 16:47

А где- то в городе есть иные остановки?!🤦‍♀️🤷‍♀️

Гость
30 мар 2024 в 16:50

Сегодня только вот вернулся из города. Это тихий ужас. Реальный расколбас. По возможности бы воздержаться от таких поездок. Машина и нервы целее останутся

30 мар 2024 в 16:38

Коров и лошадей не хватает.

Представьте что в Алтайских деревнях творится. Зауралье властям не нужно, тут только ресурсы собирают.

Гость
30 мар 2024 в 16:47

Гребаный стыд.
Надо травкина и и.о. мэра поселить рядом с этими остановками и лишить автомобилей.

Гость
30 мар 2024 в 16:36

Никогда еще город не был в таком 💩💩💩 Как сейчас.

Гость
30 мар 2024 в 17:06

Ехал от разъезда Иня на ключ Камышенское плато. По серпантину вверх. А кто нибудь знает вообще что это за место?
Наверху находится планетарий. Снизу находится жд вокзал и остановка общественного транспорта.
Вопрос- как добраться до планетария снизу? Либо от жд вокзала либо от остановки. Тротуар вроде бы есть. Но он как бы начинается не сначала, а с середины пути. До него ещё нужно добраться. Там есть забор, отсутствие перехода, и отсутствие пути для пешеходов, на участке от остановки до начала тротуара.
Мне кажется, кому то из должностных лиц, следует обратить внимание на это место.
Люди приезжают в планетарий, и попадают в тупик.

Гость
30 мар 2024 в 16:35

Город сказка - город мечта!

Гость
30 мар 2024 в 16:34

Это не город. Это недоразумение

Гость
30 мар 2024 в 16:40

Байде прекрати ломать дороги по ночам 🤣🤣🤣

Гость
30 мар 2024 в 17:38

Ну спасибо, в НГСе наконец-то выбрались из своего любимого центра и прогулялись по реальному городу .
Кстати другие места, другие районы не лучше . Фоторепортаж можно продолжить и дальше.

Юля
30 мар 2024 в 17:23

Почему ни один блогер не раскрутит эту тему ? Так чтобы залетело во все рекомендации позорное состояние дорог Новосибирска , что бы прям на всю Россию прогреметь . Инфоповод , который принесет пользу городу, а не деньги блогеру

30 мар 2024 в 17:09

чо вы моросите, отличное место где можно по сс ать после пиваса а дальше в ско то воз сесть и уехать

31 мар 2024 в 11:09

Живу в центре.остановки такие же.

30 мар 2024 в 20:18

Спасибо, хоть такие есть... У нас на остановке "Завод Труд" (в сторону Академгородка) вообще никакой "сараюшки" ВООБЩЕ нет

30 мар 2024 в 21:31

Это стабильность (((

31 мар 2024 в 07:18

и каждая эта..............остановка стоили налогоплательщикам не менее миллиона, вопрос , а деньги где? у кого? кто за это должен присесть?

Гость
30 мар 2024 в 16:41

Байден и макрон прекратите 🤣🤣🤣

31 мар 2024 в 02:15

Дороги ужас, рязища, ямы, , местами все разбито, вода на дорогах по зеркала. Остановки вообще убожество полнейшее.
Но зато стройки на каждом шагу. Цены, на квартиры , ну дальше некуда.
И нгс еще постоянные статьи выкладывает проткаартиры за 32 мил. Это продают те, кто нажился в наших реалиях. Кто ж только покупать то будет? Иностранцы?

Гость
30 мар 2024 в 18:25

Сегодня прошлась от Нарымской и по. Челюскинцев. Плакать хочется... Грязь, везде расписаны стены домов и магазинов, бумажные обьявления. Во что превратили город? Чем занимаются главы администраций? Где коммунальные службы?

Гость
30 мар 2024 в 16:37

Привет.
Как выходные проводите?

Я - съездил в магаз, смотрел новые ветровки. Одна мне приглянулась, но в последний момент жаба задушила. Поэтому уехал и купил туалетную бумагу, в качестве утешительного приза.
Потом морковки полопал, сейчас думаю гречу отварить, да смузи сделать из киви, грейпфрута и груши.

30 мар 2024 в 21:44

Почему это наш должно шокировать ? В других местах города лучше ? Еще зачем то сточную канаву назвали ручьем.

Гость
30 мар 2024 в 17:52

Больше похоже не на остановки, а на мусорные контейнеры. Печальное зрелище

Гость
30 мар 2024 в 20:33

Люди, живущие в Новосибирске всю жизнь, расскажи, в таком же состоянии остановки были 20, 30 лет назад? Я живу в Новосибирске 12 лет - 12 лет они такими и были - черная грязь, кучи грязного снега, ямы. 12 лет назад не сыпали реагенты, но картина точно такая же. Жила в другом регионе, в Амурской области - там снег вначале марта уже полностью тает, к середине месяца все высыхает, также там песок вместо черной грязи, поэтому не было проблем с обувью или машиной. Просто интересно, действительно такая ситуация с огромным количеством выпавшего снега (который на моей памяти никогда не вывозили, бываю в разных районах Новосибирска), что эти кучи таят до мая. Хотя полагаю, что по бумагам все убрано. Интересно мнение горожан. Вообще складывается впечатление, что с каждым годом все хуже, но когда было объективно приемлемо - не припомню. Может депутаты смирились с климатическими условиями и забили. В других регионах было бы также, просто там с климатическими условиями повезло. Ни в коем случае не оправдываю чиновник и ЖЭУ.

31 мар 2024 в 04:34

это нормальная МЭРовская установка.они не ни отчего не защищают!!!

Гость
30 мар 2024 в 17:21

Когда у нас начнут бороться бумажными объявлениями ! Реально достало, как в колхозе!..

30 мар 2024 в 16:47

Пришла СМС-ка от помощника депутата о собрании проживающих в этом районе граждан для обсуждения вопросов благоустройства. Причем, в том числе будет обсуждаться одна контейнерная площадка. Около поликлиники. Ага, знаю. Впечатляет. Я её в прошлом сентябре со всех сторон сфотографировала.

30 мар 2024 в 16:52

Локтя сняли, а жизнь в городе не налаживается. Как же так?😂

Гость
30 мар 2024 в 18:43

Зато наши чинуши гордо о второй город России и ещё пусть приезжают туристы ну пусть посмотрят на убожество позор просто позорище а какая грязь дорог нет одни ямы ужас

Гость
30 мар 2024 в 17:17

да они по всему городу такие, столица Сибири, позорники, как в каком-то заброшенном сарае, депутаты вы где

Гость
30 мар 2024 в 16:41

Так выглядит путинское величие. А слева скрепы.

Гость
30 мар 2024 в 18:24

А ведь регулярно пишут, что миллионы выделяют на новые павильоны. Где они? Сколько уже послано нецензурных слов в адрес чинуш которые довели город до такого состояния. А им ничего не делается.

Гость
30 мар 2024 в 16:54

О том, что идет 24 год 20 века напоминают только яркие современные машинки, лавирующие по лужам, объезжая ДЫРЫ в дороге. Ну ещё стремная, не стильная реклама, тут и там торчащая их всех щелей. В остальном, это все тот же сиб Чикаго из 1924 года. Ну и лошадей, разве что, можно увидеть в основном в парках

Вам не угодишь. С павильоном плохо, без павильона тоже плохо.

Гостьей
30 мар 2024 в 17:16

Это просто позор нашему городу!!!!!

Гость
30 мар 2024 в 20:28

Смотрю на эти фотки убогих остановок и так хочется материться в адрес бывшего мэра. Ведь человек проработал на этой должности два срока, а что хорошего он сделал для
нашего города? Одно вредительство, иначе и не назовёшь. Остановки с железными лавочками, посыпка дорог химическим бионором, бешенные пробки, бездарная планировка новостроек, снос значимых исторических зданий, убогий общественный транспорт, бесконтрольная вырубка деревьев, убитые дороги, уничтожение центрального рынка(гастрокорт), цепи, шлагбаумы, трубы во дворах. Город превратился как в прифронтовой блокадный Ленинград в 41-ом.

30 мар 2024 в 20:02

всех недовольных записать в ин.агенты. это скрепы, народ в этом живет, за это голосовал, это его выбор