Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации В Новосибирске продолжат разработку огромного парка «Усть-Тула» — он появится на берегу Оби
В Новосибирске продолжат разработку огромного парка «Усть-Тула» — он появится на берегу Оби

Главное, что бы там продолжали грибы цвести и белки петь

29 мар 2024 в 17:56

Ооооо... Сколько же тут средств будет "освоено"!!! Это вам не улицы подметать - на это нет ни средств, ни техники, ни людей!

29 мар 2024 в 18:44

Мечты,мечты....

29 мар 2024 в 22:48

"Прошлым летом НГС уже писал об этой зеленой зоне."
Следующим летом будет писать об отсутствии зелёной зоны.

29 мар 2024 в 18:27

Кто из жителей города успел одобрить то, что ещё не спроектировано?

29 мар 2024 в 18:24

Пообещали пообещать?)

29 мар 2024 в 19:12

если терешкова то хана

Гость
29 мар 2024 в 17:56

Уберите мэрию от парка, а то знаем мы их любовь в вырубкам.

Гость
29 мар 2024 в 17:56

Опять все вырубить намерены? Прекратите гробить город!!!

Гость
29 мар 2024 в 18:05

Короче как обычно. Говорят что посоветовались с жителями. С какими? Когда? В каком количестве опросили?
Руки прочь от территории!! Как обычно, все испортят только. Первомайский сквер ! Вот вам пример

29 мар 2024 в 19:04

не пойму, зачем злить людей

Гость
29 мар 2024 в 17:56

Терешковой только парки и клумбы интересны, до чистых и ровных дорог ей опять нет дела.

Гость
29 мар 2024 в 18:58

Терешкова озеленяет свои карманы!

Гость
29 мар 2024 в 18:16

Опять пару миллиардов отмоет на никому не нужных, кроме застройщика, парков?

30 мар 2024 в 09:53

Этим занимаются те, кто не способен оказался решить задачу даже с Первомайским сквером. Испоганили там все , снесли отличные и популярные заведения и бросили. Здесь будет то же самое изуродуют природу и бабло пилить будут годами, парка не будет.

29 мар 2024 в 22:33

На метро денег нет. На распиличные проекты деньги находятся....

Мурка
29 мар 2024 в 17:57

Сколько денег мэрия планирует слить на ни кому не нужный план?

Гость
29 мар 2024 в 18:17

Терешкова добьет город. На месте речного вокзала она под видом реконструкции воткнула дом Павлова прямо на набережной! И все эти парки она делает для повышения капитализации земель застройщиков жк

29 мар 2024 в 17:53

Печально На этом месте я находил краснокнижные растения

Гость
29 мар 2024 в 17:58

Пусть они лучше что то новое высадят, деревья желательно! Не допускайте их в этот парк

Гость
29 мар 2024 в 17:57

Не надо мэрию допускать до таких проектов. Они все там вырубят и ничего не сделают.

Гость
29 мар 2024 в 18:16

Остановите этот горшочек Терешковой! Все эти работы могут делать сами застройщики!

Гость
29 мар 2024 в 18:21

Анна на шее. У бюджета

Гость
29 мар 2024 в 18:41

А тя тя! Там где парк, там и Терешкова! Ну куда нам всем без этой дамы!))

30 мар 2024 в 05:57

угомоните эту бешеную белку уже....

Гость
29 мар 2024 в 17:58

Мэрия ни один проект нормально не сделала, как бы и тут не накосячила.

Гость
29 мар 2024 в 18:18

Прокуратуре пора озаботится , куда бюджет тратит деньги. Есть более приоритетные отрасли

Гость
29 мар 2024 в 18:20

Надеюсь, новый мэр выгонит Терешкову. Предлагаю начать сбор подписей против этой купчихи во дворянстве

Гость
29 мар 2024 в 18:19

Все реки загажены, в Обь сотнями тысяч тонн сливает жижа бионорда, а нам парки предлагают пр отравленной воде!? Разве это нормально?

Гость
29 мар 2024 в 17:56

И так дышать нечем, так мэрия еще на парк позарилась, сколько можно то???

Гость
29 мар 2024 в 18:54

Аньке бабла на красную помаду не хватает?

Гость
29 мар 2024 в 17:58

Потому что от деревьев ничего не останется

Гость
29 мар 2024 в 18:02

Мэрия опять занимается показухой.

Гость
29 мар 2024 в 18:15

Травников с ее мужем договорился областной бюджет сливать в аффилированные ооо? Когда уж этими олигархами уфсб займется?

Гость
29 мар 2024 в 18:31

Либеральная тусовка Терешковой одобрила? Типа зеленкиной и Рязанцева?

Гость
29 мар 2024 в 19:10

О, сколько нам проектов чудных, сварганит аннушкин отдел!
Анна, в дендрологическом конь не валялся, в бору ОбьГЭСа. Пилите..

Гость
29 мар 2024 в 19:11

Что, Первомайский уже доделали?

Гость
29 мар 2024 в 20:47

Идея реально крутая – огромная благоустроенная территория с тематическими зонами, этничностью + для разных групп населения. Надеемся, будет достойное воплощение. Плитка будет та же, что и на всех других крупных объектах-? Как-то прям нарочито это, или еще есть выражение «терзают смутные сомненья...»
Далее - все включенные в проект дорогостоящие МАФ будут присутствовать-? Кто-то видел гамаки в Заельцовском парке-?
Подрядчиков как будут выбирать-? Как в Первомайском сквере-? Надеюсь, научитесь на ошибках, сделаете выводы и реализуете

30 мар 2024 в 10:35

Разработку асфальта, а не парка нужно продолжать и во всём городе. Уничтожили просто город!

Гость
29 мар 2024 в 18:14

Уберите уж кофеиновую из мэрии!!

Фифа
29 мар 2024 в 17:59

А куда мэрия деда деньги на уборку дорог от снега и их ремонт? Пора бы уже навести порядок.

........
29 мар 2024 в 18:02

Мы, новосибирцы, за то чтобы на этом месте возвели ЖК, а не парк. Всё вырубить и начать стройку.

Гость
29 мар 2024 в 19:44

Вы скамейки по городу поставьте а то присесть негде

Гость
29 мар 2024 в 19:56

Вообще странный подход. Как туда добираться? Сколько времени это займёт? Кто туда будет ходить? Только жители близлежащих домов. Тогда это слишком жирно для них. Правильный подход, по моему, было не застраивать человечниками каждый свободный клочок земли в старых, уже сформировавшихся районах, а сделать пусть и не такие гигантские, хоть и небольшие, но всё же парки-скверы в каждом районе города. Посмотрите, что творится летом в Центральном парке, на Берёзовой роще, на набережной, какое там столпотворение! В городе реально мало подобных мест и по количеству, и по площади.

Гость
29 мар 2024 в 21:17

Не верьте! Во первых, никто ничего им из жителей не одобрял! Во вторых, они за много лет объективно доказали свою полную неспособность по настоящему какие-либо территории благоустраивать, деревья уничтожат и закатают всё в асфальт, поставят бабу с веслом, вот и весь парк за олимпиард рублей...
Просто государство на развитие внутреннего туризма 400ярдов выделяет, вот им срочно и надо кусок отхватить. А мы в итоге получим вместо огромного Бугринского леса полное асфальто-бетонное убожество. + Гостиницы построят для туристов на берегу, и псевдо исторические сараи, так что и к воде то не подойдёшь...
Получится очередной "парк" Арена как у ЛДС. Как обычно всё будет, только уворуют на этом уже в десять раз больше...

Гость
29 мар 2024 в 22:04

Прям парк? Что такое парк в понимание властей города ? Это МНОГО крупномерных деревьев, лучше вечнозелёных, все таки Сибирь. Это белочки и птицы. Это тишина и тропинки для прогулок. Если парк это пять деревьев - прутиков, кустарник, детская, спортивная площадка и рядом площадка для собак - это жесть. Это скопление народа с разными интересами.

жесткий
29 мар 2024 в 23:37

Тротуар из плитки и каждые 25 метров киоски с шаурмой, летние кафе из полиэтилена это не парк.

Кузьминки парк, Сокольники парк, усть Тула не парк а немного облагороженная территория.

Гость
29 мар 2024 в 17:54

шашлычка и шаурма там будут ???

Гость
29 мар 2024 в 18:06

А может лучше сначала заняться ремонтом дорог? Ремонтом фасадов? Ремонтом оот?
Причём здесь лес? Это нужно совсем небольшому количеству людей

Гость
29 мар 2024 в 18:22

А от парка с железными коровами Усть ирмень что не будет ???