Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Нормативное состояние»: чиновники съездили на остановку после жалоб на НГС — что они обнаружили
«Нормативное состояние»: чиновники съездили на остановку после жалоб на НГС — что они обнаружили

29 мар 2024 в 10:21

Нск весь нормативный город, нечего придираться. Пыль, грязь, вонь , снег, ямы, дороги, парковки, тротуары- все по нормам. Ах да, и остановки, транспорт тоже по нормам.

Гость
29 мар 2024 в 10:22

Боже, в каком же убогом состоянии находится наш город! И так каждую весну! Всю мэрию под увольнение и нанять новых.

Гость
29 мар 2024 в 10:23

Мэрию пока уже носом не ткнешь, они ничего и не заметят! Позорники!

Гость
29 мар 2024 в 10:23

То есть людям можно и на такой "остановке" ждать транспорт? Городские чинуши совсем расчеловечились.

Гость
29 мар 2024 в 10:24

Завтра, наверное, мороз -40 бах нет, раз кто-то из мэрии соизволил выехать по жалобе жителей.

Гость
29 мар 2024 в 10:24

И это нормативное состояние по мнению нашей бесполезной мэрии? Это какое же не нормативное тогда??? Совсем обнаглели.

Гость
29 мар 2024 в 10:25

То есть жалуешься в мэрию - эффекта ноль! Жалуешься в СМИ, мэрия работать начинает! Это нормально вообще?!

Гость
29 мар 2024 в 10:25

Испанский стыд за наших городских чиновников.

Гость
29 мар 2024 в 10:25

Провели работу по обрезке кустов главное

Гость
29 мар 2024 в 10:25

Всё потому что городские чиновники оторваны от реальности. Им ничего не надо, все и так хорошо.

Гость
29 мар 2024 в 10:26

Вот такое "наследие" оставил наш доблестный коммунист Анатолий. И во всем городе так.

Гость
29 мар 2024 в 10:27

Очень надеюсь, что придет новый назначенный градоначальник с новой командой и наконец то займется городом! И этот состав мэрии разгонит на фиг.

Гость
29 мар 2024 в 10:28

В таком" нормативном" состоянии весь город находится

Гость
29 мар 2024 в 10:34

а почему не обяжут коммерсов держать в порядке остановку?у них магазины впритык стоят

Гость
29 мар 2024 в 10:38

Позор, конечно, такое "нормативное" состояние и заметьте без ссылки на конкретные нормы, предусматривающие такое недопустимое состояние... Кто-то тут нагло врёт и должен быть привлечён к ответственности, если прокуратура ещё дееспособна на такие действия

29 мар 2024 в 10:41

Остановка трамвайная Маковского. Ни тротуара ни дороги. Вокруг развалины.

Гость
29 мар 2024 в 10:48

Напрашивается ненормативная лексика о нормативном состоянии.

Гость
29 мар 2024 в 11:21

Какая дичь, ЕР давно уже, но толку

Гость
29 мар 2024 в 11:23

С прохода рекламную дичь в городе убирайте, какой иди утверждал это делать?

Гость
29 мар 2024 в 11:48

О чем Вы? Остановка площадь Ленина, возле 1 аптеки, центр города, состояние тротуара аналогичное. Прямо наискосок от руководителей. Вывод простой, не умеешь ухаживать за плиткой, не нужно её класть. Ровный асфальт лучше колдобин и ям. Позорище страшное, а не город. Такого при Советском Союзе точно не было, были тротуары, чистый город, зелёные аллеи, парки, всё вовремя покрашено, побелено, вымыть, подметено. И это было сделано руками тех же людей. И техника была не такая, как сейчас. Интересно, если бы такой тротуар был перед зданиями администрации это было бы нормативное состояние? Витрины у магазинов не мытые, тротуары разломанные и не очищенные, где штрафы собственникам бизнеса? Управляющим компаниям? Где ведомство, которое за всём этим должно следить? Создайте сайт, куда люди будут скидывать недочёты, не вставая из кресла можно выписывать штрафы и предупреждения и наполнять городскую казну и наводить порядок на эти деньги. Это же так просто и элементарно, начать отмывать город.

29 мар 2024 в 12:02

Ну вы поняли, теперь это норма. Слава КПСС!

как красиво

29 мар 2024 в 12:13

Поменяйте пожалуйста в 2024 г. Остановки Покрышкина около магазина Калейдоскоп, это центр Ленинского р., Площадь Маркса почти. Тротуар отремонтируйте и пешеходный переход вдоль дома ул.Сибиряков-Гвардейцев, 22, больше 10 лет не ремонтируют!!!

29 мар 2024 в 12:16

Заключите договор с организациями по уборке города, чтоб Ночью убирали,как в Казани, Питере, люди утром идут на работу и чисто с самого утра

Гость
29 мар 2024 в 12:17

Это плитка такая? 🤔 А я думал, что мусоровоз строительный мусор высыпал. 😁

Гость
29 мар 2024 в 12:35

Многие остановки в таком состоянии, но то что окурки и бутылки валяются и из под снега лезут это жители сами делают, гадят нещадно. Чисто не там где не убирают, а там где не мусорят! А ремонтировать конечно надо своевременно, это да.

Гость
29 мар 2024 в 12:47

3 город в России

Гость
29 мар 2024 в 12:51

И что здесь нового и удивительного? Это реалии жизни россии.Только по зомбоящику у на с все хорошо и прекрасно.Рывки,прорывы,стабильность......Экономики и развития страны вообще нет.Только купи-продай.А все эти бестолковые нацпроекты- что это и для кого или чего?Это равносильно,что воду толочь в ступе.Скв=азки у нас хорошие и длинные уже более 20 лет и еще на 6 минимум обеспечены.

Гость
29 мар 2024 в 12:59

А на площади Труда на трамвайной остановке тоже красота

Гость
29 мар 2024 в 13:25

Всем плохо, машины стоят в пробках, дороги разбитые, остановки грязные, зато по советскому шоссе и бердскому ездит щётка и чистит ограждение, а следом по лужам летит фура и эти ограждения в грязи, зачем сейчас то в грязь и дождь чистить огрпждения, чистить остановки!

Гость
29 мар 2024 в 13:55

Да не только остановки...весь город утопает в грязи,лужах,ямах и ухабах!!!!!! Стыдно и грустно!!!!

29 мар 2024 в 14:07

Описываю процесс замены остановочных павильонов в городе. Сначала сносят старый, вполне приличный павильон, и всего через год ставят новую жестяную коробку стоимостью 20000. Причём в отчёте фигурирует цифра 500000. А пассажиры весь этот год стоят без какого-либо даже навеса над головой.

Гость
29 мар 2024 в 14:15

В таком состоянии все остановки в городе!

Гость
29 мар 2024 в 14:36

Комфортные остановки и безопасная городская среда- это НЕ про этот город…….😡

Гость
29 мар 2024 в 16:14

Съездили на место и ничего не сделали. Блин, ну почему наша мэрия - это сплошные вредители???

Гость
29 мар 2024 в 16:14

Где же они там увидели нормативное состояние? Я них в шоке. А прокуратура что? схавает и это?!

Гость
29 мар 2024 в 16:15

Пусть мэрия неделю пешком походит на эту остановку и с нее поуезжает. Посмотрим, где она у нормативном состоянии. Ужас!

Гость
29 мар 2024 в 16:15

Да они быстрее все ноги там переломают. И конечно никто ничего делать не собирается, судя по этой отписке.

Гость
29 мар 2024 в 16:16

Надо обращаться в суд, это уже невозможно. Угадили весь город, развалили его, и теперь выдают это за нормативное состояние! СМЕШНО!

Макс
29 мар 2024 в 16:22

Нормальное и безопасное состояние это разные вещи. В мэрии могли бы уже научиться это разделять.

Гость
29 мар 2024 в 16:22

Почему тогда возле мэрии всё не так?

Гость
29 мар 2024 в 16:23

Администрация города могла бы соблюдать одни и те же требования ко всему городу?

Артур
29 мар 2024 в 16:24

Когда уже мэрия начнёт нормально относиться к людям? Долго мы ещё будем наблюдать эту грязь?

Гость
29 мар 2024 в 16:24

Мэрия над нами издевается?

Гость
29 мар 2024 в 16:28

Мэрия и губернатор отчитываются за развитие сданными квадратами. Всё остальное может быть в полной разрухе, за это спроса нет.

Гость
29 мар 2024 в 16:33

Стратегия мэрии - перезонировать и продать очередной кусочек земли под застройку. Жителей уговаривают на перезонирование посулами, что где-то в городе поставят комфортные остановки или еще что-нибудь.

Вот и получается пирамида: множат уплотнительные застройки, чтобы залатать какую-нибудь дыру.

Гость
29 мар 2024 в 16:39

Так и производимые в Новосибирске строительные панели было вполне нормативными и качественными, пока застройщики из других городов не просветили, что бывает-то и лучше.

Гость
29 мар 2024 в 16:51

Да в городе просто нет совсем никакой долгосрочной стратегии развития города, всё зависит от сиюминутных хотелок застройщиков.
Освободилась промзона - отдали под жилую застройку.
Приходит предприниматель с желанием получить участок под промышленный склад - не находят ничего лучшего как предлагать пустырь рядом с жилыми домами. Ну да, промзону-то уже застроили.

Гость
29 мар 2024 в 19:19

Для Новосибирска сегодня это действительно нормативное состояние.Столько сил и энергии расходуют каждый день чиновники города. Город все чище, краше, уютнее. А грязь и разруха горожан просто чудится!!!

Гость
30 мар 2024 в 01:27

НЕПРАВДА !!! Ремонт этой остановки не проводился там никогда ,от слова совсем. Я часто езжу с этой остановки (живу на Станиславским жм более 50 лет) и из года в год жду ремонта на этой остановке. Хочется спросить нашу Администрацию "Где деньги ,Зин ???" Зачем же так нагло врать о каком-то ремонте ???
Вы ещё съездите на конечную остановку Станиславского жм. От плитки ,которая постоянно скользила каждую зиму (какой ненормальный ее уложил вместо асфальта ???) практически ничего не осталось. Только гравий напоминает нам о ней.

Гость
30 мар 2024 в 09:43

Остановка Храм Михаила Архангел-Ужас! Дубравы, тоже. Все побит, изрисованы, все в объявлениях. С мусором то вообще Беда!