Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации «Настоящий ад»: строгий фейс-контроль, плов и сотни иностранцев — что творится в новосибирском миграционном центре
«Настоящий ад»: строгий фейс-контроль, плов и сотни иностранцев — что творится в новосибирском миграционном центре

25 мар 2024 в 10:19

А теперь представьте обратное.Наши стоят в миграционных центрах Казахстана,Таджикистана и прочих союзных государств и жарят блины и варят пельмени Ахахахахахахахах.

25 мар 2024 в 11:10

А ведь все может быть чинно, благородно и прилично. Достаточно ввести визовый режим. Нужны работодателю труженики, пожалуйста, оформляй рабочую визу на испытательный срок. Хороший работник - вид на жительство.

25 мар 2024 в 11:13

Не покупайте у них,не пользуйтесь их услугами в такси,курьерке,не сдавайте им квартиры,не нанимайте их на работу.

25 мар 2024 в 11:06

В каждом госучреждении, где вот так организовано, что очереди и толкучка ВСЕГДА есть "помогайки", кто за долю малую оформит всё быстро и оперативно.
Можно смело заходить в любое учреждение ,где вот так толпится народ и постояв минут легко видно ,как кто то легко может подойти к окну или его вызовут без очереди или вставят туда и 10минут и всё готово.

25 мар 2024 в 10:09

ну вообще это правильно.
это сразу отметает тех кто не готов остаться.
так сказать психологический отбор

25 мар 2024 в 10:54

Дочитал до того момента когда столовую описывать начали.....всё! Дальше уже не интересно стало! Не миграционный центр, а харчевня для мигрантов!

25 мар 2024 в 10:53

на Родину к себе пусть едут. там не надо в очереди стоять. их сюда ни кто не звал.

25 мар 2024 в 10:49

строгие охранники случись что посерьезней как выяснилось ничего не могут.

Гость
25 мар 2024 в 10:28

Если у нас так всё плохо и негостеприимно, бюрократия, очереди и вообще ужас - так нафига сюда ехать?.. сидите в своих городах, кишлаках и тд, без очередей и документов, в чем проблема? вы ж хотели все независимости, разве не?.. так и наслаждайтесь

25 мар 2024 в 10:14

У меня родственники русские приехали из Казахстана в феврале 2018 года. Сестра с двумя детьми получила кое-как гражданство в декабре 2023 года, а муж ее пока только РВП. А таджики и узбеки и иже с ними получают гражданство уже через полгода-год. Вот так то. Вот тебе и программа по переселению соотечественников.

25 мар 2024 в 11:12

Ад ? Да они этого заслуживают. Потерпят. Слишком многое им стало позволяться

25 мар 2024 в 10:18

«Людям, которые плохо знают язык, приходится в разы хуже: они долго и часто неправильно заполняют документы, очень медлительные, не понимают, куда им идти и что делать» - так может тем, кто не знает русский язык стоит сидеть в своих республиках?

Гость
25 мар 2024 в 10:20

если всё так плохо , почему не едут к своим братьям в Пакистан , Индонезию , Саудовскую Аравию ......?

Гость
25 мар 2024 в 10:08

мне должно их стать жалко?

Гость
25 мар 2024 в 10:42

Если так плохо здесь, пусть едут домой, там хорошо, а то как то невесело, что нас лечат врачи, которые не понимают по русски и дозировки назначают по телефонному звонку другу?!, а самое главное они нас ,очень мягко говоря, не долюбливают и с каждым днем их всё больше и больше, и больше

Гость
25 мар 2024 в 10:14

Вокзал, поезд, кишлак

25 мар 2024 в 10:24

Нашим за границей тоже приходится проходить круги ада, я тоже как-то под лестницей сидела на Державина в Росреестре, в холле очередь была неимоверная, люди в 6 утра записывались, было это где-то в году 2011-2014

Гость
25 мар 2024 в 10:11

домой все дамой

Гость
25 мар 2024 в 10:19

Какие плов и самса??? Там должны быть борщ и картофельное пюре с котлетами по киевски.

25 мар 2024 в 10:30

имею спросить, почему мне их ни разу не жалко?

Гость
25 мар 2024 в 10:43

Отправляйте их обратно домой. Ничего хорошего от них нет

Гость
25 мар 2024 в 10:51

Нам что пожалеть? Зачем нам столько не заменимых специалистов пол средней Азии здесь да и не только домой только домой хотя при нынешней политики сюда они прут миллионами здесь им создали просто райские условия

25 мар 2024 в 11:07

Не знаешь русский - не приезжай

Гость
25 мар 2024 в 10:19

отвернул жену к стене, чтобы на нее никто не смотрел). Вот же дичь

Гость
25 мар 2024 в 10:54

Чемодан вокзал аул

Гость
25 мар 2024 в 10:32

К чему эта статья? Жителей Новосибирска должна волновать эта проблема? Или статья должна вызывать жалость?

Гость
25 мар 2024 в 10:52

К чему эта статья? Лишний раз по пиариться? Все и так знают, что в сфере миграции полный бардак. Лучше бы провели расследование кто сейчас начальник миграционки и на чем он ездит.

Гость
25 мар 2024 в 10:52

эх ишачники занюханные🤨 ведь не любят вас здесь!

Гость
25 мар 2024 в 11:36

Сами виноваты. В Европу надо ехать, в Турцию, в Китай. А они придумали, тоже, в Россию податься. Здесь такая же нищета, как у них дома.

Гость
25 мар 2024 в 10:44

Не довольны они…. Согнувшись под лестницей… нравица не нравица терпите, или автобус назад.

Гость
25 мар 2024 в 11:13

Где родился, там и пригодился. Бегуны никому не нужны. Они только мусорят, потому что это не их родина.

25 мар 2024 в 11:28

4уркавые отакуют!!!

Гость
25 мар 2024 в 10:41

Щас всплакну

Гость
25 мар 2024 в 11:36

Давно пора ужесточить въезд. Беременных и не знающих языка вообще не впускать, ограничить выплату пособий. Мужчин получивших гражданство обязать прохождением воинской службы. Почему их в армию не берут? Потому что у них в 18 лет по 5 детей? В СССР все служили и узбеки и таджики, а сейчас только яблоки продают. Особенные что ли? Пользуются всеми благами, а по достижении возраста для службы в армии сваливают на родину. Пора прекращать этот беспредел!

Гость
25 мар 2024 в 12:30

И что ? Все кто пережил крах СССР ,все помнят то, что они устроили русским в своих республиках, вот это был АД , а описанное не АД , это бюрократические нюансы !!! А теперь их здесь миллионы !!!!

Гость
25 мар 2024 в 10:07

Правельно делают , вообще всех выгнать на Родину.

25 мар 2024 в 13:43

Люди , а вы прочитали, что комментарии дают Маргарита, Максим …. русские люди переехавшие сюда . Они тоже получают гражданство и стоят в таких же очередях, им не говорят вы ж русские , давайте быстренько оформите и ожидайте.
Хотя вроде есть программа «Возвращение на Родину русских»

Гость
25 мар 2024 в 12:32

С учетом последних событий, с въездом мигрантов в нашу страну нужно срочно заканчивать!!! их и так уже критическая масса из парикмахеров и таксистов, которые по звонку проповедников тоже готовы на всё((

Гость
25 мар 2024 в 10:06

Правельно все делают . Вообще их сюда ничего не звал . А после последних событий вообще всех чемодан-вокзал.

25 мар 2024 в 14:55

У нас коллега, русский из Казахстана, получал гражданство больше трех лет, прошел все круги ада и в курсе сколько это стоит для ускорения....бизнес там поставлен на широкую ногу, там такие деньги крутятся

Гость
25 мар 2024 в 11:00

Плачет Азия далекая волшебная страна

25 мар 2024 в 10:43

все в одинаковых куртках, все небольшого роста..
хотел солддат пройти мимо, но это было не просто

Гость
25 мар 2024 в 13:25

Весь этот ад сделан для того, чтобы просто так, обычному человеку, осуществить нужные операции было невозможно. Только через посредников, как в виде физических лиц, так и разного вида контор, коих около этой структуры крутится великое множество. А уж они без проблем (за немалую долю, естественно) решают любые проблемы мигрантов - прописке в "резиновых " квартирах, справках о совершенном владении русским языком (при полном его незнании), истории России (о которой они знают только как о надписи на майках), получении патентов, справках о несуществующих доходах, и проч. Причем эти деятели могут чуть ли не пинком открывать любые двери госструктур (остаётся только догадываться, почему). Вот когда наведут порядок с этими "решальщиками", тогда трагедий с преступностью станет меньше.

Гость
25 мар 2024 в 11:17

лена путина: ок. теперь напишите, как их мигрантов контролируют? гражданство то рф легко получают.

Гость
25 мар 2024 в 12:39

Почти все иностранцы вынуждены оформлять документы здесь — они проводят в очередях весь день

- пащему нэт дываноф кожянных с фэями дла каждава ?
Пачему такой нэвинасымий условий для уважаемыхъ лудэй ?

пащему так плёхо на нас смотрытэ ?

вы щито ? насианалисты ?

25 мар 2024 в 10:07

Если бы не эти товарищи... Новосибирск бы был уже пятым по численности! Так что здесь палка на двух концах!

25 мар 2024 в 10:47

3 года назад, заказывал на Госуслугах справку о проживающих в моей квартире, получать нужно было на Костычева, 14 Отдел по вопросам миграции ...

Гость
25 мар 2024 в 11:26

Чтоб попасть на 6 дней 7 ночей на ГОА надо 4 часа отстоять было на паспортном контроле🤣

Гость
25 мар 2024 в 11:34

давайте уже вводить новый закон кто нанимает тат и оформляет глядишь и очереди исчезнут

Гость
25 мар 2024 в 11:58

Эта организация должна быть расположена на границе а не посередке страны.