Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Парк, сквер или набережная: в Новосибирске выберут зеленую зону для реконструкции в 2025 году — смотрим эскизы
Парк, сквер или набережная: в Новосибирске выберут зеленую зону для реконструкции в 2025 году — смотрим эскизы

15 мар 2024 в 17:44

Даже голосовать за это страшно. Обычно все проекты мэрии по благоустройству каких-либо зеленых зон при воплощении в жизнь превращаются в вырубку бОльшей части деревьев, замену асфальта на мерзкую скользкую плитку и появление в парке вместо деревьев всяческих "жрален" и детских площадок (которые хороши все же во дворах, а не в парке).. и в итоге придешь в таокй "парк" - а там нечем дышать, шум и гам от аттракционов , музыка из "жрален", и палево от солнца (т. к вместо деревьев в лучшем случае саженцев полудохлых воткнут)...

15 мар 2024 в 16:25

Обещать - не мешки ворочить.

15 мар 2024 в 18:57

Не надо больше этой администрации ничего выбирать! первомайский сквер уже выбрали.... так он выбранным и остался.

15 мар 2024 в 16:38

Лучше бы всё и сразу - но сами понимаете. Левый берег напротив Центра через Обь уже долгие годы нуждается в преобразованиях - однако поговорили в 1965 кажется году о преобразовании самой береговой линии с соответствующими чертежами и замолчали. С другой же стороны - "только на картинках из известного альбома" фотографа Ивана Моторина город был красив в 1965 году, и (судя по спутниковой карте того самого времени, где город напоминал большую деревню с вкраплениями не особо многоэтажной капитальной застройки) в первую очередь были решены более важные задачи благоустройства.

Гость
15 мар 2024 в 16:33

Не понял, а почему надо выбирать ? Все эти варианты нужны. В Новосибе 30 лет никто озеленением города, созданием парков и общественных пространств для города не занимался.

15 мар 2024 в 20:33

Все помнят сказки про продление набережной и пескобазы?!

Гость
15 мар 2024 в 16:45

Я бы проголосовала, но на условии, что они будут благоустраивать места, без вырубки деревьев

Гость
15 мар 2024 в 16:31

Город в упадке, нужно им заниматься в целом, а не только красоту в парках наводить. Для начала бы хоть снег вывезли, подмели. Мэрия этим планирует заниматься?

Гость
15 мар 2024 в 16:45

Они ведь вместо вырубленных деревьев ничего не садят!

Гость
15 мар 2024 в 16:54

Нарымский сквер год реставрирует! Парк Кирова - это уже парк! Лысый и застроенный!

Гость
15 мар 2024 в 17:19

А что Нарымский сквер уже озеленили,благоустроили? После реконструкции его просто угробили. Все,что можно и неможно вырубили.Оставили чахлые деревца,убогие скамейки . Ни красивых газонов ,ни глумб. ни кустов Получился полигон для выгула собак.

Гость
15 мар 2024 в 18:26

В Новосибирске не уделяли внимание созданию парков, скверов или пешеходных улиц с 90 х годов. Шла застройка города бесконтрольная и вырубка деревьев. Поэтому дел в этой области невпроворот для властей города. Места отдыха должны быть в каждом районе города и не по одному. Чтобы люди после работы могли погулять в парке рядом с домом.

Гость
15 мар 2024 в 16:45

Сколько еще мэрия будет безнаказанно вырубать всю зелень в городе?

Гость
15 мар 2024 в 16:29

Мэрию только не подпускайте к исполнению, а то опять затянут.

Гость
15 мар 2024 в 16:32

Мэрия не следит за состоянием города по этому нужно всё восстанавливать.

Гость
15 мар 2024 в 16:46

А все три нельзя?

Гость
15 мар 2024 в 16:46

В городе и так нечем дышать, а они собираются еще что то вырубить?

Гость
15 мар 2024 в 16:44

Опять все вырубят и взамен ничего не сделают?!

Гость
15 мар 2024 в 18:28

Скоро лето, опять город станет грязным и пыльным, без парков и скверов. Находится в городе в жару будет невозможно. Пробки. В лесах - клещи. Кстати, обработка то будет от клещей?

Гость
15 мар 2024 в 18:34

Где можно отдохнуть в городе и регионе? Цены на санатории под Бердском круче чем в Сочи. Поехать из Сибири на юг - дорого. Проблема « внутреннего туризма» стоит остро. Алтай тоже цены поднимет в лето. .

Гость
15 мар 2024 в 19:35

Т.е. Ельцовский парк сначала построился на нашли налоговые отчисления в прошлом году, а теперь его в следующем году хотят реконструировать опять же за наши налоги????? Вы чего, там застройщики ,совсем обалдели

Гость
15 мар 2024 в 20:25

И опять только через госуслуги. Почему не на избирательном участке, как раньше?

Гость
15 мар 2024 в 22:59

Голосуйте за любимое место.
Если хотите чтоб огородили на годы.
Первомайский сквер не даст соврать.

Гость
16 мар 2024 в 15:51

Страшно голосовать. За что проголосуешь, все вырубают под чистую. Мне неинтересны неуклюжие глупые объяснения "без этого никак"! Мы все прекрасно видим здоровые пеньки от здоровых деревьев. Варвары!!!

Гость
24 апр 2024 в 13:18

В школе академ городка детей старшеклассников заставили голосовать на уроке! Это нормально?!

Гость
15 мар 2024 в 16:29

При исполнении нужен будет контроль, но явно не из нашей мэрии.

Гость
16 мар 2024 в 00:02

Сначало всё уничтожим, продадим, а потом выберем зелёную зону, больная ,, страна,, !!!!

Гость
16 мар 2024 в 13:34

Не застраивате набережные многоэтажными домами.Не город,а каменные джунгли.Просто ужасно смотреть как город превратился не пригодный для жизни людей.

Гость
16 мар 2024 в 15:55

Алёша-сибиряк? Знал одного Алёшу, которому можно и нужно поставить памятник, но он отнюдь не сибиряк.

Гость
25 апр 2024 в 11:54

Новосибирск-2024. Дети до 14 лет в школах "голосуют" через СМСки и волонтеров за проекты благоустройства в обмен на "мороженку". Наглость мэрии превосходит сама себя 😠

Карл
15 мар 2024 в 16:30

Администрации города одни парки интересны, а вот дороги они совсем запустили.

Гость
15 мар 2024 в 16:30

РИА Новости: украинские военные планируют силовой захват Рады в Киеве

Что за зона? слова то знакомые, а смысл не пойму.