Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Из власти в акционеры: мэрия отдала в приватизацию городские предприятия — что это изменит
Из власти в акционеры: мэрия отдала в приватизацию городские предприятия — что это изменит

11 мар 2024 в 10:41

Приватизированы все природные богатства... Может уже деприватизация нужна!

Гость
11 мар 2024 в 10:42

Убрал локтя для приватизации

Гость
11 мар 2024 в 10:43

Сейчас кто то обрадовался в горсовете

Гость
11 мар 2024 в 10:48

А почему меняется форма собственности, а потому, что к рукам прибрать АО будет проще, чем государственное предприятие!

11 мар 2024 в 10:51

Мариупольский меткомбинат примет в апреле на работу около 3 тыс. человек.

А вот украинский Мясокомбинат под названием ВСУ планирует в апреле трудоустроить к Бан дере не менее 40000 пятаков.

Гость
11 мар 2024 в 11:10

ну что это изменит .
подорожают их услуги.
инфа 100%

приватизация пройдёт как и в 90-е .
(привет Чубайсу )
поверьте ни-че-го с тех лет не изменилось
кто-то , не случайные люди, станут ещё богаче

а платить будем мы

Гость
11 мар 2024 в 11:17

45 и 45 а автобусы это Обьгэс удаленный район где транспорт всегда ходил плохо!яВот только как 2 года новые автобусы и почаще стали ходить а то бывало целый час нет автобуса а в морозы до 2 часов когда спрашивала почему мол мотор замёрз автобус то старый.Сейчас опять начинается движение ага приватизация это как миним может отразиться на цене и на расписании поездок!да сколько можно мучить жителей Обьгэса!От нас и так не прямого транспорта на правый берег до Студенческой и все !С ВАСХНИЛа и Академгородка есть от нас нет!И опять что то мутят.

Гость
11 мар 2024 в 11:22

Это как со Спартаком, потом разбавят акции и будет всё в руках наших бизнесменов...

Гость
11 мар 2024 в 11:33

В ПАТП всё разваровывалось ещё в конце 80х . Нынешнее поступление автобусов это подарок ворам . Сокращение маршруток , бредовая цена 35 рублей ... и как итог - космические убытки . Государство само залезло в этот капкан . Не надо сферой услуг заниматься государству . Надо только автобусы поставлять , а субсидировать кучу маршрутов мог только СССР . Деньги были все в руках государства и оно могло себе это позволить . Зачем государство залезло в этот бизнес ?

Гость
11 мар 2024 в 11:38

Власть и деньги неразрывны, одно не может существовать без другого

Гость
11 мар 2024 в 11:41

А АО же потом не обязательно на аукцион выставлять? Тихо вместо мэрии акционером можно ж стать , ну если ты достоин конечно?

Гость
11 мар 2024 в 11:45

Аптека убыточное?
САХ - монополист, тоже убыточное?
Порядок навести там не пробовали?

11 мар 2024 в 11:46

изменит количество миллионеров))

Гость
11 мар 2024 в 11:52

в общем решили узаконить очередную махинацию. закон-то пишут не для людей, а для себя...

11 мар 2024 в 11:55

— Дальше, Мисочкин, вы делаете проникновенное лицо и говорите: «Не дадим распродать-разворовать Россию-матушку!» Начали!
— Не дадим распродать-разворо… Так ее и так уже всю на хрен распродали!
— Мисочкин, не увлекайтесь!

Гость
11 мар 2024 в 11:55

САХО опять чудесным образом с ВИСом будет связано?

Гость
11 мар 2024 в 11:57

Депы, большинство которых сами знаете кто, всё распродадут в нужные руки.

Гость
11 мар 2024 в 12:20

Директора забирают себе предприятия государственные. Значит считают, что все спишется.

Гость
11 мар 2024 в 12:30

Зачем вам аптеки - больные что ли все?

Гость
11 мар 2024 в 12:33

Реформу ООО "Милиция" мы видели в форме реорганизации на ЗАО "Полиция", но принципиально ничего не изменилось ни в форме управления, ни в задачах, ни в кадрах. Реорганизация МУП приведет к таким же результатам, просто в будущем мэрия сможет намного быстрее принять решение об отчуждении части акций или пакета целиком нужным людям без особых заморочек.

Гость
11 мар 2024 в 12:36

Остапы из мэрии спят и видят как бы ухватить себе то что еще можно ухватить, ведь практически всё что было в городе на начало 90х уже передали в частные руки.

Гость
11 мар 2024 в 12:54

Плоды питерского мракобесия клубятся и расширяются

Гость
11 мар 2024 в 13:00

Науку надо приватизировать. Дорого - бохато, потому что. Отраслевую, в том числе - не только академическую. Но так, чтобы мерия и рядом не валялась - вон, бутылки ей считать, выкинутые на рынок или в помойку( одно и то же, по сути) .Там сплошная интеллектуальная собственность, ноу- хау ( что свинье и знать не зачем) и авторское право. А с САХом можно и не здороваться даже. Как и с автобусником. Или таксистом

Гость
11 мар 2024 в 13:03

Снег вон идёт - они снег ещё не додумались приватизировать, прямо на лету? а почему?

Гость
11 мар 2024 в 13:04

А мэр то кто!?

Гость
11 мар 2024 в 13:10

Занялись привычным делом, а то поиздержались пока Локоть торговать мешал.

Гость
11 мар 2024 в 13:13

Приватизировал - так не копи на свои еврейские похороны, а пускай каждый день машины по кольцу, вывози горы макулатуры и автопокрышек, не жди пожара.

11 мар 2024 в 13:29

Зачем нужна приватизация?
Зачем нужны капиталисты?...

Гость
11 мар 2024 в 13:30

Что такое приватизация? Всё вокруг колхозное, всё вокруг - моё. Хочу - плачу з/п. пенс и налоги. Хочу - не плачу( сто причин). Можно всё тупо в покер проиграть - и ничего за это не будет

Гость
11 мар 2024 в 14:14

Суп сах приватизирует братва с конторскими.и кудин с гудком Они там кормятся.
Аптеки- прощелыкинские, там гришунин директор.
Патп будет Ильенко стараться,- но там конкуренция с первомайскими

Гость
11 мар 2024 в 14:16

Опг работает
Надо было локтя снести- снесли.

Гость
11 мар 2024 в 14:17

Травников судя по всему в доле. Лично ведь лоббировал увольнение локтя

Гость
11 мар 2024 в 15:49

Единственным владельцем станет Новосибирск.
Это пока.
Иначе зачем все эти новые законы нужны были?

Гость
11 мар 2024 в 16:09

Детки подросли и их надо обеспечить хорошими местами с хорошей зп. Вот и пошла движуха.
Сможете сказать, что возглавит все это профессионал, а не родственники депутатов из Зак.собрания? Нет.

Гость
11 мар 2024 в 16:15

Первая Аптека мешает новой высотке. А так ее можно будет снести, или на худой конец открыть в ней Оооочень Закрытый и Элитный Ресторанчик.

жесткий
11 мар 2024 в 16:19

А вы как хотели? Стабильность она такая...

Гость
11 мар 2024 в 17:30

Занятно что заявление мэрии о приватизации остатков муниципального имущества пошло в прессу после выступления Путина с посланием Федеральному Собранию. Где продвигался тезис в стране надо много работать. То есть мэрия так понимает свою работу это быстро распродать все остатки муниципальных активов. В этом ее сверхзадача. Так то Чубайс походу не в Израиле а он в нашей Мэрии живет.

11 мар 2024 в 23:25

последний хопок

Гость
11 мар 2024 в 23:30

100% доли которых будут принадлежать мэрии Новосибирска!
Приватизировать для чего?
Чтобы потом потихоньку эти 100% доли мэрии перейдут в руки нужных лиц и предприятие перестанет быть в собственности муниципалитета.
За примером далеко ходить не надо.
Стадион Спартак на Мичурина . Который давно уже кого надо стадион и потихоньку готовится под снос и очередную застройку , как и территория Центрального рынка.

А также бывший Автовокзал с большой территорией в начале Красного проспекта. Который потихоньку, полегоньку терял в собственниках муниципалитет и остатки собственности муниципалитета ( треть от 100 %) уже были проданы по факту…

Гость
12 мар 2024 в 01:24

Суть понятна, ао это частная лавочка, а собственник исходя из закона может ею распоряжаться по своему усмотрению, продать на например, поделить разделить....

12 мар 2024 в 05:36

коррупция и мафия правит в этой дыре

Гость
12 мар 2024 в 07:33

Да уж. Как аптека может быть убыточной?!!!