Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Из власти в акционеры: мэрия отдала в приватизацию городские предприятия — что это изменит
Из власти в акционеры: мэрия отдала в приватизацию городские предприятия — что это изменит

11 мар 2024 в 08:07

За что бы мэрия не бралась, всё оканчивается для города Новосибирска плохо. Этот случай будет не исключением.

11 мар 2024 в 08:15

САХ давно не даёт спокойно жить определенным господам, давно искали способ его прибрать к рукам, похоже нашли

Гостья Я
11 мар 2024 в 08:17

На глазах у всех разбирают имущество на последок, просто в наглую.

Гость
11 мар 2024 в 08:21

Я понял: "Также после реорганизации сформируют совет директоров, который будет принимать решения, касающиеся работы предприятий".
Ради создания вот этой кормушки все и затеяли.

Гость
11 мар 2024 в 08:22

Приватизировал кто-нибудь мэрию...

Гость
11 мар 2024 в 08:24

Власть мэрии и захапает потихоньку в собственность!

Гость
11 мар 2024 в 08:26

Пора всех раскулачивать!!! Народ когда нибудь очнеться интересно!!!!?

Гость
11 мар 2024 в 08:30

Очередной раз убеждаемся, что мерия и избранники (дипутаты) не в состоянии вести общественное хозяйство, все убыточно у них.

11 мар 2024 в 08:30

ждём банкротства и строительства свечек))

ГостьАлександр
11 мар 2024 в 08:31

очень слабые работники! Ни на что не годные, муниципальные аптеки и так самые дорогие в городе, будут ещё дороже или закроются а в помещениях будут магазины или будут сдавать в аренду, за что не возьмутся до конца не доводят, это от того что сидят там случайные люди результат их работы три ноля, сами видете реформа ЖКХ , уборка снега, тупо мусор из дворов на полиго вывезти не могут, какие реформы не проводили эти " господа" все с треско провалилось, как говорят ни украсть не по караулить.

Гость
11 мар 2024 в 08:31

Хуже будет - верю! Лучше - не верю!!!

Гость
11 мар 2024 в 08:49

Пассажирское автотранспортное предприятие №5 наверно единственное в городе предприятий которое действительно возит людей, возит в любое время, не зависимости от погоды и пробок, праздник или уже после 21-00. Не нужно его приватизировать, это будет преступлении.

Гость
11 мар 2024 в 08:51

убыточные не приватизировали бы, че они дураки. Цифры нарисовали, не красивые, а потом сами же директора и приватизируют.

Гость
11 мар 2024 в 08:54

Государству не хватает денег, вот и продают чтобы хоть сколько выручить, это по всей стране так. Это звоночек грядущего кризиса, это значит что в казне деньги заканчиваются.

Гость
11 мар 2024 в 09:07

Сказки. Вспомним, как приватизировали городские газовые сети? Муниципальный жилой фонд? И муп Сах туда же

11 мар 2024 в 09:11

интересно, как будут "увеличены полномочия" САХ? они теперь начнут за собой подбирать мусор, просыпанный из контейнеров при перегрузке?

Гость
11 мар 2024 в 09:11

Для того травников локтя и сносил, чтоб со своим ставленником приватизировать. Вот и открылась тайна золотого ключика. Они еще и до горводоканала доберутся, вот увидите. Если промолчим

Гость
11 мар 2024 в 09:12

Вот для приватизации Травникову и нужен " мэр- реформатор". Еще локтя вспомним добрым словом, что не давал имущество города варягам распилить. Сибэко вон приватизировали- полгорода чуть не разморозили

Гость
11 мар 2024 в 09:14

Депутаты 100 процентов в доле будут
И проголосуют за нужного для приватизации мэра как миленькие

Гость
11 мар 2024 в 09:14

Зачем травников всю эту приватизацию накануне выборов президента замутил?

11 мар 2024 в 09:24

Прибыль не приносят и поэтому всё продавать? Может руководство поменять, поставить нормального управленца с головой не из жо.... растущей?!

Гость
11 мар 2024 в 09:37

воровать будет проще, да?

Гость
11 мар 2024 в 09:42

Всё под себя....

Гость
11 мар 2024 в 09:52

А почему не ликвидируют не нужное предприятие МП "Городская электросвязь"?
Зачем город Новосибирск тратит бюджет на него?
Уж с чем, чем, но со связью в Новосибирске проблем нет.

Разворовывают бюджетные деньги под руководством начальника департамента связи мэрии Новосибирска Горнштейна?

Гость
11 мар 2024 в 09:57

Вредители

11 мар 2024 в 10:13

Похоже Чубайс никуда не делся...
Из Израиля руководит...

Гость
11 мар 2024 в 10:21

У ПАТП-5 в тексте выручка 98млн, а не прибыль

Гость
11 мар 2024 в 10:22

Хуже будет... Лучше нет...

Гость
11 мар 2024 в 10:24

Жаль, Локоть из руин возродил МУП САХ и сделал его эффективно работающим предприятием, а теперь все это уйдет в чьи то загребущие руки.

Гость
11 мар 2024 в 10:24

А что, так можно???

Гость
11 мар 2024 в 10:25

вот теперь и понятно зачем "меняли" маршруты.. что бы ОТ показывал убытки.. :)))

теперь задешего можно купить "нужным" людям.. и крутить вертеть :)))

Гость
11 мар 2024 в 10:27

эта приватизация - начало очередного витка ухудшения жизни потребителей данных услуг.

Гость
11 мар 2024 в 10:33

МУПы и так только на бумаге, на самом деле хозяева у них те кто надо.

Гость
11 мар 2024 в 10:37

Наконец то. А когда национализируют СГК и УК ? Причем по всей стране.

11 мар 2024 в 10:41

Приватизированы все природные богатства... Может уже деприватизация нужна!

Гость
11 мар 2024 в 10:42

Убрал локтя для приватизации

Гость
11 мар 2024 в 10:43

Сейчас кто то обрадовался в горсовете

Гость
11 мар 2024 в 10:48

А почему меняется форма собственности, а потому, что к рукам прибрать АО будет проще, чем государственное предприятие!

11 мар 2024 в 10:51

Мариупольский меткомбинат примет в апреле на работу около 3 тыс. человек.

А вот украинский Мясокомбинат под названием ВСУ планирует в апреле трудоустроить к Бан дере не менее 40000 пятаков.

Гость
11 мар 2024 в 11:10

ну что это изменит .
подорожают их услуги.
инфа 100%

приватизация пройдёт как и в 90-е .
(привет Чубайсу )
поверьте ни-че-го с тех лет не изменилось
кто-то , не случайные люди, станут ещё богаче

а платить будем мы

Гость
11 мар 2024 в 11:17

45 и 45 а автобусы это Обьгэс удаленный район где транспорт всегда ходил плохо!яВот только как 2 года новые автобусы и почаще стали ходить а то бывало целый час нет автобуса а в морозы до 2 часов когда спрашивала почему мол мотор замёрз автобус то старый.Сейчас опять начинается движение ага приватизация это как миним может отразиться на цене и на расписании поездок!да сколько можно мучить жителей Обьгэса!От нас и так не прямого транспорта на правый берег до Студенческой и все !С ВАСХНИЛа и Академгородка есть от нас нет!И опять что то мутят.

Гость
11 мар 2024 в 11:22

Это как со Спартаком, потом разбавят акции и будет всё в руках наших бизнесменов...

Гость
11 мар 2024 в 11:33

В ПАТП всё разваровывалось ещё в конце 80х . Нынешнее поступление автобусов это подарок ворам . Сокращение маршруток , бредовая цена 35 рублей ... и как итог - космические убытки . Государство само залезло в этот капкан . Не надо сферой услуг заниматься государству . Надо только автобусы поставлять , а субсидировать кучу маршрутов мог только СССР . Деньги были все в руках государства и оно могло себе это позволить . Зачем государство залезло в этот бизнес ?

Гость
11 мар 2024 в 11:38

Власть и деньги неразрывны, одно не может существовать без другого

Гость
11 мар 2024 в 11:41

А АО же потом не обязательно на аукцион выставлять? Тихо вместо мэрии акционером можно ж стать , ну если ты достоин конечно?

Гость
11 мар 2024 в 11:45

Аптека убыточное?
САХ - монополист, тоже убыточное?
Порядок навести там не пробовали?

11 мар 2024 в 11:46

изменит количество миллионеров))

Гость
11 мар 2024 в 11:52

в общем решили узаконить очередную махинацию. закон-то пишут не для людей, а для себя...

11 мар 2024 в 11:55

— Дальше, Мисочкин, вы делаете проникновенное лицо и говорите: «Не дадим распродать-разворовать Россию-матушку!» Начали!
— Не дадим распродать-разворо… Так ее и так уже всю на хрен распродали!
— Мисочкин, не увлекайтесь!

Гость
11 мар 2024 в 11:55

САХО опять чудесным образом с ВИСом будет связано?

Гость
11 мар 2024 в 11:57

Депы, большинство которых сами знаете кто, всё распродадут в нужные руки.