Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Новосибирске подали в суд на генподрядчика строительства ЛДС — с него требуют 92 миллиона
В Новосибирске подали в суд на генподрядчика строительства ЛДС — с него требуют 92 миллиона

6 мар 2024 в 20:07

😂😂😂🔥

6 мар 2024 в 20:03

"Пока это исковое заявление оставлено без движения до 13 марта", до 18 марта.😎

6 мар 2024 в 21:00

"..иск в суд к генеральному подрядчику строительства ЛДС в Новосибирске — компании ООО «Элинальфа.." - желающие могут покопаться к интернете насчет этой компании. Есть чего покопать.

6 мар 2024 в 23:21

Это не иск, это больше похоже на узаконенный откат. Сделка закрыта, деньги получены пора и рассчитаться.
А как там насчет станции метро, никто из администрации не хочет ответить?

7 мар 2024 в 10:20

Ждём уголовные дела и суды по метро спортивная, там построили, потратили 4,5 миллиарда и стоит пустая и что-то никто не возбуждает дел.

6 мар 2024 в 22:09

Помтроили и Г и палок. Распилили всё, что можно. Теперь ещё и с подрядчиков хотят что-то поиметь. Быстрыкин, ау! Без вас никак

7 мар 2024 в 10:05

Думается, что любого , кто был связан с руководством строительства этой ЛДС , привлекай по статье, не ошибешься

7 мар 2024 в 02:01

этих москвичи кинули и те запели сразу

Гость
6 мар 2024 в 20:33

З миллиарда налево? Однако

Гость
6 мар 2024 в 20:33

Зачем было строить в зоне затопления то?

Гость
6 мар 2024 в 20:31

Что-то новое в отношениях "подрядчик--заказчик". Заказчик получил этот несчастный ЛДС, который ему соорудили на выбранном месте, где это спортивное сооружение, очень хочу ошибиться, лет через 5-7 начнёт сыпаться. Теперь ещё и сдачу требует? Посчитали-то, похоже, опять не очень точно.

Гость
6 мар 2024 в 20:31

Думаю, этот ЛДС при травникове треснет

6 мар 2024 в 21:54

Только там, где денег много- очень скользкая дорога. Парам пам пам !

Гость
6 мар 2024 в 20:01

Хорошо бы рассказали хоть немного подробностей про это дело.

Гость
6 мар 2024 в 20:24

Ахаха

Гость
6 мар 2024 в 20:55

так заканчиваются многие гос стройки почему то

Гость
7 мар 2024 в 07:35

Скоро снесут говорят и на его месте построят новый, ещё лучше, ещё красивее к Олимпиаде

Гость
6 мар 2024 в 19:59

В смысле

Гость
6 мар 2024 в 20:03

Будем ждать подробностей. Теперь уже дело приобретает публичный характер.

Гость
6 мар 2024 в 20:31

Нууу, дыма без огня не бывает. Так говорят в таких случаях.

Гость
6 мар 2024 в 20:42

Ой там что-то проблем много как-то назревает опять

Гость
6 мар 2024 в 20:41

А в чем заключается ущерб?

Гость
6 мар 2024 в 20:41

А чем накосячил ген.подрядчик интересно?

Гость
6 мар 2024 в 21:36

Россия в лице государства априори право всегда. Тут даже суд не нужен. Наказать подрядчика по всей строгости Закона.

Гость
6 мар 2024 в 21:59

ФГУП УЭВ, верните воду!

Гость
6 мар 2024 в 22:14

Для этого города лучше ни чего не строить, должен останешься. Зато чинуши в собственном глазу бревна не видят.

Гость
7 мар 2024 в 01:45

Чёрти что и сбоку бантик! Проснулись, сразу нужно было контролировать расходование средств!

Гость
7 мар 2024 в 02:10

Опять мэрия кидает бизнес, как с мостом, что теперь ни мостов ни дорог в городе нет. Только дураки соглашаются бяку на лепить на дороги, которая за зиму отлетает.

Гость
7 мар 2024 в 02:22

Подрядчик уже по любому в стадии ликвидации

Гость
7 мар 2024 в 08:58

любят после драки кулаками махать, а толк какой из этого, типа, мы деньги спрятали, но мы их контролируем

Гость
7 мар 2024 в 09:05

Та же ситуация была с Бугринским мостом...

Гость
7 мар 2024 в 11:24

Согласование счетов на оплату ген подрядчиком проходит через многоступенчаты контроль, в листе согласований счета на работы/услуги, закуп ТМЦ стоят подписи отв лиц. Расчет со спецсчета (казначейского по сути) генподрядчика тоже проходит банковский контроль (надо читать договор банковского обслуживания) Как можно подписав все УПД, КС, приняв исполниловку заявить о хищениях а это наверняка просто обвинения в завышении стоимости ТМЦ и оказании услуг...а где были когда проходило согласование цен? Без конкретики (по каким счетам, актам) это все похоже на аферу

Гость
7 мар 2024 в 12:27

Я даже не знаю , что и сказать! Нет компетентных людей отслеживать сметы, цены, и объемы выполнения на этапе строительства?! Тогда менять всех! Зачем сначала отдавать деньги, а потом пытаться их забрать?! Да ещё и всем нам показывать в каких объемах у нас воруют?! Итак видно, что компетентных специалистов на верху нет.

Гость
6 мар 2024 в 20:03

Немалая сумма! Но ещё нужно доказать, что было хищение.

Гость
6 мар 2024 в 19:59

Суд пусть и разбирается! Мы всё равно не знаем деталей!

Гость
6 мар 2024 в 20:01

ЛДС уже построен. Чего воду мутить?

Гость
6 мар 2024 в 20:45

Посмотрим, чем все закончится. Тут уже не нам решать

Гость