Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Пожарным — в объезд. Трагедия в тесном новосибирском квартале унесла четыре жизни — спасателей задержал тупик на месте проезда
Пожарным — в объезд. Трагедия в тесном новосибирском квартале унесла четыре жизни — спасателей задержал тупик на месте проезда

Почему-то требования к оформлению торговых киосков и остановочных павильонов непомерно высоки, не дай Бог не того цвета полосочку вставишь, и заставят снести, как красивую и просторную остановку на Зоопарке. А как город превратили в "кладбище" своими оградками, так и дела никому нет, хотя опасность не попасть скорой и пожарной высока, да и красоты эти оградки не прибавляют. Необходимо решение властей о запрете ограждений дворовых территорий, как нарушающих градостроительный облик города! И нарушение прав человека есть!

Гость
1 мар 2024 в 14:02

У авто есть номера, есть хозяева. Вменить штраф. Пусть родня погибших не со спасателей спрашивает, а с этих повозковладельцев.

Гость
1 мар 2024 в 14:18

На пожарной машине нужно было пробивать ворота и сносить все шлагбаумы, а не искать пути проезда. А можно ещё и таранить машины на парковках, пусть не ставят свой хлам во дворах. Как это всё надоело. Сволочи.

Гость
1 мар 2024 в 14:20

А ещё заявляют о какой-то сплоченности. Да каждый живет по принципу "моя хата с краю". Нет никакой сплоченности, общество разобщено, как никогда.

Гость
1 мар 2024 в 15:04

ясный берег 14, читайте!!!!!! если мусоровоз проехать не может, пожарка тоже не пролезет!!!!! может уже перестанете перегораживает проезд? у нас места вагон, ничего не случилось, если оставить автомобиль за забором, туда камеры бьют!!!!!! вас, перегораживающих все знают, у вас дети, будете потом виноватых искать, в будут они в зеркале!!!

Гость
1 мар 2024 в 15:12

Спасибо депутану Савельеву и его Загнивайкам!!!

Гость
1 мар 2024 в 15:58

Давно нужно принять закон, что пожарные вправе таранить машины, мешающие проезду (при этом убытки за счёт владельцев этих машин).

Гость
1 мар 2024 в 17:37

Редакторы НГС Вы вообще проверяете информацию перед публикацией?
Зачем народ дурите?Спец.транспорт двигался по основному пути к дому, где был пожар.Пути подъезда ,через шлагбаум и ворота НЕ БЫЛИ ЗАДЕЙСТВОВАНЫт.к не было в этом необходимости.Есть видео с камер наблюдения ,как двигался транспорт.
Почему нигде и никто не пишит ,что пожар ,который унес жизни людей произошел по вине алкаша ,на которого были жалобы неоднократные жителей дома участковому.
Если Вам доносят информацию,то не нужно бездумно нести ее в народ не проверя.

Гость
1 мар 2024 в 21:56

А я вот скажу, что в этой трагедии 100% вина пожарных.
Пожарный проезд к этому дому есть, и он не перегорожен никакими воротами и машинами. В итоге они по нему и проехали, потеряв время на стояние возле ворот пожарного проезда к дому 26/2, То есть у пожарных была неактуальная схема проезда к горящему дому, пользуясь которой они потеряли время.
Тут прямая аналогия с Зимней Вишней.

Виктор Иванович
1 мар 2024 в 23:35

Давно уже назрел вопрос о запрете шлагбаумов, цепей. Я вожу врачей по неотложке с поликлиник и эта такая заморочка, чтобы попасть к больному. Всё обложено, как в блокаду Ленинграда. Кто-нибудь из депутатов может поднять этот вопрос перед Мэром, Губернатором НСО о полном запрете этих блокировок? Сколько нужно ещё смертей, чтобы понять, что они мешают нам жить, свободно передвигаться?

Гость
2 мар 2024 в 01:18

хозяина машины надо судить как за преднамеренное убийство.он знал что проезд требуется пожарным и отказался убрать автомобиль.вообще то кажется пожарные имеют право таранить автомобили мешающие проезду.странно что они теряли время объезжая.боятся воспользоваться этим правом,в результате потеряли время.

2 мар 2024 в 04:30

Мы не раз видели, в американских передачах, что у них, у злодеев, в таких случаях просто таранят мешающие пожарным автомобили, сносят ворота.

Гость
2 мар 2024 в 04:46

предлагаю опубликовать ФИО и фото того кто не пропустил пожарку, суд Линча по нему плачет оооочень сильно.

Гость
2 мар 2024 в 04:50

Таковы двуногие, перегородили всё, думают только о себе, собаки....

Гость
2 мар 2024 в 05:21

Т.е. мэрия на жалобу жителей дома отреагировала. А прокуратура - наоборот. Всё сделала, чтобы никаких действий по жалобе не предпринималось.
4 человека погибли.

Гость
2 мар 2024 в 06:04

διαίρει καὶ βασίλευε diaírei kài basíleue.

Гость
2 мар 2024 в 06:27

В кремлестане прав тот у кого деньги.

Гость
2 мар 2024 в 06:30

Тут очевидно виноват только Зеленский.

Гость
2 мар 2024 в 06:39

16 января 2010.г г.Владивосток ..... Еще в офисах Сбербанка отсутствовали огнетушители и другие средства борьбы с пламенем. А еще все пространство перед зданием было забито машинами, которые пожарные не имели права трогать и ждали, пока хозяева их уберут.... Спасаясь от огня женщины прыгали с 9 этажа.... Однако 17 человек получили тяжелые травмы, а еще девять трагически погибли. И что, эта трагедия кого-то чему-то научила или раскрыла кому-то глаза...хотя бы в том же г.Владивостоке.
4 марта 2021, 09:04... Во Владивостоке пожарные не смогли пробраться через машины во дворе и спасти из огня детей. На расчистку дороги тратятся драгоценные минуты. В итоге не удалось спасти детей 4-х и 9-ти лет, надышались угарным газом. И с каждым годом ситуация только усугубляется. И соответствующие государственные структуры вроде есть, и законы писаны наверняка, а ситуация не улучшается... Не могут, или не хотят?

Гость
2 мар 2024 в 06:40

Вот всякую ахинею принимают на уровне законов, а разрешить пожарным таранить препятствия - нет.

Гость
2 мар 2024 в 07:12

на Б Богаткова общежитие студенческое от университета Двор весь зачем то так перегородили,что теперь даже к магазину Ярче проблема подойти, а не то,что подъехать. Двор весь обезобразили решетками.Какая то "зона отчуждения."

Гость
2 мар 2024 в 07:52

поступить проще, дать владельцам тарантасов что перегородили проезд статью за убийство, другим будет не повадно

2 мар 2024 в 08:09

А почему балконы застеклянны?Через соседний балкон могли бы спастись!

Гость
2 мар 2024 в 08:45

Просто машины скорой помощи уже знают о проблемном проезде и едут с другой стороны. Буквально года 1.5 назад, была такая же проблема со скорой помощью, проезд был весь заставлен машинами. И помощь была оказана не вовремя. Про этот случай есть стать на НГС.

Гость
2 мар 2024 в 10:18

Йе

2 мар 2024 в 15:43

запутался...сколько погибло?: семья из 3 человек, друг алкаша, и кто ещё

Гость
2 мар 2024 в 18:55

Главный первый "виновник"-кадастровый инженер, который выделил участок под строительство дома, расчертив участок поперёк двух внутриквартальных проездов и не заметивший детской площадки. А потом оказалось, что эта земля-частная собственность и в ответ на письма чиновникам пришёл ответ, что могут строить что хотят. Так что при желании 26/1 могут перекрыть и второй проезд- так как это их частная территория. Такую наглую точечную застройку ещё поискать надо. Кстати, на этом месте ,по геологическим условиям, раньше ничего больше одного этажа и временного строить нельзя было.

Гость
2 мар 2024 в 19:52

иС

Гость