Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Пожарным — в объезд. Трагедия в тесном новосибирском квартале унесла четыре жизни — спасателей задержал тупик на месте проезда
Пожарным — в объезд. Трагедия в тесном новосибирском квартале унесла четыре жизни — спасателей задержал тупик на месте проезда

1 мар 2024 в 07:26

"Он отправил их далеко и надолго, отказавшись убирать автомобиль, " судить как за не преднамеренное убийство!!!

Король Сигизмунд II
1 мар 2024 в 07:27

это все НАТО вановато. и Евросоюз. понастпвят шлагбаумов, а потом пожары.

1 мар 2024 в 07:30

Расцветай, Расцветай... Купил квартиру - сразу в рай.

Гость
1 мар 2024 в 07:31

Если бы у меня была квартира в этой свечке, я бы её продал

1 мар 2024 в 07:33

Взять шланг и пойти пешком тушить пожар, что мешало? Изучать схему проезда к объекту на своем участке вместо сна .

ть очень дажестно, героев д
1 мар 2024 в 07:38

хозяина машины под суд, лет пять строгого режима, за тех кто погиб в пожаре, и наконец то освободить все дворы от заборов, шлагбаумов,

Гость
1 мар 2024 в 07:40

Вот к чему приводит беспредел одного жадного застройщика. Гибнут люди!

Гость
1 мар 2024 в 07:53

Люди! От кого вы загораживаетесь этими воротами, шлагбаумами? Убрать надо все по всему городу. Написан телефон для экстренных служб. Да пока будут дозваниваться по этому телефону, могут не успеть! В том числе и к тем, кто забором огородился.

Гость
1 мар 2024 в 07:57

А машину нельзя было просто взять и перевернуть..
?!

Гость
1 мар 2024 в 07:57

У пожарных должны быть права на демонтаж любого забора/ворот для возможности доступа к очагу пожара. Про право перемещения (даже с угрозой повреждения) припаркованного автотранспорта я вообще молчу. Когда на весах жизни людей любая машина, мешающая их спасению, должна терять право неприкосновенности!!! Это должно быть закреплено на уровне законов и договоров страхования. Поставил машину у пожарных ворот - теряешь право на возмещение ущерба.

Гость
1 мар 2024 в 07:59

Жители домов вокруг ЦУМа готовьтесь! Расцветай построит дом вместо магазина!

Гость
1 мар 2024 в 08:01

Как вы тут любите искать виноватых и обвинять...людей этим не воскресишь.
А если уж копнуть поглубже,то солидарная ответственность должна лечь и на проектировщиков,что неграмотно спланировали паркинг и пожарные проезды..и на застройщика...и прочих и прочих.
Россия,господа-товарищи...тут все кавардак был..и будет.

Гость
1 мар 2024 в 08:02

глубинный народ... бухло = смерть!
про другое промолчу, сами знаете

Гость
1 мар 2024 в 08:04

"эсвэо"...

Гость
1 мар 2024 в 08:06

всё потому что нет власти в городе . Ставят заборы , лягушки во дворах , паркуют свои ведра на тротуарах и нет хозяина города который бы навел порядок . Вчера наблюдал картину на пр Дзержинского . Стоит экипаж ДПС на дороге , напротив дома № 42 , а на тротуаре возле 40 и 42 домов куча припаркованных авто . И ни кто штрафы не выписывает , эвакуатор не работает . Бездействие властей порождает в умах людей чувство вседозволенности . Вот и получаем , то что имеем .

1 мар 2024 в 08:06

Сплошь и рядом заборы , ворота, оградки …
Город тюрьма (((

Гость
1 мар 2024 в 08:06

Пожарный Урал может спокойно снести этот забор и легковушки разбросать. Надо дать пожарным такое право.

Гость
1 мар 2024 в 08:07

Больше заборов хороши и разных!

Гость
1 мар 2024 в 08:10

В США если рядом с пожарным гидрантом запаркована машина, разбивают в ней окна и проводят шланг через салон. У нас надо просто таранить грузовиком машины, мешающие проезду.

Гость
1 мар 2024 в 08:13

"заволокло клубами дыма и угарного газа."
"Со стороны Лежена дом огорожен шлагбаумом"
"территорию свечки огородили с одной стороны шлагбаумом, с другой — металлическими воротами"
"установить сервитут на месте железных ворот"

Эээээ, да у нас тут новая звезда журналистики восходит.

Гость
1 мар 2024 в 08:14

Что тут сказать..Узкий мирок,бессмысленный и беспощадный ,ни проехать ни пройти ..

Гость
1 мар 2024 в 08:15

От кого этот мыравейник-свечка отгородился, боятся людей таких же рядом живущих, все в ипотеках, кредитах и рады что живут в этом человейнике считают себя наверное людьми белой кости, а в хрущевках для них наверное не люди, включите мозги неизвестно, что завтра может произойти с вами.

Гость
1 мар 2024 в 08:16

Статья явно несёт заказной характер. Во-первых, а где мнение или комментарии в статье от дома 26/2? Или депутат горсовета Георгий Андреев пальчиком погрозил и сказал этого не делать. Опросили только одну сторону получается...Очень удобно. Во-вторых видеоматериалы с камер где, которые доказывают написанное и супер графику?? Скорее всего их никто и не смотрел...В-третьих в самой статье есть противоречия. Пишите про заблокированный проезд, тут же делаете ссылку на комментарии скорой помощи, что ничего не мешало проехать..Так мешало или нет?? Походу сами не определились ещё.

Гость
1 мар 2024 в 08:17

какже скрепно!

Гость
1 мар 2024 в 08:19

расцветай - точечная застройка там, где стоить нельзя. все из-за связей с депутатом, о котором запрещено говорить. эти смерти на его совести.

Гость
1 мар 2024 в 08:21

Откуда 5 погибших, если их всего 4! Уточняйте лучше свою информацию.

Гость
1 мар 2024 в 08:21

Где мой комментарий проходит цензуру, там все описано жизненные факты ???

Гость
1 мар 2024 в 08:24

Скорее всего разрешение об установке забора и шлагбаума было платным. И где всякие гостехнадзоры, не говоря уже о прокуратуре?

Гость
1 мар 2024 в 08:25

Естественный отбор природы.

Гость
1 мар 2024 в 08:27

Если пожарным в США мешает авто, сдвинут бампером и хозяину огромный штраф! И даже думать не будут о поиске объезда.

Гость
1 мар 2024 в 08:27

На видеокамерах, немного иная картина происшествия, как оказывается, отличная от того, что публикуется в данной статье.

1 мар 2024 в 08:27

Странные они, раз пожарный проезд перекрыт авто надо было их протаранить и пусть потом владелец попробует в судебном порядке возместить - будет ему наука.

Гость
1 мар 2024 в 08:28

хозяин машины будет привлечен к ответственности?

Гость
1 мар 2024 в 08:33

Вот так вот: понастроили в городе всех этих "свечек", а в них легко пожары и ловушки устраивать. Как говорится, welcome to ;)

Мизантроп
1 мар 2024 в 08:35

Люди платят из своего кармана за придомовую территорию.
и каждому хочется видеть ее ухоженной и в сохранности.
поэтому и ставят заборы.
От собак, от чужих авто, от вандалов.

Гость
1 мар 2024 в 08:36

Зять Болтенки - Савельев втыкает свои свечки по всему городу, где захочет, ещё и забором огораживает!

Гость
1 мар 2024 в 08:37

Проблем в городе много. Но основная это - точечная застройка. Отсюда и проблема парковки придомовой и доступ Экстренных служб. А самая глобальная это еще и коммуникации, от которых город может просто уйти под землю. Дело времени. Сами посудите, ливневки после дождя не справляются, город топит. Хоть что то сделано для устранения проблемы?

Гость
1 мар 2024 в 08:41

Порядка в плане обустройства дворов и придомовых территорий у нас нет и главное никто этим не занимается. А между тем это не частная территория. Жители считают, что как попало можно оставлять машины, а то и вовсе "забывать" про них. В итоге дворы заставлены так что не проехать. В огороженных территориях там вообще беспредел. Захватывают сколько хотят, никаких поездов и даже проходов не оставляют.
С дикостью нулевых пора заканчивать, делать новые стандарты обустройства, да так, чтобы было удобно всем.

Николай
1 мар 2024 в 08:45

Предлагаю, пожарным, скорой, и МЧС объезджать эту "свечку" дом, как можно дальше, пускай жители этого дома сами тушат пожар, сами себя лечат, и сами решают другие опасные ситуации...

Гость
1 мар 2024 в 08:47

«По данным источника НГС, тело погибшей девочки обгорело до неузнаваемости: для ее опознания потребуется генетическая экспертиза».

Стесняюсь спросить, тело погибшей девочки обгорело в больнице, где ее спасали?

Гость
1 мар 2024 в 08:52

Водитель машины , всех пославший , как тебе живется и спится теперь ? На твоей совести погибшие ((

Гостья Я
1 мар 2024 в 08:54

У нас воспитанием вообще никто не занимается. Никогда, нигде , ни с кем. Любое замечание на неправильно припаркованные авто, или в транспорте стоят так, что зайти не возможно, что так вы мешает людям, вызывает агрессию. Вот, результат, как прямое следствие невоспитанности. Гибель пяти человек. Наказать надо владельцев авто. Очень строго. Конфискация ТС и сам владелец на СВО. Но мы только пожмём плечами и завтра встретим очередную, такую же новость.

Гость
1 мар 2024 в 08:54

После этого случая должны быть написаны коллективные жалобы и запросы, также со стороны родственников в Прокуратуру, МВД, Государственную Думу по поводу правового воздействия на водителя неправильно припаркованного автомобиля и оценки действия силовиков на жалобы жителей по поводу этого проезда.

1 мар 2024 в 08:59

вопрос к МЧС ,у вас остались пожарные инспекторы. Вот когда подключаться к газовой магистрали то инспектор обязательно появится и 5 тыс попросит. А в жизни,весь город завален хламом,поддонами,грузовиками брошенными . Бардак кругом.

1 мар 2024 в 09:00

И такой писец сплошь и рядом по всюду.....

Гость
1 мар 2024 в 09:00

Бастрыкин у писать ! на МЧС и прокуратуру . а депутата нужно переизбрать на следующий ещё раз следующий срок

1 мар 2024 в 09:04

Решаем просто, вводим для ценителей огороженных территорий и калиток "налог на забор". Суть в следующем: За каждый 1 метр забора выше 1 метра установленного на землях общего пользования необходимо заплатить в казну города 10 рублей в месяц, за калитку - 1 тысячу рублей, шлагбаум, ворота - 10 тыс. рублей.
Собранные средства целевыми задачами тратить на обустройство окружающих путей перемещения. С учётом инфляции, размеры платежей можно и изменить.

Гость
1 мар 2024 в 09:07

Уберите уже заборы вокруг многоэтажек !!! Сколько надо одновременно погибших , чтоб этими заграждениями заинтересовались депутаты ?

Гость
1 мар 2024 в 09:07

это вы машину не убрали? ну и как вам спится после этого, 5 погибших не снятся?

Гость
1 мар 2024 в 09:11

В росии все дороги ведут в тупик. Страна - тупик. Приехали в нск, а тут - тупик. Умерли.

1 мар 2024 в 09:14

город обезьянник, заборов, шлагбаумов и цепочек натянутых по периметру.