Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «Перед сибирским Колизеем — обыкновенный сугроб»: новосибирец предложил построить фонтан вместо клумбы на площади Ленина
«Перед сибирским Колизеем — обыкновенный сугроб»: новосибирец предложил построить фонтан вместо клумбы на площади Ленина

15 февр 2024 в 12:36

Как выглядит шикарно! Дорого, прям как в Италии. Фонтан в классическом стиле, было бы здорово т к именно классических фонтанов нет в Новосибе.

Гость
15 февр 2024 в 12:39

Очень красиво!!! Хочуууу..... В жару прекрасно и под брызгами воды постоять :-))

Гость
15 февр 2024 в 12:47

Вместо этих агромадных фигур лучше фонтан поместить. Их поставили в 1970 году, мне было 15 лет, помню как я расстроилась, что они загородили вид на мой любимый Оперный театр. Они не украшают, а придавили площадь, уменьшили зрительно.

Гость
15 февр 2024 в 12:49

На левом берегу есть фонтаны?

15 февр 2024 в 13:08

Может эти угрюмые памятники перед оперным куда-нибудь передвинуть ?

Гость
15 февр 2024 в 13:22

фонтан перед Оперным - было бы чудесно!!

городской
15 февр 2024 в 13:25

Фонтан для в среднем 2 жарких недель в году не самое очевидное решение. Сквер с именными деревьями там нужен, с памятниками, бюстами и тд артистов и руководителей оперного театра. Короче говоря пространство от выхода из Метро до входа в театр необходимо оформить так же как 25 квадратных метров справа от входа в театр.

Гость
15 февр 2024 в 13:32

"Архитектор" похоже совсем не знает города и его истории. Фонтан у Оперного был: квадратная чаша в скверике слева от Оперного, если стоять к нему лицом. Вот там, как раз, вполне хватает места, и можно спокойно сидеть на скамейках, что стоят по периметру не опасаясь воды. Фонтан был, но его, почему-то убрали а ведь там и коммуникации были подведены.

Гость
15 февр 2024 в 13:35

Изначально перед ГПНТБ планировали больше чаш, олицетворяющих сибирские реки.

15 февр 2024 в 14:18

фонтан планируется круглогодичный? или зимой опять сугроб там будет?

Гость
15 февр 2024 в 14:32

Вместо Ленина надо фонтан или красивые скульптуры

Гость
15 февр 2024 в 14:33

за твой счёт, щукин сын

Гость
15 февр 2024 в 15:02

И фонтан с огромными статуями и памятник Ленину и рабочим.. Получится как обычно каша, сборная солянка из несочетаемого. Один вопрос - зачем???

Гость
15 февр 2024 в 15:21

Инженер Щукин... Что-то знакомое...Это не из *12 стульев* ??
Липовый ваш инженер😁😁 Признавайтесь, чья идея?🤔

Гость
15 февр 2024 в 15:42

Ленина и К уберите за город, они портят красивый вид на оперный театр

15 февр 2024 в 15:47

Вид на Оперный и так уже испорчен этими монументами, а тут ещё и фонтан с очередными статУями. И что это будет за серый лес? Должна сбыться заветная мечты новосибирцев: уберите эти каменные чудища куда подальше, а тут пусть будет зеленая зона с несколькими МАЛЕНЬКИМИ фонтанами. Когда-то там было много прекрасной сирени, что видно на старых открытках.

Гость
15 февр 2024 в 15:50

Ну что вы на человека накинулись, просто у него обострение.

Гость
15 февр 2024 в 15:55

сделайте же фонтан на затулинке

Гость
15 февр 2024 в 16:28

Отличное предложение! и как за почти 80 лет существования Оперного театра не догадались об этом.

Гость
15 февр 2024 в 17:59

Хорошая идея. Нужная.!! Новосибирску не хватает красивой архитектуры, особенно в центре города! Центр серый. Только ещё бы уродливые ж/б фигуры убрали. Все же видят эту грубость и уродство. Не может быть ценного в том, на что смотреть противно.

Гость
15 февр 2024 в 18:51

Какой фанфан? Надо высотку или ТЦ впихнуть!

Гость
15 февр 2024 в 19:30

А почему ярило в кавычках?

Гость
15 февр 2024 в 22:34

Поддерживаю!!!! И надо отремонтировать и запустить все уже построенные в городе фонтаны. А их не так уж и мало в городе. Их чаши занимают место, а по назначению не используются. Или у нас дефицит воды? Почему жители Дзержинский должны ехать в центр города, чтобы полюбоваться фонтаном?

Гость
15 февр 2024 в 23:44

Сделайте ОБЬЕЗД НСК всё на Омск и Барнаул прутся через город

Гость
16 февр 2024 в 13:55

Мечтателей много, толку мало

Гость
16 февр 2024 в 14:39

Фонтан стал бы украшением площади.

17 февр 2024 в 14:22

Какая отличная идея! Я-двумя руками ЗА!!! Только если это будет именно вот такой как на фото классический фонтан с таким же фигурами, лепниной, подсветкой, а не груда железа и бетона. Городу очень не хватает фонтанов. И ещё огромная просьба! Восстановите пожалуйста те шикарные когда-то фонтаны, которые были построены в городе во времена СССР! Я имею в виду фонтан итальянский на Богданке в Павловском сквере там теперь просто клуба, так же за ДК Горького со стороны Народной, где когда то была летняя эстрада и наши родители ходили туда на Танцы под живую музыку Теперь этот фонтан под коробом уже лет 10.Хотя бы так его хранят до лучших времен! А ещё есть красивый фонтан в сквере возле ДК Калинина. Отремонтируйте его! Пока не разрушили молодые архитекторы, желающие вместо фонтана трек для роликов сделать.. Это же надо было такой бред придумать! Да, да и в газете проект был. Там целый пустырь есть, но наши молодые таланты лёгких путей не ищут-лучше фонтан сломать, пока кто то не решил отремонти-ровать. А там ещё чаша целая и надо ремонт сделать водовода и насоса. Подумайте, ведь наш город строили когда-то с любовью, а сейчас все рушат ради безликих строений. Да, на ул Авиастроителей- 25 лет Октября, в сквере Авиатор, тоже фонтан красивый каскадный стоит пустой уже лет 20! На Богданке перед стадионом и Домом спорта тоже снесли 2 больших современных фонтана и никому дела нет

18 февр 2024 в 21:38

Толоконский на 60-летие Победы в 2005 хотел там фонтан устроить, потом ещё в 2011 были инициативы. Идея так и витает в воздухе.

Гость
19 февр 2024 в 01:45

О боже, только не это!