Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Гидроудар, автоматика, ток: в Новосибирске назвали четыре возможные причины масштабной аварии на левом берегу
Гидроудар, автоматика, ток: в Новосибирске назвали четыре возможные причины масштабной аварии на левом берегу

14 февр 2024 в 14:25

В декабре 2022 года на неделю жители 2-х микрорайонов (Южный, Подгорный) из-за гидроудара остались без отопления. Дикие счета за электроэнергию - в квартирах круглосуточно работали калориферы/тепловые пушки/прочие обогреватели; все выживали как могли.
Перерасчёта по отоплению не было.

Гость
14 февр 2024 в 14:25

Застроили то левый берег плотненько. С правого его просто не узнать

ФЛОТСКИЙ
14 февр 2024 в 14:37

АК-47 и все проблемы решены!!!

Гость
14 февр 2024 в 14:49

Причины аварий - полное разгильдяйство.

В м-не Щ Академгородка половину зимы вода в ручье была термальной. Обслуживающая организация не замечала утечку воды из трубы.
А потом ведь сделают перерасчет жителям для оплаты утекшей воды.

Гость
14 февр 2024 в 15:00

Надо было не вопросы задавать, а в том же количестве иски в суд подавать.

14 февр 2024 в 15:06

Причина одна- повышенное давление на изношенных трубах

Гость
14 февр 2024 в 15:38

"200 заявок от жителей поступило от жителей". НГС, ты пробил

Гость
14 февр 2024 в 15:43

Все ещё заседают????🤣у знакомой не было отопления 5 ! дней, маленький ребёнок… пересчитали- минус 2,26 рубля🤷‍♀️😡вы чего там, головой ударялись что такие сказки продолжаете сочинять???? Вы о чем????? Возможные причины… что ищете- в упор проблему с коммуникациями гнилыми не видите? Грош цена вашим спецам, выгоните….

Гость
14 февр 2024 в 15:44

Кто- нибудь подал в суд- мне интересно????

14 февр 2024 в 15:49

Ага! Всё само собой произошло! Капиталисты деньги из страны выводят миллиардами долларов! И вкладывают их в свои карманы, а не в экономику страны и не в социальную сферу!

Гость
14 февр 2024 в 17:29

Коррозия, видно на фото труб

Гость
14 февр 2024 в 17:36

Так это того, диверсанты просочились. Самолеты вон вывели, теперь трубы подорвали.

Гость
14 февр 2024 в 18:54

Улица Новогодняя разрыли яму почти месяц назад прямо напротив корпуса НГТУ, все ограждения уже свалились в эту яму. Ждут когда кто-нибудь из студентов или прохожих свалиться . Обходить надо либо по проезжей части, либо прямо вдоль этой ямищи. Ждут когда несчастье произойдет, тогда начнут искать виновных. Так же яма напротив дома 17.
В течении месяца нет ни рабочих ни техники. Разрыли и забыли, а как парило так и парит

14 февр 2024 в 19:13

Виноваты "блуждающие токи"🤡,сгк не виноватая

Гость
14 февр 2024 в 19:41

То есть комиссия, устанавливавшая причину порыва 60-летней трубы, имеющий расчётный срок службы 25 лет, пришла к выводу, что виновато всё что угодно и кто угодно, только не её преклонный возраст?
Браво, комиссия! Чего только власти города и области не напридумывают, чтобы только деньги на замену дряхлых труб не выделять :)))

Шурик
14 февр 2024 в 21:55

пятая причина--возраст труб.
шесть десятков лет!!! что вы от них еще ждали?
почему их по плану не поменяли еще десяток лет назад???

14 февр 2024 в 22:43

Все ополчились на СГК,но они аварию устранили за несколько часов.А вот УК нахватали домов,а специалистов для обслуживания нет.И последствия аварии не могут устранить до сих пор,поразморозили трубы,радиаторы.

Гость
15 февр 2024 в 02:14

Самая верная причина КРИТИСЕСКИЙ ИЗНОС СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ всё трубы из СССР а его уже 30лет как нет

Гость
15 февр 2024 в 07:02

Одна из причин аварий названа "повышение давления из-за работы автоматики". Что за бред? ИТП (индивидуальные тепловые пункты) работают от ЦТП (центральных тепловых пунктов), на которых установлены теплообменники, т.е., системы гидравлически не связаны напрямую с магистралями, т.н. независимые системы. За давление в магистралях отвечают повысительные насосы, создающие давления в трубах, и на этих насосах установлена своя автоматика управления. Такое предположение мог выдвинуть мягко сказать не специалист. За то, что трубы пролежали в рабочем состоянии больше 60 лет нужно сказать спасибо нашим дедушкам, которые сделали качественные тепловые сети. А то, что стальные трубы имеют срок службы 25 лет, про это что-то никто не говорит.

15 февр 2024 в 11:06

Основная причина это вредительство обслуживающего и ремонтного персонала. Лично у меня отсутствует надлежащая температура труб отопления, да и не только у меня, и кроме того постоянно уведомляют об недостаточном давление в сети. Так что как говорит древняя мудрость - ищите женщину, а в данном случае тех кто обслуживает и производит ремонт отопительной сети.

Гость
15 февр 2024 в 11:39

Скоро будут на парашютах бросать по объектам. Или прям так, с вещами и брать свой.

Гость
15 февр 2024 в 11:42

Улёт самолётный и прилёт в пункт назначения - это две разных задачи. Квеста. Есали взлетел - не факт что сядешь в поле с семечками в кармане. Можно и вернуться в порт назначения. Пилот памперсы забыл. Или стюардесса помаду от Гуччи забыла пункте обогрева экипажа.

Гость
15 февр 2024 в 15:06

Утекает теплоноситель в таком объеме, что в 40-коградусные морозы ручей не замерзает, а поставщик услуги даже не замечает этого.

Наверное, реальные расходы на подогрев воды для отопления и горячего водоснабжения гораздо-гораздо меньше, чем те, которые представляют для обоснования тарифов?

Гость
15 февр 2024 в 22:49

"Вечером 17 января на улице Плахотного проложенная 61 год назад труба не выдержала морозов и прорвалась"!!!
- исходя из этой формулировки виновата ессно труба! - всем спасибо, все свободны, аффтар возьми печеньку.

Гость
15 февр 2024 в 22:58

почему почему - потому, для того чтобы определиться необходимо ответить на несколько вопросов:
1. почему прорывы именно левый берег - вокруг Ленинского рынка?
2. почему именно сейчас и два подряд - живу у Западного вокзала с 2007г. с отоплением проблем не было.
3. почему испытания подписали, а прорвало без особых морозов?
ну и последний, вопрос - он же и ответ на предыдущие:
- почему прорыв в Ленинском, а отключают полностью Ленинский и Кировский???

15 февр 2024 в 23:09

А где пятая причина - трубы сгнили?