Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Не самый блестящий показатель»: Новосибирская область заняла 23 место в рейтинге качества жизни
«Не самый блестящий показатель»: Новосибирская область заняла 23 место в рейтинге качества жизни

12 февр 2024 в 18:00

— У нас есть промышленность, наука, образование, медицина. (слова эксперта) - Да, когда то это все было. Не осталось ни-че-го. Проезжаешь по городу и только видишь либо сданные в аренду, либо разрушенные корпуса заводов, на которых работали тысячи новосибирцев. Нехватка поликлиник, больниц, школ, детсадов... Платное высшее образование... Убывание хороших кадров и в медицине, и в науке и в образовании, и в производстве... Докатились...

12 февр 2024 в 15:56

Не читайте рейтинги ни на завтрак , ни на обед и тем более на ужин ... поверьте будет гораздо легче ...

12 февр 2024 в 15:42

Снижение места в рейтинге регионов должно приводить к смене губернатора. Время требует, Андрей Александрович!

12 февр 2024 в 15:58

У города был шанс стать новым СПб, его строили с поля. Но в смутные времена было не до красот и удобства. Потом эпоха Городецкого с прыщами-высотками где попало. Платный мост тоже добавил "удобства". Так и живём.

12 февр 2024 в 17:20

третий по колву населения - 12-й по размерам, вот и подумайте сами откуда пробки что в городе явно перенаселение что половину точечной застройки надо сносить!!! и делать зеленые зоны как они и были до ушлых местячковых мохнотолапых царьков угробивших город.

12 февр 2024 в 19:00

Не везёт нам с градоначальниками. Они хотят только получить хорошую пенсию, прыгнуть куда ни будь в Москву, а для побочного заработка потрафить застройщикам в точечном выделении земли, да поставщикам ЖКХ в повышении тарифов. Москва не хочет развития Сибири. Мы для них, сырьевая база. Почти вся промышленность утекла в европейскую часть России.

12 февр 2024 в 15:22

"безопасность проживания, "
Как эти рейтинги проводят, недавно писали , что в наш город самый криминогенный в стране и даже лидирует в мире

Гость
12 февр 2024 в 15:14

Какое управление такой и уровень жизни! Хотя для управления НСО такой показатель - это переоцененная оценка нежели его фактическое состояние!

Гость
12 февр 2024 в 15:35

Начните с инагентов предприятия которые на земле Новосибирска, а на учете Москвы платят налоги? Вернутся финансы в город и мы подтянемся в пятерку лучших уровней. Прадедушка советует.

Гость
12 февр 2024 в 17:02

какое 23 место? в городе общественный транспорт после 20 часов не ходит, исключение метро. А метро дублирует только центральные улицы, Гоголя, Маркса, проспект Красный.... А медицина, поликлиники, вот наш показатель уровня.... оцените

12 февр 2024 в 16:01

кругом одни эксперты и геополитики)

Гость
12 февр 2024 в 17:25

Надо широкую автономию для Сибирских земель!!! Нас обирает Москва и поставленные ею жулики и воры!!!

12 февр 2024 в 15:17

согласен
жизнь в городе рсп - так себе тема

12 февр 2024 в 17:55

Зато по криминалу первое!
Че нам еще надо то.

12 февр 2024 в 15:11

Вообще-то, 23 место из 89 - это как раз граница первой и второй квартили. И это притом, что в НСО нет столичного статуса или околостоличного расположения, нефти-газа, особого национального статуса и т.п.

Гость
12 февр 2024 в 16:09

Для региона где лютовали и лютуют борцы и каратисты , где пилили толодецкие, вполне высокое место

Обыватель
12 февр 2024 в 16:26

Из всего выше прочитанного можно сделать вывод, что у нас далеко не самый блестящий губернатор.

гость
12 февр 2024 в 15:39

Совершенно понятно, почему отключили комментарии к заметке про многодетные семьи. Живу на Гусинке. В глазах рябит от обилия этих семей 🤗. Ума не приложу, как работают учителя в школе на мжк 🤔. Такого будущего для страны мне бы не хотелось, но оно будет, вернее уже есть

Гость
12 февр 2024 в 16:58

Андрей, а не пора ли на выход?

12 февр 2024 в 15:26

а нащ Краснодар 4.

Гость
12 февр 2024 в 16:13

А я считаю, что Новосибирск - это очень хороший показатель отвратительного отношения всех наших властей к городу и к новосибирцам, так что делайте выводы к 17 марта!

Гость
12 февр 2024 в 15:32

Качество жизни в регионе, согласно рейтингу- растёт. Но место снижается, что означает, что в других регионах качество жизни растёт ещё быстрее.

12 февр 2024 в 17:58

Проплатить не успели,как раньше по схеме

Гость
12 февр 2024 в 19:24

А как же статьи( с отключёнными коментами)- о процветании транспорта и строительства по области под чутким руководством??? Как же меня умиляет отключение коментов для определенного человека …

Гость
12 февр 2024 в 15:13

О чем рейтинг? - не о чем. Если уж серьезно, то и надо делать несколько групп - промышленность, наука, образование, медицина, благоустройство, культура, дети....
Обобщенное 23 место только за то, что есть наука и промышленность? а благоустройство, город??

Обыватель
12 февр 2024 в 16:12

Из всего выше прочитанного можно сделать вывод, что у нас далеко губернатор.

Гость
12 февр 2024 в 19:30

Съезжаются они с других регионов и от этого всё только печальнее становится. Безработица бешаная, зарплаты сверхнизкие, а цены на жильё - конские!

жесткий
12 февр 2024 в 17:47

Это не рейтинг а анти рейтинг. Из худших мы не в самом низу рейтинга.
Слово "качество" применимо только к столице, Питеру (историческому центру без муравейников на выселках и болотах), Тюмени, Калининграду.

Новосиб город построенный на тех территории во многом из-за эвакуации производств во время ВОВ. На месте Новосибирска в принципе не должно быть мегаполиса. Это тоже самое если бы американцы в пустынях Техаса города на миллион жителей строили, а Канадцы не по южной границе с США.

Гость
12 февр 2024 в 16:53

А "журналист" не хочет написать какие критерии использовались в оценке и с какими весами? Статья без этой информации- вообще не статья, а.......сплетня какая-то..

Гость
12 февр 2024 в 17:45

Смешно. Какое 23 место?? Город один из худших мегаполисов страны. В других крупных городах все намного лучше. И озеленение, и оформление центра города, и парков больше и мест для туризма тоже. Про дорогую медицину и пробки бесконечные даже говорить не хочется.

Гость
12 февр 2024 в 19:31

В десятку должен входить регион? Да вы сказились…. Вокруг оглянитесь…👎

Гость
12 февр 2024 в 21:23

В Адыгее нет ни такого количества дорог, ни такого количества ОТ на душу населения, да и сами дороги/дома не лучше. Дороги чище - да, на пару порядков чище. Но не лучше: в центре получше, а окраина и есть окраина.
Очень интересно увидеть таблицу рейтинга развернуто, с конкретными цифрами по каждому из оценочных показателей.
Большие сомнения что курчане живут хуже сибиряков.
Про первую тройку можно не писать: это не Россия, это другое.
Сегодня на первых полосах СМИ анонс завершения работы над планированием социально-экономического развития на 6 лет. Что мешало сделать это раньше - вопрос риторический, как и где 25 млн обещанных рабочих мест. В поликлиннику хоть не заходи: спецов или нет, или не записаться, из услуг - рентген и клизма.
Впрочем, последнее может и нужнее.

Жаль. Жаль, что в эту пору счастливую жить не придется...

Гость
12 февр 2024 в 15:17

"ведь есть куда и зачем."
таки ЗАЧЕМ???

Гость
12 февр 2024 в 16:11

Мы в топ-20, наверху. Так чем все еще и недовольны?

Гость
12 февр 2024 в 16:35

Мы жители — Алтайский край , мы депрессируем ,но мы очень уважаем и доверяем ввп ,самое главное что у него всё хорошо, Алтайский край даст на выборах 95%

Гость
12 февр 2024 в 19:55

Ой началось, мы почти в самом верху, фактически в топ 20, это разве плохо?

Гость
12 февр 2024 в 15:24

Алтай .

Гость
12 февр 2024 в 15:29

За то по преступности мы первые.

Гость
12 февр 2024 в 16:11

Ну не самые блестящие показатели, но достойные!

Гость
12 февр 2024 в 16:14

ну вот мы уже и Красноярский край обогнали)

Гость
12 февр 2024 в 16:12

Есть куда стремиться однако

Neo
12 февр 2024 в 17:19

Девушки закончились.

Гость
12 февр 2024 в 17:54

Да полно, Насть, выдавать желаемое за действительное. Книги как пылились в библиотеках и магазинах, так и пылятся. Никто ничего не сравнивает.

Гость
12 февр 2024 в 18:05

А кто составлял этот рейтинг, он ездил по всем регионам? Серьезно?

Гость
12 февр 2024 в 18:04

Как это 23 место и не самый блестящий показатель? Среди такого количества регионов. Вы серьезно?

Гость
12 февр 2024 в 19:53

Да что вы говорите? Да у нас еще хорошие показатели. Сравните с Алтаем

Гость
13 февр 2024 в 00:07

Политолог - эксперт, ну-ну.

Гость
13 февр 2024 в 17:20

По мнению эксперта Алексея Мазура, " регион должен входить в первую десятку, так как он — один из крупнейших мегаполисов страны. "

НСО вроде бы не мегаполис.😳

Гость
13 февр 2024 в 17:18

Горному Алтаю надо добавить баллов за уникальную природу и мёд.
Чтобы местные власти для повышения рейтинга не кинулись улучшать инфраструктуру плиточками, лампочками и вычищать уникальные озера.

Гость
12 февр 2024 в 16:11

Так-то рейтинг большой, мы занимаем вполне хорошее место