Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации В Академгородке продают землю недалеко от ТЦ «Эдем» за 66 миллионов — там может вырасти бизнес-центр
В Академгородке продают землю недалеко от ТЦ «Эдем» за 66 миллионов — там может вырасти бизнес-центр

12 февр 2024 в 11:19

парк не может, а бизнес центр легко!

12 февр 2024 в 11:16

А вам не кажется ,что бизнес центров уже переизбыток?

12 февр 2024 в 13:11

Рассыпуху Бионорда по соседству тоже продайте , все отказались уже.

Гость
12 февр 2024 в 11:39

"До метро площадь Ленина можно добраться на автомобиле за 43 минуты". Это на спорткаре, наверное, в 2 часа ночи, без номеров, чтоб не попадать на камеры.

Там нет, не было и не будет нормального выезда.

Гость
12 февр 2024 в 11:57

И будет типичный капиталистический тип застройки! От Академгородка и его изначальной специфики все меньше остается. Типичное городское уродство ... все закатать в асфальт!
Истинное отношение к науке и ученой братии во всей красе проявляется! Сначала год науки .... теперь десятилетие ... - выйти из института и прогуляться - подышать уже некуда.

Гость
12 февр 2024 в 11:22

В этой барахолке как будто по другому может быть, чтоб вместо свечки сделали парк.

Гость
12 февр 2024 в 11:18

После того, когда вменяемые придут на замену сегодняшним, все это нужно будет сносить. И придание облика городу займёт не меньше 10 лет

Гость
12 февр 2024 в 12:56

Под жилую застройку, значит, пустыри нашлись.
А по т.н. развитие научного центра планируют лес вырубать, нигде больше места найти не могут.

Гость
12 февр 2024 в 11:34

Если дисперсный парк всё-таки сделают, то и выкупали бы сами - и делали нормальный проход из парка к Эдему

Гость
12 февр 2024 в 12:30

Очень богатая страна для богатых 10 - 15 % богатого населения.

Гость
12 февр 2024 в 13:02

А почему жителю научного центра особа актуальна информация о времени проезда до площади Ленина ?
Он же в институтах и компаниях в шаговой доступности будет работать?
Или все-таки будет создавать пробки для поездок в город на работу и будет размывать дух Академгородка, атмосферу научного сообщества на работе и дома ?

Гость
12 февр 2024 в 13:11

Полмиллиона за сотку в таком месте, лакомый кусок.

Гость
12 февр 2024 в 13:19

А отапливать это все кто будет ? Старая бердская ТЭЦ? Думать надо все таки головой….

Гость
12 февр 2024 в 13:58

Прежде чем "закопать" деньги в бетон и стекло - подумай, а кому нужно будет возводимое тобой здание через 5-10-20 лет??? Офисные центры, офисы - вчерашний день. Мир изменился и продолжает меняться. В итоге можно получить пустующую гору погибших стройматериалов.

Гость
12 февр 2024 в 13:22

Знаем, как дают разрешения на бизнес-центры: два этажа под офисы, 30 этажей под жилье для персонала.

Гость
12 февр 2024 в 13:32

Жители с Демаоква говорят, что им нужна защитная полоса от загрязнений зоны институтов.
Работники офисов, видать, будут приобретать защитные свойства при подписании трудового договора.

Гость
12 февр 2024 в 13:45

Родину продают?

Гость
12 февр 2024 в 15:00

Уже бизнесменов нехватает чтобы заполнять эти центры

Гость
12 февр 2024 в 16:23

Будет бизнес центр "Кочегарка"

Гость
12 февр 2024 в 17:04

Что-то этот участок уже давно выставляют на торги, а желающих всё нет. Почему бочки не входят в этот участок? Это же всё одна территория

Гость
12 февр 2024 в 11:31

Да написано же для жилой застройки. Вы чего? А где жилая, там и коммерческая само собой. Мы же любим магазины в шаговой доступности. Тот участок давно пора прибрать к рукам, преобразить. Вся улица Демакова как захолустье какое то. Ту территорию можно так преобразить, что район Щ будет самым красивым и уютным. Здесь уже есть поликлиника, ТЦ, коммуникации обновят. Идея очень хорошая.

Гость
12 февр 2024 в 12:52

Давайте лучше пивбар построим!!!

Гость
12 февр 2024 в 18:02

Да теперь в Щ вообще лучше не ездить строят строят а дороги им на ..... не нужны как было при союзе так и осталось.

Гость
12 февр 2024 в 21:05

Посмотрела комедию "Родители строгого режима". Привлекло то, что снимается Алиса Фрейндлих. Неужели и эти торги прошли так же, как показано в этой комедии.
Как говорит главный герой , это система и иначе нельзя!!!
Все всё знают и так и живём! Почему???

Гость
13 февр 2024 в 15:06

А вот на других ресурсах сообщают, что "вид разрешенного использования земли – коммунальное обслуживание".
Если правда, то все здешние дискуссии были только для обозначения позиций.