Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Сердце вырвали из груди»: год со взрыва газа на Линейной — как сейчас живут родные погибших и кого судят за трагедию
«Сердце вырвали из груди»: год со взрыва газа на Линейной — как сейчас живут родные погибших и кого судят за трагедию

9 февр 2024 в 08:36

" лжегазовщики брали за замену шланга около 1600 рублей (при средней цене по городу 1 тысяча рублей), а за замену счетчика — 8 тысяч рублей (при средней цене в 1,5 тысячи рублей)."

Итого: 10 т.р. заработали! На двоих! За день! (минус материалы).
И, уверен, не прям каждый день получалось пенсионерок обмануть!
Там в месяц получается з/п кассира из "Семерочки"!
А они ради этого даже "в командировку" в другой город едут!
Неужели, оно того стоило!?

PS: Как-же мелко они брали!
Даже "компьютерные мастера" - на
20- 50 т.р. каждого клиента разводят..

Гость
9 февр 2024 в 08:43

На какую организацию эта пара реально работала, кто руководители, сколько таких парочек ходило по домам? То что будут судить исполнителей это хорошо, но где организаторы??? !!!

Гость
9 февр 2024 в 08:51

Фото можно было и новое сделать . А не летнее брать. Что за год произошло с жильцами? Гле живут? Получили ли компенсацию? Зачем снова показывать кадры взрыва и боль людей.. их и так не забыть ..

Гостья Я
9 февр 2024 в 08:52

А что изменилось? Мошенники всех мастей все также лазят и люди им также верят.

Гость
9 февр 2024 в 08:53

Что-нибудь изменилось за год?

9 февр 2024 в 09:14

Опять стрелочников нашли.А где организаторы?

Гость
9 февр 2024 в 09:17

Уже год прошел. Страшная трагедия. Слёзы на глазах при прочтении, сил всем родственникам …

9 февр 2024 в 09:54

Но как то все просто получилось, быстро найдены виновные... с улицы! И все? А организация , которая официальная, которая обслуживает газовое оборудование в доме есть? А почему такое слабое обеспечение безопасности, где главное нос проживающего. А где датчики газа в каждой кухне, которые бы верещали дико и отключили подачу газа, даже при жарке картошки?

Гость
9 февр 2024 в 10:06

Посадить не проблема. Сколько подобных ходят разводят, обирают, лишают имущества. Шарлотанство и мошенничество, как раковая опухоль в обществе, которую нужно искоренить, иначе подобное будет происходить регулярно.

Гость
9 февр 2024 в 10:18

Капец время летит....уже год прошел...

9 февр 2024 в 10:18

я конечно не в теме совсем, даже специальными словами не владею. Но вопросов много как у дилетанта. У нас газовое оборудование безопасно? Оно с каких годов стоит в домах? Кто его разрешил использовать? А по каким требованиям работают службы газа? А есть ли современные законы по безопасности газообеспечения? Или важнее законы про радугу? Самое удивительное , если все соответствует норме, почему при банальной утечке не отключается система сразу. Если бы были установлены датчики, то во всем подъезде они должны были сработать, а когда они верещат, мертвого поднимут. Люди успели бы пооткрывать окна и выскочить на улицу.

Гость
9 февр 2024 в 10:19

10 лет за страшное преступление со смертями?! Да это что же за правосудие такое?!!

Гость
9 февр 2024 в 10:20

Это ужасно просто((( безнаказанность! Вот что движет людьми! Никто не париться даже....и в Китае например... Они бы точно знали что им просто смертная казнь светит!!!!

9 февр 2024 в 10:30

Всем жильцам дали денег, все купили себе жилье(кто рядом, кто нет). Многие из них убеждены, что это диверсия. А после лжегазовщиков приходили местные газовщики, а то что жильцы звонили и жаловались на запах газа? Этих людей, которые проигнорировали звонки, просьбы.. Их судить будут? Правильно, нет, а потому что нашли крайних - этих двух несчастных...
Кстати, одну женщину так и не нашли в руинах. И ещё один житель, до сих пор проходит лечение. У него пятка обозжена, только недавно, разрешили на носочек немного наступать. Очень плохо заживает((
Мы поддерживаем связь с несколькими семьями.
До сих пор тяжело вспоминать...

Гость
9 февр 2024 в 10:56

Боже, как же страшно все это читать, не говоря, чтобы смотреть. Эти трагедии действительно перевернули жизни родных погибших. У кого-то эта трагедия унесла жизни других родных, кто не сумел справиться с болью утраты. Из домов этих людей навсегда ушло счастье и радость. А, эти преступники, которые только банкноты в глазах видят отделаются смешными сроками. Таким только пожизненный срок надо давать, а не халатность впаивать. И организаторам и исполнителям!!!

Гость
9 февр 2024 в 11:13

Уважение вызывает мама, которая не перекладывала ответственность на другого. Почувствовала запах и спасла сына, долго не думала, вытолкнула его в одной форме на улицу. Если бы молодой человек почувствовав сильный запах газа не соседке сказал позвонить в газовую службу, а крикнул своей девушке, что пахнет газом и надо покинуть квартиру, то живых наверное было бы больше. Ответственность должны понести те, кто по долгу службы должен следить за газовым оборудованием. Если жильцы оплачивают за услуги, то на звонок жильцов сотрудники газовой службы должны реагировать мгновенно. В таких домах должны быть датчики, жильцы должны понимать, что их жизнь зависит от их действий. Очень страшная трагедия, в одно мгновение кто то потерял жену, ребенка, внучку, невестку, маму, мужа. Соболезнованию.

Гость
9 февр 2024 в 11:19

Простите, а телефон 04 уже отменили? Всяко были шансы избежать этого

Гость
9 февр 2024 в 12:03

пожизненно слабо дать чтоб другим не повадно было

9 февр 2024 в 13:03

газ это опасно.

Гость
9 февр 2024 в 13:07

и либерастическое стихоплетство к трагедии прикрутили...

Гость
9 февр 2024 в 13:09

Дом с газом? Божеупаси в нем селиться. Твоя жизнь будет зависеть от маргиналов и алкашей в соседних квартирах.

9 февр 2024 в 13:26

Никто не думает, что это был терракт...??? И догадайтесь, кто его устроил. Слишком быстро нашли виновных, у виновных, в зале суда лица были такие, как буд то они вообще не в курсе, о чем здесь говорят. Так что, не надо газом прикрываться.

9 февр 2024 в 13:52

Может люди научатся и не будут пускать в квартиры не пойми кого?

9 февр 2024 в 13:54

Жили в доме с газом недолго. В квартире сразу перекрыли. Но приходили из газовой компании смотреть вентиляцию. Так за неделю висело объявление, что именно нормальные газовщики придут. И старшая по дому ещё пробежит и скажет.

9 февр 2024 в 13:56

Стоимость квартир и выплат с виновных вычтут?

9 февр 2024 в 15:00

Когда уже услышим о стройке высотки и имена тех кому выгоден этот взрыв!?

Гость
9 февр 2024 в 16:21

оШ

10 февр 2024 в 10:28

Если Путин взял на контроль, значит всё понятно. Убийство Литвиненко отравление Навального он тоже на контроль взял!

Гость
10 февр 2024 в 20:28

Почему не запретят газ в многоквартирных домах?

Гость
10 февр 2024 в 23:16

пШК