Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Бастрыкин потребовал разобраться с опасными мусорными полигонами на левобережье Новосибирска
Бастрыкин потребовал разобраться с опасными мусорными полигонами на левобережье Новосибирска

2 февр 2024 в 13:39

Так вроде он уже требовал это год назад или я ошибаюсь????
Травников тоже сначала обещал мусороперерабатывающие заводы, потом новые мусорные полигоны ,потом сказал всем ,что время требует и как водится ,дальше дело не пошло.
НГС почему то скромное фото левобережной свалки выложил, там же целый Эверест из мусора.....

2 февр 2024 в 12:29

Сейчас ему отрапортуют, что санитарная обстановка в норме, никаких загрязняющих воздух веществ не найдено.
Это как во Владике, где люди реально задыхались от дыма с мусоросжигательного завода, стоял адский смог. Иногда такой смог, что ты не видишь впереди себя дальше, чем на 15 метров. Но у проверяющих состав воздуха всегда соответствовал норме.
Надеюсь, сейчас там ситуация изменилась и наконец установили нужные фильтры.

2 февр 2024 в 12:13

"В целом так называемая мусорная реформа, несмотря на все сложности, двигается. У нас ведь главная задача - решить эту проблему. Одним из первых шагов было обеспечение раздельной концентрации мусора, и где-то мы уже с опережением плана идем - 40% примерно сейчас. Это выше запланированных показателей. То же самое касается объектов, где перерабатываются эти отходы. Это же касается и новых полигонов, по-современному обустроенных. По всем этим направлениям идет работа. Она движется темпом выше запланированного, и это неплохой показатель." (Владимир Путин, 23.12.2021)

Не вижу результаты работы Бастрыкина.

2 февр 2024 в 12:34

Что мешает мусор, с которым столько проблем, если уж совсем тяжело в стране с химией, утрамбовывать в разработанные пустые шахты?

2 февр 2024 в 12:04

А чего там разбираться то... засыпать всё грунтом и построить очередной "экологически чистый" микрорайон человейников для "понаехов" (среди местных желающих там жить будет не много)

2 февр 2024 в 13:13

"...направила запрос о комментарии в по деятельности МКУ «Ритуальные услуги» .." - гугл-перевод какой-то интересной мысли?

2 февр 2024 в 18:05

Бастрыкин взял на контроль интересы Бастрыкина

2 февр 2024 в 12:13

Н - неожиданно...

Гость
2 февр 2024 в 11:52

Полигоны, стой! Раз! Два!

Гость
2 февр 2024 в 12:35

Да-а-а??
Руки коротки.
С кем пари? Денежка нужна...

Гость
2 февр 2024 в 12:34

Перед выборами Новые Васюки нам сейчас пообещают

Гость
2 февр 2024 в 12:38

Мешает здравый рассудок и отсутствие ЕГЭшного образования: потом грунтовые воды от этих заброшенных шахт куда пойдут?
То-то, умник!

Гость
2 февр 2024 в 12:57

А как же МСК в Плотниково? В центре садовых обществ? При заявленной площади и сроках эксплуатации и 10км санитарной зоны будет мало

Гость
2 февр 2024 в 14:45

он же как то уже возбуждался по этому поводу...
когда свалка на хилке горела, лет 5-6 назад.
задыхались
перевозбудился снова

Гость
2 февр 2024 в 19:03

ЭТО - не полигон, это узаконенная свалка!
Ещё в начале нулевых, когда эта свалка чуть ли не через день горела, никто из многочисленных контрольно-надзорных органов, в которые я названивал, не называл ее полигоном!

Гость
2 февр 2024 в 20:33

Позорище градоначальникам, въезд в город и горы мусора, не ужели никак не доходит, что эта отрава касается всех и их в том числе, которые типа заботятся о здоровье населения.

Гость
2 февр 2024 в 21:52

Экология Новосибирск, при активном покровительстве Травникова, в течении шести лет собирало с нас деньги на мусороперерабатывающие заводы и полигоны. Андрей, где заводы и полигоны и где наши деньги?

Гость
2 февр 2024 в 12:11

А по поводу набегов на гражданский самолет в Дагестане уже Бастрыкин разобрался или это другоэ?

Гость
2 февр 2024 в 11:53

"Бастрыкин потребовал разобраться с опасными мусорными полигонами"
Полигон, стой, раз-два!