Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Компания, связанная с застройщиком «Расцветай», купила здание новосибирского ЦУМа
Компания, связанная с застройщиком «Расцветай», купила здание новосибирского ЦУМа

2 февр 2024 в 14:04

Мэрия, губернатор, это уже даже не смешно.
Кроме высоток вообще городу ничего не нужно?

Гость
2 февр 2024 в 14:23

Депутат Савельев В.И собственник Расцветай. Ему все можно ) знаю как они собирают «отзывы жителей», для того чтобы поменять статус территории. Своих же сотрудников заставляют массово писать на сайте мэрии.

Гость
2 февр 2024 в 14:28

Еще бы они не выкупили что-то.. У них такие связи везде, что аж депутата оппозиционную из страны выгнали, инициируя уголовку. Это мафия. ГК Загнивай - мафия. И точка

Гость
2 февр 2024 в 14:33

Наверное снесут и построят новый, замечательный сквер или даже парк.
И наш город расцветет, станет красивее и уютнее!

Гость
2 февр 2024 в 14:40

культовое кафе ........... кухни , ! корреспондент объясните что так было КУЛЬтового? а пишите вы такие заголовки , чтобы на статью обращали внимания . снесли помойку узбекскую , и правильно сделали . ещё снести всю торговлю шаурмой

Гость
2 февр 2024 в 14:43

Кто остановит Расцветай? Кто выбирает Савельева в депутаты? Денег нахапали столько за счет жителей Новосибирска, что уже краев не видят. Это место прямо просится для строительства нового современного Дома культуры с концертным залом, вместо убогого ДКЖ

Гость
2 февр 2024 в 15:21

будут апарты, этажей 26, с 2 этажами коммерции и с подземной парковкой. ну вот и все. ребята)) а ЦУМ принадлежал изначально после приватизации акционерам. в том числе и работникам простым, гладильщицам, и прочим, по ваучерам и акциям. , а потом его сожгли и обнулили для того. чтобы не платить дивиденты и лишить актива их. Восстановили под новое юр лицо. Ну обычная история. что вы как маленькие, деда мороза нет...

Abdula
2 февр 2024 в 15:21

Давно пора это уродство сносить

Гость
2 февр 2024 в 15:28

Судя по всему будут строить аппартаменты и бизнес-центр на нижних этажах. Строить будут по максимуму в верх, так как площадь участка ограниченная. Возможно будет подземный паркинг и эксплуатируемая кровля. Скриньте, так и будет.

2 февр 2024 в 15:33

Хорошее мест, хлебное. прощай цум.

Гость
2 февр 2024 в 15:36

Такую красивую аллею цветущих коряжестых яблонь спилили напротив краеведческого ради парковки у цума((((
Ща Расцветай застроит всё целиком ) краеведческий на задворках вообще потеряется. И надо же какой цинизм.
Расцветай… после парковок (

2 февр 2024 в 15:36

Т.е. восстановить костел св. Казимира, построенный в 1909 и снесенный в середине 60-х никто не предлагает? А жаль...

Гость
2 февр 2024 в 15:40

Могли бы галерею, музей там сделать…
… на самых верхних этажах 🙂

1959
2 февр 2024 в 15:51

сделать там склад какого-нибудь оборудования чтобы не подъехать ни отъехать на красном кстати много контор которые торгуют оборудованием

Гость
2 февр 2024 в 16:24

Попрощаться то с Символом эпохи дадут народу сходить в ЦУМ ?
Я думаю, если объявить три прощальных месяца, то туда 2/3 города придет, даже те, кто лет 30 там не был. Фотографироваться будут - На добрую память...

Гость
2 февр 2024 в 16:24

как же мы без ярмарки домашнего текстиля?

Гость
2 февр 2024 в 17:00

Чтобы все застройщики разорились.!!!
Да будет так!!

Гость
2 февр 2024 в 17:16

Ну да, ну да- у Савельева все типа убыточное…. Вы его лощёного видели? На че бедный живет… внёс немалый вклад в уродство нска, браво👏👏👏хозяин из него никакой…. ну и мужик, видимо, тоже- сказал/ сделал это не про него, а мужики за слова отвечают….

Гость
2 февр 2024 в 17:17

Все снести

Гость
2 февр 2024 в 17:20

Даёшь гастрокорт.

Гость
2 февр 2024 в 17:22

Воткнут 3 холодильника от Загнивая (как у Хоккайдо) и пр. Димитрова с Вокзалкой встанут наглухо...

городской
2 февр 2024 в 17:46

Идеальное место для "Крокус Сити Холла", сквера с фонтаном и памятником какому-нибудь железнодорожнику, но засунут свечек, конечно же еще забором огородят.

Гость
2 февр 2024 в 17:47

Даёшь небоскрёб.

Гость
2 февр 2024 в 17:49

Слишком большой кус расцветай хапнул, подавится.

Гость
2 февр 2024 в 17:51

А что не так, людям не нужны парки и т.п, людям нужно в центре, иначе никто не покупал бы квартиры у таких застройщиков)

Гость
2 февр 2024 в 18:08

купил хорошо, а теперь изъять земельку

Гость
2 февр 2024 в 18:29

Интересно, 10 многоэтажек или 11 Расцветай воткнет

Гость
2 февр 2024 в 18:50

Ностальгировать поколению 40-х—70х не стоит по зданию ЦУМа .Не ШЕДЕВР архитектуры .Землю в Госсобственность.Возвести СКВЕР!

Гость
2 февр 2024 в 19:26

Всё вот это безобразие с точечной застройкой, сносом ЦУМа и Универсама - это всё по Генплану?!

Гость
2 февр 2024 в 20:07

А где комментарии главного архитектора, то мера и губернатора???

Гость
2 февр 2024 в 20:32

В чём вина Расцветай? Было предложение о продаже, застройщик выкупил!!! И, я думаю, рационально использует этот участок! А почему наше городское правительство не смогло этого сделать и построить там вечно цветущий парк со скамейками и дорожками? в угоду страдальцам по переизжитку прошлого и защитникам никому не нужных зданий ! Ярым противникам нового !

Гость
2 февр 2024 в 22:13

Савельевский Расцветай - это главный враг жителей Новосибирска.

Гость
2 февр 2024 в 22:48

Какие 25 этажей на месте ЦУМа? Там и так вокруг постоянные пробки, город стоит.
Нельзя в устоявшейся застройке разрешать такое строительство !!!

Гость
2 февр 2024 в 22:50

расцветай ,, уговорит,, поменять и ген план и под жилье передать. опыт пресса архитеторов имеется

3 февр 2024 в 00:17

Делаем ставки:
Нет, снесут-то это как пить дать.
Перед этим, а- сожгут б - признают аварийным.

3 февр 2024 в 01:36

а ктонибудь сомневался что так и будет и именно они заберут его? все же знают кто за расцветаем расцвёл, даже дети, правда сам он почему то открещивается от этого. Видимо понимает что строят где нельзя и мало ли чо