Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Компания, связанная с застройщиком «Расцветай», купила здание новосибирского ЦУМа
Компания, связанная с застройщиком «Расцветай», купила здание новосибирского ЦУМа

2 февр 2024 в 12:41

Ну да . Скоро жителям 70х - 80х нечего будет старенького увидеть. Только в картинках

Гость
2 февр 2024 в 12:44

опять будут говорить, что место под застройку при Городецком отдали?

Гость
2 февр 2024 в 12:49

почему все так возбудились? что плохого в современном доме вместо ларьков с соответствующим контингентом? будут апартаменты. это жилье для приезжих, тем более вокзал рядом; жилье для молодежи, а им парковки/школы/сады не нужны. сейчас там правда ужас, хоть и убрали часть самостроя, вид как у барахолки в 90-х, а это почти центр.

Гость
2 февр 2024 в 12:51

многие понаприезжали из своих колхозов, пытаются в город все это привезти. привыкли жить в г...не, поэтому так сопротивляются, услышав слова: современный, комфортный.

Гость
2 февр 2024 в 12:53

Столько криминала крутилось вокруг этого ЦУМа. И смерти и суды. В течении более 20 лет идет захват, передел, территорий и зданий, ЖК, средств связи и т.д.Те кто не захотел внутренних заморочек пошел на захват чужих территорий. Кто же сможет остановить этот хаос и беспредел.?

Гость
2 февр 2024 в 12:55

Да. Расцветаям проклятия в веках останутся.
Так изуродовать город мало кто смог.

Гость
2 февр 2024 в 12:58

Отличное место для размещения парка. Уютного. Где хоть немного будет живых деревьев и скамеек. Даже с учетом, что рядом дорога проходит.
Но нет. Воткнут две свечки безликие. Стоимость жилья от 10млн за студию.
Скотство....

Гость
2 февр 2024 в 12:58

Я любила старый ЦУМ, всегда после школы шли туда глазеть на витрины). В новом ну только отдел Гоби хорош.

Гость
2 февр 2024 в 13:08

Когда уже управу на этот Расцветай найдут!

2 февр 2024 в 13:09

Помню при СССР это был большой государственный магазин... Как получилось так что всё это стало в частной собственности... Да в принципе понятно всё как стало.

Гость
2 февр 2024 в 13:10

Ждем Расцветай на ЦУМе, отсчет пошел.

Гость
2 февр 2024 в 13:19

Ну, ждёмс в скором времени, новое веяние, элитный небоскрёб !?

2 февр 2024 в 13:23

Хорошая проверка местного чинушатника на вшивость и коррумпированность.
Всем известно ,что Расцветай строит там ,где захочет,как захочет и из чего захочет. Плевать им на здравый смысл, мнение жителей и на всё остальное,что они творят в нашем городе.
И вот интересно все разрешения они получают без проблем ,будь это овраг за Европа Центр на Красном Проспекте или громада на ул.Большевисткой,Гоголя и далее по списку. Любому понятно, что так и то, что они строят -это недопустимо со всех точек зрения, законов и норм. Однако местный чинушатник всё им подписывает и разрешает.
И вот теперь ЦУМ!!!!!!!!!!выдадут разрешения на строительство человейника -тогда всё,веры властям больше нет!Всё схвачено и всем уплачено.
И вот теперь ЦУМ.

2 февр 2024 в 13:37

Всё-таки информация проявилась, скрыть очередное очевидное градостроительное преступление чиновников Мэрии Новосибирска - не удалось! Напомню, предыдущий пост одного из руководителей ОНФ, информация на СибКрае была удалена, после звонков от туда! Понятно что Прокуратура Новосибирской области опять со всем согласится и не сможет увидеть явное нарушение требований норм законадательства!
Уважаемый Президент РФ Владимир Владимирович до каких пор в нашем городе будет твориться беспридел и безнаказанность, почему права граждан постоянно открыто нарушаются несмотря несмотря на присутствие в регионе Прокуратуры Новосибирской области , СУ СК России по Новосибирской области других структур обязанных следить за законностью и не нарушать права граждан?

Гость
2 февр 2024 в 13:40

Даешь больше высоток, разных, красивых, ужасных и несуразных. Даешь высотки во дворах, в песочницах и даже мышиных норах

Гость
2 февр 2024 в 13:53

Мало в городе пробок. Мало!

2 февр 2024 в 14:04

Мэрия, губернатор, это уже даже не смешно.
Кроме высоток вообще городу ничего не нужно?

Гость
2 февр 2024 в 14:23

Депутат Савельев В.И собственник Расцветай. Ему все можно ) знаю как они собирают «отзывы жителей», для того чтобы поменять статус территории. Своих же сотрудников заставляют массово писать на сайте мэрии.

Гость
2 февр 2024 в 14:28

Еще бы они не выкупили что-то.. У них такие связи везде, что аж депутата оппозиционную из страны выгнали, инициируя уголовку. Это мафия. ГК Загнивай - мафия. И точка

Гость
2 февр 2024 в 14:33

Наверное снесут и построят новый, замечательный сквер или даже парк.
И наш город расцветет, станет красивее и уютнее!

Гость
2 февр 2024 в 14:40

культовое кафе ........... кухни , ! корреспондент объясните что так было КУЛЬтового? а пишите вы такие заголовки , чтобы на статью обращали внимания . снесли помойку узбекскую , и правильно сделали . ещё снести всю торговлю шаурмой

Гость
2 февр 2024 в 14:43

Кто остановит Расцветай? Кто выбирает Савельева в депутаты? Денег нахапали столько за счет жителей Новосибирска, что уже краев не видят. Это место прямо просится для строительства нового современного Дома культуры с концертным залом, вместо убогого ДКЖ

Гость
2 февр 2024 в 15:21

будут апарты, этажей 26, с 2 этажами коммерции и с подземной парковкой. ну вот и все. ребята)) а ЦУМ принадлежал изначально после приватизации акционерам. в том числе и работникам простым, гладильщицам, и прочим, по ваучерам и акциям. , а потом его сожгли и обнулили для того. чтобы не платить дивиденты и лишить актива их. Восстановили под новое юр лицо. Ну обычная история. что вы как маленькие, деда мороза нет...

Abdula
2 февр 2024 в 15:21

Давно пора это уродство сносить

Гость
2 февр 2024 в 15:28

Судя по всему будут строить аппартаменты и бизнес-центр на нижних этажах. Строить будут по максимуму в верх, так как площадь участка ограниченная. Возможно будет подземный паркинг и эксплуатируемая кровля. Скриньте, так и будет.

2 февр 2024 в 15:33

Хорошее мест, хлебное. прощай цум.

Гость
2 февр 2024 в 15:36

Такую красивую аллею цветущих коряжестых яблонь спилили напротив краеведческого ради парковки у цума((((
Ща Расцветай застроит всё целиком ) краеведческий на задворках вообще потеряется. И надо же какой цинизм.
Расцветай… после парковок (

2 февр 2024 в 15:36

Т.е. восстановить костел св. Казимира, построенный в 1909 и снесенный в середине 60-х никто не предлагает? А жаль...

Гость
2 февр 2024 в 15:40

Могли бы галерею, музей там сделать…
… на самых верхних этажах 🙂

1959
2 февр 2024 в 15:51

сделать там склад какого-нибудь оборудования чтобы не подъехать ни отъехать на красном кстати много контор которые торгуют оборудованием

Гость
2 февр 2024 в 16:24

Попрощаться то с Символом эпохи дадут народу сходить в ЦУМ ?
Я думаю, если объявить три прощальных месяца, то туда 2/3 города придет, даже те, кто лет 30 там не был. Фотографироваться будут - На добрую память...

Гость
2 февр 2024 в 16:24

как же мы без ярмарки домашнего текстиля?

Гость
2 февр 2024 в 17:00

Чтобы все застройщики разорились.!!!
Да будет так!!

Гость
2 февр 2024 в 17:16

Ну да, ну да- у Савельева все типа убыточное…. Вы его лощёного видели? На че бедный живет… внёс немалый вклад в уродство нска, браво👏👏👏хозяин из него никакой…. ну и мужик, видимо, тоже- сказал/ сделал это не про него, а мужики за слова отвечают….

Гость
2 февр 2024 в 17:17

Все снести

Гость
2 февр 2024 в 17:20

Даёшь гастрокорт.

Гость
2 февр 2024 в 17:22

Воткнут 3 холодильника от Загнивая (как у Хоккайдо) и пр. Димитрова с Вокзалкой встанут наглухо...

городской
2 февр 2024 в 17:46

Идеальное место для "Крокус Сити Холла", сквера с фонтаном и памятником какому-нибудь железнодорожнику, но засунут свечек, конечно же еще забором огородят.

Гость
2 февр 2024 в 17:47

Даёшь небоскрёб.

Гость
2 февр 2024 в 17:49

Слишком большой кус расцветай хапнул, подавится.

Гость
2 февр 2024 в 17:51

А что не так, людям не нужны парки и т.п, людям нужно в центре, иначе никто не покупал бы квартиры у таких застройщиков)

Гость
2 февр 2024 в 18:08

купил хорошо, а теперь изъять земельку

Гость
2 февр 2024 в 18:29

Интересно, 10 многоэтажек или 11 Расцветай воткнет

Гость
2 февр 2024 в 18:50

Ностальгировать поколению 40-х—70х не стоит по зданию ЦУМа .Не ШЕДЕВР архитектуры .Землю в Госсобственность.Возвести СКВЕР!

Гость
2 февр 2024 в 19:26

Всё вот это безобразие с точечной застройкой, сносом ЦУМа и Универсама - это всё по Генплану?!

Гость
2 февр 2024 в 20:07

А где комментарии главного архитектора, то мера и губернатора???

Гость
2 февр 2024 в 20:32

В чём вина Расцветай? Было предложение о продаже, застройщик выкупил!!! И, я думаю, рационально использует этот участок! А почему наше городское правительство не смогло этого сделать и построить там вечно цветущий парк со скамейками и дорожками? в угоду страдальцам по переизжитку прошлого и защитникам никому не нужных зданий ! Ярым противникам нового !

Гость
2 февр 2024 в 22:13

Савельевский Расцветай - это главный враг жителей Новосибирска.

Гость
2 февр 2024 в 22:48

Какие 25 этажей на месте ЦУМа? Там и так вокруг постоянные пробки, город стоит.
Нельзя в устоявшейся застройке разрешать такое строительство !!!

Гость
2 февр 2024 в 22:50

расцветай ,, уговорит,, поменять и ген план и под жилье передать. опыт пресса архитеторов имеется

3 февр 2024 в 00:17

Делаем ставки:
Нет, снесут-то это как пить дать.
Перед этим, а- сожгут б - признают аварийным.