Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Вице-губернатор ответил на три главных вопроса о коммунальных авариях в Новосибирске — видео
Вице-губернатор ответил на три главных вопроса о коммунальных авариях в Новосибирске — видео

26 янв 2024 в 18:55

То есть трубы середины прошлого века, высотки, выстроенные на месте каждой песочницы и подвешенные на эти трубы к аварии никакого отношения не имеют?

26 янв 2024 в 18:39

В самом начале ролика говорит и смотрит влево и вниз...любознательным интернет в помощь.....

26 янв 2024 в 19:10

Трубы то будут менять??

26 янв 2024 в 20:05

«Сразу не было осознания всей тяжести».......
Что называется тушите свет.
Целый замгубернатора расписывается в полной некомпетентности целого аппарата чиновников. Если уж простого прорыва трубы не осознали или точнее осознали, но через пять дней ,то о чём с ними говорить и что от них требовать в более серьёзной ситуации???? Поэтому и мосты с поликлиниками не строятся, обещанные мусороперерабатывающие заводы и уже 5лет никто не может разобраться и дать ответ-почему на Дмитровском мосту такое покрытие....
Ждём кадровых чисток и назначения на должности компетентных людей,
способных оперативно решать вопросы и находить выход из ЧС, не вводя режим ЧС, и не выискивая себе причин для оправданий.
А уж если ,что и случиться ,то уметь отвечать персонально.
Как говорилось, когда в стране был порядок и дисциплина,--у каждой аварии есть имя фамилия и отчество

26 янв 2024 в 19:11

Причину мы и так знаем: износ теплосетей и увеличившаяся нагрузка на них из-за высотных новостроек. Вопрос: когда ситуация изменится?

26 янв 2024 в 20:17

Заботу о населении вовремя проявлять нужно - вот и весь секрет.
Соблюдай сроки эксплуатации и обеспечивай своевременный ремонт оборудования - ничего хитрого и сверхъестественного. Всё очень просто, если этим всем процессом руководят честные и ответственные люди.

26 янв 2024 в 19:11

"Хотя, конечно же, когда если дальше смотреть, то если мы говорим об нормативном обеспечении, обслуживании жилищного фонда, то это уже говорит о неком регулировании, государственном регулировании."
Это про что было? 😳

Гость
26 янв 2024 в 18:55

СГК отвечать за всю эту вакханалию собираются?

26 янв 2024 в 19:51

Говорильню говорит,тк что то надо сказать.....а по факту будет продолжение ,,банкета,...

26 янв 2024 в 19:39

- из-за аномального январского тепла, из-за которого люди перекрывали батареи в квартирах...

Ах вон оно что!
Оказывается, авария произошла из-за жителей левого берега, которые у себя в квартирах перекрывали батареи. Надо наказать их по всей строгости закона и потребовать возместить все убытки СГК!
😜

Гость
26 янв 2024 в 18:33

Жаль, хорошие трубы были... В СССР...

Гость
26 янв 2024 в 18:44

Он от борцов или каратистов ?

Гость
26 янв 2024 в 18:55

Что то притихла и мэрия и сгк. Где же они все. Обгадились, теперь отмалчиваются?

Гость
26 янв 2024 в 19:50

Люди батареи в домах перекрыли вот и причина, какая прелесть, так жарко стало, окна не закрываем

Гость
26 янв 2024 в 18:46

Правду узнать можно вбив в поиске: Причины коммунальной катастрофы в городе Новосибирске в 2024. Там прям нормально поясняют, не то что это враньё.

Гость
26 янв 2024 в 18:56

Почему руководитель штаба отвечает за организации, к которым отношения не имеет. Они когда будут отвечать?

Гость
26 янв 2024 в 18:56

Поддерживаю решения по поводу управляющих компаний.Для меня было дико, что был какой то мораторий на проверки управляющих компаний?Вот поэтому Ленинская ЖКХ , что хотела то и творила с потребителями своих услуг. У нее была поддержка ГЖИ НСО, их вранье унижало граждан и даже как оказалось губернатора!

26 янв 2024 в 19:16

из-за того, что люди перекрывали батареи? риали? 😂

Гость
26 янв 2024 в 19:49

"гидроудара, человеческого фактора и аномального январского тепла", ну конечно, а никак не гнилых труб и разворовывание денег на жкх

26 янв 2024 в 20:09

Ну что... С богом я себя уже сравнивала (...и увидел он, что это хорошо...), когда видела работу мэрии по моим обращениям, так что сейчас просто скромно попрошу нобелевку по экономике. Я Путину ещё в декабре(во время Итогов года) написала о том, что всю систему ЖКХ нужно национализировать, потому что коммерческие организации думают только о прибыли, так у них в уставах написано. Вот и тут наш герой робко пискнул насчет государственного регулирования. Поздно. Моя нобелевка. Хотя мне бы пресловутый полотенцесушитель в совмещенном санузле включили, и то хорошо. Сижу тут немытая и о нобелевке мечтаю. В подъезде тоже холодно. УК работает паршиво, хоть в режиме ЧС, хоть без.

Гость
26 янв 2024 в 18:56

По хорошему нужно добротное расследование. И выяснить что откуда и по чьей вине произошло

Гость
26 янв 2024 в 19:58

на вопросы должен отвечать губернатор.
А это так, комедия, способ Травникову уйти от ответственности, потому что все эти события показали его полную никчемность.

26 янв 2024 в 19:11

Чак Норрис дал Байдену 24 часа на раздумье.

Гость
26 янв 2024 в 18:38

какой то актёр на картинке.

Гость
26 янв 2024 в 19:00

А до того как разморозить десятки домов зимой, небыло, да - понимания о количестве необходимых работников? А, разум затмило количество денег за комуналку! А при сокращении работников, так вообще - только деньги брать и всë. Какое там понимание! Я так скажу, вот вы все глубоко уважаемые депутаты у Господа как на ладони. Бог вам судья! Кайтесь, а то не только понимания о работниках не будет, а о спасении своей души потеряете попечение....

Гость
26 янв 2024 в 19:28

У Службы заказчика никогда не возможно было добиться зарегистрировать заявку на отсутствие тепла. На жалобы в ГЖИ НСО эта компания письменно отвечала, что таких заявок на отсутствия тепла не зарегистрировано??По понятным причинам ГЖИ НСО всегда принимала лживую сторону компании, а потребитель всегда не прав. И так было в течении 2 лет. Потом чиновники удивлялись о проблемах отопления в Левобережье?

Гость
26 янв 2024 в 19:14

Про запрет на проверки управляющих компаний - врет. Постановление 336 разрешает проверки управляющих компаний, без согласования с прокуратурой, по жалобам граждан. Но ГЖИ работать не хочет, поэтому проверять не ходит.

Гость
26 янв 2024 в 19:05

Треск, постукивание, такое вот причина. Ну и бубны там сидят, слов нет.

Трампович Доня
26 янв 2024 в 20:34

Бла, бла, бла бла бла бла, бла! Бла бла. Бла? Бла, бла, бла, бла, бла! Бла. Бла. Бла.

Очень интересно. !!! В его ТРЁХ составляющих причин аварий. Нет совсем той. Что магистрали-трубы не меняли уже 50 - 60-70 лет.!!! 😳🤔 Он видимо предпологает под определением " человеческий фактор" именно это ?! Тогда зачем он о других двух факторах обмолвился ? Почему он в контексте не сказал о качестве современных труб? Которые за год, два сгнивают. Это я о тех, которыми отремонтировали аварийные участки. Скорее всего так и будет. Хоть таймер включай. Я не просто так сказал. Знаю в нашем городе трубопроводы глубоко в земле лежащие аж 50 лет и более. И ещё столько же простоят. Так же знаю, сам ставил, трубопровод простоял год. !!! Над менять мне.

Гость
26 янв 2024 в 22:00

Даже про последствия этих аварий отвечает НЕ губернатор.
Губернатор НЕ появился, когда произошла авария.
Губернатора НЕ было, когда люди замерзали в квартирах.
Травникова НЕ было, когда люди пытались узнать, почему их дома не включены как отключенные от отопления и что таким делать.
ЗАЧЕМ нам такой губернатор????

Гость
26 янв 2024 в 19:34

Город управляемый несколькими бандитскими группировками, наименовавшими себя элитой, обречен на обнищание и деградацию , даже безумные вливания не помогут,

Гость
26 янв 2024 в 19:41

Пойду сниму лапу с ушей, очередной цирк...зачем это клоунада вообще нужна)

Гость
26 янв 2024 в 22:13

Никто не перекрывал батареи, сгк снижали параметры при повышении температуры снаружи, так что се пути ведут к СГК

Гость
27 янв 2024 в 00:14

И ни слова о прогнивших коммуникациях-👏🤝спецы👎👎👎🤣

Гость
26 янв 2024 в 19:01

Информация о наличии только 2 сантехников относится не к самой большой компании Ленинского района? Реальную помощь вдыды. ликвидации аварий отопления оказывали аварийные брига

Гость
26 янв 2024 в 20:07

чот не помню я потепления 11 января Помню очень сильный ветер и шествующий за ним мороз
Так что не надо вешать лапшу на уши, гражданин Семка

Гость
26 янв 2024 в 20:08

Я, б, сказал что природа виновата, дело в участившихся землетрясениях! Ну как вам до такого додуматься, а мэрия учитесь!? Буга-га-га!!!!

Гость
27 янв 2024 в 00:07

Это дипломированные специалисты такое резюмировали или секретари сочинили очередные отмазки??? Кажется- второе….Ну взрослый же человек, стыдно должно быть- все, что в голову пришло, но только не истина….. как же вы умеете изворачиваться….

Гость
27 янв 2024 в 00:29

Врать не стыдно???? Чуть ли не сами жители виноваты- батареи от жары перекрывали🤣 ! И смог в нске- сами водилы местные виноваты! В общем- сами олухи, а наверху такие все умные…. сказочники…..🤷‍♀️👏👏👏👎 позорище просто- человек занимает ответственный пост… а что он там делает???????

26 янв 2024 в 19:10

Лиз Трасс: Великобритания никогда не признает суверенитет России над Техасом.

26 янв 2024 в 21:23

Ничего не изменится! Те, кто у власти, они делать ничего не будут! Изображать деятельность, да! Но на следующий год всё повторится по новой. Башня в прошлом отопительном сезоне сидела без тепла неделю, и в этом. Сделали они какой вывод! Нет! Всё только будет дальше разрушаться.

Гость
26 янв 2024 в 19:22

А как бы сделать так, чтобы в практику вошло дистанционное управление городом и можно чтобы было выбрать из действующих мэров, так сказать на две ставочки пусть послужат как врачи и учителя, а почему нет то, а, и мы новосибирцы, думаю, выберем Собянина и пусть он и его команда руководит городом, а от бывших и настоящих управленцев пусть Бастрыкин возбудится!?

Вот хоть бы кто нибудь из комментаторов на стажировку или на работу в любую УК, ЖЭУ пришёл. Видел таких. Весь "героизм "сдувается " буквально за пару дней. Сталкиваясь с реальностью. С реальной жизнью. И так скажем. Часто опасной для....Пробуйте. Может это Ваше?!

Гость
26 янв 2024 в 20:27

Ответ простой: строительство жилого комплекса и отсутствие роста мощностей в сфере энергетики. Новосибирская область только на 70 % обеспечивает себя собственными мощностями в области энергоносителей и так же тепло мощностей! Так что все беды ещё впереди! Смысл один: пытаться разогнать тяжёлую машину при мощности двигателя от мопеда.... Все беды ещё впереди....

Гость
26 янв 2024 в 20:40

И уменьшившегося количества специалистов, которые попали сами знаете куда.

Гость
26 янв 2024 в 21:10

тут СГК надо проверят о и до, и выяснять почему трубы в таком состоянии

Гость
26 янв 2024 в 21:21

Губернатор к людям так и не вышел, то ли презирает, то ли боится.
Вице-губернатора вместо себя вытолкал. Сам Травников как всегда, за чужой спиной схоронился.
Вице-губернатор даже в камеру не глядит, глаза отводит.
Спасибо за выступление.

Гость
26 янв 2024 в 21:32

1. УК, которые не слили воду и допустили размораживание системы и потоп - наказать очень сильно
2. МЧС разработать планы по пунктам обогрева и их обеспечению в каждом районе, в подъездах установить таблички с адресами пунктов и РАБОТАЮЩИМИ номерами телефонов
3. Мэрию ликвидировать, раз без облправительства ничего не работает, пусть оно за все и отдувается.

Гость
26 янв 2024 в 21:44

Причины знают все жители города 1) СГК не меняла в городе трубы устаревшие в полном обьеме 2) застройщики застраивали город без учёта старых коммуникаций 3) в мэрии, кто-то разрешал эти строительства 4) УК делают что хотят. Цены на услуги назначают сами для жителей. Кто во что горазд. Проверкой УК никто не занимался. Там жуткая нехватка кадров. Зато зарплаты у всех руководителей перечисленных не малые. И эти причины надо устранять. Если нет, аварии будут часто и более масштабные. Зимы не последние. В Сибири. Какие они будут, не знает никто. Начните с национализации СГК, УК в Сибири. И роспуска депутатов в регионах. Зачем они нужны? Исполнительная власть сама справится со всем.