Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Сразу не было осознания всей тяжести»: вице-губернатор ответил на вопросы читателей НГС про коммунальные аварии
«Сразу не было <nobr class="_">осознания</nobr> всей тяжести»: вице-губернатор <nobr class="_">ответил</nobr> на вопросы <nobr class="_">читателей</nobr> НГС про <nobr class="_">коммунальные</nobr> аварии

26 янв 2024 в 10:53

Да ладно. Горожане понимают, а начальство не понимает?

26 янв 2024 в 11:25

Жильцы выбирают невысокую оплату...,и потому УК "оптимизируют" количество слесарей))- да-да,"невысокую")))- за 56 кв платим только за отопление 2200 с хвостиком , кажется , ежемесячно.. За квартиру целиком (эл-во около 300 кВт, вода хол-2 куба,горячая-5) - 7 тыр + -.. Вообще немного))) Помню,в начале 2000-х по ТВ вещали,что мы оплачиваем (в то время) 80% от суммы по ЖКХ...потом перестали говорить, сколько % мы оплачиваем) похоже,что 180 уже..А в обмен- "качество" жизни..

26 янв 2024 в 11:00

у всех жителей города есть понимание существующих проблем, а мэрия как всегда "не осознаёт тяжести"

26 янв 2024 в 10:33

Не осознаете?На выход.

Гость
26 янв 2024 в 10:11

Ремонт в ЖКХ:
1. Разломать все, что верно служило полвека и прослужило бы еще столько же.
2. Поставить китай, который выйдет из строя в тот же день вечером.
3. Не включать телефон в диспетчерской, пока жильцы не исправят все за свой счет.
4. Повысить под этим предлогом квартплату на 30%.

Гость
26 янв 2024 в 10:09

Покажите, что купили на деньги, которые 30 лет собирались со всего города на ЖКХ!??!

26 янв 2024 в 10:45

«Сразу не было осознания всей тяжести»: а тяжесть купюр должна быть приличная

26 янв 2024 в 15:03

До конца этот "полёт мысли" не смогла дочитать.
"Как отметил Сергей Сёмка, жильцы голосуют за то, какую сумму платить за обслуживание, выбирают невысокие суммы, а обосновать повышение порой трудно."
А аппетиты начальства и собственников УК снизить не по феншую? Тогда и на слесарей и на дворников хватит.
"Сергей Сёмка объяснил, что пока причины коммунальных аварий, которые произошли подряд, неизвестны."
А что там расследовать?! "Аномалии"? Аномалия в том, что одной трубе 50 лет, а второй 61 год, им бы давно на пенЗию, а их работать заставляют.
Элементарный износ и усталостность материалов, сопромать не сопромать, а 50-60-ти летние трубы давно пора была менять.
Но жадность - основная скрепа начальников.

Гость
26 янв 2024 в 10:25

Тех специалисты, кто понимает в теплосетях, говорят, эти прорывы будут длится до конца отопительного сезона, а в следующую зиму будет еще хуже. Мы знаем про крупные аварии, а кто на местах работает, задолбались каждый день устранять микроаварии, один стояк отогревают - другую трубу прорывает

Гость
26 янв 2024 в 10:27

И ни слова о подключении новых домов.То есть все будет только ухудшаться.

Гость
26 янв 2024 в 10:08

Куда дели деньги, которые 30 лет собирали на ЖКХ???

Гость
26 янв 2024 в 10:47

«Сразу не было осознания всей тяжести»....., так у вас ни сразу ни потом нет, осознания, поэтому зачем вы такие нужны управленцы!? Вы не нужны!

26 янв 2024 в 10:08

губернатор у нас "не очень" компетентный руководитель... но мы сами его выбрали и теперь будем пожинать плоды

26 янв 2024 в 10:54

Плохо что ни у одного чинуша не было такого осознания до начала сезона. И даже после таких аварий в этом, это осознание к ним не придет и перед следующим. И никого не посадят, а надо бы. Начиная с губернатора. Вообще нет никакого дела и интереса до слов чиновников, тем более таких

26 янв 2024 в 13:26

«Сразу не было осознания всей тяжести» --и это ответ заместителя губернатора!!!!!!!
Другими словами он открыто признаёт, что нами правят далёкие от понимания жизнедеятельности региона люди, если даже обычный прорыв теплотрассы ,а точнее 60-ти летней трубы ввел их в ступор на пять дней.
Даже представить сложно если это будет не труба, а что то посерьёзнее.....
А ведь это по всей вертикали так, т у одного мост не строится, и поликлиники, у другого с яйцами (куриными проблема) или сотни миллионов на стройке космодрома уворовали, а он ни сном ни духом .

Гость
26 янв 2024 в 10:06

одна болталогия и враньё

26 янв 2024 в 11:24

Заместитель по общим ответам на общие вопросы...

26 янв 2024 в 12:39

СГК за два года вложили 8 млрд., пустая, ни о чем не говорящая цифра, пока рядом не будет цифры сколько они за эти же два года содрали с новосибирцев. Но увы, этой цифры никто не озвучит.

Гость
26 янв 2024 в 10:34

Может облправительство уже переименовать в оперштаб? Они ж постоянно там оперштабируют

Гость
26 янв 2024 в 10:10

Болтать не мешки ворочать. Гнать надо этих чинуш на мороз дворниками с волчьим билетом на всю жизнь.

26 янв 2024 в 10:45

"Сергей Сёмка объяснил, что пока причины коммунальных аварий, которые произошли подряд, неизвестны"
вроде логично, но если у человек есть рана, то не важно, от чего, от ножа , от ... да много чего, нужно начинать лечить.

Гость
26 янв 2024 в 10:31

Здравствуйте. На 26.01.24 год по адресу ул. Планировочная 29/1, отсутствует отопление в 1,2,4 подъезде полностью(как в квартирах , так и в подъездах). В 3 подъезде работает только один стояк, подъезд так же не отапливается. В кв.50, проживает несколько несовершеннолетних детей, от хозяйки данной квартиры были направлены обращения в различные службы-тишина.

26 янв 2024 в 12:39

в больше степени он прав, у них вообще нет полного осознания своей ответсвенности

26 янв 2024 в 11:36

Всё хорошо прекрасная маркиза! Всё хорошо, всё хорошо!

Гость
26 янв 2024 в 10:51

Мы обратились в Минстрой с инициативой. Следующий шаг — переход на государственное регулирование обслуживания жилищного фонда, — рассказал вице-губернатор.
Вот это правильная инициатива.

1959
26 янв 2024 в 11:42

ну вот сёмка объяснил что причины аварий на данный момент неизвестны. они конечно известны просто не хочет это первый говорить ждёт когда об этом скажут москвичи или кто там их будет проверять. устранять причины которые неизвестны прямо как учиться ребёнку ходить

26 янв 2024 в 13:13

Сейчас всю вину на ЖКУ переложат, а СГК белые и пушистые! Потому что на СГК даже рот открыть не дадут. А искать нужно там

Гость
26 янв 2024 в 10:06

Ситуация аховая. Это и без его ответов понятно.

Гость
26 янв 2024 в 10:06

А на Чемском зачем хотят на выходные отключить горячую воду? Отопление тоже? Электричество-то хоть оставите? А то недавно и его отключали.

Гость
26 янв 2024 в 11:40

«Сразу не было осознания всей тяжести» в теплых красивых кабинетах нет осознания!

26 янв 2024 в 19:33

какой бред я прочитал😂. самая главная причина, это износ теплотрасс, которые не меняют, а деньги просто уходят в карман. ну и УК, которые не хотят платить, слесарям, отсюда и нехватка. а что вы хотели, жкх частная лавочка, ее дооптимизировались, как и все остальное....

Гость
26 янв 2024 в 10:47

Грянем песню, порвём 4 баяна и тепло наших лиц восстановится. Надо песни петь.

Гость
26 янв 2024 в 11:22

НГС, у вас буквы ,,ё,, нет на клавиатуре? Сёмка, а не Семка.

Гость
26 янв 2024 в 11:34

если у УК компаний не хватает сантехников, то и домов на обслуживании должно быть соответственно меньше, раз они не могут справиться. Спас Дом, вопрос к вам, за 6 дней вы не можете перезапустить отопление, говорите, что сантехник на больничном, у вас что в жэу 29 один сантехник на все дома, 6 дней не хватает просто открыть задвижку отопления, которую вы забыли открыть при перезапуске?

Гость
26 янв 2024 в 11:40

Окружить новые тепловые артерии города надёжными слоями электро- гидро -и теплоизоляции - не судьбина? а почему?

Гость
26 янв 2024 в 11:48

В общем, платите, холопы.

Гость
26 янв 2024 в 12:18

Пусть только попробуют тарифы поднять!!! Бездари и непрофессионалы, сидящие на шее жителей города!!!

Гость
26 янв 2024 в 13:40

Как это мало платим?! 30% от пенсии уходит на коммуналку!!!! 1/3 - пенсии коммунальные платежи!!! Куда ещё больше?!! А семьи с детьми?!! Ужас-ужасный!!! В СССР на коммуналку уходило только 4% !!!!!

Гость
26 янв 2024 в 10:41

Надо к морю перебираться жить, топить печку)) эх, красота!

Гость
26 янв 2024 в 13:44

Нужно понуждать УК к большему взаимодействию с населением. А то они только деньги собирают и обещания раздают. До дела у них, как правило, не доходит.

Гость
26 янв 2024 в 14:37

Десять лет уже сидит на этом посту и только сейчас, оказывается, начинают приходить какие-то осознания... Я так понимаю, впервые заставили работать.

Гость
26 янв 2024 в 10:56

Назовите фамилии виновных в мэрии Новосибирска (по вашему мнению) в произошедшей аварии?
Должны ли они быть уволены и привлечены к другому виду ответственности?
Или вы не владеете ситуацией и не можете назвать виновных?
Дайте прямой честный ответ по существу вопросов.

Гость
26 янв 2024 в 10:53

Это правда, слесарей и сантехников очень не хватает. И управляющие компании ничего не делают, чтобы это поменять.

Гость
26 янв 2024 в 13:47

Ленинская ЖКХ закрыла участок ЭУ-23 на Новогодней. Что будет с другими участками неизвестно? Они думают, что пенсионеры по гололеду будут ходить платить деньги в медвежие углы за стадионом Сибсельмаша? На мой взгляд надо переходить в другие управляющие компании, а также режиму ЧС, мэрии помочь как в Правобережье на левом берегу создать МУНИЦИПАЛЬНУЮ управляющею компанию.

Гость
26 янв 2024 в 13:54

Уважаемый Семка С. в Ленинской администрации давно знают о проблемах отопления в районе Башня. Представители ТОС "Башня" участвуют в итогах отопительных сезонов и не год говорят о ухудшении ситуации с отоплением. Также предлагаю целесообразным в комиссию ЧС включить от общественности членов ТОС Башня.

Гость Я из будущего
26 янв 2024 в 11:00

в марте отдаю свой голос за стабильность, за сво, за падение доллара!

Гость
26 янв 2024 в 10:41

Зима ещё только на середине. Но аварий больше не надо...

Гость
26 янв 2024 в 10:52

ЖКХ это вообще темная лошадка. особенно эти УК. Их нужно больше контролировать и штрафовать за плохую работу.

Гость
26 янв 2024 в 10:55

Главное проследить и проконтролировать, чтобы обещанный перерасчет был обязательно произведен!

Гость
26 янв 2024 в 10:54

Теплосети нужно масштабно менять. Причем оперативно.