Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Как на минирынке: в Новосибирске машины облюбовали остановку рядом с ларьками — автобусы не могут заехать в карман
Как на минирынке: в Новосибирске машины облюбовали остановку рядом с ларьками — автобусы не могут заехать в карман

25 янв 2024 в 15:00

Так в городе нет ГИБДД чтобы за порядком следить. Одни губернатора домой сопровождают, другие в эвакуаторском бизнесе крутятся. Им если один экипаж отправить по таким злачным местам как в статье или как на Мичурина 23, например, можно планы на месяц вперед делать.

25 янв 2024 в 13:44

Контролирует МВД. Жалоб не поступало.
Ну как контролирует каждый день вижу на примере остановки Уют - вечером по 2-4 машины стоят "типо" такси, но без опознавательных знаков.
А насчёт жалоб - это просто смешно - сами мониторить не пробовали?

25 янв 2024 в 13:47

Это у нас в городе - такие ГЕНИИ дорожной инфраструктуры , то есть -если есть бизнес который платит налоги , дает рабочие места -нет парковок , если установлен пешеходный переход , то обязательно такой . чтобы пешеходов не было видно из за автобуса или из за поворота и освещения желательно не было или кустами все заросло .... Просто никто их носом не тыкает в том что все бестолково сделано ....Наверно знак туда напрашивается что остановка и стоянка запрещена и камера

25 янв 2024 в 19:53

"по Жилищному кодексу РФ собственники помещений могут распоряжаться своим имуществом и на общих собраниях принять решение о размещении ларьков у себя на участке.

— Мэрия города Новосибирска не распоряжается указанным земельным участком, а также не осуществляет контроль за размещением нестационарных объектов на земельных участках, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме, — рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска."
Зато мэрия распоряжается местами остановок общественного транспорта! Так ПЕРЕНЕСИТЕ ОСТАНОВКУ на 100-150 метров, установите остановочный павильон БЕЗ каких либо ларьков!!! А не отписками занимайтесь...

Гость
25 янв 2024 в 13:41

Ну Мэрия, как всегда. Я не я и лошадь не моя!

Гость
25 янв 2024 в 13:46

Бюджет города пополнить штрафами власть не хочет… В Новосибирске штрафы за неправильную парковку могут быть весомой частью бюджета города.

25 янв 2024 в 13:58

Уже говорили о том, что решения собственников домов, конечно, святы, они могут распоряжаться своими земельными участками, но в результате городу не должен быть причинен вред, в том числе эстетический. Короче: прилепленный к боку дома киоск не должен уродовать городской пейзаж. Хотя, что я говорю... Бабло рулит.

Гость
25 янв 2024 в 14:09

Пишите в полицию и СК, больше чем уверен, что никто ничего не согласовывал с собственниками ближайшего дома, пусть проверяют и под снос

Гость
25 янв 2024 в 14:12

У нас органы вообще будут контролировать эти киоски самострои?

Гость
25 янв 2024 в 14:04

То есть ларьки эти мигрантские нелегальные, но никто ничего делать не будет, так понимать? Какие собственники и причем тут они? Явно никто не согласовывал ничего, поставили в наглую и всем плевать.

Гость
25 янв 2024 в 14:00

ОбьГЭС, улица Часовая: автобусы тоже не могут заехать в карман - кармана просто нет (кто-то забыл про такую "мелочь" при реконструкции дороги) и все проезжающие терпеливо ждут пока автобусы выгрузят пассажиров и пассажиры перейдут дорогу.

Гость
25 янв 2024 в 17:14

Остановка "Улица Ватутина (Башня)" на проспекте Карла Маркса. В позапрошлом году появились большие карманы для общественного транспорта после ремонта по БКД. После этого карманы заняли личные авто, иногда в одном кармане более десятка автомобилей. Получается для пассажиров проведена программа "НЕбезопасные дороги"

Гость
25 янв 2024 в 20:54

Да не только нс Плющихинском!!!! Весь город загажен киосками и автоведрами, которые паркуются возле них!!!! Весь город сплошной бардак!!!! Когда это закончится, противно здесь жить!!!!

Гость
25 янв 2024 в 22:04

На всех остановках по нескольку ларьков. Законны ли они? Вот бы НГС заинтересовались. Может один законный, а рядом три - нет.

Гость
25 янв 2024 в 15:16

остановка ул. Ватутина Карла Маркса,2 сделали карман больше для автобусов -все машинами занято. НЕчищенно гололед! автобусы останавливаются на второй линии!

Гость
25 янв 2024 в 17:06

Контролировать соблюдение этого правила должно МВД РФ. В мэрию жалоб на то, что машины у остановки «Детский сад № 100» мешают общественному транспорту, не поступало.

- ведь за их фронтмэна, будут голосовать наверное около половины тех же самы страдальцев.

А решается всё просто, изымаются права , прям на месте или штраф прям на месте тысяч пять минимум , если мешает подъехать автобусам.

И всё.

Но , им же никто не принёс ПИНОК ПОД ЗАД в виде заявления с низу или предписания сверху.
Вот и ждут...
чьи то мужья или папы или сынки, этого волшебного пинка

1959
25 янв 2024 в 17:05

это так нарезали землю что придомовая территория вылазит на середину дороги. как нарезали так пускай и исправляют и решают

Гость
25 янв 2024 в 17:23

Тоже самое происходит на остановке ГПНТБ. В сторону центра.Это центр. Что там Плющихинский.

Гость
25 янв 2024 в 15:41

Они бы ещё написали, что во всем виноват Путин, ведь бывший мэр Локоть перед своим уходом так и выразился, что Путин ничего вообще за эти годы не сделал а Локоть прямо умотался, работал не покладая рук, вот и доработал я, что весь город без тепла и в грязи по уши

Гость
25 янв 2024 в 15:51

Хватит крышевать ларьки на остановках Плющихинского ж/м. Они нарушают все нормы, ведут себя, как хотят.

Гость
25 янв 2024 в 13:48

я поражен !

Гость
25 янв 2024 в 14:53

культура быдла с приморья

Гость
25 янв 2024 в 16:26

плющихинским ни чего не поможет.одна дорога.

Гость
25 янв 2024 в 17:00

На Маркса было тоже самое убрали машины а автобусы все равно останавливаються посреди дороги всё проблеми к автобусам

Гость
25 янв 2024 в 13:30

О, зачётная ЕДха.. У знакомого была такая. Огонь.🔥 А завистники проходити мимо!