Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Почему в Новосибирске столько коммунальных аварий? Когда во всех домах будет тепло? Задай вопрос вице-губернатору
Почему в Новосибирске столько коммунальных аварий? Когда во всех домах будет тепло? Задай вопрос вице-губернатору

24 янв 2024 в 22:17

Вопрос один-А где всё это время, до аварии и после , был Гриб, глава Ленинской администрации????? Везде пишут и комментируют Локтя ,Травникова, Клемешова, а вот про Гриба ни слова. он ,что неуловимый ,самый хитрый или про него нельзя????
По опыту общения с этим чиновником могу сказать одно-врёт ,как дышит!

25 янв 2024 в 12:43

Главный вопрос-Когда вы все уйдёте?
Вы ж столько лет доказываете нам, что ничегошеньки вы не умеете и не можете, только всё развалили и растащили.
Где большая половина заводов-развалены и растащены, обанкрочены и распроданы ,где нормальные дороги, без пробок ,объездов, развязок,где общественный транспорт ,метро ,парковки ,куда уходят наши платежи за ЖКХ ,где хоть один закон защищающий права граждан и где хоть одна структура защищающий нас от вас и почему вы ни за что не отвечаете......

Уже обозначили цель, ртом какого то путинского министра - повышение тарифов в 4 раза необходимо, чтобы все нажрались, других рецептов капитализм и не предлагает

25 янв 2024 в 10:52

А зачем задавать вопросы, судя по фото, он сам в шоке)))

25 янв 2024 в 11:07

Мы сами ответы знаем!

25 янв 2024 в 17:11

Здравствуйте, Сергей Николаевич! 20 января в обеденное время неизвестные злоумышленники, прибывшие на место на машинах без номеров и на строительной технике ООО Эверест, разрушили около 200 метров новой теплотрассы проходящей от улицы Потылицына 13/3 до улицы Плющихинская 1, которую должны были запускать 22 второго января и начинать отапливать находящиеся в высокой степени готовности ПЖСК 143, 144. Днем злоумышленников удалось остановить силами местных жителей и сотрудников ГК Дискус. Однако с наступлением темноты злоумышленники на технике ООО Эверест вернулись и пытались повредить газопровод, проходящий через тот же участок, чтобы обесточить котельную Лидер-Н и оставить без отопления 8000 жителей, проживающих в жилых комплексах по адресам Плющихинская 1,2,3,6,9,10 (21 заселенный десятиэтажный дом). Жители вынуждены были лечь под экскаватор, чтобы предотвратить диверсию. Примечательно, что сотрудники полиции присутствовали при совершении деверсии как днем, так и ночью. Днем 21 января злоумышленники предеоинимали еще одну попытку осуществить диверсию и были остановлены местными жителями, полиция препятствий злоумышленникам не чинила. До настоящего времени ни каких мер, чтобы привлечь злоумышленников к ответственности и обязать возместить ущерб предпринято не было. Объясните, пожалуйста, как такая ситуация оказалась возможна в правовом государстве в принципе и во время ЧС в част

25 янв 2024 в 11:07

Действительно,а когда? Фото с таким выражением лица не даёт надежды....

25 янв 2024 в 15:36

Почему игнорируются много лет отчеты о критическом состоянии теплосетей и трубы меняются темпами далекими от тех что требуются ? Почему деньги необходимые для замены труб не были найдены , но были запущены другие дорогостоящие проекты . например постройка 4 моста ? Без моста люди Новосибирска прожить могут, а без отопления нет .

Гость
24 янв 2024 в 17:46

Деньги сгк идут в карман олигарха Мельниченко, а не на модернизацию теплосетей. Деньги собирают из жителей и из бюджета города ,а дальше всё идёт на яхты и виллы.

24 янв 2024 в 18:59

Сёмки есть?

25 янв 2024 в 11:29

Всё просто , изъеденные ржой трубы СССР не выдерживают нагрузки

Гость
24 янв 2024 в 17:50

Вопрос: почему ещё никто не арестован их(мэрии, СГК)?

24 янв 2024 в 17:39

Пока не посадят на верху, а не стрелочников, и не вернут государству систему теплоэнергоснабжения, так и будет продолжаться.

Гость
24 янв 2024 в 17:58

Всё везде в Ленинском районе разрыто, огорожено, и брошено. Ни рабочих ни техники, наверное это и есть ремонт ((

Многодетная мама
24 янв 2024 в 19:08

Здравствуйте кто будет компенсировать жителям увеличенные затраты на оплату электроэнергии???
Из за аварий многие жители,с детьми в частности,из за сбоя работы детских садов ввиду отключения отопления,вынуждены были писать заявления на отгулы на работе и потеряли деньги.
Кто за это ответит???
В частности я из за этих аварий потеряла 9000рублей!!!!

Гость
25 янв 2024 в 01:08

Неплохо так получил Степан Солженицын по результатам разрушительной деятельности своего отца. И ведь ничего сам не создал -- все получил от "преступного и проклятого" СССР и стал крупным олигархом.

Гость
24 янв 2024 в 17:47

какая фотка печальная ,вся тоска мира

Гость
24 янв 2024 в 18:58

Ответы все жители города знают. И что делать знают. Но, кому из властей, это интересно. Строительство жилья в городе остановите. Распустить всех региональных депутатов. И развивать внутренний туризм в городе и регионе. Это даст « толчок» бизнесу в городе. И гостиницам, и такси, и кафе и ресторанам, и бюджет пополнятся будет. И озелените город. Высадите миллион хотя бы, вечнозелёных деревьев. Не прутиков, а деревьев. И центр создайте в городе - парк, пешеходная улица, стильные общественные места для отдыха.

Гость
25 янв 2024 в 01:07

Папаша Степана призывал советских людей каяться и платить за свои мнимые преступления в ХХ веке, а его сыновья и вдова Наталья Солженицына неплохо так устроились на развалинах того, что Александр Солженицын призывал разрушить. Выходит, что совки покаявшись, заплатили лично его семье.
Причем неплохо так заплатили, если учесть, что СУЭК владеет более, чем 30-ю шахтами и угольными разрезами, девятью обогатительными фабриками и установками. Имеет годовой объем добычи более 100 млн т. угля, половина которого идет на экспорт в Китай, Великобританию, Южную Корею, Японию и др. страны. Годовая выручка за последние пару лет составляет от 400 до 520 млрд. рублей.

Гость
24 янв 2024 в 18:32

Что спрашивать и так понятно. Все эти приватизаторы продолжают грабить страну - стараются получить деньги, вывести их и уехать. Потому что в другой стране лучше.

Гость
24 янв 2024 в 23:13

Тепло во всех домах будет летом. Даже жарко. Не благодарите 😁

Гость
24 янв 2024 в 17:33

Редакционное задание журналистaм новостного сайта ❗: Выяснить, кто ежедневно засоряет комментарии античeловеческими фэйками.

Гость
24 янв 2024 в 17:37

Очередная порция лапши на уши, почему много аварий потому что ремонт и замена оборудования производится только на бумаге вот и всё.

Гость
24 янв 2024 в 19:20

А Травников боится к народу выйти или брезгует? Бросил нас замерзать и сейчас...

Гость
24 янв 2024 в 19:30

Чудес не бывает.Это следствие ,ну ,вот просто преступных деяний причастных к теплосетям конкретных людей.Кто подписывал,кто исполнял.Вернее,не исполнял.Кто молчал,получая себе в карман.И люди это не из сегодняшнего дня.Да и вряд ли в России.Те,у кого,,после нас хоть потоп"-бессовестный девиз по жизни.Нынешнему руководству разгребать и разгребать..И его бы поддержать.

Гость
24 янв 2024 в 20:57

Судя по фото, из затрат на содержание коммунальных сетей отнимаются затраты на питание самого Семки. И затраты на питание существенно больше, чем идёт на содержание коммуникаций.

Гость
25 янв 2024 в 01:06

гражданин США, получивший контроль над ключевыми отраслями экономики России. Уголь, тепло- и энергогенерация -- для холодной России это вам не мелочь

Гость
25 янв 2024 в 11:04

не правильные вопросы в заголовке.. ибо всем и так известны на них "реальные" ответы.
правильный вопрос КТО СЯДЕТ!? кто будет за все отвечать?! какие чиновники?
чьи подписи стоят на разрешениях подключения всех этих Человейников.

Гость
25 янв 2024 в 17:19

Здравствуйте, Сергей Николаевич! 20 января в обеденное время неизвестные злоумышленники, прибывшие на место на машинах без номеров и на строительной технике ООО Эверест, разрушили около 200 метров новой теплотрассы проходящей от улицы Потылицына 13/3 до улицы Плющихинская 1, которую должны были запускать 22 второго января и начинать отапливать находящиеся в высокой степени готовности ПЖСК 143, 144. Днем злоумышленников удалось остановить силами местных жителей и сотрудников ГК Дискус. Однако с наступлением темноты злоумышленники на технике ООО Эверест вернулись и пытались повредить газопровод, проходящий через тот же участок, чтобы обесточить котельную Лидер-Н и оставить без отопления 8000 жителей, проживающих в жилых комплексах по адресам Плющихинская 1,2,3,6,9,10 (21 заселенный десятиэтажный дом). Жители вынуждены были лечь под экскаватор, чтобы предотвратить диверсию. Примечательно, что сотрудники полиции присутствовали при совершении диверсии как днем, так и ночью. Днем 21 января злоумышленники предпринимали еще одну попытку осуществить диверсию и были остановлены жителями, полиция препятствий злоумышленникам не чинила. До настоящего времени ни каких мер, чтобы привлечь злоумышленников к ответственности и обязать возместить ущерб предпринято не было. Объясните, пожалуйста, как такая ситуация оказалась возможна в правовом государстве в принципе и во время ЧС в частности?

Гость
25 янв 2024 в 17:28

Здравствуйте, Сергей Николаевич!
20 января в обеденное время неизвестные злоумышленники, прибывшие на место на машинах без номеров и на строительной технике ООО Эверест, разрушили около 200 метров новой теплотрассы проходящей от улицы Потылицына 13/3 до улицы Плющихинская 1, которую должны были запускать 22 второго января и начинать отапливать находящиеся в высокой степени готовности ПЖСК 143, 144. Днем злоумышленников удалось остановить силами местных жителей и сотрудников ГК Дискус. Однако с наступлением темноты злоумышленники на технике ООО Эверест вернулись и пытались повредить газопровод, проходящий через тот же участок, чтобы обесточить котельную Лидер-Н и оставить без отопления 8000 жителей, проживающих в жилых комплексах по адресам Плющихинская 1,2,3,6,9,10 (21 заселенный десятиэтажный дом). Жители вынуждены были лечь под экскаватор, чтобы предотвратить диверсию. Примечательно, что сотрудники полиции присутствовали при совершении диверсии как днем, так и ночью. Днем 21 января злоумышленники предпринимали еще одну попытку осуществить диверсию и были остановлены жителями, полиция препятствий злоумышленникам не чинила. До настоящего времени ни каких мер, чтобы привлечь злоумышленников к ответственности и обязать возместить ущерб предпринято не было. Объясните, пожалуйста, как такая ситуация оказалась возможна в правовом государстве в принципе и во время ЧС в частности?

Гость
25 янв 2024 в 17:34

Здравствуйте, Сергей Николаевич! 20 января в обеденное время неизвестные злоумышленники, прибывшие на место на машинах без номеров и на строительной технике ООО Эверест, разрушили около 200 метров новой теплотрассы проходящей от улицы Потылицына 13/3 до улицы Плющихинская 1, которую должны были запускать 22 января и начинать отапливать находящиеся в высокой степени готовности ПЖСК 143, 144. Днем злоумышленников удалось остановить силами местных жителей и сотрудников ГК Дискус. Однако с наступлением темноты злоумышленники на технике ООО Эверест вернулись и пытались повредить газопровод, проходящий через тот же участок, чтобы обесточить котельную Лидер-Н и оставить без отопления 8000 жителей, проживающих в жилых комплексах по адресам Плющихинская 1,2,3,6,9,10 (21 заселенный десятиэтажный дом). Жители вынуждены были лечь под экскаватор, чтобы предотвратить диверсию. Примечательно, что сотрудники полиции присутствовали при совершении диверсии как днем, так и ночью. Днем 21 января злоумышленники предпринимали еще одну попытку осуществить диверсию и были остановлены жителями, полиция препятствий злоумышленникам не чинила. До настоящего времени ни каких мер, чтобы привлечь злоумышленников к ответственности и обязать возместить ущерб предпринято не было. Объясните, пожалуйста, как такая ситуация оказалась возможна в правовом государстве в принципе и во время ЧС в частности?

25 янв 2024 в 17:35

Здравствуйте, Сергей Николаевич! 20 января в обеденное время неизвестные злоумышленники, прибывшие на место на машинах без номеров и на строительной технике ООО Эверест, разрушили около 200 метров новой теплотрассы проходящей от улицы Потылицына 13/3 до улицы Плющихинская 1, которую должны были запускать 22 января и начинать отапливать находящиеся в высокой степени готовности ПЖСК 143, 144. Днем злоумышленников удалось остановить силами местных жителей и сотрудников ГК Дискус. Однако с наступлением темноты злоумышленники на технике ООО Эверест вернулись и пытались повредить газопровод, проходящий через тот же участок, чтобы обесточить котельную Лидер-Н и оставить без отопления 8000 жителей, проживающих в жилых комплексах по адресам Плющихинская 1,2,3,6,9,10 (21 заселенный десятиэтажный дом). Жители вынуждены были лечь под экскаватор, чтобы предотвратить диверсию. Примечательно, что сотрудники полиции присутствовали при совершении диверсии как днем, так и ночью. Днем 21 января злоумышленники предпринимали еще одну попытку осуществить диверсию и были остановлены жителями, полиция препятствий злоумышленникам не чинила. До настоящего времени ни каких мер, чтобы привлечь злоумышленников к ответственности и обязать возместить ущерб предпринято не было. Объясните, пожалуйста, как такая ситуация оказалась возможна в правовом государстве в принципе и во время ЧС в частности?

Гость
25 янв 2024 в 17:49

Здравствуйте, Сергей Николаевич! 20 января, в обеденное время, неизвестные злоумышленники, прибывшие на место на машинах без номеров и на строительной технике ООО Эверест, разрушили около 200 метров новой теплотрассы проходящей от улицы Потылицына 13/3 до улицы Плющихинская 1, которую должны были запускать 22 второго января и начинать отапливать находящиеся в высокой степени готовности ПЖСК 143, 144. Днем злоумышленников удалось остановить силами местных жителей и сотрудников ГК Дискус. Однако с наступлением темноты злоумышленники на технике ООО Эверест вернулись и пытались повредить газопровод, проходящий через тот же участок, чтобы обесточить котельную Лидер-Н и оставить без отопления 8000 жителей, проживающих в жилых комплексах по адресам Плющихинская 1,2,3,6,9,10 (21 заселенный десятиэтажный дом). Жители вынуждены были лечь под экскаватор, чтобы предотвратить диверсию. Примечательно, что сотрудники полиции присутствовали при совершении диверсии как днем, так и ночью. Днем 21 января злоумышленники предпринимали еще одну попытку осуществить диверсию и были остановлены жителями, полиция препятствий злоумышленникам не чинила. До настоящего времени ни каких мер, чтобы привлечь злоумышленников к ответственности и обязать возместить ущерб предпринято не было. Объясните, пожалуйста, как такая ситуация оказалась возможна в правовом государстве в принципе и во время ЧС в частности?

25 янв 2024 в 17:48

Здравствуйте, Сергей Николаевич! 20 января в обеденное время неизвестные злоумышленники, прибывшие на место на машинах без номеров и на строительной технике ООО Эверест, разрушили около 200 метров новой теплотрассы проходящей от улицы Потылицына 13/3 до улицы Плющихинская 1, которую должны были запускать 22 января и начинать отапливать находящиеся в высокой степени готовности ПЖСК 143, 144. Днем злоумышленников удалось остановить силами местных жителей и сотрудников ГК Дискус. Однако с наступлением темноты злоумышленники на технике ООО Эверест вернулись и пытались повредить газопровод, проходящий через тот же участок, чтобы обесточить котельную Лидер-Н и оставить без отопления 8000 жителей, проживающих в жилых комплексах по адресам Плющихинская 1,2,3,6,9,10 (21 заселенный десятиэтажный дом). Жители вынуждены были лечь под экскаватор, чтобы предотвратить диверсию. Примечательно, что сотрудники полиции присутствовали при совершении диверсии как днем, так и ночью. Днем 21 января злоумышленники предпринимали еще одну попытку осуществить диверсию и были остановлены жителями, полиция препятствий злоумышленникам не чинила. До настоящего времени ни каких мер, чтобы привлечь злоумышленников к ответственности и обязать возместить ущерб предпринято не было. Объясните, пожалуйста, как такая ситуация оказалась возможна в правовом государстве в принципе и во время ЧС в частности?

Гость
25 янв 2024 в 18:00

Здравствуйте, Сергей Николаевич! 20 января днём неизвестные злоумышленники, прибывшие на место на машинах без номеров и на строительной технике ООО Эверест, разрушили около 200 метров новой теплотрассы проходящей от улицы Потылицына 13/3 до улицы Плющихинская 1, которую должны были запускать 22 января и начинать отапливать находящиеся в высокой степени готовности ПЖСК 143, 144. Днем злоумышленников удалось остановить силами местных жителей и сотрудников ГК Дискус. Однако с наступлением темноты злоумышленники на технике ООО Эверест вернулись и пытались повредить газопровод, проходящий через тот же участок, чтобы обесточить котельную Лидер-Н и оставить без отопления 8000 жителей, проживающих в жилых комплексах по адресам Плющихинская 1,2,3,6,9,10 (21 заселенный десятиэтажный дом). Жители вынуждены были лечь под экскаватор, чтобы предотвратить диверсию. Примечательно, что сотрудники полиции присутствовали при совершении диверсии как днем, так и ночью. Днем 21 января злоумышленники предпринимали еще одну попытку осуществить диверсию и были остановлены жителями, полиция препятствий злоумышленникам не чинила. До настоящего времени ни каких мер, чтобы привлечь злоумышленников к ответственности и обязать возместить ущерб предпринято не было. Объясните, пожалуйста, как такая ситуация оказалась возможна в правовом государстве в принципе и во время ЧС в частности?

25 янв 2024 в 17:58

Здравствуйте, Сергей Николаевич! 20 января в обеденное время неизвестные злоумышленники, прибывшие на место на машинах без номеров и на строительной технике ООО Эверест, разрушили около 200 метров новой теплотрассы проходящей от улицы Потылицына 13/3 до улицы Плющихинская 1, которую должны были запускать 22 января и начинать отапливать находящиеся в высокой степени готовности ПЖСК 143, 144. Днем злоумышленников удалось остановить силами местных жителей и сотрудников ГК Дискус. Однако с наступлением темноты злоумышленники на технике ООО Эверест вернулись и пытались повредить газопровод, проходящий через тот же участок, чтобы обесточить котельную Лидер-Н и оставить без отопления 8000 жителей, проживающих в жилых комплексах по адресам Плющихинская 1,2,3,6,9,10 (21 заселенный десятиэтажный дом). Жители вынуждены были лечь под экскаватор, чтобы предотвратить диверсию. Примечательно, что сотрудники полиции присутствовали при совершении диверсии как днем, так и ночью. Днем 21 января злоумышленники предпринимали еще одну попытку осуществить диверсию и были остановлены жителями, полиция препятствий злоумышленникам не чинила. До настоящего времени ни каких мер, чтобы привлечь злоумышленников к ответственности и обязать возместить ущерб предпринято не было. Объясните, пожалуйста, как такая ситуация оказалась возможна в правовом государстве в принципе и во время ЧС в частности?

Гость
24 янв 2024 в 19:35

Поддерживаю Травникова в вопросе его оценки в условиях аварии управляющих компаний. В период отопительного сезона в Службе заказчика Ленинского района почему то увольняют диспечеров на участках, именно они обязаны принимать и регистрировать заявки.В условиях аварий невозможно было дозвониться до компании, и сейчас по информации соседей они прекратили регистрацию заявок. В нашем доме последствия аварии ликвидировали аварийные службы из области. Сама компания почему то бездействовала ?Когда заканчивается ЧС, в каждом подъезде есть завоздушенные стояки, замерзли батареи в подъездах будут ли и когда это ремонтировать?

Гость
25 янв 2024 в 12:14

Нужно забрать теплосети у бизнеса . Олигархи заинтересованы получать максимальную прибыль от бизнеса, а на остальное им наплевать.

Человек
24 янв 2024 в 17:36

У этого персонажа что изображен в этой статье, на лице написано мне плевать
У нас метро пристыковка к тунелю не могут сдать, а тем более заметить ветку труб так это вообще не реально ни как

Гость
24 янв 2024 в 17:45

Нашли машкустрелочницу. Пусть Тава ответит, коль сгк у него в почете,а виноваты местные слесаря неделю в холоде восстанавливали

Гость
24 янв 2024 в 17:45

Вопросы вице? А чё не губернатору? Боится что ли?

Гость
24 янв 2024 в 18:06

Авария за аварией.. Больше такого ужаса нам не надо

Гость
25 янв 2024 в 10:43

сколько же их развели всяких... и зачем? толку ноль.

Гость
24 янв 2024 в 19:19

За какой период будут компенсировать затраты электроэнергии? В данный момент не все стояки квартиры отапливаются,используем обогреватель. .На этой недели оплачивал электроэнергию и она возросла в 3 раза.

Гость
24 янв 2024 в 21:26

По лицу видно, что врёт как дышит.

Гость
24 янв 2024 в 22:56

Да все прекрасно знают и понимают почему. Трубы своевременно менять не пробовали. Вангую, весной ещё канашки потекут, как снег начнет таять, вот тогда мы еще в вони удушимся.

Гость
25 янв 2024 в 12:16

За то у СГК прибыль растет, а инвестировать в ремонт сетей только за счет повышения тарифов хотят!!!!

26 янв 2024 в 09:56

Добрый день! Посмотрела ваш сюжет " В городе ЧС!!! Ни кого не отпускать.... " хотелось бы добавить , так как информация не полная. Люди организовавшие порчу чужова имущества на Плющихе, якобы организовывали проезд к своему участку. Копали ямы ( буром) . На том месте , где есть обозначения газопровода . Получается сверху новая теплотрасса , которая видимо им и помешала. А снизу действующий газопровод непосредственно цель злоумышленников. Прокуратура обязала быстро восстановить срезанные трубы. Но представление так и не вынесла по данному факту. Испорчено 300 м трассы , интересный проезд они решили сделать .

Гость
24 янв 2024 в 18:41

хм о чем спрашивать то его, его судить нужно

Гость
24 янв 2024 в 19:32

А чо не губернатору?