Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Опубликовано постановление о введении режима ЧС в Новосибирске — изучаем документ
Опубликовано постановление о введении режима ЧС в Новосибирске — изучаем документ

22 янв 2024 в 12:39

Удивлюсь ели СГК после этих аварий не национализируют.

Гость
22 янв 2024 в 12:39

Что конкретно для простых жителей означает режим ЧС?

Гость
22 янв 2024 в 12:41

Это не документ. Нет подписи и печати. Про более тонкие вещи и не говорю. Вы попробуйте куда-нибудь принеси какую-то мелкую вшивую справочку чтобы так же было оформлено и над вами смеяться будут, пошлют.

Гость
22 янв 2024 в 12:41

Урааа все ипотеки кредиты и долги обнулят

Гость
22 янв 2024 в 12:42

Бардак в городе! До 051 не дозвониться! И это уже давно. Разберитесь, пожалуйста. Мэрии плевать.

Гость
22 янв 2024 в 12:42

И сколько этот режим будет длиться? Пока все неполадки будет не устранены?

Гость
22 янв 2024 в 12:43

Да, сложно начался год. СГК нужно более оперативно работать над заменой труб. Надеюсь, этим летом будут именно этим и заниматься.

Гость
22 янв 2024 в 12:48

если слуги плохие их наказывают

Гость
22 янв 2024 в 12:48

я вот на правом вижу дымку настолько плотную, что в километре из окна дома не видно, ЧС черного неба во всем Новосибе не вводим?

22 янв 2024 в 12:49

Документ без подписи недействителен.

Гость
22 янв 2024 в 12:52

2000 км труб изношены на 60%😳😲 от зимы до зимы все "веселее" будет🤕

Гость
22 янв 2024 в 13:04

Где Мельниченко реакция на ситуацию? Где реакция сенаторов и депутатов от региона и их помощь в решении проблемы? Что делали руководители районов во время аварий? Где депутаты - застройщики города были и будут ли их проверять ?

Гость
22 янв 2024 в 13:13

Товарищи жители, Локоть уже « сбежал», так и губернатора « лишимся». А в Новосибирск ехать работать желающих не много, похоже. Такой « геморойный» город.

Гость
22 янв 2024 в 13:16

Патрули на улицах? Комендантский час? Тройки НКВД?😎

22 янв 2024 в 13:17

"Мерин и точка" - стало известно имя компании, выкупившей автосалоны Мерседес в Германии.

22 янв 2024 в 13:18

О бумажка,спасибо,а то туалетка закончилась как раз.

Гость
22 янв 2024 в 13:20

Гойда!!!👍👍👍

22 янв 2024 в 13:20

Ударить в 10 утра в воскресенье по рынку в Донецке могли только настоящие европейцы.

Гость
22 янв 2024 в 13:30

А где Чубайс? « Главный ваучер» страны? Натворил делов и сбег.

22 янв 2024 в 13:34

что они так мусолят возраст труб?
за 20 лет путинских могли все поменять.
или опять нато виновато?

Гость
22 янв 2024 в 13:36

ЖКХ--не та сфера деятельности, где участник может "стричь" прибыль.
Дооптимизировались: чиновников больше, чем сантехников и дворников. Не совсем понимаю: проблемы создали древние трубы, которые СГК весьма неосторожно получила в собственность? в концессию?, но, естественно, ни ремонтом, ни заменой заниматься не собирались. Областные власти, увеличивая тарифы, не контролировали расходование средств; случилось то, что и должно было случиться. Хочу ошибиться, но это только что начало.

Гость
22 янв 2024 в 13:42

Давно у нас такого не было. А все из-за надлежащего управления городом!

Гость
22 янв 2024 в 13:43

Необходимо обязательно проконтролировать, чтобы всем пострадавшим жителям сделали перерасчет.

22 янв 2024 в 13:43

По поводу загрязнения воздуха пора чс вводить

Гость
22 янв 2024 в 13:43

Значит ситуация действительно сложная. Пора плотно заняться заменой теплосетей в городе.

Гость
22 янв 2024 в 13:44

Таких масштабных аварий ещё не было. Все должны сделать выводы из этой ситуации.

Гость
22 янв 2024 в 13:45

Нам зачем этот документ? Режим ЧС введён, этого достаточно

Гость
22 янв 2024 в 13:46

Я поражаюсь тем, кто требует подписи и печати? Вы соображаете? Или реально не понимаете, почему это публично не публикуют? Странные люди.

Гость
22 янв 2024 в 13:46

Нда..

Гость
22 янв 2024 в 13:47

Чего там изучать? Полстраницы всего. Всё чётко и ясно написано, ответственные лица обозначены.

Гость
22 янв 2024 в 13:47

А разве все документы подлежат обязательной публикации онлайн?

Гость
22 янв 2024 в 13:47

Хорошо бы тепло в домах было, как до аварии...

Гость
22 янв 2024 в 13:48

Мы пока с обогревателем не расстаемся)) на улице не сильно жарко.

Гость
22 янв 2024 в 13:48

Об этом в пятницу уже все было известно. Зачем опять одно и то же писать?

Гость
22 янв 2024 в 13:49

Наверное, режим ЧС снимут, когда во всех домах температура достигнет нормативных показателей.

Гость
22 янв 2024 в 13:49

Будем надеяться, что подобные аварии у нас не повторятся.

22 янв 2024 в 14:16

А где постановление о введении режима чрезвычайной ситуации?

Гость
22 янв 2024 в 15:17

А вот обещанный газ на ст. Мочище до сих пор не включают, хотя факел зажигали семка, травников, карелин, и всякие там чиновники

Гость
22 янв 2024 в 15:31

Казань приняла эстафету от Новосибирска!
По всей стране коммунальные аварии ...Путин молчит, как будто ничего не происходит

Гость
22 янв 2024 в 16:04

Где был прорывы, там и введен режим ЧС, что логично

Гость
22 янв 2024 в 16:05

Отопление то до всех дошло уже? Дома не нагрелись еще что ли?

Гость
22 янв 2024 в 16:40

Если ремонт теплосетей завершен и тепло подали, то регулировку проводить должны уже управляшки на элеваторных узлах дома.

Гость
22 янв 2024 в 16:40

Режим ЧС подразумевает быстрое реагирование и привлечение большого количества бригад, полагаю.

Гость
22 янв 2024 в 16:41

Да это так. К нам же уже на устранение прорывов привлекли бригады с Алтая и Кузбасса.

Гость
22 янв 2024 в 16:41

Интересно, если бы губернатор не вмешался, сколько бы мэрия еще пыжилась.

Гость
22 янв 2024 в 17:13

Никто похоже не боится строгого губернатора и его ЧС. Ходила сегодня в ЖЭУ с заявкой про холодный стояк. Они реально пурхаются, реально проблемы в каждом доме. Работают до поздна без выходных. Слесарей не хватает на всех. Как нам рассказала заведующая, приехала бригада про которые Травников рассказал типа для усиления, походили, сделали фото, сэлфи, типа побывали тут, сказали, что у них почасовая оплата, сели в машину и уехали на следующий объект. Вот вам всем поквартирный обход.

Гость
22 янв 2024 в 17:14

А почему бы самому Губернатору не выступить по ТВ о ситуации с авариями 11 и 17 января . Было бы полезно послушать . А ещё давать ежедневный отчёт населению о проведении работ по устранению прорывов и подаче тепла в домах. Вот это было бы правильно и достойно.

Гость
22 янв 2024 в 17:14

Удивительно, а можно так было?

Гость
22 янв 2024 в 17:15

Хорошо, если бы быстрее решили все эти аварии

Гость
22 янв 2024 в 17:15

Я надеюсь, что больше никаких аварий не будет?

Гость
22 янв 2024 в 17:16

И опят же авария в том же районе