Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации В Новосибирской области 40% теплосетей изношены больше, чем на половину
В Новосибирской области 40% теплосетей изношены больше, чем на половину

22 янв 2024 в 10:03

Нг.С разобрались... Сотни жильцов.... А сами жильцы твердят что их больше десятков сотен, на самом нг.се . Вы у себя не можете разобраться или сверху говорят разбираться не надо сс.те в уши кипятком им от этого теплее будет👆

22 янв 2024 в 11:50

Помимо изношенности труб на 40 % , очень сильно изношены мозги у руководителей области и города на 60 % ...такое впечатление , что страх перед ответственностью за что то - парализует ...

22 янв 2024 в 10:27

а больше половины - новенькие, что ли? нюню ))

22 янв 2024 в 09:54

Купишь так элитное жильё от модного застройщика и будешь без тепла сидеть как босяк последний 😁

22 янв 2024 в 12:04

Зря вы. Сейчас нам Травников еще больше тариф поднимет

Гость
22 янв 2024 в 10:00

Зато СГК тратит миллионы на рассылку писем "счастья" с требованием заплатить за неоказанные услуги за 2 месяца.

Гость
22 янв 2024 в 10:06

А что такое процент износа сетей? Это время, которое осталось до прорыва, или нормативный срок службы, или еще что?

дно в марте 2024
22 янв 2024 в 10:02

нам нужна СТО специальная теплоснабжающая операция

Гость
22 янв 2024 в 10:37

В Бердске в декабре писали, что 80% труб вышли за рамки срока эксплуатации и это гораздо больше похоже на правду.
Иначе как объяснить, что магистральная труба снабжающая четверть Новосибирска, оказалась возрастом в 69 лет?

Гость
22 янв 2024 в 09:53

Замена всех труб и строительство нормальных дорог в стране вышли бы дешевле СВО и без негативных последствий для страны. Просто все дело в приоритетах, когда личные обиды и счеты выше интересов народа.

Гость
22 янв 2024 в 09:58

Надо срочно повышать тарифы в несколько раз, население все оплатит.

22 янв 2024 в 10:06

Отдали коммунальные службы в частные руки при алкаше. Национализировать сферу ЖКХ и не только. Тогда толк будет.

Гость
22 янв 2024 в 10:04

Правда? Какая неожиданная новость!

Гость
22 янв 2024 в 10:49

слабо верится в столь низкие показатели износа. Может точнее "у 90% сетей износ более 75%"?

Гость
22 янв 2024 в 10:13

А в Бердске особенно процветает коррупция. Там все разрушено и дороги и коммуникации. Каждый год выделяются деньги, но куда они уходят, в чьих карманах оседают, большой вопрос. Прокуратура в доли?

Гость
22 янв 2024 в 09:48

Надо объявить национальный проект "Теплоснабжение", и пока все сети не поменяют, все остальное - побоку!

Гость
22 янв 2024 в 09:54

После выборов ,президент с его командой всё востановят , не надо раскачивать ситуацию ,времени на раскачку нет,только он сможет поднять уровень страны на высочайший уровень.

Гость
22 янв 2024 в 10:17

Так что в итоге для города важнее, новый лдс или исправная система отопления? Это ещё повезло, что не случилось, что там хотели провести? Позор на весь мир, был бы.

Гость
22 янв 2024 в 11:04

При этом их не меняет и не ремонтируют по факту а только землю раскопабт и щакопают сделав лишь видимость работы) действительно с чего же проблемы у нас)

Гость
22 янв 2024 в 09:55

Не выдержала морозов и прорвалась, это о чём.

Гость
22 янв 2024 в 10:51

новые жилмассивы нужно не врезками в магистральные трубы подключать, а строить мини-котельные

Гость
22 янв 2024 в 10:53

Ленинский район, Бакинская 72В, третьи сутки подвал заливает холодной воды...всем звонили ( УК, 051, 112, 239 99 99 ) никто ничего не делает

Гость
22 янв 2024 в 11:32

об этом не знал 10 лет назад вечно рычащий Шимкив и тишайший Асанцев? ..- тогда судите из и аннулируйте их работу!!! Бастрыкин - без тебя здесь никак!

Гость
22 янв 2024 в 11:36

об этом давно известно и суммы на ремонт всегда включались и включаются в платежи населения, как бы не изгалялись некоторые депутаты в утверждении обратного.
Так что тут должна быть череда уголовных дел против владельцев и администраций субъектов.
Совсем популярно - в Новосибирске виноваты не только СГК, но и Травников, Городецкий.... - это очевидно

22 янв 2024 в 10:05

Андрей Александрович вник в проблему и всё решит, как и ранее, с которыми он сталкивался.

22 янв 2024 в 10:03

В мире животных: Соболь и собака вышли на протесты!

22 янв 2024 в 11:23

Трубы, проложенные при СССР, должны были когда-то сгнить. Ждём успешную реновацию от "эффективных манагеров"! Впечатлил один комментарий американца на рекордный полёт экипажей АНТ-25 (РД) "Сталинский маршрут" Чкалова, затем Громова - через Северный полюс в США: Здесь стоит упомянуть, что советская культура в 1930-х годах была чем-то в значительной степени чуждым Западу, и на то были веские причины. Советские граждане, которым разрешалось въезжать на Запад, обычно испытывали отвращение к тому, что они считали пороками Запада. Примером этого могут служить подвиги корпорации "Амторг", купившей в 1929 году у США все заводы "Дюбер-Хэмпден" и "Ансония", чтобы СССР мог создать собственную часовую промышленность. Агенты Amtorg были особенно удивлены безудержной бездомностью и бедностью в США, поскольку, конечно же, это было начало Великой депрессии. То, от чего СССР особенно не пострадал. Тем не менее, это был также период, когда американцы перенимали опыт у Советов. Например, многие актерские принципы Константина Станиславского (такие как "Волшебное если") были отмечены и непосредственно импортированы в Голливуд конца 20-х- начала 30-х годов. Большая часть современных методов кинопроизводства обязана своим существованием непосредственно СССР 1930-х годов. (с)

Гость
22 янв 2024 в 09:51

"... Халило водой"- круто .Где Выпускающий редактор, аффторки не читают, что пишут.

Гость
22 янв 2024 в 10:23

Ну трубы разные бывают, наверное посчитали и те которые прямо к батареям подходят? То есть полдюймовые.

Гость
22 янв 2024 в 10:29

Если уже до выборов вместо 9,3%убер жахнул сразу14.4% на тепло, хотя перед этим ещё и пересчётом за тёплую зиму люди переплатили от 2-5 тыс р дополнительно, особенно пенсионеры в рассрочку, то теперь держись карман..

Гость
22 янв 2024 в 10:47

Фламинго, вон небольшую котельную на газе построили и кучу домов отапливает. Если частники, то небольшие котельные на несколько домов, как за границей нужны.

Гость
22 янв 2024 в 11:15

Степень износа не показатель. Моим старым кроссовкам "Рибок" 4 года. Они изрядно изношены (процентов на 70). Ещё пару сезонов протянут. А китайские новенькие кроссовки протянут только один сезон.

Гость
22 янв 2024 в 11:59

Разговаривают в 21 веке с людьми, как с дураками, являясь ими по сути сами. Как они измеряли параметры износа? Если речь идет об аммортизационном износе по сроку, то показатель 60% для тепловых сетей - просто замечательный, таких ни в одном регионе нет..

Гость
22 янв 2024 в 12:41

Опять с населением не повезло, сети износило.

Гость
22 янв 2024 в 13:33

Причём, это скорее всего средний износ. Если на магистрали часть 90% а часть 30% то это и есть указанная средняя цифра. Хотя по факту надо брать участок с максимальным значением и распространять его на всю секцию. Тут может выясниться что она будет под 100 везде.

Гость
22 янв 2024 в 13:32

"Из них у 40% сетей уровень износа больше половины" - МинЖКХ, вы серьёзно?
Если исходить из нормативного срока службы стальной трубы в 30 лет (было при СССР, сейчас 20 лет) и учесть, что 4/5 труб были проложены при советской власти (а за пределами города Новосибирска - и все 90%), то это и будет процент труб, выработавших свой ресурс.
А то, что показывается такой низкий процент - это легко объяснимо: у тоже СГК все трубы тепловых сетей прошли обследование лицензированными экспертными организациями и, вы не поверите, по их заключениям все трубы (даже те, которые порвались в январе) находятся в удовлетворительном техническом состоянии, что позволяет их признать пригодными к дальнейшей эксплуатации в течении следующих 4..8 лет.
Берём трубу 1961 года. Ей 60 лет. По нормативу (30 лет) её износ составляет 200%, а с учётом заключения эксперта, продлившего её срок безопасной эксплуатации ещё на 4 года - только 93%. Вот такая нехитрая математика.

Гость
22 янв 2024 в 14:57

А кто владелец СГК? И где он сейчас находится? И куда, видимо ч/з офшоры, деньги выводит, яхты себе строит и живёт безбедно и в тепле. Может всё таки финансовую деятельность проверить.За каждую батарею плачу по 700 руб круглый год и часто приходится утепляться. Может пора посчитать куда деньги идут?

Гость
22 янв 2024 в 15:09

А ремонт и модернизация опять за счёт населения? Нужно провести ревизию за30 лет правления частных теплоподающих организаций. На что они тратили деньги , вместо замены труб?

Гость
22 янв 2024 в 15:21

А вот обещанный газ на ст. Мочище до сих пор не включают, хотя факел зажигали семка, травников, карелин, и всякие там чиновники

Гость
22 янв 2024 в 15:50

Да как так-то??????? СибЭКО столько лет рулит отоплением, гребет деньги с населения, и 40%????? Чем занимались до этого?????

Гость
22 янв 2024 в 17:05

а труба 1974 года на сколько изношена?

Гость
22 янв 2024 в 17:07

износ 50% это труба стала в 2 раза тоньше или из 1000км труб 500 износились на 100%?

1959
22 янв 2024 в 19:24

так эти 40% надо умножать на что-то или делить и где вывод жить-то можно или нет с таким процентом

Гость
22 янв 2024 в 20:00

Ахахах. Да как так-то? Каждый год же отчитывались. Не пора ли применять уголовную ответственность?

22 янв 2024 в 10:04

Большая политика: Рон Десантис официально снялся с выборов в пользу другого кандидата от Единой России - Дональда Трампа.

Гость
22 янв 2024 в 09:55

Я не хочу, чтобы каждый дом отапливался газом ( там некоторые предлагают). Ну его, этот газ, того и гляди взорвется. Лучше всего центральное теплоснабжение.