Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

643 комментария к публикации Режим ЧС ввели в Новосибирске — что это значит и как скажется на населении (паспорт придется носить с собой)
Режим ЧС ввели в Новосибирске — что это значит и как скажется на населении (паспорт придется носить с собой)

19 янв 2024 в 22:49

Почему не кто из руководства нгк не сидит прокуратура ау.

Гость
19 янв 2024 в 23:10

Ул. Новогодняя, д. 7. При первой аварии 11-го января и второй 17-го полное отключение отопления со сливом воды из системы, чтобы она не разморозилась. На заявку по тел. 051 при обеих авариях оператор мэрии говорит, что наш дом не значится в списке домов, отключенных от теплоснабжения. Это как? Нормально? Кому-то нужно скрыть размер катастрофы на теплосетях? В ночь на 20 января дом всё ещё остаётся без отопления

Гость
19 янв 2024 в 23:27

Товарищи! Ну,давайте уже не платить за тепло,его всё равно нет! Дали на один день и сейчас 19 января,10 вечера опять отключили,четвертый раз за январь, горячей воды нет с 11 января! Про перерасчёт не верю!

Гость
19 янв 2024 в 23:32

А мне почему то кажется,что это все не случайно,по всей стране,как по заказу..это вредительство...
У нас постоянно что то копают,столько денег закопали,и уложили в дороги,что дороги золотые..
Сколько можно грабить государство.где гарантии на работа ,на материалы,где в конце концов контроль?
Однажды ,несколько лет назад,из уст президента Путина,я услышала фразу,,Не надо кошмарить бизнес проверками!,,
Я как руководитель пищевого предприятия,была сильно удивлена...
Пустить на самотёк,отдать все в частные руки,отменить всякий контроль за качеством работ и продукции?!
ПОЛУЧИТЕ господин президент результат!!!
Скажите спасибо вашим советчикам,за безграмотное отношение к своим обязанностям!!!
И это по всей стране, мы же не слепые,видим как нас дурят..
Объясните

Гость
19 янв 2024 в 23:38

ЧС ввели для того, чтобы люди вдруг не собрались на площади и не выразили своё « терпение»

Гость
19 янв 2024 в 23:57

ЧС только для того чтобы мы не смогли выйти с протестом! Боятся .

Гость
20 янв 2024 в 00:15

Больше трёх не собираться?

Гость
20 янв 2024 в 00:27

Неужели губернатор увидел что пришла большая Ж.. Проблема? А в марте то выборы власти.

Гость
20 янв 2024 в 00:32

ЧС ввели-бояться чтобы не произошло, как в Башкортостане. Вдруг народ поднимется!

20 янв 2024 в 00:52

Ну что, комментаторы НГСа, ругали-ругали Локтя, доругались? Как только Локоть ушёл, так всё и посыпалось.

Гость
20 янв 2024 в 00:55

Непонятное ЧС??? Что это такое? Чушь ..

Гость
20 янв 2024 в 00:58

Да...До руководились...Система управления зашкалила и вот и лопнула

Гость
20 янв 2024 в 00:58

Ну тогда и в Екатеринбурге в связи с кризисом в транспортной инфраструктуре вводите ЧС.

Гость
20 янв 2024 в 01:00

Нск и комфортная окружающая среда - для меня уже вещи несовместимые..это просто убогий город….. вот честно…….

Гость
20 янв 2024 в 01:05

💅🏼⛳

Гость
20 янв 2024 в 01:35

А зачем молиться? Как пишут некоторые, есть представитель бога у нас, патриарх Кирилл (Гундяев в миру) обратитесь к нему, У него Яхта, в пятёрочке самых дорогих, он лично может попросить Бога, и трубы с неба упадут. В его замке и погреться можно, там отопление, от котельной на святом духе работает.

Гость
20 янв 2024 в 01:44

Это ещё только начало.... Все началось с СВО, когда вдруг стало понятно, что кроме вранья и липовых отчётов ничего в стране не делалось. Зато Вова хаял СССР с своими голошами. Только вот на СССРовской инженерии мы 43 года прожили, у меня трубы с 69 года в пятиэтажке как новые стоят, лучше всех новых.

Гость
20 янв 2024 в 01:57

Все лето испытывали и опять мимо, где бабло?

Гость
20 янв 2024 в 03:21

Документы зачем, на диверсантов хотят списать ?

Гость
20 янв 2024 в 05:42

Вместо того, чтобы отменять маршрутки, поднимая стоимость проезда,вместо того чтобы строить платные мосты, в городе необходимо менять ЛЕТОМ все ржавые тепломагистрали, запрещать проезд транзитных большегрузов по городу, строить новые линии метро в отдаленные районы, брать под контроль кладбища, расселять людей из развалюх....Эти люди что-то реальное делают для горожан !?

Гость
20 янв 2024 в 06:27

ЧС,говорите? То есть, вступает в силу закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЭВАКУАЦИИ. Кто ни будь читал его? Настоятельно рекомендую. Это дорога в один конец.Домой вы не вернётесь.От этого зависит ваша жизнь.

Гость
20 янв 2024 в 06:38

При чс эвакуация. Не подписыва сь те

Гость
20 янв 2024 в 06:54

И такая ситуация по всей стране просто не пишут и не афишируют. Моем городе та же история, три недели без воды , неделю без горячей воды , пол города домов подвалы канализацией затоплены , каналья везде бежит , во всём городе трубы на деревянных чёпиках и божьей милости держатся . Это Порыв , дальше будет веселее .

Гость
20 янв 2024 в 07:29

Почему некомпетентному Локтю позволили 9 лет рулить городом? Кто за это ответит?

Гость
20 янв 2024 в 09:21

Пусть всё хоть сгорит и утонет,но ипотеку,кредит плати,банки не должны нести убытки. Капитализм. Сами его выбираем каждые выборы

Гость
20 янв 2024 в 09:44

значит дальше будет ещё хуже

Гость
20 янв 2024 в 09:49

несчастную Петропавловскую всю летом разрывали стояла открытая,потом закопали,оказалось трубу то и не меняли

Гость
20 янв 2024 в 09:51

У государства есть определенные заранее созданные резервы, которые можно использовать для ликвидации ЧС. Правила прописаны в отдельном постановлении правительства. При введении режима этими деньгами можно пользоваться

Вот для этого был введён режим чс. Бабло кончилось. Пила простаивает

Гость
20 янв 2024 в 11:14

В России в последние годы обострилась техногенные катастрофы: то лето, то осень, то весна, а зима, вообще, не предсказуемо. Как только можно, вот этот указ губернатора, показать ему после выборов? Ведь будет следующий год, а там опять эта... зима.

Гостьалександр
20 янв 2024 в 11:50

нам давно говорило правительство будет прорыв обещали сделали

Гость
20 янв 2024 в 16:25

Правительство - это от слова править, управлять. И кто ж так науправлял. Это по недоразумению или с умыслом негодяйским. Управленцы секретутками и безмолвными населенцами. Пишите в НГС, чаще.

Гость
20 янв 2024 в 16:38

Давайте пустим всё на самотёк. В конце концах оно протечёт. Вода камень точит. И слёзы, это хорошо. Надо размазывать по щекам.

Гость
20 янв 2024 в 16:47

Режим ЧС подразумевает только одно-запрещены митинги и демонстрации населения..., остальное от лукавого-тепла нет, но вы терпите!

Гость
20 янв 2024 в 16:53

А если горячим отходом организмов. Продавить замёрзшие трубы. Мужчины то остались с горячим. Или все, - уже всё.

Гость
20 янв 2024 в 21:37

20 миллиардов, взысканных с Михаила Абызова за махинации с «Сибэко», предложили направить на восстановление теплосетей Новосибирска. По словам депутата Госдумы Аксененко, Новосибирск больше всего пострадал от действий высокопоставленного коррупционера.
Александр Аксененко предложил премьер-министру РФ Михаилу Мишустина возместить ущерб, нанесенный Михаилом Абызовым, теплоэнергетическому комплексу Новосибирска из средств, конфискованных у осужденного экс-министра.
Напомним, бывший министр РФ по делам открытого правительства незаконно владел пятью кипрскими офшорами, через которые управлял поставками тепла и электроэнергии в Новосибирске. По данным следствия, бывший министр создал преступное сообщество «в целях завладения денежными средствами» ОАО «СибЭКО» и ОАО «РЭС».
В декабре 2023 года суд отправил экс-министра Абызова в колонию на 12 лет, конфисковал участки земли в Италии и назначил штраф 80 млн. рублей. Ранее Абызов по иску Генпрокуратуры выплатил в федеральную казну 20 из 32 млрд. рублей, которые он получил на махинациях с «СибЭКО».
-------------------
Интересно, в чьих карманах осели эти миллиарды, изъятые у вора? Почему их сразу же не направили на обновление теплосетей Новосибирска на 2024 год?

Гость
21 янв 2024 в 09:11

Вот и рак на горе свистнул!!!!

Гость
21 янв 2024 в 19:45

Не только дрова подлежат конфискацию

Гость
21 янв 2024 в 23:57

Уполномоченная по правам человека почему-то никак не среагировала - ни на замораживание ни на откровенно беззаконный и придурошный отказ в проведении мирного митинга.

22 янв 2024 в 09:54

Один , но исключительный вопрос- куда делись деньги на ремонт, которые получали в связи с резким ростом тарифов именно для этой цели? Почему все лето ремонтировали магистраль на Петропавловской 2, но рвануло опять именно там? Почему опять не реагируют на струю пара на Петропавлоская-Титова, Титова-Троллейная?

Согл
22 янв 2024 в 13:09

Сделайте хотя бы перерасчёт и освободите от отплаты за тепло и горячую воду на три месяца. Вот это будет компенсация

Гость
22 янв 2024 в 22:04

Безолаберность руководителей и хозяев частной организации привели к черезвычайной ситуации,угроза жизни людей и тд,а устранять будут за счёт государства т.е. налогов,хе, здорово,ответственность кто-нибудь понесет? Граждан накажут,да,за то что паспорт с собой не взял.

Гость
23 янв 2024 в 03:17

Читала долго))) все что пишут СМИ ложь, в пунктах обогрева чай с печеньками, обогреватели так и не привезли, в квартирах лопнули батареи их срезали и до сих пор люди без воды и отопления, все телефоны которые пишут,, позвоните по этому номеру''... Дела плохи и всем кого это не коснулось...... По барабану.

Гость
24 янв 2024 в 00:06

На Немировича-Данченко, дома стоят без света! Понял задумку наших местных властей, не хотят чтоб население голосовало за Путина....

Гость
25 янв 2024 в 13:23

техногенные катастрофы) звучит громко на деле означает что человечество не эволюционировало)