Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

643 комментария к публикации Режим ЧС ввели в Новосибирске — что это значит и как скажется на населении (паспорт придется носить с собой)
Режим ЧС ввели в Новосибирске — что это значит и как скажется на населении (паспорт придется носить с собой)

19 янв 2024 в 18:02

Кто там был рад уходу Локтя? Теперь виноват будет Травников? Что-то критики приумолкли )

Анатолий
19 янв 2024 в 18:03

Может надо запретить помогать деньгами на нужды кроме тех которые необходимо городу а поводу паспорта вообще смешно

Гость
19 янв 2024 в 18:03

Хватит Локтей. Уже до горла достали, как и травокуры. Делать надо - дело, руками.

Гость
19 янв 2024 в 18:04

Очень много построено новых домов, они больше и многоэтажные, а коммуникации и врезки к старой системе. Нет новых транспортных артерий .

Гость
19 янв 2024 в 18:05

На ВДНХ нужно наш коммунальный прорыв везти, Срочно!

Гость
19 янв 2024 в 18:05

Военное положение чем отличается тогда? Бред какой-то. Причем тут работа сотрудников ? Что значит без их согласия куда-то отправят? Куда? Трубы варить ?

Гость
19 янв 2024 в 18:05

Ты чего, атлас Сибири пишешь. Да, нагажено. Но сейчас надо что то серьёзное сделать, говорю - руками. Иначе передохнете там , как овощи в холодильнике.

Гость
19 янв 2024 в 18:05

Значит локтя, который в отпуске пока, и траву можно без их согласия перевести в коммунальщики и спустить в яму порывы ликвидировать???? Или только жителей, тем более правого берега, можно разжаловать под шумок?

Гость
19 янв 2024 в 18:07

Почему не раздают оружие народу

Гость
19 янв 2024 в 18:08

Надо брать правильную смазку автомата, под -30. Иначе поначалу будет клинить затвор.

Гость
19 янв 2024 в 18:10

ага, ага. зимы не выдержали трубы. при СССР выдерживали, и вдруг.... а может, призвать к ответу тех, кто разрешил строительство новых высоток и присоединить их к коммуникациям, не расчитаным на такую нагрузку ? ах, да, это другое...

19 янв 2024 в 18:10

Ах-ха-ха)) Это Россия)) Прорвало трубу - введен режим ЧС в регионе))

Гость
19 янв 2024 в 18:10

Дожились. Вот это действительно прорыв!

19 янв 2024 в 18:10

Каким образом ношение паспорта сможет предотвратить прорыв очередной трубы?

Лokoть Аnaтолий
19 янв 2024 в 18:11

Это я вовремя свалил... Щас в Москве буду порядок наводить. Пора уже и столицу превратить в помойку.

19 янв 2024 в 18:11

На самом деле ожидаемая авария. Во время первой аварии был гидроудар, шум в батареях, увеличение температуры это оно и было. И этот гидроудар конечно не мог не сказаться на старых трубах. Вот их потихоньку подключают, даже не дают рабочего давления, а они уже рвутся. Вполне возможно, что эта авария не последняя, а пойдет дальше рвать по цепочке, как бы страшно это не звучало.

Гость
19 янв 2024 в 18:12

Заржавели или заклинило термокомпенсаторы на трубе и трубу будет рвать , даже если она новая, пока не начнуть работать термокомпенсаторы.
Всю администрацию на труьы ,а потом на перездачу сопромата.
При воздушной подкладе труб П_образные колена - это термокомпенсаторы

19 янв 2024 в 18:12

В 107 домах нет отопления?!
Может 2 107?!!!
Да вы, чинуши, заврались в конец!!!
Обращайтесь к правительству рф за помощью, сами вы не справитесь.
Написала президенту, написала в прокуратуру и ещё ряд инстанций.
Вы ничего не можете сделать сами!

Гость
19 янв 2024 в 18:13

У нас несколько раз в год вместо того, чтобы заменить трубу на новую - они припаивают коротенькие куски к старой, и так несколько раз в год. На одном и том же месте - там просто удобнее копать 🤦🏻‍♀️ , деньги разбазаривают - ведь один раз поменяешь трубу и денег на ремонт не дадут ещё долго - ведь ремонт не потребуется 🤷‍♀️

Гость
19 янв 2024 в 18:13

Маугли - Травников. Тебя ещё не съели зомби с левого. Тогда мы идём к тебе. Шакал Табаки.

1959
19 янв 2024 в 18:13

при выборе жилья тем более новостроев ориентируйтесь на собственную котельную тепловые сети и новые трубы ну и желательно в соседнем городе

19 янв 2024 в 18:14

И та вся суета ради каких то ста домов, которым теперь всего то надо будет обогреватели включить? НУ потерпели бы, мы не россияне что ли?

19 янв 2024 в 18:15

Если бы деньги не крали, то и не было бы техногенных аварий!!!

Гость
19 янв 2024 в 18:16

Насчёт ста домиков, это тебе на машине времени. На Первомаечку. Там рядом уютное кладбище. А счас то гуляй - не хочу, хочу полгорода закопаю. Да?

Гость
19 янв 2024 в 18:17

Так, ну мэр то наш, Городецкий уже делом занялся? Уже на объектах? Я надеюсь, Владимир Филиппыч понимает, что на этих выходных отдохнуть не придется?!

Гость
19 янв 2024 в 18:17

Ждём комментариев тюленя, от том, какое это нужное и правильное решение

Гость
19 янв 2024 в 18:17

Запасайтесь дровами и буржуйками.! Труба вся дырявая и если пробовать давать давление необходимое будет рваться дальше, на неёслишком

19 янв 2024 в 18:17

и в номинации прорыв года победил Новосибирск 💩

Гость
19 янв 2024 в 18:18

Так, ну президент то наш, Борис Николаевич поставлен хотя бы в известность о том, что в 3-м городе страны делается? Надеюсь всех министров, Черномырдина там уже озадачил, чтобы они ситуацию на контроль взяли?

19 янв 2024 в 18:18

Говорят, шпионы трубы просверлили..

Гость
19 янв 2024 в 18:20

Меняю буржуйку на машину. Немец или японец. Китайца не предлагать

19 янв 2024 в 18:21

То есть человека могут выдернуть с работы, но платить по счетам он будет всё-равно обязан. Всё логично.

Гость
19 янв 2024 в 18:22

Запасайтесь дровами и буржуйками труба вся в дырах на неё навесили слишком много потребителей и если будут давать необходимое давление то будет рваться и дальше каждый день, если дать давление меньше то максимум до второго этажа то есть высотки вымерзнут все однозначно.

Гость
19 янв 2024 в 18:22

Бедные новосибирцы! Не дай бог в такие морозы в неотапливаемом жилье находиться...Бердск тоде на нрвни этого находится- в квартирах 18-20, котельная ТГК-1 не может дать ни температуру подачи нормальную, ни давление- боятся, что сети не выдержат, местная власть врёт на каждом шагу, бывший директор КБУ Пронюшкин вначале сентября быстренько свалил" по семейным обстоятельствам", потому что уже знал, что будет зимой, разворовали все, что можно, ничего за лето не делалось, зато Степанова паспорт готовности к зиме Бердску подписала. Всех этих господ под суд отдавать надо, а их ещё и по карьерной лестнице продвигают....

19 янв 2024 в 18:23

В статье про это не сказано, но если замёрзшие жители решат помитинговать на площади, то их можно будет разогнать не только из-за ковида и отсутствия разрешения на проведение мероприятия, но и из-за несоблюдения правил режима ЧС.

Гость
19 янв 2024 в 18:26

Шойгу , помнится, на Дальнем Востоке подобные аварии устранял. Из-за морозов оставшаяся вода в трубах застывала, так без МЧС никак не могли после аварии отопление запустить. Эти ледяные пробки надо аккуратно ликвидировать.

Гость
19 янв 2024 в 18:32

А вы давайте больше разрешений на стройки! Больше превышений нормативов!

19 янв 2024 в 18:32

Вы почему указываете неактуальные данные: 237 объектов??? Уже даже власти признали, что 2500!

Гость
19 янв 2024 в 18:34

У нас как, воруют миллионами, а обычных людей в угол загоняют. Цены на все выросли. Продукты дорогие, о здоровьи граждан никто не думает.

Гость
19 янв 2024 в 18:35

Локоть, вернись! Мы всё простим!

19 янв 2024 в 18:36

А что так мой комментарий вам не понравился отклонили? Как я посмела обратиться к корреспонденту Александре Б, с советом не писать такие (по моему мнению заказные) статьи. И здесь рука руку моет.

Гость
19 янв 2024 в 18:37

воровать будут с удвоенной силою

19 янв 2024 в 18:39

Веселится и ликует весь народ.

Гость
19 янв 2024 в 18:39

Откуда же берётся ненависть народа. Быть может виновата светлокожая берёза. Иль батеря лопнув навела слезу. Иль слёзы. И черенок с осины, лучше, чем с берёзы. Их главно заточить все под ЧС. Такой прогресс.

Гость
19 янв 2024 в 18:44

представители власти тут постоянно делают вбросы про старые советские трубы, хотя рвутся как раз в местах ежегодной починки очень часто.
Это постоянные колебания давления в угоду любителям экономить виноваты

Гость
19 янв 2024 в 18:47

Кто то всерьез думал, что ЧС разрешает не платить ипотеку и кредиты? Перепутали с ЧП или с военным положением? Это другое.

Гость
19 янв 2024 в 19:03

врут... режим ЧС это отмена любых митингов!!

19 янв 2024 в 19:07

а это чтоб народ в кучки не кучковался..

Гость
19 янв 2024 в 19:11

результат хищений https://ngs.ru/text/world/2021/09/03/70114856/

Гость
19 янв 2024 в 19:12

Надо утроить тарифы ЖКХ. Все что собирали едва покрывали поездки на Бали хозяев.

Обыватель
19 янв 2024 в 19:14

Травников убрал Локтя и ходил радовался. А тут вон оно как вышло, теперь и свалить не на кого. Локоть мог бы хоть как то работу организовать, а этот абсолютный ноль.Вот так Андрюха, закон бумеранга никто не отменял. Не рой яму другому.