Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1043 комментария к публикации В Новосибирске введен режим чрезвычайной ситуации: в городе третий порыв в районе Петропавловской
В Новосибирске введен режим чрезвычайной ситуации: в городе третий порыв в районе Петропавловской

19 янв 2024 в 15:50

На метро для Новосибирска у Москвы субсидий не находится 10 лет. Может на новые труб для магистралей попросить? А то совсем хана городу!

Гость
19 янв 2024 в 15:51

Где пункты эвакуации

Гость
19 янв 2024 в 15:51

Кто украл огромные деньжища?? 30 дет с 1,6млн города собирали на жкх, на ремонты какие-то, на переработку на то на сё...

Гость
19 янв 2024 в 15:51

- введен режим чрезвычайной ситуации...

Я рад, что Андрей Александрович послушался моего совета.
А ещё я советую с новосибирских руководителей СГК взять подписку о невыезде. Для начала...😎

Гость
19 янв 2024 в 15:51

А управление головой бывает???? А пора бы …… все управленцы показали свою полную никчемность……. Зп управленцев раздать замерзающим- они больше нуждаются. А этих…….. поганой метлой. Никто! Никто не отработал свою зп, только враньё …….

19 янв 2024 в 15:52

На Царьграде есть информация о прорыве трубы на ул. Лазурная😠

Гость
19 янв 2024 в 15:53

Где главы, господи прости, этих районов? Они то че тихарятся??????????????? Отвечать собираются??????????????????

Гость
19 янв 2024 в 15:54

А не надо было в середине зимы убирать мэра. Все равно новый будет назначен скорее всего после выборов

Гость
19 янв 2024 в 15:54

Сказали ждать, ждём нам не привыкать с 11числа

Гость
19 янв 2024 в 15:54

Бойко предупреждал неделю назад!!!
Газовые обогреватели или буржуйки!!!

Гость
19 янв 2024 в 15:54

Мы сибиряки морозов не боимся! При морозах наша вера в царя становится даже крепче

Гость
19 янв 2024 в 15:55

Космическая 14 нет отопления с 17 января. В первом подъезде разморожены батареи в
самом подъезде с 1 по 3 этаж. В квартире на 5 этаже +8 градусов. Сутки не было света.

Если даже Травников ввёл режим ЧС, то, значит, лодка совсем утонула.

Гость
19 янв 2024 в 15:56

надо выбирать мэра из простых работяг!

Гость
19 янв 2024 в 15:56

Главное, чтобы Европа замерзла вперёд нас!!! Боже, царя храни!!!

Гость
19 янв 2024 в 15:56

Летом по всему городу было разрыто, но рабочих на этих раскопках видели нечасто и не везде. Потом осенью всё зарыли и отчитались, что город готов к зиме! У меня много знакомых, живут в разных районах, многие тоже говорили, что траншеи разрыли и за всё лето не видели никаких работ по ремонту! Складывается впечатление, что нас специально подвели
к необходимости большого повышения тарифов!

Гость
19 янв 2024 в 15:58

Последний шанс спасти город от замерзания это заполнить теплотрассу святой водой.
Помочь Новосибирску может только чудо.

Гость
19 янв 2024 в 16:01

все мастера уехали на СВО

Гость
19 янв 2024 в 16:02

Как бы еще и пожары не начались, сейчас левый берег обогреватели повключают в квартирах, а провода наверное такие же, как и трубы.🙄

Гость
19 янв 2024 в 16:03

Не порыв а прорыв так то, все как надо

читатель
19 янв 2024 в 16:05

Вот все Локтя ругали.
А при нем такого апокалипсиса не было ☝️

Гость
19 янв 2024 в 16:05

Это похоже конец системы!!!

19 янв 2024 в 16:05

Интересно, а что такое "ручное управление" ?

Гость
19 янв 2024 в 16:06

"Губернатор ввел ручное управление городом" - да у нас вся страна уже давно на ручном управлении...

19 янв 2024 в 16:06

это не прорыв это скачОк 😉🤣

Гость
19 янв 2024 в 16:07

Ждём взрывного роста тарифов в пользу СГК.

Гость
19 янв 2024 в 16:07

Ну что на площади скакать будем??
Мы-ж европа! ЗАМЕРЗАЕМ!!!

Гость
19 янв 2024 в 16:08

А у нас то как терпение лопнуло, 3 дня упрашивали режим ЧС ввести

Гость
19 янв 2024 в 16:08

Надежды не осталось, терпение лопнуло, рука потянулась к кобуре...

Гость
19 янв 2024 в 16:08

"введение в Новосибирске режима ЧС вызвано тем, что у Андрея Травникова лопнуло терпение"
Забавно, то есть не из-за того что лопнула труба, а из-за того что лопнуло терпение. Режимы в городе зависят от настроения и нервишек начальника.

Гость
19 янв 2024 в 16:10

При введении режима ЧС ограничиваются конституционные права и свободы, например свобода передвижения: граждане обязаны эвакуироваться по требованию властей (ст. 19 закона «О защите населения и территорий от ЧС…»)
Кроме того, необходимо иметь при себе удостоверение личности и предъявлять его по требованию представителей власти. Также запрещено заходить за ограждения и распространять заведомо ложную информацию о ЧС. Правила поведения граждан и организаций при введении режима повышенной готовности или ЧС. Граждан могут привлечь к аварийно-спасательным и другим неотложным работам (ст. 11.2 закона «О защите населения и территорий от ЧС…»). Государство также вправе изъять у граждан и организаций имущество. В этом случае власти обязаны выплатить собственнику стоимость изъятого. (ст. 242 ГК РФ)
Ограничения для работников:
1. Временный перевод на другую работу без согласия сотрудника на срок до одного месяца;
2. Прекращение трудового договора в связи с ЧС, которая препятствует продолжению трудовых отношений;
3. Сверхурочная работа с письменного согласия сотрудника;
4. Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без согласия сотрудника.
5. режим простоя с выплатой не менее ⅔ оклада
(ст. ТК 72.2, 8)

19 янв 2024 в 16:10

сидите дома никуда не ходите, мож пледы подвезут😂

19 янв 2024 в 16:10

"Губернатор ввел ручное управление городом" - дернул за ручник)))

Гость
19 янв 2024 в 16:13

Похоже на удар попы об лёд...

Гость
19 янв 2024 в 16:13

Чс надо было вводить изначально! Чем мэр думал?

Гость
19 янв 2024 в 16:13

А что меняет по сути режим ЧС? Для людей, у которых нет отопления? Что?? НИ_ЧЕ_ГО! Хоть апокалипсисом это назови, хоть землетрясением , хоть СВО, люди в квартирах не получат тепло!

Гость
19 янв 2024 в 16:14

Значит большинству помогут, и по возможности быстро

Гость
19 янв 2024 в 16:14

Третий и надеюсь последний..

Гость
19 янв 2024 в 16:14

Всегда же есть дополнительный водопровод рядом. Ничего же такого не случилось

Гость
19 янв 2024 в 16:15

Срочно! Покупайте газовые каталитическиие обогреватели и пару -тройку больших баллонов к ним!!!!
Буржуйки, дрова, уголь...
Я НЕ ШУЧУ!!!
ВСЕМ НЕ ХВАТИТ!!!

Гость
19 янв 2024 в 16:15

Возможно у нас его и нет. Локоть ничего не делал в городе

Гость
19 янв 2024 в 16:15

Ну так и есть ведь, ЧС просто необходимо ввести

Гость
19 янв 2024 в 16:15

Кто будет за это отвечать?

Гость
19 янв 2024 в 16:15

Ну, после 11.01. они научились хотя бы не отключать всю трубу до конечной. На затулинке напр., в этот раз отключений нет.

Гость
19 янв 2024 в 16:16

Бастрыкин ещё не возбудился?

Гость
19 янв 2024 в 16:16

Прокуратура должна была еще вчера уголовное дело открыть. Работать не намерены что ли?

Гость
19 янв 2024 в 16:16

Три прорыва - это конечно тяжеловато будет, от первого все уже устранили?

Гость
19 янв 2024 в 16:16

Похоже граница европы будет с обеих сторон от Москвы...

Гость
19 янв 2024 в 16:18

Прорыв прорывом, как жить людям?!

Гость
19 янв 2024 в 16:18

Онотоле что-то знал и вовремя слинял

Гость