Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Замерзающим после аварии новосибирцам начали выдавать тепловентиляторы — но устройства придется вернуть
Замерзающим после аварии новосибирцам начали выдавать тепловентиляторы — но устройства придется вернуть

Гость
16 янв 2024 в 18:04

Где губернатор НСО?
Где депутаты?
где Прокуратура,Ростехнадзор,Роспотребнадзор,ГЖИ НСО?
Покажите гражданам, как они встречаются с жителями, контролируют ситуацию,
объявляют ЧС.
напечатайте репортажи с ними.
какую бесплатную помощь
они оказывают детям,старикам,
инвалидам,пенсионерам,многодетным и др.
Покажите видео,фото с их участием.

Эшмамат
16 янв 2024 в 18:06

Электричество кто оплачивать будет? Что значит выдали вентилятор? Бред. Компенсация должна быть и полная оплата всего необходимого для обогрева.

Гость
16 янв 2024 в 18:15

Совсем уже что ли. Вместо того чтобы восстановить отопление, они тепловентиляторы, депутаты спальники.

Гость
16 янв 2024 в 18:16

Его потом ещё продать хотят? Им же?

16 янв 2024 в 18:18

А мы точно в 21 веке живем 🤔 порой кажется , что все это дурной сон 🙈

Гость
16 янв 2024 в 18:21

А мы и это съедим. Думаю вообще отопление убрать , а оплату оставить и все равно все всё стерпят. Это же во имя и ради....

16 янв 2024 в 18:22

УК сократила сотрудников, но деньги за свои недоуслуги получает, да ещё собирается повысить их стоимость. Вот чем должна заинтересоваться прокуратура. УК должна иметь столько сотрудников, чтобы полностью и в срок выполнять свои договорные обязательства, а не рыдать о своей тяжкой доле. Мои письма игнорируются. Самое время капнуть на них в ГЖИ или прокуратуру, тем более, что я УКашке это уже обещала.

Гость
16 янв 2024 в 18:26

А счета за электроэнерию тоже соцзащита оплатит ?

16 янв 2024 в 18:27

А за электроэнергию сделают перерасчёт??

16 янв 2024 в 18:27

По ТВ была инфа, что в стране в разных городах (где провели исследование) в замене нуждаются от 3 до 90 процентов таких труб. В Москве, представьте себе, тоже. Так что собянинскую плитку вот-вот потревожат. Но это неточно.

Гость
16 янв 2024 в 18:29

А что мэрия планирует дальше делать с обогревателями? Продадут, а деньги в карман?

Анна
16 янв 2024 в 18:29

Мэрия не в состоянии оказать людям помощь?

Гость
16 янв 2024 в 18:30

Как долго администрация города планирует эту показуху?

16 янв 2024 в 18:30

Власти расписались в беспомощности, на 5 сутки вентиляторы, а 4 дня до этого костер жгите ?

Оратор
16 янв 2024 в 18:30

Ждём новую статью, где мэрия будет оправдываться, что их не так поняли.

Гость
16 янв 2024 в 18:31

Вот ни чуть не удивили, от мэрии другого поведения и не ждём.

Neo
16 янв 2024 в 18:32

Девушки замерзающие есть? Могу согреть.

Гость
16 янв 2024 в 18:34

Терпите люди ,скоро лето

Гость
16 янв 2024 в 18:34

а че не дров машину и угля.? прям во дворе.

Гость
16 янв 2024 в 18:36

Прекратить истерику. Все разумно и логично. Трубы сейчяс будут менять на новые срок их службы 25 - 50 лет. Но порывы и протечки будут всегда.

Гость
16 янв 2024 в 18:42

Лучше бы уж масляные обогреватели раздавали, но мэрия всегда идет самым простым путём.

Гость
16 янв 2024 в 18:43

На 6 день, наконец, до городских чинуш дошло, что люди в домах замерзают!

Гость
16 янв 2024 в 18:44

А в мэрии не хотят аварию устранить? Обогреватель комнату нагреет, но стены в домах уже промерзают, на улице не лето...

Гость
16 янв 2024 в 18:45

Мэрия не могла на безвозмездной основе выделить эти тепловентиляторы? Что за крохоборство? Люди замерзают, а городские чиновники и в ус не дуют!

Гость
16 янв 2024 в 18:46

Это отмазки, для\ мол - думали об людях. Не всех успели спасти...

Гость
16 янв 2024 в 18:46

В мэрии ничего не меняется. О людях так никто и не начал думать

Гость
16 янв 2024 в 18:47

Эта авария закончена. Забудьте. На подходе следующие.

Гость
16 янв 2024 в 18:49

Толку от этого тепловентилятора. В маленькой комнате только нагреет воздух, пока дует. Я его включаю перед тем как под два одеяла лечь спать. Заканчивается шестой день, а батареи холодные. Завтра опять диспетчеру с утра придется дозваниваться.

Гость
16 янв 2024 в 18:58

у меня подобный тепловентилятор. очень хорошая штука. так что, на вентиляторы - грех жаловаться.
а вот оплатить (сделать расчет) работы 1 вентилятора за 12 часов за каждые сутки --- просто обязана мэрия.
на самом деле на квартиру надо 1 такой на 1 комнату небольшую.
вот пусть и расчитают. и заплатят жителям.

Гость
16 янв 2024 в 19:02

лена путина: а за электричество кто платить будет? а почему не масленые радиаторы?

Гость
16 янв 2024 в 19:12

А вот это правильно,но нужно было ещё страховой взнос брать ,в двойном размере от стоимости этого чуда.

Гость
16 янв 2024 в 19:20

А сколько потом за аренду за каждые сутки возьмут?

Гость
16 янв 2024 в 19:21

от молодцы! а оплату ээ за сей девайс в коробку кладут?

16 янв 2024 в 19:23

Это ж полный "пушной зверёк" всей электропроводке!!!!!!
Где наше Министерство Чрезвычайных С(сообщений)???
Где набрали столько тупых деятелей???
Вместе с вентиляторами тогда надо выставлять в каждом подъезде противопожарные посты и круглые сутки дежурить.
Очередной прорыв не за горами, как и обещали рывок за рывком и прорыв за прорывом .
1984-Оруэлл-один в один

Гость
16 янв 2024 в 19:26

Это робот тепловентелятор Игорь ! Или Стас ! И согреет и радио встроенное ! Радио России и радио Маяк. Московское время 60.00

Гость
16 янв 2024 в 19:26

Париж, Франция.
В распоряжение "Фигаро" и "Европа 1" попала внутренняя инструкция Автономного управления транспорта Парижа [RATP] от 15.11.23.
В ней сотрудникам общественного транспорта запрещается говорить пассажирам "Счастливого Рождества", упоминать Рождественский вертеп*, Иисуса или даже календарь Адвента**.
Запрещённые термины:
- Счастливого Рождества.
- Иисус в яслях [вертеп]
- Рождество Христово.
- Рождественский адвент.

Сотрудникам предписывалось "желать пассажирам счастливого праздника конца года, делится с ними моментами дружелюбия".
* воспроизведение сцены Рождества Христова.
** коробка, разделенная на нумерованные ячейки по количеству дней адвента — периода, предшествующего западному Рождеству. Каждый день обладатель календаря открывает по одной коробочке и забирает подарок.

16 янв 2024 в 19:28

В Леруа продаются за 1098р, плохие отзывы.

16 янв 2024 в 19:39

А может ну его, это центральное отопление? Ну не осталось в СГК специалистов способных запустить и отладить отопление зимой. Раздадим каждому жителю Новосибирска по тепловентилятору, и проблема решена. Опять же не надо летом ни какие трубы менять. Сэкономленные деньги можно потратить на более важные вещи. 😂😂😂

Гость
16 янв 2024 в 19:46

Оборудованием которое на фото, на работе пользуемся 4 год, шикарная вещь, маленький и мощный, можно использовать как вентилятор летом.

16 янв 2024 в 19:56

"но устройства придется вернуть"(с)
Ну что-"высоуодуховно" и "скрепно" .

Гость
16 янв 2024 в 20:06

Это точно бомбят украинские теплосети, а не российские?

Гость
16 янв 2024 в 20:09

Отличное решение! Помимо прорывов труб еще и проводку всю спалят в домах и ТП. Будет полный финиш.

16 янв 2024 в 20:17

хороший вентиллятор, если правильно включить - комнату 15-20 квалратов прогревает примерно за полчаса.
Что с оплатой э/энергии? власть возьмет на себя?
Вентиллятор стоит порядка 1000р, думаю э/энергия выйдет на порядок (в 10 раз) дороже!

Гость
16 янв 2024 в 20:31

Удивительно. Видимо совсем дела плохи?

16 янв 2024 в 20:42

А мы точно на пути в светлое будущее? Сомнения терзают.

Эти вентиляторы 2 кв/ч, сколько намотает за 5 дней? 1000₽ намотают.

Гость
16 янв 2024 в 20:45

Перепады электричества в сетях может вывести из строя бытовые приборы. Ремонт которых стоит немало. А главное, мастеров честных и профессиональных очень мало. Гарантии после ремонта не дают.

Гость
16 янв 2024 в 20:52

кого выбирали от того и получили. А тепловентиляторы надо вернуть, второй раз за зиму редко бывает, а вот другим может помочь, когда у них будет авария.

16 янв 2024 в 20:58

Сытый с голодным не поделится-скорей подавится.

Гость
16 янв 2024 в 20:58

"Сегодня утром самая низкая температура в квартире Екатерины была 14 градусов выше нуля, а к вечеру она опустилась еще на два градуса". Так значит утром все же еще была не самая низкая? Сайтишко, нэ? 😂😂😂

Гость
16 янв 2024 в 21:09

Перед аварией губернатор и мэр показали свою никчемность.